Цитата:
Сообщение от Shtirbul
Бампстопы ведь должны еще мягкости добавлять....
|
Они мягкость не добавят, мягкость подвески это только сочетание демпфирующих элементов (амортизатор - пружина). Гидравлические отбойники (Bump stop) работают только при пробое подвески.
Еще раз идея простая: мягкие пружины и энергоемкие амортизаторы дадут ваозможность подвеске быстро отрабатывать средние и мелкие неровности, но при попадании в большие ямы и прыжках подвеска неизбежно пробьется до отбойников и что бы смягчить удар пробоя используются гидравлические отбойники.
Когда ставится готовый лифт кит - он разработчиком делается так что бы быть оптимально жестким, что бы избежать валкость машины, что бы не было этих самых пробоев, и люди могли использовать машину как гражданскую - возя в ней по 400 кг картошки на дачу.