PDA

Просмотр полной версии : Видео. Лонгармы своими руками GCH ZJ


Victor72
07.10.2018, 18:16
Вот решил замутить видео по своему варианту лонг-армов. Может кому будет полезно. aZn09HwRslw

SKUbn_A2Ip8

max78
14.10.2018, 10:31
То что снял видео и выложил молодец,но.Тому,кто понимает принцип работы подвески это не надо,тому у кого нет своего гаража,инструмента,навыков резки-сварки,и полного понимания того,что он делает этого делать не нужно,даже опасно(учитывая совет про 3.5мм трубы),опасно для окружающих.Про установку хвостовика:не на раздатку он должен смотреть,а должен быть параллелен оси раздатки.И почему не стал делать четырехрычажку?Там слово артикуляция более подходит.

Victor72
14.10.2018, 18:35
То что снял видео и выложил молодец,но.Тому,кто понимает принцип работы подвески это не надо,тому у кого нет своего гаража,инструмента,навыков резки-сварки,и полного понимания того,что он делает этого делать не нужно,даже опасно(учитывая совет про 3.5мм трубы),опасно для окружающих.Про установку хвостовика:не на раздатку он должен смотреть,а должен быть параллелен оси раздатки.И почему не стал делать четырехрычажку?Там слово артикуляция более подходит.

Во первых я не теоретик, а практик. Про 3.5мм написал потому что есть примеры и люди ездят. Про параллельность я поправился потом по тексту. И вообще в видео я сказал: "должна смотреть под нужным углом". Про четырехрычажку: не хочу и все. Смотрите внимательней я в видео указал почему сделал именно Y-лонги. После изготовления передних лонгов. Постараюсь выложить все про свой путь тюнинга и лифта, там и объясню почему было сделано именно так. За критику спасибо!

траХторист
24.10.2018, 18:18
Про установку хвостовика:не на раздатку он должен смотреть,а должен быть параллелен оси раздатки.

да ну , а у меня на хвост смотрит , надо срочно переделывать ??? я думаю при 10 ти дюймах без двух гуков врядли выйдет и что лучше? хвостовик смотрит на хвост раздатки или впендюрить два дополнительных новых гука на задний кардан ?

Hawk80
24.10.2018, 19:00
да ну , а у меня на хвост смотрит , надо срочно переделывать ??? я думаю при 10 ти дюймах без двух гуков врядли выйдет и что лучше? хвостовик смотрит на хвост раздатки или впендюрить два дополнительных новых гука на задний кардан ?

Два гука это перебор.

траХторист
24.10.2018, 22:36
Два гука это перебор.

о том и речь , что хвост моста доворачиваеться к верху в направлении хвоста раздатки и проблем ноль .

Victor72
25.10.2018, 20:05
о том и речь , что хвост моста доворачиваеться к верху в направлении хвоста раздатки и проблем ноль .
Ну в теории то они должны быть параллельный друг другу, наверняка видел пендосскую картинку? Но я думаю, что с лифтом за 5" уже не получится идеальной картины. А у тебя на заднем кардане хвостовик на раздатку не от вжика стоит?

траХторист
25.10.2018, 21:33
Ну в теории то они должны быть параллельный друг другу, наверняка видел пендосскую картинку? Но я думаю, что с лифтом за 5" уже не получится идеальной картины. А у тебя на заднем кардане хвостовик на раздатку не от вжика стоит?

в теории это с завода , а когда мы штатные рычаги отпилили ,какой уж тут завод . да нет, штатный кардан от зедки ,чуть раздатку опустил ,чуть хвостовик моста довернул .

max78
26.10.2018, 04:56
да ну , а у меня на хвост смотрит , надо срочно переделывать ??? я думаю при 10 ти дюймах без двух гуков врядли выйдет и что лучше? хвостовик смотрит на хвост раздатки или впендюрить два дополнительных новых гука на задний кардан ?
Я думаю,когда машин превращается в трактор,да с твоими колесами вообще похер куда хвостовик смотрит.:ag:А вообще если поразмышлять,как ведет себя кардан с гуком?Когда две крестовины понятно,но вот когда три,нигде нет инфы.Я вообще хочу поставить на перед кардан без гука,лишь бы хватило углов работы при вывешивании.Кто-то ставил,а о результатах молчит.

траХторист
26.10.2018, 22:52
Я думаю,когда машин превращается в трактор,да с твоими колесами вообще похер куда хвостовик смотрит.:ag:
далеко не похер поверь .не смотря на то что колеса тракторные , я на нем каждый день езжу по асфальту и 60 км/ч ехать не хочу , 100-110 вполне нормальная скорость на сегодняшний день , потому что мне не похер куда смотрит хвостовик )))
Я вообще хочу поставить на перед кардан без гука,лишь бы хватило углов работы при вывешивании.Кто-то ставил,а о результатах молчит.
кто то ставил на сток насколько я помню , немного разные вещи . кардан насколько я помню был от сангенга , смотрел на них цены ,тоже не бюджетно .

Ёсик
27.10.2018, 08:23
Есть темы на форуме передний кардан без гука. По-моему Спанч Боб стайл

юра джип
27.10.2018, 22:45
Стоял у меня когда-то кардан с двумя крестами,работал как положено и проблем с ним не было при лифте 4-4.5 дюймов. Поднялся выше и перешёл на гук. Если честно,иногда жалею,что поменялся . С гуком у меня какая-то мелкая вибрация,хоть и перебрал кардан....