Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 21:57   #142
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Почитал все от и до!, особенно про БМВ-водителя...

В целом, может где-то он и прав... но ко всему нужна сноровка , я как то ехал на 242 а заднем приводе, в мелкую горку шлифовал и жопу водило из стороны в сторону (на TSL) я отъездил 4 года (зима и лето).
В целом да.. очково идти даже на полном , особенно накатом, без газа, с горки (в колее) чувство такое, что **** хочет тебя все время обогнать, притормаживаешь до 40-30, понимаешь все отлично, можно ехать....

Но вот когда выподает снежок, да и еще в заднем мосту стоит лок-райт.. ууу, каждый поворот в ночном городе, вечернем, когда мало машин и нет помех на дороге, можно вкладывать и навык нарабатывать.

НО!!!!!!

У 242, если ты поставил боком, дуга входа в поворот, будет большой, я думаю и на заднем приводе зачастую так-же, по этому говорить и приводить какие либо примеры, что я... вхожу в поворот и все ок.. ну так се... должен быть запас, т.к по инерции машина идет вперед но идет по дуге и порой по большой дуге, а если ты еще и на скорости, то конечно начало дуги более прямая начинается, с закидыванием жопы.

Я так на грунтовках на карьер, дрифтанул, переборщил с скоростью, поворот вроде и не под 90 градусов. но когда меня поставило боком, и понесло, я успел и нажать на педаль тормоза и дать газу, т.к понимал что тормозить бесполезно, в итоге, меня затормозили кусты, я оторвал часть бушвакера.

Сзади ехавший знакомый патриот, сказал что я того... куда гоню то так!
Я не профи и в гонках не участвовал, но угла поставить люблю и хочу понять как это делается, дабы быть готовым к экстремальным положениям на дороге, так сказать не наложить в штаны, а рулить как надо! по этому экспериментирую как могу, учусь.

На ниве, под поворот в 90 градусов, меня всегда закручивает ))) когда на джиппе, я ставлюсь боком, чуть начинает тянуть в сторону бордюра, сбрасываю газ, чуть ровняю, и в пол! иду прямо, или чуть подвиливаю задницей.
Что с лок-райтом, что без... манера входа в поворот одинаковая.

Резина TSL. Эту зиму встречу на NITTO! поглядим как оно )
Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Так в разумных пределах о скорости вроде как говорим.
я щас чото не понял мы о "тошнить в левом ряду" или о "щас уши ипану чтоб все обосрались"?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы