Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 18:07   #44
Bombardier
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bombardier
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: '95 Grand Cherokee limited - продан...
Возраст: 39
Сообщений: 1,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solarcat Посмотреть сообщение
надо жить по совести!!
конечно надо. Вот только совесть, даже если она еще есть, у всех разная. Кому-то совершенно не совестно подрезать кого-то на дороге, материться на людях и т.д. Кому-то совершенно запросто полоснуть кого-нить ради мобилы или просто плечом если кто задел. И каждый из них будет свято верить, что он прав и так надо.
Обязательно необходимо, чтобы были какие-то общие нормы поведения, нравственности и моральных ценностей. Т.е. чтобы примерно у всех одинаково. А то кто-то беспокоится, что о нем подумают другие и одевается как-то прилично, а кому-то х*й на всех ложить публично, приходит в магазин в шлёпках и без майки в одних шортах, матом через слово лепит, и даже во взгляде видно презрение ко всем окружающим.

в общем, совесть это штука такая, либо закладывается в головешку родителями, либо, если мамаши с папашами прощелкали момент, то это сделает жизнь, зачастую жестко и резко. Каждому воздастся!
__________________
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы