PDA

Просмотр полной версии : Удаление тем в разделе куплю продам.


Ёсик
25.05.2018, 11:18
Существуют правила раздела:
https://jeep-forum.ru/forum/announcement.php?f=54&a=5
Многие пользователи создавая темы с явным нарушением правил удивляются последующим удалениям этих тем. Распространенное нарушение :
отсутствие пунктов об доставке и торгу. Иногда пользователи пишут в ответ в ЛС спрашивая почему удалено именно их тема ведь есть другие не удаленные с подобным нарушением и дают ссылки. Объявления по ссылкам удаляю и в ответ прошу помочь найти другие темы с подобными нарушениями - прошу помощи просто потому что сам не успеваю просмотреть все сообщения форума. Не хватает работающих модераторов.
В ответ на свою просьбу получаю ответ что пользователи не "стукачи".
Вот мне интересно - дать ссылки на темы с нарушениями один раз не считается?
Или допустим звонят и предъявляют в притензии такие же обвинения - на форуме есть темы в которых присутствуют подобные ихним нарушения - на просьбу дать ссылки - получаю такой же ответ, "я не такой" - вопрос: Зачем обвинять если не можно обосновать?

На форуме есть кнопочка "пожаловатся" она как раз таки создана для того что бы пользователи могли помочь модераторам следить за порядком на форуме.

на вопрос : Ты же модератор сам следи.
отвечаю: Не хватает времени,поэтому вынужден удалять темы с нарушениями на первой странице раздела,иногда удаляются темы "поднятые" созданные ранее - и на вопрос почему висела висела а сейчас только удалилась - отвечаю - потому что только увидел.

Ёсик
25.05.2018, 11:25
Нужно добавить - есть подобные нарушения у "Партнеров форума" - тут я не властен - сообщаю Админу это его пользователи. Иногда с партнером получается "договорится" и мне иногда нет.

траХторист
25.05.2018, 16:31
я тут на лэнд крузер форуме пытался шины продать , обьявление создал , тел для связи не указал , так моментом закрыли его и правильно впринципе ,но понравилось мне не это , у новичка под аватаркой моргает надпись" внимание новичек на форуме " по мне так классная мысль .по крайней мере для купли продажи .

Ёсик
07.06.2018, 09:56
Основное из правил:
Обязательное наличие в объявлении (внутри сообщения):
- производитель детали
- описание с указанием состояния (новое или б/у) и применения
- цена и количество
- возможность торга
- возможность пересылки
- продажа через форум или кто первый приехал
- Фото обязательно! И настоятельно рекомендуем фото товара делать с приложенным листом на котором виден ваш «НИК» (дабы избежать перепродажи, третьими лицами). Если есть дефекты, то крупным планом.
- Телефон, номер аськи или иной способ связи указывать в сообщении.


Само объявление о продаже должно содержать максимально полное описание, фотографии и цену . При продаже нескольких предметов в одном объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО выставлять описание и фотографии ВСЕХ продаваемых предметов.
Все риски по качеству продаваемого товара лежат на плечах продавца,только продавец отвечает за качество продаваемого товара.


Фотографии в объявлении должны однозначно идентифицировать продаваемый предмет, т.е. иметь различимые номера и другие однозначно идентифицирующие предмет признаки (крупные виды предмета, фотографии клейм). На ФОТО товара должен быть лист с «Ником»(желательно).
Фотографии не автора(скаченные с сайтов, и другие фейки) - создают сомнение в подлинности, объявление подлежит удалению без предупреждения. Могут выступать в качестве ДОПОЛНЕНИЯ к оригинальным фото с целью лучшей идентификации товара.

Время редактирования постов на форуме ограничено 1440 мин(сутки) по истечении этого срока редактирование невозможно.

Ёсик
07.06.2018, 09:58
За что удаляем сразу и без объяснений:

1. Объявления без конкретики предмета, фото, описания, цены будут удаляться принудительно. Для любителей вывесить объявление типа:
"продаю много чего интересного и недорого" ... "Т3 под разбор" ... и т.п. будут применяться наказания в виде предупреждения или блокировки на срок до 1 недели !

2. Запрещено:
- массовые продажи и предложения о покупке в любом разделе форума.
- размещение коммерческих объявлений (разборок/магазинов/ИП/сервисов итд и тп) и рекламы без согласования с администрацией.

3. Запрещено размещать объявления о продаже, в темах созданных другими авторами. Флуд не по теме, а так же пустой треп о ценах, будет удаляться .

4. Запрещается опубликовывать единовременно более 3 (трёх) тем о продаже и плодить одинаковые темы, используйте редактирование

5. Запрещено писать объявления ЗАГЛАВНЫМИ буквами, как заголовки, так и сам текст, подобные объявления будут удаляться.
За систематическое нарушение данного пункта будет блокировка доступа к разделу.

6. Пользователи у которых меньше 50 сообщений на Форуме или дата регистрации менее 60 дней, не могут создавать темы о Продаже чего либо.
По достижении 50 сообщений НА ФОРУМЕ(!!!) или дата регистрации более 60 дней, ограничения снимаются автоматически. В случае необходимости преодолеть данный спам фильтр обращайтесь к администрации.
7. "Поднимать" свою тему собственными ответами на нее можно не чаще 1 раза в 2 дня (один раз в 48 часов), считая от последнего сообщения в теме.

8. Запрещено создавать объявления о продаже, не принадлежащих автору БЕЗ указания реального владельца и его полных контактов.

9. Также все объявления о товарах и услугах, прямо и очевидно противоречащих действующему законодательству, будут удаляться незамедлительно.
Примеры: легализация краденых вещей, и пр.

10. Размещение ссылок на сторонние ресурсы возможно только в качестве дополнения к основному описанию согласно правилам.
11. При завершении продажи(покупки) создатель объявления ОБЯЗАН закрыть тему.

arturjan
06.07.2018, 16:01
это маразм.тысячи детали в машине,все фоткать теперь что ли с моим ником и цены на все указать??Есик ты с дуба рухнул????,

Ёсик
06.07.2018, 16:48
Можешь не продавать,правила нарушать нельзя,уже обсуждали.

Тут несколько ответов https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=91454

WhiteEagle
12.07.2018, 11:36
За что удаляем сразу и без объяснений:

1. Объявления без конкретики предмета, фото, описания, цены будут удаляться принудительно. Для любителей вывесить объявление типа:
"продаю много чего интересного и недорого" ... "Т3 под разбор" ... и т.п. будут применяться наказания в виде предупреждения или блокировки на срок до 1 недели !

2. Запрещено:
- массовые продажи и предложения о покупке в любом разделе форума.
- размещение коммерческих объявлений (разборок/магазинов/ИП/сервисов итд и тп) и рекламы без согласования с администрацией.

3. Запрещено размещать объявления о продаже, в темах созданных другими авторами. Флуд не по теме, а так же пустой треп о ценах, будет удаляться .

4. Запрещается опубликовывать единовременно более 3 (трёх) тем о продаже и плодить одинаковые темы, используйте редактирование

5. Запрещено писать объявления ЗАГЛАВНЫМИ буквами, как заголовки, так и сам текст, подобные объявления будут удаляться.
За систематическое нарушение данного пункта будет блокировка доступа к разделу.

6. Пользователи у которых меньше 50 сообщений на Форуме или дата регистрации менее 60 дней, не могут создавать темы о Продаже чего либо.
По достижении 50 сообщений НА ФОРУМЕ(!!!) или дата регистрации более 60 дней, ограничения снимаются автоматически. В случае необходимости преодолеть данный спам фильтр обращайтесь к администрации.
7. "Поднимать" свою тему собственными ответами на нее можно не чаще 1 раза в 2 дня (один раз в 48 часов), считая от последнего сообщения в теме.

8. Запрещено создавать объявления о продаже, не принадлежащих автору БЕЗ указания реального владельца и его полных контактов.

9. Также все объявления о товарах и услугах, прямо и очевидно противоречащих действующему законодательству, будут удаляться незамедлительно.
Примеры: легализация краденых вещей, и пр.

10. Размещение ссылок на сторонние ресурсы возможно только в качестве дополнения к основному описанию согласно правилам.
11. При завершении продажи(покупки) создатель объявления ОБЯЗАН закрыть тему.

По какому из этих пунктов без предупреждения удалена моя тема о продаже вентилятора?

Вот текст той темы:

Вентилятор перед радиатором

Может быть кто-нибудь захочет себе приколхозить для улучшения обдува радиатора.
Не вместо внутреннего основного разумеется, но в помощь ему.

Ветилятор НАРУЖНИЙ, ставится ПЕРЕД радиатором. То есть, он ВДУВАЕТ воздух.

Снял со своей ауди по причине в связи с глобальной переделкой обдува радиаторов.

Вент живой, крутится, дует:

O84a-j8iKfM

диаметр - 300мм
мощность - 200Вт
толщина - 65мм

цена - 1000руб

Ёсик
12.07.2018, 12:16
Объясняю причину в очередной раз : нет информации о доставке и торгу. Без объяснения причины это значит что даже разговаривать не будем - такие объявления на форуме не будут находится. Остальные правила нужно соблюдать .

WhiteEagle
12.07.2018, 12:39
Никакого очередного раза! Ты мне этого не говорил.

И вообще, со мной никто и не разговаривал. Ты снес тему втихую без предупреждений. Я же совершил "ужасный грех" - не указал возможность торга.
Достаточно было мне просто на эту мелочь указать, и всё было бы сразу исправлено.
Но тебе было важнее изойти на говно, и потратить впятеро больше времени, и своего и моего.

Создал тему снова.

С УКАЗАНИЕМ ДОСТАВКИ И ТОРГА.

Ёсик
12.07.2018, 12:51
Прочтите правила и создайте тему согласно рекомендаций оттуда. В очередной раз пишу то что уже написано выше,при удалении в личку пользователя приходит письмо в котором есть ссылка на данную тему.
Не нужно нервничать - всё просто есть правила и не нужно их нарушать,систематическое нарушение правил приведет к блокировке доступа пользователя в раздел куплю\продам. Инциденты уже есть.

maxisky
22.07.2018, 17:01
С УКАЗАНИЕМ ДОСТАВКИ И ТОРГА.


Судя по всему мою тему удалили по той же причине. То что продавал конечно же уже у нового владельца.

Но хотелось бы поднять 2 вопроса:
1. Объективность и беспристрастность модератора.
Если открыть и просмотреть первую страницу продаж, там минимум половина не соответствует всем требованиям. Где-то предупреждение, где-то игнорирование.
2. Адекватность требований.
При наличии фото, телефона, цены какой смысл докапыватся до какой-то ерунды. Если покупатель хочет торговаться - пусть торгуется.

Для чего разводить эту бюрократию? Форум продаж для чего? Для помощи в покупке/продаже или для оттачивания бюрократических навыков модератора?

P.S. забавно что есик в курилке вечно недовольный бюрократией (то знак не правильно поставили, то еще что не так сделали), при возможности сам ей усердно и с самозабвением занимается :)

Ёсик
22.07.2018, 19:42
Пункт 1 - ответ в первом посте.
Пункт 2 - обсуждалось ранее и тут обсуждатся не будет - все обсуждения буду удалены.
на P.S. к Админу .
За систематические нарушения в разделе куплю продам - бан или блокировка доступа к разделу.

maxisky
22.07.2018, 20:11
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=92144 - не соответствует требованиям
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=92247 - не соответствует требованиям
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=91840 - не соответствует требованиям
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=92300 - не соответствует требованиям
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=92302 - не соответствует требованиям
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=92283 - не соответствует требованиям

Это из 10 первых сообщений на 20:07 по МСК, дальше смотреть лень. Что же там свою "власть" и "правила" не распространяешь и непогрешимые глазки закрываешь?)

Отвечать не надо. В целом все ясно. Предыдущий ответ то же был не нужен.

Ёсик
22.07.2018, 20:24
Первая - имеет разрешение от Админа - вопросы к нему - щас позвоню.
Вторую удалил
Четвертая - удалил.
Пятая нарушений не увидел.
Шестую удалил.
Третяя - партнер форума - вопросы к Админу.

max31
25.09.2018, 20:00
Уважаемый Добрый вечер.Как быть если не знаешь цену? Или не знаешь производителя? Если есть человек на форуме который сможет все правильно сделать буду очень благодарен %

Ёсик
28.09.2018, 09:25
Номера есть какие на детали? Если продаешь значит цену знаешь.

SUGROB
26.11.2018, 15:19
есик есть скрин твоих обьявлений о продаже и поверь они с такими же нарушениями,сегодня скрин сюда скину.сам тогда соблюдай эти правила .сегодня отправлю этот скрин админам которые может тебе сделают эти замечания.

Ёсик
26.11.2018, 16:02
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=94264

alexonix
12.03.2020, 09:39
Что с моей то темой не так???
Заглавные убрал!
Доставка есть, торг может???
так за такую цену какой может быть торг?
Ладно укажу!

alexonix
12.03.2020, 09:40
Верните на публикацию!

toluk
04.02.2021, 23:00
чет у вас здесь всё так сложно, нужно 50 постов набить что бы продать что либо, а у меня целая машина стоит которая почти вся мне не подходит, при этом здесь много кому нужен был эбу от дореста, смысл мне набивать эти 50 постов? может я их потом напишу как соберу машину, например о прошивке эбу или как разогнать автомат? или как поставить на магнум январь:) много интересного, но сейчас мне нужно продать не нужное и купить нужное на мой рест..

Ёсик
05.02.2021, 08:40
Невозможно изменить так настроен двигатель форум. Были случаи мошенничества, поэтому будет либо так либо никак это безопасность.

жип
07.02.2021, 00:31
чет у вас здесь всё так сложно, нужно 50 постов набить что бы продать что либо, а у меня целая машина стоит которая почти вся мне не подходит, при этом здесь много кому нужен был эбу от дореста, смысл мне набивать эти 50 постов? может я их потом напишу как соберу машину, например о прошивке эбу или как разогнать автомат? или как поставить на магнум январь:) много интересного, но сейчас мне нужно продать не нужное и купить нужное на мой рест..

ну а где почитать про твоё интересное. прошивка эбу и как разогнать автомат и январь- за 3 дня 100 сообщений бы настрочил

Kiit
15.03.2021, 17:30
Какие вы были такие и остались....нет вопросов....сносите все мои темы

Fартовый
09.08.2021, 15:56
Интересная позиция модераторов форума. Т.е. новичек продавать ничего не может только купить или балаболить. И почему модераторы вместо отмазок про движок форума не переносят темы в ручную. Только не надо писать, что это сложно. Похоже на халатный подход к модерации. Я так не поступаю! Поинтересуйтесь на фордтраке

Ёсик
09.08.2021, 18:17
Я переношу темы.
Не переношу темы только в раздел куплю продай, если её создал новичок.

Ёсик
09.08.2021, 18:18
Почему не может продать потому что этому есть объяснение это объяснение вытекает из опыта на форуме. На форме меньше стали кидать.

Ёсик
09.08.2021, 18:19
Если что-то конкретно есть или надо сказать позвони вон телефон поговорим

Fартовый
11.08.2021, 08:14
Если что-то конкретно есть или надо сказать позвони вон телефон поговорим

Позвонил. Сбросили. Не перезвонили.
!
Так можно мою тему по продаже авто разместить на вашем форуме?

Ёсик
11.08.2021, 08:53
Я на катере в море был, вечером звони после 20:00
Тему можно но по правилам.

e-vgen
11.08.2021, 11:45
Интересная позиция модераторов форума. Т.е. новичек продавать ничего не может только купить или балаболить. И почему модераторы вместо отмазок про движок форума не переносят темы в ручную. Только не надо писать, что это сложно. Похоже на халатный подход к модерации. Я так не поступаю! Поинтересуйтесь на фордтраке

Можно продавать на форуме практически все, что угодно, соблюдая правила форума и размещения объявлений.