Цитата:
Сообщение от Artem BMW
Да вариантов куча на самом деле, там и по 32" есть аморты.
По поводу 5005 - они аж на 8.8 дюйма больше стандартных, и на 4 полностью сжатые. Что-то мне подсказывает что они не разложатся на максимальную длину, зато ход на сжатие придётся ограничивать. может на лонгах и разложаться конечно.
Я вот только пробовал домкратить кузов до отрыва заднего колеса, сняв амортизатор.
Пружины стоят от ZJ передние, лифт 4", верхний рычаг + 25мм, нижний от WJ.
Так вот, когда колесо начинает отрываться - между центрами точек крепления аммо расстояние 620 мм, т.е. 25". Амортизатор больше не нужен. Более того на стоящей спокойно машине до отбойника 11 см, между точками крепления аммортизатора - 50 см. Т.Е. когда мост ляжет на отбойник аморт сожмется до 39см, т.е. отбойник достаточно наростить буквально на 2-2.5 см.
|
у меня раскладываются, по началу пружины выпадали, потом сделал ограничитель для пружины
на лонгах и дальше уйдет мост
по 32 есть :-) но речь про лифт 5", на самом деле тяжелее найти на морду бюджетные, нужной длины, проще сделать проставку тогда