PDA

Просмотр полной версии : столкновение


Gn.Chernota
17.12.2010, 19:19
Я, Женераль Чернота, управляя автомобилем Jeep Wrangler не выдержал дистанцию и допустил столкновение в попутном направлении с автомобилем ЗАЗ-Шанс. ДТП оформлено в ГИБДД. Повреждения (у ЗАЗ) не значительные. 29го направлен на Адм комиссию. Чего ждать, к чему готовиться?

санек220
17.12.2010, 20:29
Я, Женераль Чернота, управляя автомобилем Jeep Wrangler не выдержал дистанцию и допустил столкновение в попутном направлении с автомобилем ЗАЗ-Шанс. ДТП оформлено в ГИБДД. Повреждения (у ЗАЗ) не значительные. 29го направлен на Адм комиссию. Чего ждать, к чему готовиться?

33ну не расстреляют, это точно!:ag: забудь, из страховки вычтут, ну правда скидки на следующий год не будет по страховке:aq:

Особое Внимание
17.12.2010, 21:56
к штрафу около 500 рублей

Аксён
17.12.2010, 23:35
к штрафу около 500 рублей

И то не обязательно, возможно ограничатся предупреждением в протоколе.

Ворчун
18.12.2010, 00:15
Я, Женераль Чернота, Чего ждать, к чему готовиться?

мон Женераль, их виль, яя натюрлих!

не сцать(не наш метод) ОСАГо или каско есть?

предлагаю пошагово каменты давать..


ЗЫ сам сейчас таким-же занимаюсь, могу опытом поделиться:bf:

Gn.Chernota
18.12.2010, 17:30
33ну не расстреляют, это точно!:ag: забудь, из страховки вычтут, ну правда скидки на следующий год не будет по страховке:aq:


санек220Спасибо! За поддержку! По страховке знаю - до хрен сней! (там дисконту -"кот наплакал!").

Gn.Chernota
18.12.2010, 17:32
к штрафу около 500 рублей

ОсВн Ага, Павел! В ГИБДД предупредили!

Gn.Chernota
18.12.2010, 17:38
И то не обязательно, возможно ограничатся предупреждением в протоколе.

Слабо предание! У меня конечно 17 лет - без аварийной езды, но - предупреждение - это фантастика! ...как-то года 2 назад, меня штрафовали за непроруск пешещода, я - в протоколе написал - не согласен, недели 2 учил правила и КОАП, на комиссию надел костюм и гаостук! В резултате - товарыщ, возьмите квитанцию - залатите 100 рублей и не ...ти! мозги!
100 рублей заплатил, но вера в справедливость была потеряна!

Gn.Chernota
18.12.2010, 17:48
мон Женераль, их виль, яя натюрлих!

не сцать(не наш метод) ОСАГо или каско есть?

предлагаю пошагово каменты давать..


ЗЫ сам сейчас таким-же занимаюсь, могу опытом поделиться:bf:

Her,Dr! К сожаления - я тоже теперь могу! Забыл сообщить, что ... водила ЗАЗ - таксист! (лично я считаю, что он подставился!), но приехавшие мои СБ и нач тр цеха - одназначно квалифицировали меня !виновником!" (сказали, НиколаИЧ!, потерпи! 3 часа позора! и ... не сЦать! иначе денех уйдет в 3 раза больше, а эффекту будет - 0!). что в последствии и оказалось!
По-этому как выкрикнули: Кто виновник? Я сразу - Я! И нарушитель! и еще "маньяк извращенец!" (раз сзади в зад!). ... чем сразу подкупил инспекторов!
В общем виноват - за адм нарушение - отвечу! (по закону!). Остальное - плиз ОСАГО! (Каски -нет!).

Ворчун
19.12.2010, 11:37
По-этому как выкрикнули: Кто виновник? Я сразу - Я! И нарушитель! и еще "маньяк извращенец!" (раз сзади в зад!). ... чем сразу подкупил инспекторов!

это они любят, чтобы голову себе не ломать, а срузу "назначАть" виновного....

прогиб был защитан:ad:

!
В общем виноват - за адм нарушение - отвечу! (по закону!). Остальное - плиз ОСАГО! (Каски -нет!).
на след год меняешь страховую т.к. из-за признания виновным будет увеличение.

у мну в пон-к 13го тоже ДТП было, виновным признавать себя отказывался(тоже таксист подставился), в итоге сошлись, что ДТП произошло по вине дорожников из-за неубранной дороги(штрафа НЕТ)

Gn.Chernota
24.12.2010, 17:48
... а если ИШО? Еще раз! ... выходит я уже злостный? За рецедив, что будет? Если на админитративную комиссия направлен туда же (но 11.01) может мне сразу? Два? ... или надо растянуть удовольствие?
Мне машину можно ремонтировать (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=8552)? или до Адм комисси не стоит? (Виновата кругом, виновата сама, еще хочешь себя оправдать...!(с)

санек220
25.12.2010, 21:08
... а если ИШО? Еще раз! ... выходит я уже злостный? За рецедив, что будет? Если на админитративную комиссия направлен туда же (но 11.01) может мне сразу? Два? ... или надо растянуть удовольствие?
Мне машину можно ремонтировать (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=8552)? или до Адм комисси не стоит? (Виновата кругом, виновата сама, еще хочешь себя оправдать...!(с)

у меня был случай: братик ехал на своем уазике(он оформлен на меня) и засодил в попу маршрутку:ah:, ну так порядочно, всё оформили как положено, дунули в наркодиспансере:ao:, предложили хозяину маршрутки 500руб со словами "здачи не надо", тот конечно вежливо отказался, и всё... вот уже год прошел, каснулось это меня ток в страховой компании(АСКО), мне девочка там говорит: "вы типа неаплан там разбили"и ваша макси скидка аннулируется:af:, а я ей в ответ::aq:леди, покури мороженное и набери зама босса:bd:, скажи Санек приехал, он конечно ее отъимел, и я как очень постоянный клиент остался со своими привелегиями... а с гаи вообще не звонили

Спанчбоб
25.12.2010, 21:21
... а если ИШО? Еще раз! ... выходит я уже злостный? За рецедив, что будет? Если на админитративную комиссия направлен туда же (но 11.01) может мне сразу? Два? ... или надо растянуть удовольствие?
Мне машину можно ремонтировать (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=8552)? или до Адм комисси не стоит? (Виновата кругом, виновата сама, еще хочешь себя оправдать...!(с)

Тебе понравилось что ли?:ag:
Механик у нас своей десяткой за год забодал уазик в жопу, сбил велосипедиста, и хотел забодать фуру в лоб, десятка не сдюжила и погибла, на тот момент ТО у него не было 3 месяца и права закончились полгода назад. Штраф 2500 и отстранение от управления ТС на 2 недели. На самом ни царапины.

Gn.Chernota
26.12.2010, 16:30
Тебе понравилось что ли?:ag:
Механик у нас своей десяткой за год забодал уазик в жопу, сбил велосипедиста, и хотел забодать фуру в лоб, десятка не сдюжила и погибла, на тот момент ТО у него не было 3 месяца и права закончились полгода назад. Штраф 2500 и отстранение от управления ТС на 2 недели. На самом ни царапины.

Мне наверное "прокладку заменить" на Ренге надо? Оба раз шорки - с кем не бывает! (со мной не бывало). Оба раза "не выдержал дистанцию" - волнуюсь по рецедиву! В ср иду на адм комиссию, может сразу сдаться-2?.

Спанчбоб
26.12.2010, 21:27
Спорить на комиссии бесполезно, залупаться тоже. Кивай головой и во всем кайся, будет не так больно. Ну штраф выпишут и машин чинить придется. Каско делай, чтобы не было так страшно.

Gn.Chernota
27.12.2010, 06:07
Спорить на комиссии бесполезно, залупаться тоже. Кивай головой и во всем кайся, будет не так больно. Ну штраф выпишут и машин чинить придется. Каско делай, чтобы не было так страшно.

"Виновата во всем! Виновата кругом! ...!" (с)
Штраф! - понятно! ... а чинить? Вражеские? А ОСАГО? ... своего "брыкастого" - конечно! С КАСКОЙ, как видишь опаздал! - все на морде джыпа написано! (жалко мне людей которые потерпевшие в очередях ГАИ стоят чтобы получить справки на КАСКО! (по мне бы лучше уж кэш - раз влетел!, чем такие муки ада!)).

Ворчун
27.12.2010, 09:39
"Виновата во всем! Виновата кругом! ...!" (с)
Штраф! - понятно! ... а чинить? Вражеские? А ОСАГО? ... своего "брыкастого" - конечно! С КАСКОЙ, как видишь опаздал! - все на морде джыпа написано! (жалко мне людей которые потерпевшие в очередях ГАИ стоят чтобы получить справки на КАСКО! (по мне бы лучше уж кэш - раз влетел!, чем такие муки ада!)).

справки в ГАИ получал уже 2 раза сам!

времени занимает 20-30 минут т.к. один кабинет на 1м этаже, 2й на 3м и везде живая очередь....

Gn.Chernota
29.12.2010, 14:28
Сдался! Осудили!
"учитывая материалы дела, пояснения участников, схему дтп, ЛИЧНОСТЬ ВИНОВНОГО - присудить (назначить) штраф в размере 500 рублей!"
Оплачено в терминале тут же и получена справка о закрытии дела! Пытался сразу подсунуть 2ой протокол - сказали: Не положено! Рецидивист!
Примечательно!, так как у потерпевшего (таксита) оказалось 4 неоплаченых штрафа! ... то справку ему выдадут персонально (те придется тоже отстоять в очередях)! Так просили ему и передать!

Gn.Chernota
10.01.2011, 10:04
Рицидив!, случился на одной неделе, но разбирательства (Административная комиссия) назначена на завтра (11.01). Так что с утра по-раньше - сдаюсь! По результатам отпишусь! (если наказание не "арест")...

...я все приму!
Ссылку.Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желетельно - в Крыму! (с)

Ворчун
10.01.2011, 10:23
мон.Женераль, чем закончилось разбирательство не забудь отписать интересно!

Lisqa
11.01.2011, 20:48
чтоб не плодить темы спрошу тут)
отпарковываясь заехала в бампер альмеры. талант не пропьешь и бампер треснул. гаи ,все дела. владелец альмеры так и не появился, хз кто он.
собсно вопрос - гаец сказал оставить ему под дворником справку о дтп.
я туплю, можт ему лучше оставить записку с телефоном? а то справками по такой погоде разбрасываться... не доживет да и стырит ктонть, а ему с ней потом в страховую.
мож кто сталкивался - чего оставлять-то положено?

ciberman
11.01.2011, 21:13
чтоб не плодить темы спрошу тут)
отпарковываясь заехала в бампер альмеры. талант не пропьешь и бампер треснул. гаи ,все дела. владелец альмеры так и не появился, хз кто он.
собсно вопрос - гаец сказал оставить ему под дворником справку о дтп.
я туплю, можт ему лучше оставить записку с телефоном? а то справками по такой погоде разбрасываться... не доживет да и стырит ктонть, а ему с ней потом в страховую.
мож кто сталкивался - чего оставлять-то положено?

Телефон, а еще можно по адресу пробить и в гости зайти.

Вал
11.01.2011, 21:14
чтоб не плодить темы спрошу тут)
отпарковываясь заехала в бампер альмеры. талант не пропьешь и бампер треснул. гаи ,все дела. владелец альмеры так и не появился, хз кто он.
собсно вопрос - гаец сказал оставить ему под дворником справку о дтп.
я туплю, можт ему лучше оставить записку с телефоном? а то справками по такой погоде разбрасываться... не доживет да и стырит ктонть, а ему с ней потом в страховую.
мож кто сталкивался - чего оставлять-то положено?
Была похожая ситуация.сотрудник ГИБДД под дворник положил записку о том .что ДТП зарегистрированно. его фамилия.номер кабинета.телефон.

Lisqa
11.01.2011, 21:25
Телефон, а еще можно по адресу пробить и в гости зайти. по какому адресу? у меня только номер машины

Ворчун
11.01.2011, 21:33
по какому адресу? у меня только номер машины

забей, если нужно он тебя сам найдёт.

более того для заявления в страховую для выплаты из твоего ОСАГО ты не нужна.

ГАИ вызвалда, дождаласть, почёт тебе и совесть чиста!:bf:

ciberman
11.01.2011, 21:34
по какому адресу? у меня только номер машины

Ну надеюсь не о971ос ? )) ПО номеру пробить адрес и зайти к собственнику в гости, тут есть люди которые обладают базами данных

Lisqa
12.01.2011, 09:35
Ну надеюсь не о971ос ? )) нет:ag: твой?:ah:

ciberman
12.01.2011, 10:21
Мой, но брат 3 года катает. Ей же быбушка на матизе с линзами -12 оторвала задний бампер.

Lisqa
12.01.2011, 12:53
забей, если нужно он тебя сам найдёт.
это оказалась она. по голосу очень милая девушка. сказала "спасибо что разбили только бампер":ag:

Gn.Chernota
12.01.2011, 19:40
мон.Женераль, чем закончилось разбирательство не забудь отписать интересно!


Административная комиссия рассмотрев-решила - штраф 500 руб. (Оплачен в терминале и справка (о закрытии) дела в кармане! На свободу с чистой совестью!). :ah:
Протокол потерпевшему ГАИ выдает лично в руки! Если есть неоплаченные штрафы - требует оплатить! :ao:
ДжЫпу разрешили ремонт!