Цитата:
Сообщение от WhiteEagle
Поскольку ничего не сгорает даже на газу с ОЧ 105-120, то можно смело налить и 98.
|
ОЧ газа это вообще из другой серии. И горит газ по другому. ОЧ определяет степень сжатия и никак не связанно с температурой при выхлопе.
Цитата:
Сообщение от gans54
мне на заправке влили 80, пальцы звенели как очумелые. машина ехать не как не хотела, разбодяжил 92 куда не шло но все равно какой-то туповат стал не то что было. вот и думаю заправить хорошим бензом и дать просраться по прямой до смоленска и обратно, мож оклимается???
|
На любой нормальной заправке покупаешь баночку октан-корректора и намана.
80тый это хорошо, но на левых заправках там может быть вообще что угодно, разбавленное соляркой и ослиной мочой. Трактору пофигу, а вот Жыпь такое не ест. Я заправлялся на Роснефтях, благо 2 заправки с 80тым были в пределах досягаемости. Полгода катался, потом прикинул экономию - забил болт, ибо на этих заправках 80тый пропал.
При стоимости 92 = 28 р., 80 = 25 р. расход на 92 был 18 в городе, на 80том = 20. Смысла экономить нет вообще.