Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 21:36   #13
Игорёк
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Ульяновск
Марка: Wrangler Rubicon 3.6
Возраст: 38
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gn.Chernota Посмотреть сообщение
Привет, Игорек! ... ну давай расскажи дедам, где и КАК? можно Ренга на 5 часов копания задержать?
И еще я так понял у тебя новьё? (раз двс 3.6) давай поделись впечатлениями! п!
Привет!
Да я по-незнанке, даже не на спущенных покрышках полез в рыхлый глубокий снег. Сел мостами на утоптанную тропу. Подкапываю, освобождаю мосты и машина садится глубже! Снова копаю, снова садится глубже. Так вот яму выше порогов выкопал, выезд организовал и потом выдернули УАЗиком ППС . Дело было ночью, в нормальный такой морозец под 30ку, так что шустро испытал часть прелестей бездорожья на новеньком совсем коротыше.

У меня это первый Ренг, да и полноценный жип, потому сравнивать особо не с чем. До этого одни легковушки с большими моторами были. Но однозначно, очень веселый аппарат, ни разу не жалею, что выбрал именно его, хотя Черок вышел бы по той же цене. Впечатления от двигателя хорошие. Тихий в обычном режиме, но когда давишь газульку урчит приятно и тянет с низу не плохо. Динамика достаточная вполне (тянет на честные легковые 2.5 литра), даже чтобы при желании поток позади оставлять. Автомат нормальный 5 ступеней, чуток туповат, но это впечатление после бмвшной семиступки. Ограничитель 165 км/ч. Комфортная скорость по трассе 120-140. Очень радует-то, что дорог стало намного больше в городе, и там где она хуже - там и ехать веселей. По трассе я много км мотаю обычно, сейчас уже 5000 пробега, хотя машину меньше месяца как забрал. Первые 500км трассы привыкал к рысканью на высоких скоростях, но сейчас даже не замечаю каких-либо трудностей. Всепролазность выручила уже несколько раз, когда объезжал серьезные Московские пробки по обочине несколько километров. Паркуюсь на сугробе самом высоком во дворе, что тоже заставляет улыбаться лишний раз По вторичному: хорошая штатная музыка, приятный салон и в принципе все есть, что должно быть в современном автомобиле. ESP отключаемая 2х ступенчато, климат контроль, круиз контроль, подогревы сидений, кожа бежевая моющаяся. Ну про внедорожные прибамбасы я молчу, у рубика в этом сегменте мало конкуретнов. Можно сказать, что прямых нет. В общем очень доволен, сбивает зимний мототоксикоз.

Последний раз редактировалось Игорёк; 26.02.2012 в 21:52.
Игорёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы