Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 15:16   #1
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 52
Сообщений: 3,085
По умолчанию Мотор холостого хода на реникс

Привет всем..

Чет я запутался уже, выручайте..

В общем симптомы: очень трудный запуск, особенно "чуть остывшей" машины. Т.е. утром с трудом заводится, а вот если прогрелся, покатался, потом постояла минут 20-30 - то заводится только с тапкой в пол - потом долго троит, черный дым и т.д. Чуть поработает - постепенно выравнивается. Едет после этого нормально.

Форсунки не текут (на стенд не возил - но если рейку вынуть - форсунки сухие и при включении бензонасоса ничего из них не капает).

Дошел до Мотора ХХ. В общем, при включении/выключении зажигания он не шевелится вообще. Видится две причины:
1. Умер сам мотор.
2. Умерло что-то "до него".

На реле Latch Relay плюсик при включении зажигания кратковременно приходит. Но приходит не на "управляющие ноги" (85/86, та пара, которая как бы по бокам), а на 30 контакт (самый верхний как бы). Сама релюха вроде не щелкает (а должна?).
Реле бензонасоса рядом щелкает.
Смущает еще то, что номера реле бензонасоса и latch relay разные:
1. Одно по схеме №22 5600 2958 Idle Speed Control
2. Другое по схеме №16:
3300 1777 RELAY
Anti-Diesel
Fuel Pump
Air Conditioning
Throttle Control
Oxygen Sensor
Diesel
Illumination, Blue

Они же есть нормально замкнутые/разомкнутые?

В общем.. то ли релюхи действительно разные и просто перепутал их. Или сам мотор все таки сдох.
Вообще, как его проверить? Попробовал померять напряжение на колодке моторчика - на двух крайних +9 вольт с копейками, на двух внутренних -9 вольт с копейками. Сами обмотки в моторчике прозваниваются.

Заказывать мотор ХХ "чтоб проверить" как то не хочется - он в екзисте 6600 и ждать 20 дней. аналогов чего-то нет.
Кстати, видел для нашемарок с виду один в один моторчики (вроде под GM впрыск). Стоят порядка 2000. Никто не пробовал?
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы