PDA

Просмотр полной версии : Компрессор от кондея в роли насоса колёс!


Конь-як
14.10.2009, 10:30
Можно и будет ли вообще компрессор кондея накачивать колёса?

Baj
25.10.2009, 22:37
http://www.off-road-drive.ru/archive/39/Vozdushnyy_boy вот почитай особенно пункт альтернатива .также это уже обсуждалось вот сдесьhttps://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=805 идея хорошаяможно поставить влаго осушитель воздуха от камаза рессивер видел продается в газовском магазине вроде от газели правда для чего он используется я так и не понял но по габаритам очень даже не чего в полне достаточно так же можно посмотреть некоторые запчасти в магазине покрасочного оборудования для компрессоров например тот же электро клапан давления на котором можно выставлять давление при котором компрессор будет включатся и выключатся автомотически его я еще видел в магазинах тепло водо снабжению ну там где продают катлы трубу фитинги короче если есть желание подобрать и сделать можно все при чем без особых затрат а производительность и надежность конечно будет привосходить готовые переносные ато компрессора.вот выкладываю примерные схемки.

Пилот теплового аэростата
15.11.2009, 00:53
http://www.off-road-drive.ru/archive/39/Vozdushnyy_boy вот почитай особенно пункт альтернатива .также это уже обсуждалось вот сдесьhttps://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=805 идея хорошаяможно поставить влаго осушитель воздуха от камаза рессивер видел продается в газовском магазине вроде от газели правда для чего он используется я так и не понял но по габаритам очень даже не чего в полне достаточно так же можно посмотреть некоторые запчасти в магазине покрасочного оборудования для компрессоров например тот же электро клапан давления на котором можно выставлять давление при котором компрессор будет включатся и выключатся автомотически его я еще видел в магазинах тепло водо снабжению ну там где продают катлы трубу фитинги короче если есть желание подобрать и сделать можно все при чем без особых затрат а производительность и надежность конечно будет привосходить готовые переносные ато компрессора.вот выкладываю примерные схемки.
Кондей порешил и уткнулся на твою ветку. Какое давление можно снять с кондея? (порешил правда с задумкой на второй генератор) Есть ли практика работы схемы?

larin-75
15.11.2009, 01:02
Плять, пяный йа! нехуа не втыкайу чо снять, какой ветки??
А ?

Baj
15.11.2009, 01:02
Кондей порешил и уткнулся на твою ветку. Какое давление можно снять с кондея? (порешил правда с задумкой на второй генератор) Есть ли практика работы схемы?
атмосфер 10 можно снять смело у меня практики нет по этому поводу все на гране воплащения не дают все не как более важные проблемы но думаю вот вот ! перечитал много инфы по этому поводу все реально и просто нужно время!

ЛЕСАРУБ
15.11.2009, 15:26
Кондей порешил и уткнулся на твою ветку. Какое давление можно снять с кондея? (порешил правда с задумкой на второй генератор) Есть ли практика работы схемы?

Зачем тебе 2 гены? если уж ставить на место кондея то уж тогда например от БМВ 140ампер он как 3 чирковских работает по мощности и схем не надо !

Яша
19.11.2009, 09:32
Зачем тебе 2 гены? если уж ставить на место кондея то уж тогда например от БМВ 140ампер он как 3 чирковских работает по мощности и схем не надо !

Вань,а у тебя от БМВ стоит?

larin-75
19.11.2009, 17:25
Зачем тебе 2 гены? если уж ставить на место кондея то уж тогда например от БМВ 140ампер он как 3 чирковских работает по мощности и схем не надо !

БМВ это хорошо, а как он к воде и грязюке отнесется, есть опыт?

Калёк
19.11.2009, 17:41
Можно и будет ли вообще компрессор кондея накачивать колёса?

кочает и очень не плохо....но забывать заливать масло:bf:

Конь-як
19.11.2009, 17:43
кочает и очень не плохо....но забывать заливать масло:bf:
Куды заливать?

Калёк
19.11.2009, 18:28
Куды заливать?

в кмпресор....иначе здохнет:ag:

Конь-як
19.11.2009, 18:30
у меня в нём уже давным давно нет жижи, а ремень его крутит. Означает ли это , что он уже мёртв? Радиатора тоже нет.

Калёк
19.11.2009, 18:33
у меня в нём уже давным давно нет жижи, а ремень его крутит. Означает ли это , что он уже мёртв? Радиатора тоже нет.

фиг знает......отсаедини трубки и проверь.....даёт ли он давление

kravol
19.11.2009, 19:52
Народ, там же стоит салиноид который включает кондей тока когда на него подают 12В. А ролик с ремнем крутиться в холостую...

Baj
20.11.2009, 00:20
Шкиф компрессора кондея крутится в холостую включается он тогда когда подается питание на электро муфту компрессора а питание подается тогда когда ты включаеш кондиционер при условии давления в системе. Так что не чего ему не будет если поршня не при ржавеют самое главное если трубки сняты то чтобы вода и грязь в него не по падала!

Пилот теплового аэростата
20.12.2009, 01:39
атмосфер 10 можно снять смело у меня практики нет по этому поводу все на гране воплащения не дают все не как более важные проблемы но думаю вот вот ! перечитал много инфы по этому поводу все реально и просто нужно время!

10 очков это серьёздно уже 12-13 чума. Так что где чё нароешь напиши. давление в машине это хорошо.

Пилот теплового аэростата
20.12.2009, 03:49
Чума... давление в машине... Шёл бы ты отсюда

Я конечно понимаю что ВЫ взрослый человек. И ВАМ всё пох и нах. Но машина моя ездиет за мной по полям на которые я совершаю посадки на воздушнов шаре- помимо машины у меня 200 литров пропана с собой да и метан по зиме. давление для меня штука серьёздная. а в машине копрессор с выходом больше 10 амтосфер вешь!!!!!!!!!!!!!

Flak88
20.12.2009, 19:18
Я конечно понимаю что ВЫ взрослый человек. И ВАМ всё пох и нах. Но машина моя ездиет за мной по полям на которые я совершаю посадки на воздушнов шаре- помимо машины у меня 200 литров пропана с собой да и метан по зиме. давление для меня штука серьёздная. а в машине копрессор с выходом больше 10 амтосфер вешь!!!!!!!!!!!!!

Извини, если обидел, был пьян и груб. А теперь то, что хотел сказать - компрессор смазывается фреоном, для этого во фреон специально добавлены смазывающие компоненты. (Поэтому и рекомендуют даже зимой периодически его включать на короткое время). Если компрессор будет работать на нагнетание воздуха, придётся решать проблему смазки, о чём и писал Калёк, иначе компрессор достаточно быстро выйдет из строя.