Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 13:03   #1
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,462
По умолчанию Заклинил подъёмник - машина осталась вверху.

Всем привет. Вчера попал в нестандартную ситуацию, возможно мой опыт кому-то пригодится. Подъёмник с моей машиной заклинил в поднятом положении. Высота такая, что можно свободно ходить под машиной. Двигатель подъёмника крутится, ремни горят, пробовали вручную крутить ведомый шкив - даже не шевелится. Чесали репу, придумали: на сервисе валялся такой хитрый агрегат, даже не знаю как его правильно обозвать, до подъёмника он не дорос, а для домкрата великоват. Короче такой здоровенный домкрат гидравлический в который электрогидронасос масло накачивает. Насос вокруг этой хрени можно тягать - он шлангом подключен, и шнур в розетку. Имеет 4 точки опоры, подымает всю машину где то на 1,2-1,5 метра. Так вот, эту хрень закинули на платформу эвокуатора, эвокуатор подогнали под меня, этим домкратом удалось приподнять меня на пару сантиметров над лапами подъёмника, что позволило вынуть из под машины лапы и опустить меня на платформу эвокуатора и прикрутить передние колёса. Эвокуатор с машиной на борту выехать из бокса не смог - ворота низкие. Съехать я с него в боксе тоже не могу - места впереди нету. Поэтому было всё как в цирке, по жестам дирижёра, синхронно, эвокуатор выезжает из под меня, а я съезжаю с него, стараясь оставаться на месте относительно подъёмника. Всё получилось с первого раза под бурные аплодисменты собравшихся зевак-советчиков. Фотки говёные, пришлось фотать тем, что было в кармане, но принцип понятен.
Миниатюры
IMAGE_002.jpg   IMAGE_004.jpg   IMAGE_005.jpg   IMAGE_006.jpg  
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы