Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 23:52   #34
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Позволю себе озвучить варианты.
1. Самый простой. Продать на запчасти.
2. Если вы точно уверены, что ваши документы нормальные, номера кузова не перебиты, то получить письменный отказ в регистрации в ГИБДД. И в судебном порядке его оспорить. Скорее всего вы выиграете.
3. Поставить на учет, за взятку. Думаю возможно, но не у всех есть выходы в нужное МРЭО. И думаю, стоимость такой постановки на учет будет немаленькой. И не факт, что не всплывет при очередной проверке.
4. Поставить на учет в другом регине. Но тут проблема, найти человека, на кого записать автомобиль. Насколько я знаю, Федерального реестра автотранспорта ещё нет, так что пробить двойника не смогут. Но это тоже затраты. Как я понимаю вы из Ульяновска, а машина-двойник в Москве.
5. Использовать как донора под другие документы. Но это криминал. Сейчас того не стоит и далеко не у каждого, есть выходы на тех, кто может это сделать. Да и криминалисты в ГИБДД сейчас отсекают такие машины очень ударно.
6. Есть ещё вариант, о котором вряд ли кто подумал.
Если ваши документы левые. Хотя неважно, чьи документы левые; может все нормальные.
Короче, найти владельца первого авто. И продать ему. Или, наоборот, купить у него. А второй утилизировать (по документам). И ездить. То есть сначала будете "убивать" первую машину, потом "вторую". Либо паралельно. Нужен гараж на две машины правда. Причем одна же машина точно "перебита". На одной Техосомтр проходить (на нормальной), на второй - бомбить, перекидывая гос.номера. Но тоже вариант стремный. "История" регистрации гайцам доступна и бывшее наличие двойника будет всплывать. Так что ХЗ.

Больше ничего не придумал. :)

P.S. Лично в жизни ничего такого не делал и ни с чем подобным не сталкивался. Да и связываться не буду. И вам тоже не советую.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 21.01.2010 в 01:46.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы