Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2015, 05:25   #43
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
его нельзя ни выше ниниже. потому что если будет высоко то переднему кардану будет не комфортно.посмотрел фоты двс там только флянцы коллекторов хавают высоту примерно 5см и если коллектора вывести сразу назад а не так как они спускаются сначало вниз . то сантиметров 8-10 можно намутить. а ты весь, агрегат с ркп пихал ?
Ну, я пытаюсь ориентироваться по коленвалу - чтоб был примерно так же. И это получается, но впускной коллектор тут по-выше, и возможно в передней части будет упираться в капот...
По коллекторам (выпускным) - я специально заказывал мотор с 173 кузова (4WD), и тут они самые компактные, почти как на 2UZ с крузака. Флянцы у меня не мешают, они проходят между лонжеронов - ближе к кузову места по больше! А вот где к лонжам крепятся кронштейны опор двигателя - там очень тесно!
Пока только двиг пихаю-примеряю. Начал "ваять" самодельный кронштейн на правый лонж, потому что родной стоит слишком впереди и упирается в генератор.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
надо было 2жзгте ставить)))

Уже была мысля! Тем более ВСЁ для этого есть (прям - стоит и глаза мозолит!)
Но - мы не ищем лёгких путей!!! (и турба нам не нужна )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
Юра- успеха тебе! Буду следить за темой.
У меня один дружище уз на газель поставил. Бешеный грузовик получился. Только родной кардан в первую же поездку сам из-под газельки выпрыгнул- в бантик завязанный.
Ищу поддон - типа от 1UZ с Цельсиора, от 2UZ с крузака, можно от 3UZ, главное чтоб свисающая часть была не спереди.
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы