Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 23:54   #51
syva4
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Марка: ZJ
Сообщений: 1,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
в грязи разницы не почювствуешь
Как раз там и почувствуешь. Максимальный момент у Магнума приходит раньше.
Это из WiKi, но про 2UZ, который больше подходит для Жипа.
Цитата:
Самый «большой» двигатель в семействе двигателей UZ имеет рабочий объём 4,7 литра. Он производился на двух разных заводах: в Тахара (префектура Аити, Япония) и «Toyota Motor Manufacturing» в США (штат Алабама). Двигатель был разработан для установки на большие внедорожники и пикапы, поэтому обязан был показать пик крутящего момента на средних оборотах. Его блок, в отличии от своих братьев, для повышения прочности отлит из чугуна.
Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
а вот на 400м с 1UZ поедет веселей.
Из той же WiKi:
Цитата:
1UZ-FE объемом 4 литра с 32 клапанами — развивал мощность 250 л.с. и крутящий момент 353 Н·м. Трансмиссия — 4-ступенчатая АКПП с электронным управлением производства Aisin Warner. Внушительный кузов длиной 4996 мм отличался отличной аэродинамикой (коэффициент сопротивления Cx=0,29). Все это позволяло седану снаряженной массой 1705 кг разгоняться до 60 миль в час (96 км/ч) за 7,9 секунды.
Жип и тяжелее и "кирпич" и колеса диаметром больше, а уступает немного, около секунды.
Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
акпп у джипа совсем не гоночный.
Что правда, то правда. Поэтому нужен огромный момент.
Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
раздатка с дифом луцчше чем OD на которой при старте зад буксует
Этот вопрос решается элементарно. Делается блокировка на повышенной. А диф просто разлетится со временем. И я предполагаю, что диф для Кроуна не предназначен для жесткого букса в говнах.
Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
и ещё че меня бесит так это радиатор каторый маленький и худой и тайота с ним не греется в отличии от джипа
Как же я передвигаюсь на стоковом радиаторе с электровентилятором, да еще и с наддувом, и при этом не перегреваюсь?
syva4 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы