PDA

Просмотр полной версии : помогите советом,А?


serp and molot
23.12.2010, 21:43
Хочу купить чироки xj и вот такой вопрос-какая принципиальная разница между выпуском до 91и после,между рениксом и мопаром?Эта разница для меня как потребителя насколько критична?А то вроде бы (по описанию хозяина) 88г.в. висят приличные,а после 91г.в. что не звоню то хозяин о своей машине и двух слов связать не может или ездит на "медведе" всесезонно,да и стоят они дороже.Если существенной разницы нет то лучше деньги в машину докинуть.Ваше мнение?

Спанчбоб
23.12.2010, 22:02
По железу разница небльшая, но Реникс никто не хочет или не может диагностировать сканером, его надо ручками, тестером, мозгой штурмовать , лампочки чека у него нет, лямбду на него родную найти проблематично и сцука дорого. Сил на рениксе 170, на мопаре 190.
Если ты не совсем безрукий и не падаешь в обморок при словах "тестер" и "паяльник", то и реникс будет нормально работать, инфа есть опять же, и люди здесь научились его диагностировать.
Сам юзаю реникс второй год, доволен.
Главное не впрыск, а состояние железа кузова и движка.

serp and molot
23.12.2010, 22:12
спасибо!есть над размыслить-"в обморок" не падаю,но в легкое недоумение прихожу.

Спанчбоб
23.12.2010, 23:13
Если найдешь в НН маньяка, двинутого на электронных примочках и хитрых программулинах, все будет гут.

andreyLunev
24.12.2010, 07:39
Принципиальной разницы нет никакой. Единственное значимое (удобное) отличие - после 91 года (на "мопаре") появилась диагностика "с ключа". Что касается диагностики сканером - не факт что в Нижнем есть человек со шнурком под мопар - а если нет - то и его ты тоже сканером не продиагностируешь.
Лямбда в екзисте порядка 1700 руб.
До 91 года есть более важная "засада" - АБС Бендикс. Если абс нет - то и похеру. Если стоит АБС и глючит - то придется. скорее всего, менять главный тормозной на что-то с вакуумником. В принципе, ничего запредельно сложного и дорогого там нет. Но, например в 88 году запросто АБС могло и не быть (у меня на 89-м нет) - а нет абс - нет и проблемы :)
В общем, по моим наблюдениям - при одинаковом состоянии машина с рениксом будет дешевле (к тому же, есть повод сбить еще цену на этом основании) - а в эксплуатации разницы никакой.. с 20-летним чирком других проблем навылазит, мама не горюй :))