Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 14:18   #6
stone74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stone74
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрыч Посмотреть сообщение
1. Имеют ли право в панельном доме соседи переносить дверной проем без согласования специально предусмотренных для этого органов? Если имеют, то исполнитель работ должен иметь аккредитацию для проведения таких работ (вроде таджиками делают)?
2. Должны ли перенос входной двери согласовывать с соседями, как никак дверь выходит на площадку, а площадка все таки зона общего пользования (внутри - это уже их дело).
3. Ну и собсно в случае нарушения, каковы органы первой и дальнейших инстанций для решения вопроса о незаконном переносе дверного проема?
1. Перепланировка должна быть узаконенной. Исполнитель может быть любой.
2. С соседями не должны, но работы должны проводить только в разрешенное время, т.е. днем в будни. Хотя если пыль от строительных работ мешает, можешь воспользоватся опытом патриарха гундяева
3. Жэк, участковый. Далее надзирающие органы.
__________________
Машина не роскошь, роскошь - это средства на ее передвижение.
stone74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы