Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 01:11   #1
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию Не работает подогрев: отсутсвует напряжение. WJ

Собсно сабж... Пропаял попогреи - цепь прозванивается как небольшое сопротивление (собсно по логике вещей так и должно быть). Однако греть не греет... Начал мерить - отсутствует напруга на разъеме попогрея сидухи при включение кнопки (светодиод - светится). Начал копать схему, и слегка очумел... Насколько я понял - боди-мозг (BCM) рюхает положение кнопки попогрея, исходя из того, какое СОПРОТИВЛЕНИЕ (етить!) этой кнопкой подключено (я так понимаю, сэкономили ОДИН провод, мать иху)... Опосля этого, боди-мозг поджигает светодиод в кнопке (!!!) и дает команду ПО ШИНЕ ДАННЫХ (етить второй раз!) на МОЗГ СИДЕНИЯ (етить третий раз!!! оказывается у сидухи есть МОЗГ!!!) я так понимаю, ибо исходя из схемы, кнопка попогрея с сидухой связаны только через PCI BUS, причем спирали попогрея заводятся на "Мозг" сидухи, а вот провода с кнопки - на боди-мозги....
Теперь внимание, вопрос! Кто нибудь рюхал, как вся эта хренотень работает на самом деле?? Неужто все так дико, как я описал? Или я не туда смотрю и чего-то не вижу?? И как тогда емели и прочую хрень подключают, если там в логике этой еще и термо-датчик задействован?? В общем - кто сталкивался с такой бедой?

ЗЫ: предохранители 7,8,17,18,20 - целы... какие еще за грелку могут отвечать - не знаю...

Последний раз редактировалось doxtor; 27.10.2015 в 12:32.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы