Тема: 242 РК
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 00:02   #17
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,796
По умолчанию

Спанчбоб, "садись, два." Набираешь в Яндексе либо Гугле "несимметричный межосевой дифференциал", и знакомишься с вопросом.
Для начала вот: http://www.autoreview.ru/new_site/ye.../n22/4wd/1.htm

Quadra, Ваш интерес к моим "радостным штанам" вынуждает ответить в "том же ключе".

Прежде всего, речь шла именно о 242-ой раздаточной коробке.
Если Вас так интересуют "мои штаны", сообщаю, что в прошлом я сотрудник АЗЛК, УКЭР, лаборатория испытаний, аттестованный инженер. Фотокопию трудовой книжки выложить, что ли? (Кстати, у приведённой выше статьи первые два автора - мои бывшие коллеги). Вас кто-нибудь аттестовывал на проведение сравнительных испытаний и выдачу заключений? Чем Вы можете подтвердить свои "заключения"? Тем что ездили медленно в горку? (Я кстати привёл пример, после которого писать про горки бессмысленно).
В своё время достаточно занимался автомобилями с межосевыми дифференциалами 50/50, 60/40, 30/70, в том числе и с самоблокируемыми.

Про езду с заносами между машинами - просто бред. Вы что, не понимаете, что этого никто не будет делать не из-за сомнений в курсовой устойчивости, а прежде всего из-за непредсказуемой реакции водителей попутных автомобилей. Вы что-нибудь слышали о безопасности, или "понты" Вас привлекают больше? Именно поэтому для подобных тестов применяют габаритные коридоры и измерительную аппаратуру.

По поводу "правильной езды" - интересно, это что-то новенькое в автомобилизме. Дайте формулировочку пожалуйста.

Ваше собственное мнение - это всего лишь Ваше собственное мнение, и не более того. По поводу самоблокирующихся дифференциалов речь вообще не о чьих-то мнениях, а о безопасности рядового потребителя. Можно ездить каждый день: по горкам, на работу, и т.д. Это личное дело каждого. Речь идёт об экстремальной ситуации, которая может быть единственной и последней. Не буду здесь вдаваться в антропометрические тонкости времени реакции и коррекции со стороны водителя, это давняя проблема "самоблоков" - изменение реакции автомобиля на корректирующие воздействия водителя и далее по цепочке. Далеко не все потребители к этому готовы.
Поэтому не берите на себя лишнего, есть для этого специально подготовленные и аттестованные люди, тесты проводят, отчёты пишут в автомобильной прессе - специально для потребителей.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы