Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2022, 12:38   #608
paramed
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: XJ 4,0
Возраст: 38
Сообщений: 4
По умолчанию

Джентльмены и особенно уважаемый сэр Ёсик! Подскажите пожалуйста.

У меня Cherokee xj 1991, aw4. Вечером приехал, заглушил, утром - чудеса. Пованивает горелой деталькой (слегка, будто подгорел предохранитель), машина назад едет охотно, вперёд - на третьей, долго и неохотно разгоняясь. В принудительном 1 и 3 едет нормально.

Разобрал TCU, нашёл горелый диод, перепаял. Друг-Кулибин посмотрел токи на микросхеме за диодом, говорит - там мегаомы, борода микросхеме. Заказал новый компьютер, он пришёл по почте. Внимание, вопрос: почему (а также какого х) случилось такое диво со старым компьютером? Я грешу на то, что его регулярно поливало дождем и диод окислился ногами (после осадков иногда (но не всегда) на коврике пассажира образовывалась лужа). Либо на то, что у меня издох датчик температуры ОЖ на термостате (тупо не включал вентиляторы) и я на ходу останавливался и скидывал с него фишку (может в этот момент токи пошли на TCU и убили его?..), ну или где-то ещё на косе к TCU завелась коза рогатая.

В связи с этим я очкую подключать новый комп и прошу совета и помощи - нет ли у кого схемы, где и что должно приходить на TCU? Заранее большое спасибо.
paramed вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы