PDA

Просмотр полной версии : Ошибка!!! Гранд WK


Rotschild
22.01.2011, 19:36
2 дня назад поменял рулевые тяги. Т.к. закончили вечером на развал записался только на сегодня к О.Д. "Автофорум". Пока ехал домой загорелась ошибка т.к. руль стоял неровно а немного вправо. Сегодня диллеры сделали развал,ошибку потерли, а через пару минут она снова вылезла. Конкрено они незнают почему она вылазит говорят что ошибка по датчику положениярулевого колеса, и масса предположений. Может у кого была похожая прооблема? И какие решения по ней???
Выглядит это так;
http://s007.radikal.ru/i301/1101/ff/0fd135131193.jpg (http://www.radikal.ru)

Rotschild
23.01.2011, 11:28
Неужели никто несталкивался??????

Ёсик
23.01.2011, 12:27
АБС работает?

Вал
23.01.2011, 17:51
Неужели никто несталкивался??????
Была такая же ошибка.вылечилась после мойки внутренней части колес машины.Официалы ошибку не выявили.она была плавущая..то есть. то нет.появлялась не сразу после начала движения.а через какой то период времени.Cейчас у тебя не работает ESP.Тормоза работают штатно.только резко на скользком покрытии не газуй.а то может развернуть.

Крайслер
23.01.2011, 19:13
Неужели никто несталкивался??????

Бред!! ОД и не знают!!! Значить такие знатоки! На табло у тебя горит ESP при чем здесь руль? Хорошую диагностику нужно тебе! Езжай к официалам!!

Rotschild
24.01.2011, 09:24
Бред!! ОД и не знают!!! Значить такие знатоки! На табло у тебя горит ESP при чем здесь руль? Хорошую диагностику нужно тебе! Езжай к официалам!!

На машине все рабоает!!!!!!! ESP ABC все работает в штатном режиме!!!!!Ошибка именно по LOСK SPRING!!!(датчик положения рулевого колеса) Но диллеры немогут объяснить точно, только предположения. Может проводка,или разъем, или сам датчик .

Крайслер
24.01.2011, 09:34
На машине все рабоает!!!!!!! ESP ABC все работает в штатном режиме!!!!!Ошибка именно по LOСK SPRING!!!(датчик положения рулевого колеса) Но диллеры немогут объяснить точно, только предположения. Может проводка,или разъем, или сам датчик .

А у них что диагностика не показывает датчик живой или нет? На крайняк у них что нет датчика поставить и проверить? Ума не хватает прозвонить разьемы? Пошли ка ты их н....уй и съездий к другим
Ты у них был -
Foris ул. Орбели, 35
Тел.: (812) 329-11-88
Факс: (812) 329-10-01

Rotschild
24.01.2011, 09:50
А у них что диагностика не показывает датчик живой или нет? На крайняк у них что нет датчика поставить и проверить? Ума не хватает прозвонить разьемы? Пошли ка ты их н....уй и съездий к другим
Ты у них был -
Foris ул. Орбели, 35
Тел.: (812) 329-11-88
Факс: (812) 329-10-01

Вот именно там я и был!!!!
Других то в Питере нет!!!!

Rotschild
24.01.2011, 14:49
Наконец-то решилась проблема. Звонок другу правда он занимается БМВ, объяснил что происходит. Он сказал что проблема не в неработаещем датчике а скорее всего в том что данную систему требуется обучить. На многих автомобилях, обучить можно создав искуственно ситуацию, при которой данная система должна сработать! Что и было сделано, в повороте, нажал на газ. Сначала занос, затем начал передок тянуть, как и раньше. И ошибка пропала!!! Так что все оказалось намного проще чем рассказывали О.Д!!!

Крайслер
24.01.2011, 20:20
Наконец-то решилась проблема. Звонок другу правда он занимается БМВ, объяснил что происходит. Он сказал что проблема не в неработаещем датчике а скорее всего в том что данную систему требуется обучить. На многих автомобилях, обучить можно создав искуственно ситуацию, при которой данная система должна сработать! Что и было сделано, в повороте, нажал на газ. Сначала занос, затем начал передок тянуть, как и раньше. И ошибка пропала!!! Так что все оказалось намного проще чем рассказывали О.Д!!!

Грош цена Вашим ОД!!!!!:ag:

Rotschild
25.01.2011, 14:06
Грош цена Вашим ОД!!!!!:ag:

После всех событий, полностью с Вами согласен.

ADPad13
29.12.2012, 21:06
у меня сегодня такая же фигня была,Заглушил,завел,все пропало.

Я так понял если она горит то системы отключены?Тоесть как при включенной понижайке?

Николай Пименов
29.12.2012, 21:32
Систем там действительно не одна, но что бы не горело, абс работает всегда (не отключается никак). Плюс есть мнение, что отключение кнопкой коротким нажатием и длинным (около 10 или 15 секунд) отключает систему чуть по-разному (при длительном удержании - более глубокое отключение). При понижайке отключение вроде как соответствует отключению кнопкой, но проверить это точно невозможно.
Горение лампы - выключено, дабы обратить на это внимание водителя. Кроме того, лампа может видимо гореть и при некоторых неисправностях или как описано выше "недообученности" после ремонта, намекая на неполноценное функционирование системы.

ADPad13
29.12.2012, 21:50
:bf::bf::bf:

ADPad13
29.12.2012, 21:56
Сегодня проехал 700 км с нижнего до котласа.За это время был один трабл,ставлю на круиз 90 или100 км в час,а круиз вылетает на педальный режим через разный период времени,и так раз 10,если не больше.Че за фигня?

Николай Пименов
29.12.2012, 23:31
Круиз тикает от датчиков, теоретически может выключится, если нажимается тормоз, газ или что-то идет не так. Нужен сканер реального врмени, он покажет, были ли какие-нибудь события, увязываемые с круизом (например, дрожание педали газа, которое комп интерпретировал как попытку нажатия). Ну, я так думаю.

ADPad13
29.12.2012, 23:59
Круиз тикает от датчиков, теоретически может выключится, если нажимается тормоз, газ или что-то идет не так. Нужен сканер реального врмени, он покажет, были ли какие-нибудь события, увязываемые с круизом (например, дрожание педали газа, которое комп интерпретировал как попытку нажатия). Ну, я так думаю.

а почему странно на понели при нормальной работе когда выбран драйв то буква (d) в скобочках,а тут заметил несколько секунд при отключении круиза все, и драйв и поркинг и нейтраль и задний ход все в скобках.:ai:

Николай Пименов
30.12.2012, 00:26
Переходный режим, индикацию колбасит также как круиз.
Чисто умозрительно - наука о контактах. Где-то что-то перманентно контачит или наоборот отваливается. А вот что именно - ловить за хвост будет очень непросто. Или попробовать найти талантливого электрика с опытом, он может просто знать уже что это.

ADPad13
03.01.2013, 16:30
у меня этот значек появляется только если завожу с автозапуска.:av:

magilan
09.01.2013, 17:59
у меня этот значек появляется только если завожу с автозапуска.:av:

Потому что при автозапуске система запускается с ограничениями, я когда сожусь жму тормоз - машина глохнет, завожу с ключа и все нормально, ничего не гарит и все работает.