Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 07:35   #2
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
Здравствуйе дорогие поклонники Jeep!
Присматриваюсь к варианту преобретения Гранда чероки орвис 96 г.в. 5.2л 225 л.с. Хочу услышать советы, рекомендации.
Состояние: разбито лобовое стекл (поймана птица на трассе), "засран" салон (думаю решаеться простой химчисткой), долго думает при переключении со второй на третью передача на холодную и выскакевает дефект на прогретом двигателе редко, требует замены ВСЕХ жидкостей, порезана боковушка водительского сидения, два пузыря краски на капоте.
Плюсы на мой взгляд: рестайлинговая версия (нравиться салон, комплектация орвис), установленные в базе защиты бака, подвески, максимальное кол-во л.с. для 5.2 двигателя, ну само собой внешний вид,посадка водителя, комфорт, проходимость, возможность тюнинга, дороботок.
Узнал стоимость замены всех жидкостей и фильтров соответсвенно (ОЖ, масло в двигателе, коробке, раздатке, мостах, тормозная жидкость, топливный, масленый, воздушный, фильтр в АКПП) на диллерской центре Jeep в республике Беларусь, г.Минск, вышло около 750 у.е. Насколько это логично, где можно сэкономить, стоит ли на таких вещах экономить, что я могу выполнить сам и на сколько это оправдано?
Хороший аппарат! Замена лобового примерно 200 долл., коробку в ремонт обойдется 1000-1500 дол с запчастями,скорее всего там убита и раздатка и подвеска.
Порез сидушки не критично на всех разборках можно весь салон поменять.
Покраска капота как договоришься.

Замена всех жидкостей и фильтров соответсвенно с работой за 750 дол это нормально.В коробке сам масло не поменяешь,пусть это делают специалисты.Ты все масло с коробки не сольешь.Большая часть остается в трансформаторе,но масло уж лучше менять после ремонта коробки.Масло в движке и трансмиссии менять особого труда не состовляет,но знай что в мосты кроме масла еще нужно присадки .
Тюнинг и доработки это на сколько у тебя денег хватит,можно тюнинговать до бесконечности!
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы