Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 23:25   #5045
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
ну к примеру за всю мою водительскую деятельность колол колесо один раз на мотоцикле (заделал при помощи жгута на дороге и без посторонней помощи ) и один раз колол на волге , так же благополучно заделав его жгутом на дороге . а вот с разорванным радиатором меня домой притаскивали . так что судя по моей статистике ,мне с собой не запаску ,а радиатор надо возить .если копнуть еще глубже ,то думаю процентах в 80 ти колесо можно заделать самостоятельно на дороге , даже его не снимая , а вот к примеру разорванную полуось сделать нельзя . так что ж мы с собой запаску возим , а другие запчасти которые практически невозможно сделать на трассе ,мы с собой не берем? давайте возить генераторы , стартеры ,полуоси ,рулевые редуктора ,карданы и тд и тп . далее )) авто с нишей под запаску , возьмем к примеру вжик . смотрел я на него смотрел и думаю , а зачем ??? разница с зедкой только в более округлых формах , да в нише под запаску , а вот минусов валом . самый жирный из них это цена на бу запчасти . мотор 5.2 -35 потолок с навесным . 4.7 90-100 голый . акпп zj 20-40 , акпп wj 60-70 . и подумав решил я что буду и далее ездить без ниши , на чуть более квадратном авто зато с копеешными ценами на бу запчасти .покупать авто изза ниши под запаску как то не правильно на мой взгляд , в конце концов задний бампер с калиткой никто не отменял ,если уж так сильно нужна запаска .
теперь вопрос ??? сколько раз за свои 51 год вы кололи колеса так , что их нельзя было заделать элементарным набором за 150-200 р для ремонта безкамерных шин ???
Насчет вжика я тебя услышал. Некая правда в твоих словах есть.
Я еще буду думать насчет вжика, до конца свой выбор модели не сделал.

Колол колеса разумеется. Чаще саморезами, это мелочь разумеется.
Но несколько раз и фатально, и резал, и рвал. И арматурами, и швеллерами, и камнями... Всяко бывало. В дальней поездке не хочу зависеть только от везения. Люблю быть подготовленным. Два таких фатальных раза было в горах. Не далее как прошлой осенью один. Выезжал в цивилизацию на запасках. Не было бы запаски, там бы и остался.
________________________

Встречный вопрос. ;)
А ты за свой 41 год часто менял мотор и коробку? Я за 27 лет стажа еще ни на одной своей машине не менял и не чинил ни то, ни другое.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 17.07.2017 в 02:24.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы