PDA

Просмотр полной версии : Правила размещения обьявлений в барахолке


Rost310
15.03.2018, 01:00
Разместил обьявление в барахолке:

"Продам бублик на 46RH для мотора 5.2
Был полностью перебран, поменяны фрикционные накладки блокировки, втулки и подшипники.
Потом поставлен и через 5-10 тыс машина ушла в разбор (перевертыш).
Состояние отличное, отправлю куда угодно.
Цена 5 тыщ. "

Объявление тут же удаляют и я не могу уже неделю добиться объяснений, почему. Тычут в правила.
Я конечно пройдясь по пунктам нашел некоторые моменты к чему придраться, но все как-то не настолько критично, чтобы удалять.
Помогите разобраться, что не так:

- производитель детали откуда мне знать производителя, на детали не написано. Или написать Мопар ? ))


- описание с указанием состояния (новое или б/у) и применения
вроде подробно описал его состояние

- цена и количество вроде всё четко написано

- возможность торга из за этого что-ли обьявление удаляют ?

- возможность пересылки указал такую возможность

- продажа через форум или кто первый приехал это что вообще имеется ввиду? Я не знаю кто куда приехал первый. Продаю на форуме, это же не магазин ведь здесь.

- Настоятельно рекомендуется размещать ФОТО ТОВАРА В ТЕМЕ с приложенным листом с «Ником» (дабы избежать перепродажи, третьими лицами). Если есть дефекты, то крупным планом.
тут вроде как просто рекомендация

Ёсик
15.03.2018, 01:14
тему воставновил
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=89853
для визуализации.

читаем правила:
Само объявление о продаже должно содержать максимально полное описание, фотографии и цену . При продаже нескольких предметов в одном объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО выставлять описание и фотографии ВСЕХ продаваемых предметов.
Все риски по качеству продаваемого товара лежат на плечах продавца,только продавец отвечает за качество продаваемого товара.


Фотографии в объявлении должны однозначно идентифицировать продаваемый предмет, т.е. иметь различимые номера и другие однозначно идентифицирующие предмет признаки (крупные виды предмета, фотографии клейм). На ФОТО товара должен быть лист с «Ником»(желательно).
Фотографии не автора(скаченные с сайтов, и другие фейки) - создают сомнение в подлинности, объявление подлежит удалению без предупреждения. Могут выступать в качестве ДОПОЛНЕНИЯ к оригинальным фото с целью лучшей идентификации товара.

Время редактирования постов на форуме ограничено 1440 мин(сутки) по истечении этого срока редактирование невозможно.

1. Объявления без конкретики предмета, фото, описания, цены будут удаляться принудительно. Для любителей вывесить объявление типа:
"продаю много чего интересного и недорого" ... "Т3 под разбор" ... и т.п. будут применяться наказания в виде предупреждения или блокировки на срок до 1 недели !
а вот контакт желательно указывать ввиде номера (в правилах нет но желательно) - сообщений мало - что бы была возможность созвонится.

Хасковод
04.04.2018, 12:22
раздел "изучаю спрос" на автомобили есть
а на запчасти нет

у меня есть кит по переводу ZJ на рулевую WJ (суппорта с ремкомплектами, кулаки, шруса с новыми гребёнками АБС и палками, наконечники, диски пересверленые, шаровые, тяги от вжика, ещё что то)

вот хотел бы узнать за сколько его можно будет продать. или кусками продавать всё

Ёсик
06.04.2018, 16:51
Я думаю не будет такого раздела

Serg155
13.04.2018, 08:31
Просто зашел сейчас в раздел продаж, посмотреть на идеально оформленные объявления, я просто в шоке пребываю, чем моё хуже было? )))) похоже нормально прокатит только если пару дублей аккаунта создать и от каждого говнообъявление захреначить (такие факты известны).

Ёсик
13.04.2018, 08:33
ССылки дайте на объявления с нарушениями - удалим.

Serg155
13.04.2018, 08:35
Воздержусь... а крестовины, пмс и мопаровские модные накладки на помойку снес ))

Ёсик
13.04.2018, 08:41
Никто не станет ради одного пользователя менять правила. Если вы видите нарушения и не сообщаете об этом значит на то у вас есть своя выгода - ваше право. Мне в ЛС приходит куча притензий и просьб ослабить именно для них правила размещения объявления - повторю здесь - для меня все пользователи равны = и правила для всех тоже равны.