PDA

Просмотр полной версии : Праворульного WJ реально переделать?


Butch
12.01.2011, 01:19
Замучился выбирая, все нормальное раскупают моментом. Не успеваю с немцами на связь выйти, а перекупы уже купили. Есть один вариант с правым рулем. Очень хорошее состояние и совсем малый пробег. Давайте обсудим эту тему, может еще кому сгодится.
Я сам с данной машиной не знаком и посмотреть не у кого. Может кто разбирается?

Игоряныч
12.01.2011, 15:05
да все реально! Былиб гроши. Ну а так навскидку от леворукого подвеску перекинуть включая поворотные кулаки. Рулевую включая гидроусилитель и редуктор. пластик салона, электрику под торпедой, ну и педали. Имхо тыщь в 100 деревянных должно встать.

Artery
12.01.2011, 15:46
По моему лучше этого не делать, а если делать то только самому, если конечно ручки из правильного места растут. А так доверишь каким нибудь конрацептивам такую работу, и получится не машина а загадка хирурга. То одно перестанет работать то другое, то не заводится...

DmitrySD
14.01.2011, 00:42
да все реально! Былиб гроши. Ну а так навскидку от леворукого подвеску перекинуть включая поворотные кулаки. Рулевую включая гидроусилитель и редуктор. пластик салона, электрику под торпедой, ну и педали. Имхо тыщь в 100 деревянных должно встать.

За 100 тыщ деревянных в Могилеве можно только Машку разок, гг.

По теме -- гемора будет прилично, смотря какой мотор еще. Может навесное быть частично зеркальным (трубки охлаждения/кондея пойдут с другой стороны), панары обратные (на кузове крепеж переделывать), редуктор понятно, обшивки дверей, управление зеркал, понятное дело печка с радиаторами.
Если самому делать то наверное можно. Неспеша. Денег -- по зч я бы проценил кт для переделки гдето в 1300$, работы потянет +- на столько же.

Darhan
14.01.2011, 15:07
бесперспективняк

Butch
14.01.2011, 20:23
Мотор 2,7 ЦРД.
Обшивки дверей менять не надо, только вкладыши с кнопками (и то, возможно только поменять местами). Печка с кондеем тоже наверно на месте останутся.
Из того, что точно надо это:
1. Панель приборов (торпеда)
2. Механизм щеток.
3. Фары.
4. Панара ?
5. Редуктор рул.?
6.?
7.-----------
8.?

З.Ы. Из работы еще много проводов удлиннять и перепаявать.

Спанчбоб
14.01.2011, 20:34
А праворульки у нас уже запретили? http://auto.mail.ru/article.html?id=30244

DmitrySD
15.01.2011, 16:24
Мотор 2,7 ЦРД.
Обшивки дверей менять не надо, только вкладыши с кнопками (и то, возможно только поменять местами). Печка с кондеем тоже наверно на месте останутся.
Из того, что точно надо это:
1. Панель приборов (торпеда)
2. Механизм щеток.
3. Фары.
4. Панара ?
5. Редуктор рул.?
6.?
7.-----------
8.?

З.Ы. Из работы еще много проводов удлиннять и перепаявать.

Здрасьте, не надо. Там еще и проводка дверная отличается, и разъемы. И личика водительской двери будет справа а не слева.
Про печку повеселили, да. Вы праворукую печку видели вживую вообще? Каким образом она останется на месте -- под ноги себе чтоле запихаете?
Проводку салонную натягивать слева-направо сами будете или нарастите где нехватает и обрежете лишнее?

Z&Z
16.01.2011, 14:19
Ерундой не занимайтесь. Первое во что упретесь, то по всем документам машина отмечена с правым рулем и все несанкционированные переделки автоматически обнуляют авто.

DmitrySD
16.01.2011, 15:54
Ерундой не занимайтесь. Первое во что упретесь, то по всем документам машина отмечена с правым рулем и все несанкционированные переделки автоматически обнуляют авто.

Это вы белорусов собрались учить? У нас пока чутка другие законы и совсем другие проблемы в государстве :af:

Shket
16.01.2011, 22:43
Что точно менять придётся так это перед. мост т.к. кронштейн под панару с другой стороны. Переваривать кронштейн панары на кузове (на ВЖ он не съемный). Ну т.д. и т.п. Печки, проводки и всё выше перечисленное. Крайне не выгодно. Проще оставить криворуким.

ivan petrov
16.01.2011, 23:18
Не пинайте сильно, но я считаю,смысла нет. Если только он вам достался совсем даром.

DmitrySD
16.01.2011, 23:47
Что точно менять придётся так это перед. мост т.к. кронштейн под панару с другой стороны.
Вот тут как раз нет. На английских мостах WJ кронштейны под панару стоят с обеих сторон! Т.е. мост универсальный, в отличие от XJ-ZJ.

Gulf
22.01.2011, 23:35
[QUOTE=Butch;128276]Мотор 2,7 ЦРД.
Обшивки дверей менять не надо, только вкладыши с кнопками (и то, возможно только поменять местами). Печка с кондеем тоже наверно на месте останутся.
Из того, что точно надо это:
1. Панель приборов (торпеда)
2. Механизм щеток.
3. Фары.
4. Панара ?
5. Редуктор рул.?
6.?
7.-----------
8.?

9.Тунель
10. Ручник

Butch
26.01.2011, 20:38
Тонель и ручник в европейцах одинаковые, что праворульные, что леворульные. Вот с американцами европейцы отличаются тунелями и то, только дизельные.

SCS
27.01.2011, 20:54
Проще бенз из штатов притянуть+гбо поставить..

пока растаможку не подняли.

Butch
30.01.2011, 15:58
Проще бенз из штатов притянуть+гбо поставить..

пока растаможку не подняли.

Занять весь багажник балоном и думать только о том, где по пути газовая заправка. А в лесу, где я ездить буду их вообще нет. И при наших ценах на бензин, это надо продать почку, чтобы на год хватило кормить американца.

SCS
05.02.2011, 23:32
http://i013.radikal.ru/1102/16/d36df493e89d.jpg
В нише багажника, а в дальние поездки-запаску в багажник в чехле. Если баллон 75л-тогда даже спрячется (не будет выпирать из ниши). Заправок с ГБО очень много-первое, второе-пол-бака бенза всегда про запас... в лесу выручат если что.
Сравните стоимость обслуги дизеля. А после расход 20л*1500руб против 13*2580руб.
И что же экономичнее+экологичнее..да и звук двигателя V8 чего стоит, не говоря о динамике..

А если так парит расход-надо покупать ДЭУ матиз..

xAndrejx
06.02.2011, 00:00
ездил с правым рулём полтора года, хотя есть всё для переделки, я прикидывал, нужно не так уж и много: приборная панель, печка в корпусе, рулевой механизм и другое. Короче, если собираешься переделывать, желательно иметь разбитый леворульный экземпляр. Ко всему прочему желательно иметь стенку двигательного отсека (на ней крепится блое педалей и печка дарки и болты) Но в общем всё не так сложно, как кажется

xAndrejx
06.02.2011, 00:01
приезжай, покажу, тем более недалеко

Butch
06.02.2011, 15:55
Парни, всем спасибо. Купил себе все-таки 2,7 Д. Может это и ошибка - время покажет. Тему можно оставить, может кому еще сгодится.

З.Ы. Честно говоря время уже начало показывать, купленная машина до меня так и не доехала - сломавшись по дороге:))))))

senator864
08.02.2011, 21:26
Сломалась она не от праворульности. У меня праворукий 4.7, кроме распространенных болячек все хорошо...

Butch
10.02.2011, 21:13
Не, я купил леворульного, но убитого жизнью.

SCS
11.02.2011, 01:14
:(
во скоко обошелся? год какой?

Butch
11.02.2011, 09:55
Год 2002-й. А во сколько обойдется - время покажет.