Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 16:46   #1
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию Замена радиатора.Старый лопнул из за перегрева.

Что произошло?
Отремонтировал я себе кондей,всё было хорошо даже прекрасно.Одно но - на холостых авто грелась. И как это обычно бывает дождался я когда радиатор мой дал трещину(повалил пар из под капота справой стороны)
Открыл капотус и увидел вверху ,возле аккума,как из радиатора вытикает жижа.... .Ну дальше всё просто :Другое авто,шнурок,
242-ю на*N*,АКПП на *N* и до дому.
Обзванил пацанов с Форума. С Анино Димке ,Роме с Балашихе. И там и там были радиаторы.Выбор пал на Анино.Дальше звонить не стал...тему тока создал надеясь найти медный ... ненашёл.Ну и ладно.
Ну вопщем вот и вся предыстория - теперь сама замена.
Сначало слил остатки антифриза - там какая то бяка вытекла,всмысле сам антифриз чистый но в нём какие то крошки ...пыль... потом снял переднюю рамку ,пластиковую - это не сложно.Затем открутил верхнюю железную рамку - которая сверху держит радиатор.


затем два болтика крепления радиатора кондея(они тоже сверху)

Затем сверхуже верхнюю трубку охлаждения коробки рашковым ключом на 19.Снизу она такая же поэтому фотать не стал - тока там ключь на 22.

Вот фото для наглядности - там всё удобно.

Сам радиатор достаётся не сложно ,просто тяни его вверх и всё.
Тоесть он крепится к верхней(железной рамке) двумя гайками на 6,а снизу из него идут пластиковые штыри которые вставляются снизу в раму через резинки.
Вытащили вот такая трещина у меня в радиаторе.

И вот такое у него было состояние




Еще! новый б\у радиатор продувал компресором.
Пылищи навалом -


И радиатор кондея весёлый был - тоже всё продувал компресором.
Радиатор АКПП - так же компресором.



Затем всё в обратной последовательности.Одна маленькая тонкость - когда нижние ,пластиковые ножки радиатора попадаешь в резинки - повнимательней.Так сначало резинка идёт потом нижняя часть крепления радиатора кондея,а уж потом штырь вставляется .

Щас покатался маненько пока не греется - но мне кажется у меня вискамуфта кирдыкнулась - надо бы где нибуть живую виску пощщюпать.
Ну вроде пока всё...
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 12.05.2010 в 11:48.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы