Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 14:06   #14
Буржуй
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Moscow, SAO
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited; 4,7; Quadra Drave II
Возраст: 49
Сообщений: 54
По умолчанию

Короче, почти кончилась эта эпопея с номерами...

Расклад такой, авто не трогаем и не пытаемся ездить без номеров вообще (иначе можно на ближайшие 3 года попрощаться с водительским удостоверением), в любом случае нужно обязательно писать заяву в полицию (т.к. номера могут стырить и в криминальных целях, а если от владельца заявы о краже не было, то могут за какого нибудь ушлёпка-наркомана и мокруху повесить, а это уже нифига не шутки, т.к. можно из-за своей же безолаберности сесть на зону лет этак на 8-10), дальше ждём от 4 до 10 дней ( в зависимости от настороения участкового), затем получаем Постановление об отказе возбуждения уголовного дела ( т.к. номера принадлежат Государству, а для него этот ущерб является незначительным), собираем пакет документов (ПТС + копия, Свидетельство ПТС + копия, Постановление + копия, Полис ОСАГО + копия, паспорт) и идём пешком в ГАИ по месту регистрации а/т средства для внесения изменений в ПТС, перевыпуске нового Свидетельства ПТС и получении новых гос.номеров. Расходы - 2000 рублей.

Теперь, что касается креплений гос.номеров. Рекомендую купить метал.рамки "КГБ-шные" (около 700 рублей), на заднюю крышку метал.основу вместе с гос.номерами прикрепить на болты с гайками (нужно будет снимать внутреннюю обивку), шляпки болтов, которыми прикручен гос.номер сточить "болгаркой" (для снятия номеров перед продажей, "болгаркой" же и спилите эти шляпки) и сверху для красоты надеваем облицовочную часть этой метал.рамки. На передний бампер можно так же, но придётся снимать бампер, а можно прямо к бамперу прикрутить рамку на 8-16 саморезов, потом насквозь вместе с рамкой сам номер, шляпки сточить "болгаркой", надеть облицовку.
Сфотаю позже, выложу на форуме, как это выглядит.

Так же, этот крепёж может пригодится с 1 июля, когда какой нибудь ГАИшник захочет снять Ваши гос.номера за наличие тонировки на передних боковых стёклах авто :-))))

Сегодня доеду до Страховой Компании, что бы переделали КАСКО и ОСАГО, ну и потом еще пару пропусков на авто тоже нужно будет переделать... Талон ТО, наверное уже не буду переделывать, т.к. говорят, что если есть ОСАГО, то его уже не спрашивают в ГАИ.

А вообще, берегите коллеги Ваши гос.номера, лучше прикрепите их уже сегодня, что бы завтра не ходить пешком две недели.
__________________
Джипом может быть только Jeep, остальные внедорожники!
Буржуй вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы