Просмотр полной версии : и снова генератор
серж1975
09.06.2017, 19:10
Всем доброго времени суток! Недавно стал счастливым обладателем 2.5 vm 1998 гв, со своими болячками. Изучив просторы нета уже знаю: регулятора напряжения в гене НЕТ! Мозги и тд. В связи с этим проблема, да проблема, тк заряд в 13,2в - это не заряд, Пусть в меня кинут камень, но при передвижении по городу по 30 мин, как акб зарядится? Ни как..... Поэтому пришлось приколхозить РР от жопотерки. РЕЗУЛЬТАТ постояные 14,5 вольт, но нарисовались другие проблемы: при достижении раб температуры двс загорается чек и чек геген с противным сигналом с периодичностью 2-3 мин при этом стрелка вольтметра ложится за19 вольт, но по факту 14,5. Вопрос в студию: что сделать с мозгом чтобы обдурить этот температурный режим, кто это делал без вмешательства в эбу, ответ неси мозги к ремонтникам tv и тд - не мой метод, не было таких машин которых нельзя было обмануть. Сам занимаюсь авто 20 лет, свой грузой сервис поэтому знания и руки есть.
неполучится ничего )) обратной связи эбу не видит - нет реакции на его попытки выправить напряжение. ИМХО не делал так думаю.
принцип такой:
ЭБУ подает напряжение на шунт - по достижении в бортовой сети определенного напряжения ЭБУ снимает с шунта напругу ))) и так постоянно . Напряжение расчитывается основываясь на показаниях перефирийных датчиков (темпиратура двс,темпиратура окружающей среды и тд и тп возможно темпиратура акб(датчик может стоять под самой акб).
в вашем случае похоже ЭБУ сума сходит ))) правда по моему датчик в приборке измеряет бортовую сеть ))) хотя могу ошибатся в рестайле приборка работает по ссд шине.
серж1975
09.06.2017, 20:26
Значит эбу срашивает о заряде с датчика t двс? Тогда почему чек загорается не сразу придостижении раб темп t, а через мин 10. Таймер (реле) времени для заряда? Если датчик t то какой?
Значит эбу срашивает о заряде с датчика t двс?
Не о зарядке - это перефирийный датчик для коректировки значений . Есть таблица значений - она создается при програмировании - и датчик темпиратуры один из датчиков от которого собираются показания для коректировки напряжения подаваемого на шунт генератора,для подержания заданого значения напряжения бортовой сети.
серж1975
09.06.2017, 21:07
Последний вопрос в тему: вольтметр в панеле - возможно ли подключение мимо эбу чтобы стрелка незаваливалась на 19v. (Выход такой убираю индикаторы чек, тк в дизеле чек енжен он воообще нахр ненужен, чек геген вообще странный тип, имею КТС чаще подключать буду😃 )
как в рестайле не знаю. подожди может кто ответит.
как в рестайле не знаю. подожди может кто ответит.
Сложно всё в рестайле , там на приборку от силы десяток проводов идёт , остальное по кан-шине.Мне пришлось при переходе на АМС 242 , оба мозга ставить , и бензиновый и дизельный .
серж1975
03.07.2017, 13:48
Конечный результат: регулятор от иномарки вколхожен. Из плюсов: постоянный заряд 14.4 вольт, акб хватает. Из минусов: пришлось удалить зумер из эбу стрелка вольтметра переодически ложится на 19в, в принципе меня все устраивает.
похожая проблема. правда у меня падает стрелка давки масла при повышении напруги, при том что напряжение нормальное( поставил другой вольтметр) и показатель уровня топлива живет своей жизнью с тех пор как стала эта фигня с напряжением.
стоит выносной реле-регулятор уже 4 месяца, а указатель напруги стал чудить только сейчас. вольтметр на приборке откуда берет показания? может его переподсоеденить на аккум?
серж1975
31.07.2017, 20:09
Переподключение не получится, схема сделана по мозг, на вольт метре 4 пина на плате и их не обойти. Поставил доп вольтметр от прикурки производства китайских братьев.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot