Собственно тема обозначена. Было так разок - само починилось. В этот раз не хочет.
Схема работы заднего дворника:
Развернуть для просмотра
РИСУНОК №1
РИСУНОК №2
[свернуть]
Схема работы замка стекла багажника:
Развернуть для просмотра
РИСУНОК №3
[свернуть]
По схемам видно, что общего у этих двух систем это плюс от батареи, который приходит в багажник от блока предохранителей (разъем С-14) розово-черным проводом в разъем С-323 и минус на разъеме С-325 предсказуемо черным проводом.
Расположение разъемов С-321 - С-326
Развернуть для просмотра
РИСУНОК №4
[свернуть]
Распиновка разъемов С-321 - С-326
Развернуть для просмотра
РИСУНОК №5
[свернуть]
Так вот, минус на 3 пине разъема С-325 есть, а вот плюс 12В на 7 пине разъема С-323 нет, там максимум обнаруживается 2,1В (сдергивал разъемы и мультиметром измерял между 325 и 323, 323 и кузовом)
По схеме идем проверять предохранитель F8 в салонном монтажном блоке (предохранителей). Предохранитель целый (прозванивал) и 12В на одном его конце в блоке есть (отметил красным пин). А вот дальше засада, по идее надо посмотреть что на разъеме С-14 монтажного блока, но нет информации где он конкретно расположен.
Монтажный блок и разъем С-14
Развернуть для просмотра
РИСУНОК №6
РИСУНОК №7
[свернуть]
По внешнему виду из Рисунка №7 похожий разъем отметил красным на Рисунке №6. Не смог его снять и по внешнему виду не совсем ЭТО на разъем похоже, может ошибаюсь.
А так нужно было бы при снятом разъеме в блоке проверить на 8 пине 12В и прозвонить на разрыв до С-323 и все стало бы понятно. Если 12В есть, то искать разрыв скорее всего в скрутке S-315. Если 12В нет, то снимать монтажный блок и искать проблему в нем.
Скрутка S-315
Развернуть для просмотра
РИСУНОК №8
[свернуть]
Если моя логика верна, то как снимается разъем С-14 и верно ли я его определил?
PS:
Замок багажника работает, омыватель задний работает, все светотехника задняя работает. Датчики открытия ни задней двери ни стекла не присутствуют (так было). Это все нормально работало в таком виде 7 лет (дворник чистил, стекло открывалось и блокировалось)