PDA

Просмотр полной версии : подставил на деньги машина походу ворованая


Mск
04.03.2017, 13:49
ники Geo74 и yun
вот тема продажи zj типо 96 год без доков типо они просто в утиле
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=81492
Приехал во вторник посмотрел машину говарю беру на запчасти, оставил задаток 10 000р и договорились что он снимет двиг и коробку а потом к выходным привезет мне машину за 2000р
на неделе снимаю гараж у дома 5000р
покупаю диодные прожектора 2500р
плачу электрику 1000р за установку света
заказываю эвакуатор привожу свой джип в соседний гараж 1800р
покупаю инструменты 2700р
итого продавец кинул меня на 13000р
ЕЩЕ я проеха 170км чтобы дать задаток ему и глянуть машину!
снимаю мост чтоб поставить от донора
целый день убил на все ето и ребятам еще на пиво дал чтоб помогли
И теперь в субботу звоню ему говарю когда привезешь машину А ОН МНЕ" Я ПЕРЕДУМАЛ ЕЕ ПРОДАВАТЬ САМ РАЗБЕРУ ЕЕ" вот ето п....ц
я еще по человечески прошу отать задаток и возместить мои расходы на что мне ответили тупо гуляй
Просто продавец кинул меня на 13000р и неделю времени
потом решил проверить и вот что
И ТЕПЕРЬ вин смотрите какого года машина и какой у него написано в продаже
и еще на вопрос показать документы или справку об утиле продавец "надо искать где-то есть"

машина не чистая под сиденьем срезан вин у него еще,если я прав надеюсь ему аукнится ! адрес нахождения машины г.Хотьково ул.Кутузова д.9 если еще не увезли,продавец живет там же
вот вин етой машины
машина не в утиле и несовпадение данных с реальностью-ето точно не 95 год и не 110 лс
https://img-fotki.yandex.ru/get/196600/190757512.0/0_170ec5_a0ec1c75_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/mishakoren/album/550466/view/1511109)
IMG-20170228-WA0002.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/216168/190757512.0/0_170ec6_1978b3a9_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/mishakoren/album/550466/view/1511110)
f94c6fe7d373.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/61411/190757512.0/0_170edd_42de2901_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/mishakoren/album/550466/view/1511133)
ad5c0dee52f9.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/195637/190757512.0/0_170ec7_6d804e7a_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/mishakoren/album/550466/view/1511111)
Безымянный.jpg

Mск
04.03.2017, 15:03
прошу внести их в черный список продавцов

vest
04.03.2017, 15:23
Что,даже задаток не отдает?

Beeams
04.03.2017, 15:24
Забанить таких продавцов надо, была бы краденая - была бы в розыске, а розыска нету

Mск
04.03.2017, 15:29
Забанить таких продавцов надо, была бы краденая - была бы в розыске, а розыска нету

ты понимаешь вин под стеклом стоит не от етой машины

Mск
04.03.2017, 15:30
Что,даже задаток не отдает?

задаток вернул,ну а кто вернет остальные деньги?кто вообще так поступает?
на рынке при таких случаях продавец вообще должен задаток вернуть в двойном размере ,без веских причин типо машина сгорела и т.д. а он просто передумал
так я еще проехал 170км к нему чтоб посмотреть и дать задаток!

Mск
04.03.2017, 15:34
Забанить таких продавцов надо, была бы краденая - была бы в розыске, а розыска нету

тож самое я щас у тебя украду машину вставлю под стекло вин от своей и она тоже не будет в розыске
да уже не в етом дело а в том что он не имел права так поступать а если поступил то должен был оплатит мои расходы!а они не маленькие.

Beeams
04.03.2017, 15:39
на рынке при таких случаях продавец вообще должен задаток вернуть в двойном размере ,без веских причин типо машина сгорела и т.д. а он просто передумал
так я еще проехал 170км к нему чтоб посмотреть и дать задаток!

Если оформлялся договор задатка - почему бы не подать в суд, если не оформлялось ничего и ты просто дал предоплату - никто ничего не будет возвращать и ответственности за передумал никакой ..

Mск
04.03.2017, 15:41
ага дал задаток ждал неделю тратил деньги готовился к замене запчастей а он просто передумал и все,типо мне пох что ты там потратил что хочу то и творю,
на кол таких,да на большой.

shoot
04.03.2017, 15:47
[QUOTE=Mск;1418925]
Приехал во вторник посмотрел машину говарю беру на запчасти, оставил задаток 10 000р и договорились что он мне ее првезет к выходным ну еще за 2000р


т.е. только внесли задаток а машину не забрали


на неделе снимаю гараж у дома 5000р
покупаю диодные прожектора 2500р
плачу электрику 1000р за установку света
заказываю эвакуатор привожу свой джип в соседний гараж 1800р
покупаю инструменты 2700р
итого продавец кинул меня на 13000р
ЕЩЕ я проеха 170км чтобы дать задаток ему и глянуть машину!
снимаю мост чтоб поставить от донора
целый день убил на все ето и ребятам еще на пиво дал чтоб помогли

вот тут вы поспешили..машины то нет..к чему вся суета ?

И теперь в субботу звоню ему говарю когда привезешь машину А ОН МНЕ" Я ПЕРЕДУМАЛ ЕЕ ПРОДАВАТЬ САМ РАЗБЕРУ ЕЕ" вот ето п....ц
я еще по человечески прошу отать задаток и возместить мои расходы на что мне ответили тупо гуляй

это полное право продавца..задаток он вернул что вы там ещё потратили-не его дело

Просто продавец кинул меня на 13000р и неделю времени


а вот и нет..вы сами себя облапошили..спешка нужна при ловле блох, поносе. и что то там с чужой женой...

потом решил проверить и вот что
И ТЕПЕРЬ вин смотрите какого года машина и какой у него написано в продаже
и еще на вопрос показать документы или справку об утиле продавец "надо искать где-то есть"

Mск
04.03.2017, 15:55
всмысле я поспешил?я дал задаток и договорились что машину привезет на выходные,на машине стояла коробка и движок,он сказал снимет его и привезет машину.что значит его право передумать?
я человек который делает все и расчитывает время и я подготовился.
мне не важно уже что там за машина и что с ней ,какого х..а он просто передумал?кто так делает?
он просто воспользовался моими деньгами сняв запчасти и за ето время продал чтото и отдал задаток

Mск
04.03.2017, 16:00
кто сказал и кто дает ему такое право так поступать?деньги были оплачены и договоренность была,с чего ето его право так делать?

shoot
04.03.2017, 16:02
всмысле я поспешил?я дал задаток и договорились что машину привезет на выходные,что значит его право передумать?
я человек который делает все и расчитывает время и я подготовился.
мне не важно уже что там за машина и что с ней ,какого х..а он просто передумал?кто так делает?

когда даётся задаток-обговаривается, что если продавец передумал продавать-он вернёт задаток..если покупатель передумал покупать-задаток не возвращают...
вот продавец и передумал, такое бывает, и вернул задаток...да, это не приятно.
а то что вы в эйфории что то там напокупали и к чему то там готовились не имея у себя в гаражах этой машины..ну, сами теперь локти кусайте..
ни кто вам это не оплатит

shoot
04.03.2017, 16:05
кто сказал и кто дает ему такое право так поступать?деньги были оплачены и договоренность была,с чего ето его право так делать?

ну расхотел продавать..бывает так..вернул вам задаток..остальной минус вы себе сами создали..
а кто дал право ? он сам..такое часто.

Aston09
04.03.2017, 16:06
Это как за дорогую доставку)) никого не волнует ваши затраты, вернули задаток и всё. Вы ещё сметту ему отправьте.

Mск
04.03.2017, 16:07
Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком


1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

Mск
04.03.2017, 16:08
договор был устный только в етом проблема а по людски он должен был двойной размер мне отдать за такие дела
я вообще не собираюсь с вами выяснять что либо
и машину я готов был забрать сразу и сумма вся была,просто продавец сказал что ему надо снять двиг и тд потом он привезет ее мне.

shoot
04.03.2017, 16:13
договор был устный только в етом проблема а по людски он должен был двойной размер мне отдать за такие дела
я вообще не собираюсь с вами выяснять что либо

посмотрел..29 лет..это возраст когда бесполезно что то советовать и обсуждать..это возраст упрямца :)

вам по людски вернули задаток..какие проблемы? все остальные ваши расходы ни кого не волнуют..как и при продаже машины-вложенное не вернёшь

limon320
04.03.2017, 16:16
сам поспешил

Mск
04.03.2017, 16:22
посмотрел..29 лет..это возраст когда бесполезно что то советовать и обсуждать..это возраст упрямца :)

вам по людски вернули задаток..какие проблемы? все остальные ваши расходы ни кого не волнуют..как и при продаже машины-вложенное не вернёшь

вернули задаток по людски?))по вашему это мне еще одолжение сделали?))

volgarik34
04.03.2017, 17:19
вернули задаток по людски?))по вашему это мне еще одолжение сделали?))

Мог и вату катать долгое время..
Так что не делите шкуру не убитого медведя.

kloyn
04.03.2017, 17:23
Месяц назад нашел себе донора,договорился с продаваном,что он пару дней подождет,пока я найду помещение и доставку(даже без задатка).После того как все нашел, выкупил машину.Аренду взял тож на на словах,начну платить когда машина будет в помещении.
в наше время спешить ни куда не надо

azazello
04.03.2017, 18:35
все правильно вам говорят, продавец вернул задаток - какие проблемы??
все ваши затраты - это ваши затраты! никто вас не заставлял их делать.

Denis_Olegovitch
04.03.2017, 22:42
да хз, помоему так не делают нормальные люди

Beeams
04.03.2017, 22:47
Продаван говно, это и так понятно, покупатель тоже не сахар, устно договорился с незнакомым человеком и без всяких бумаг ещё и денег дал, возмущается что мало вернули, могли вообще не вернуть ничего ... я думаю это просто урок, не очень дорогой

Mск
04.03.2017, 22:54
Продаван говно, это и так понятно, покупатель тоже не сахар, устно договорился с незнакомым человеком и без всяких бумаг ещё и денег дал, возмущается что мало вернули, могли вообще не вернуть ничего ... я думаю это просто урок, не очень дорогой

не вернуть?)я сделал все нормально я денег дал,и машина осталась у него по его инициативе чтоб снять запчасти лишние,я бы ее сразу забрал,я бы посмотрел как он не вернул мне...
и я прав во всем!закон рынка ни один десяток лет существует что если продавец без веских причин отменяет сделку получив задаток должен вернуть его в двойном размере даже закон есть такой но он действует только на бумагах.
чем я не сахар нормально договорился дал денег ждал машину и тут меня опракинули воспользовавщись моими деньгами разобрать машину

MaxOn
05.03.2017, 02:55
надо было еще пару ящиков вискаря купить и шлюх заказать на банкет по случаю установки в арендуемом гараже прожекторов... а потом расходы на передумавшего продавца повесить...
кстати, можно еще начать испытывать глубокие душевные терзания и за моралку на продавца еще тысяч 50 повесить... жаль мы не в пендосии, а то бы ляма два зелени можно было бы снять...

ну передумал человек, бывает... такое в жизни часто происходит... по сути, продавцу и предъявить ничего нельзя, человек передумал расставаться с товаром...

MaxOn
05.03.2017, 02:57
да хз, помоему так не делают нормальные люди

не надо так категорично судить... ситуации разные бывают...

Blindajnik
05.03.2017, 03:15
Покупатель поспешил думаю, но я бы скорее тоже слегка подготовился, но не так с разбором своей машины. А продавец поступил не хорошо. За 10тыс можно было бы у бумагу написать о задатке, к тому же за 170км.

volgarik34
05.03.2017, 08:38
Я когда жип продавал, покупатели сказали что купили билет ко мне и спросили <надо задаток?>.Я снял объяву и ждал людей без задатка.все прошло хорошо.надо человеком быть.а задатки и бумаги мало что гарантирует

Mск
05.03.2017, 09:18
не надо так категорично судить... ситуации разные бывают...
"
его ситуация была " я его разберу сам по частям и подам мне так больше денег будет и все"

Лодырь
05.03.2017, 09:25
Я когда жип продавал, покупатели сказали что купили билет ко мне и спросили <надо задаток?>.Я снял объяву и ждал людей без задатка.все прошло хорошо.надо человеком быть.а задатки и бумаги мало что гарантирует

+100 слово нынче пустой звук.

vest
05.03.2017, 11:18
Я когда жип продавал, покупатели сказали что купили билет ко мне и спросили <надо задаток?>.Я снял объяву и ждал людей без задатка.все прошло хорошо.надо человеком быть.а задатки и бумаги мало что гарантирует

А у меня было что чел также приезжал и со словами я еще поеду посмотрю уезжал,а я людей отбортовывал,которые ближе были и хотели приехать.

А было(на эти праздники 23) чел упрашивает ,что б его подождал(с Белгорода) типо я в 9 вечера буду в презде и с утра у тебя,а время обед,думаю хрен с тобой,всех кто звонил на завтра на обед отправлял,а этот урод звонит через сутки и рассказывает что забыл деньги снять с книжки и не приедет,****))) проходит день и опять звонит,что деньги нашел и выезжаю к тебе через час на маршрутки,только за ради бога не продавай,типо в 10 вечера у метро буду беру такси и к тебе,так звонит тварь на следующее утро в семь утра(напомню что праздники и воскресенье!!!) И давай мне компасировать голову что как же я буду покупать?!ведь мне надо в гаи съездить проверить и в сервис надо загнать-в7утра воскресенья!!! Так давно я людей не хуесосил в ответ и был послан он нахер.

К чему сей опус? Нет задатка-едешь на свой страх и риск успел-значит повезло,нет-иди лесом.:ag:

Andrez
05.03.2017, 11:42
+100 слово нынче пустой звук.
ну пишите бумажки тогда. если согласится кто. а по этой странной теме могу сказать следующее:
по ГК задаток возвращается в двойном размере. аванс в одинарном.
всякие там преждевременные расходы это проблемы покупателя.
но, повторюсь, если они договаривались именно о задатке и подписали бы бумажки, то продавец должен был бы в двойном размере вернуть вот и всё

Dobrый
05.03.2017, 11:56
задаток вернул,ну а кто вернет остальные деньги?кто вообще так поступает?
на рынке при таких случаях продавец вообще должен задаток вернуть в двойном размере ,без веских причин типо машина сгорела и т.д. а он просто передумал
так я еще проехал 170км к нему чтоб посмотреть и дать задаток!

Вы там в теме продажи не правильно описали ситуацию
Задаток вернули - это отлично (по людски)
а остальное -это уже Ваше было решение ,по обустройству своего рабочего места на ближайшее время
А то что с этим Вы поспешили уже писали раннее ,
так что тема не о чём
и писать что она ворованная не зачем

Dobrый
05.03.2017, 12:01
Mск, Вы пригласили автора темы-продажи сюда
а то забанят его -а он и не вкурсе будет за что

Denis_Olegovitch
05.03.2017, 12:21
передумывать продавать нужно было раньше,до того как с покупателем договорился.

Mск
05.03.2017, 12:47
Вы там в теме продажи не правильно описали ситуацию
Задаток вернули - это отлично (по людски)
а остальное -это уже Ваше было решение ,по обустройству своего рабочего места на ближайшее время
А то что с этим Вы поспешили уже писали раннее ,
так что тема не о чём
и писать что она ворованная не зачем

я не пойму что не о чем?закон рынка задаток в двойном размере при таких ситуациях возвращается
,а поповоду воровонная я предоставил доказательства что документы на машину не соответствуют машине,вин под стеклом от другова авто,вин под сиденьем испорчен сваркой или вы готовы ето оспорить?жду.

Mск
05.03.2017, 12:48
Mск, Вы пригласили автора темы-продажи сюда
а то забанят его -а он и не вкурсе будет за что

мне как то ровно узнает он или нет

alekssandr
05.03.2017, 13:01
мне как то ровно узнает он или нет

ок, а нам зачем тогда ватокатанья на 4 страницы?

shoot
05.03.2017, 13:03
я не пойму что не о чем?закон рынка задаток в двойном размере при таких ситуациях возвращается
,а поповоду воровонная я предоставил доказательства что документы на машину не соответствуют машине,вин под стеклом от другова авто,вин под сиденьем испорчен сваркой или вы готовы ето оспорить?жду.

ну это юношеский максимализм, и упёртость..начитаетесь фигни в интернете :) и выдумываете себе про двойные задатки :) понятно что хочется вернуть больше чем дал :)

закон рынка прост..всё обговаривается...вернули задаток в том размере в каком дали ? ну и хорошо...его вернули.

ситуация не приятная, но ваш задаток вернулся..то что вы там намечтали и стали что то закупать-ну это ваши проблемы..

что значит машина ворованная..шильдик не соответствует ?..да таких ездит куча..лично знаю троих кто шильды перекидывал со своего гнилья на хороший донор...следушее действие с этой машиной-только разбор..
её и продавали на запчасти а не на восстановление..

да, ситуация что вам отказали-не приятная..может дело в вас ?..

вы пытаетесь раздуть бурю в стакане воды :)

да все уже в курсе этого казуса..и сделали выводы, каждый для себя..надо успокоиться и закрыть тему..наверно..тема ни о чём..

azazello
05.03.2017, 13:12
надо было еще пару ящиков вискаря купить и шлюх заказать на банкет по случаю установки в арендуемом гараже прожекторов... а потом расходы на передумавшего продавца повесить...
кстати, можно еще начать испытывать глубокие душевные терзания и за моралку на продавца еще тысяч 50 повесить... жаль мы не в пендосии, а то бы ляма два зелени можно было бы снять.

:ay: :ag:

Mск
05.03.2017, 13:46
ну это юношеский максимализм, и упёртость..начитаетесь фигни в интернете :) и выдумываете себе про двойные задатки :) понятно что хочется вернуть больше чем дал :)

закон рынка прост..всё обговаривается...вернули задаток в том размере в каком дали ? ну и хорошо...его вернули.

ситуация не приятная, но ваш задаток вернулся..то что вы там намечтали и стали что то закупать-ну это ваши проблемы..

что значит машина ворованная..шильдик не соответствует ?..да таких ездит куча..лично знаю троих кто шильды перекидывал со своего гнилья на хороший донор...следушее действие с этой машиной-только разбор..
её и продавали на запчасти а не на восстановление..

да, ситуация что вам отказали-не приятная..может дело в вас ?..

вы пытаетесь раздуть бурю в стакане воды :)

да все уже в курсе этого казуса..и сделали выводы, каждый для себя..надо успокоиться и закрыть тему..наверно..тема ни о чём..

вы человек который не занимается продажами и несете чушь,я говарю как есть про задаток и как должно быть
тема ни о чем а вы я смотрю только в ней активно участвуете,если ни о чем не читайте и не комментируйте тогда

rennfahrer
05.03.2017, 14:10
ну это юношеский максимализм, и упёртость..начитаетесь фигни в интернете :) и выдумываете себе про двойные задатки :) понятно что хочется вернуть больше чем дал :)

закон рынка прост..всё обговаривается...вернули задаток в том размере в каком дали ? ну и хорошо...его вернули.

ситуация не приятная, но ваш задаток вернулся..то что вы там намечтали и стали что то закупать-ну это ваши проблемы..

что значит машина ворованная..шильдик не соответствует ?..да таких ездит куча..лично знаю троих кто шильды перекидывал со своего гнилья на хороший донор...следушее действие с этой машиной-только разбор..
её и продавали на запчасти а не на восстановление..

да, ситуация что вам отказали-не приятная..может дело в вас ?..

вы пытаетесь раздуть бурю в стакане воды :)

да все уже в курсе этого казуса..и сделали выводы, каждый для себя..надо успокоиться и закрыть тему..наверно..тема ни о чём..

+ 100500

shoot
05.03.2017, 14:26
вы человек который не занимается продажами и несете чушь,я говарю как есть про задаток и как должно быть
тема ни о чем а вы я смотрю только в ней активно участвуете,если ни о чем не читайте и не комментируйте тогда

а что? весёлая тема.
ну да..я не разборщик..но бывает что то и покупаю себе и тут и на других ресурсах..
бывало и здесь-приедешь-посмотришь то что нужно. зарезервируешь на словах до завтра-потом приезжаешь-а нету !! а в ответ-мне сделали предложение от которого не отказаться...
ну и что теперь ? брызгать слюной ? писать что продавец гад и торгует ворованным ? и должен мне за бензин два раза ?

Dobrый
05.03.2017, 15:12
я не пойму что не о чем?закон рынка задаток в двойном размере при таких ситуациях возвращается
,а поповоду воровонная я предоставил доказательства что документы на машину не соответствуют машине,вин под стеклом от другова авто,вин под сиденьем испорчен сваркой или вы готовы ето оспорить?жду.

Какие документы на машину , Вы их и в глаза не видели
и не могли видеть
Вы чего пытаетесь этой темой вернуть свои потраченные 13 т
ссылаясь на закон рынка

Dobrый
05.03.2017, 15:16
мне как то ровно узнает он или нет

Да уж , этим много сказано

Ёсик
05.03.2017, 15:56
Позвонил, мне сказали что вчера 10 тр вернули на карту

Mск
05.03.2017, 20:14
Какие документы на машину , Вы их и в глаза не видели
и не могли видеть
Вы чего пытаетесь этой темой вернуть свои потраченные 13 т
ссылаясь на закон рынка

че не понятного я написал ,прочтите еще раз если не понимаете про вин и тд
а вы что друг продавца?все знаете что я видел что нет лучше меня.

Ёсик
06.03.2017, 00:49
Тему открываю - завтра продавец обещал пояснения сделать - подождем почитаем что он напишет. Пока что флудить тут не надо.

Хасковод
06.03.2017, 13:13
из обоснованных трат покупателя в принципе можно учесть снятие гаража (5000рублей) под машину планируемую к забиранию
т.к. она не находу будет и бросить на стоянке не вариант

продавец предварительно редиска

Dobrый
06.03.2017, 15:07
из обоснованных трат покупателя в принципе можно учесть снятие гаража (5000рублей) под машину планируемую к забиранию
т.к. она не находу будет и бросить на стоянке не вариант

продавец предварительно редиска

Позвольте с Вами не согласится
с каких это пор продавец должен нести ответственность за покупателя (в данном случае ввиду отсутствия места для разбора авто)
по моему это риск каждого покупателя
Если будете продавать машину , вы же не будете беспокоится а есть ли у покупца место под машину

Оговорюсь сразу , я не друг не корешь и т.д продавцу
я сам интересовался этой машиной , от сюда и знаю некоторые детали о машине

Alex uno
06.03.2017, 15:12
Не иметь с указанным продавцом дел.
Покупатель рискнул и проиграл.

Let4ik_1
06.03.2017, 15:35
Сделка между гражданами на сумму свыше 10000 рублей должна совершаться в письменной форме, соглашение о задатке тоже должно совершаться в простой письменной форме независимо о суммы задатка. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения его письменной формы эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное, а доказывать это придется в суде и при отсутствии письменных доказательств, это не реально.

Хасковод
06.03.2017, 15:51
Позвольте с Вами не согласится
с каких это пор продавец должен нести ответственность за покупателя (в данном случае ввиду отсутствия места для разбора авто)
по моему это риск каждого покупателя
Если будете продавать машину , вы же не будете беспокоится а есть ли у покупца место под машину

Оговорюсь сразу , я не друг не корешь и т.д продавцу
я сам интересовался этой машиной , от сюда и знаю некоторые детали о машине
да я без претензий к Вам

я вижу что есть сделка, подтверждённая взятием денег
в сделке машина не на ходу
и один из участников сделки ввиду принятия другим участником залога делает дальнейшие шаги - которые вполне обоснованны по срочности
а именно - место хранения автомобиля

инструмент , свет, пиво, лунапарк с блэкджэком и шлюхами
это всё личные хотелки покупателя и его проблемы

а вот гараж который в москве не валяется на каждом углу это осознанная необходимость

так что в данном случае для продавца было бы приличным хотя бы половину гаража компенсировать
или возможно задний мост по весьма низкой цене продать, ведь он, я так понимаю весьма актуален покупателю


ИМХО
с продавцом и дел иметь не стал бы
но подождём комментариев продавца
да и может его сосед Гео что-нибудь расскажет интересного

Let4ik_1
06.03.2017, 15:56
такая сделка может подтверждаться только письменными доказательствами, например распиской в получении денег... без расписки даже сам факт передачи денег не доказать...

ryzhijlisik
06.03.2017, 17:19
а патриоты типа Geo они все такие:ag:
я бы с этим персонажем на одном поле не присел бы.
по его сообщениям понятно, что он за типок.
да хз, помоему так не делают нормальные люди

Продаван говно, это и так понятно, покупатель тоже не сахар, устно договорился с незнакомым человеком и без всяких бумаг ещё и денег дал, возмущается что мало вернули, могли вообще не вернуть ничего ... я думаю это просто урок, не очень дорогой
+100500
К сожалению, такие гондоны, как продавец, встречаются довольно часто. С такими лучше не иметь дел вовсе, а не подписывать с ними бумаги. они и бумаги могут отказаться признавать, а судиться-рядиться может выйти дороже 13т.р.

Mск
06.03.2017, 22:26
Позвольте с Вами не согласится
с каких это пор продавец должен нести ответственность за покупателя (в данном случае ввиду отсутствия места для разбора авто)
по моему это риск каждого покупателя
Если будете продавать машину , вы же не будете беспокоится а есть ли у покупца место под машину

Оговорюсь сразу , я не друг не корешь и т.д продавцу
я сам интересовался этой машиной , от сюда и знаю некоторые детали о машине

я не пойму ваших высказываний какой раз и уверенную защиту продавца в каждом сообщении,продавец должен не должен нести ответственность
я с ним заключил устный договор я его насильно не принуждал мне продавать что то,я его не заставлял брать деньги,сумма сделки была одобрена им самим без каких либо принуждений,все ето было сделано по его инициативе!мы пожали руки заключив договор,вот оно бабское слово,мужик так никогда не сделал бы.мое мнение о нем останется неизменным
а отказался он от сделки спустя неделю ожидания когда он привезет мне товар сказав мне прямо"я продам ее дороже" или уже продал на тот момент.

Balu
06.03.2017, 22:34
я не пойму ваших высказываний какой раз и уверенную защиту продавца в каждом сообщении,продавец должен не должен нести ответственность
я с ним заключил устный договор я его насильно не принуждал мне продавать что то,я его не заставлял брать деньги,сумма сделки была одобрена им самим без каких либо принуждений,все ето было сделано по его инициативе!мы пожали руки заключив договор,вот оно бабское слово,мужик так никогда не сделал бы.мое мнение о нем останется неизменным
а отказался он от сделки спустя неделю ожидания когда он привезет мне товар сказав мне прямо"я продам ее дороже" или уже продал на тот момент.

Долго читал не удержался напишу. Да продавец не прав только в том что отказался от сделки но это его право. Задаток вернул но почему он еще должен оплачивать пиво друзьям, инструмент,аренду гаража и еще какие то расходы мне не понятно. Я вырос в 90е и по понятиям или по совести это так должно быть так если отказадся вернул задаток и все . А все остальное это издержки производства.

Mск
06.03.2017, 22:35
Тему открываю - завтра продавец обещал пояснения сделать - подождем почитаем что он напишет. Пока что флудить тут не надо.

тема была создана мною с просьбой внесения этих людей в ч.с. продавцов и не более.
тема была мною закрыта через стуки.
тема был открыта есиком для ответа продавца который обещал что то пояснить сегодня,но как видим его обещания и слова ничего не стоят.
гандон он и в африке гандон
прошу закрыть тему и рассмотреть мою просьбу про ч.с.
не вижу смысла дальше устраивать флуд

Mск
06.03.2017, 22:41
Долго читал не удержался напишу. Да продавец не прав только в том что отказался от сделки но это его право. Задаток вернул но почему он еще должен оплачивать пиво друзьям, инструмент,аренду гаража и еще какие то расходы мне не понятно. Я вырос в 90е и по понятиям или по совести это так должно быть так если отказадся вернул задаток и все . А все остальное это издержки производства.

тогда вы должы знать что отказ без веских причин от сделки ведет к возврату задатка в двойном размере так было всегда
что устно что на бумаге ето правило соблюдали все
статья 381
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

захотел он продать дороже товар и навариться еще больше?возвращай двойной задаток и наваривайся дальше
и я не прошу особо оплатить мои расходу я ему сказал верни мне задаток в двойном размере,у меня не убудет от этих расходов но ето дело принципа
ОБЬЯСНЮ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ
если я отказался бы то 10000р он оставил себе(наварился ,а я потерял) почему бы тогда всем не отдавать задаток если покупатель отказался? ето не равноправие между ними!
если он отказывается то просто отдает мои же 10000р без потери?
вот ето не правильно,поэтому и есть статья такая и я знаю что ее соблюдают что устно что на бумаге
и все те кто тут писали что отдал затадок и все больше он ниче не должен сильно ошибаются!
я понимаю если бы он позвонил и сказал я испортил товар в дтп попапл сгорела машина и т.д. я бы еще понял
а когда тебе говорят гуляй я продам ее дороже ето уже другое дело за ето можно и в гости приехать"руку пожать,да по сильнее"

Dobrый
06.03.2017, 22:56
тема была создана мною с просьбой внесения этих людей в ч.с. продавцов и не более.
тема была мною закрыта через стуки.
тема был открыта есиком для ответа продавца который обещал что то пояснить сегодня,но как видим его обещания и слова ничего не стоят.
гандон он и в африке гандон
прошу закрыть тему и рассмотреть мою просьбу про ч.с.
не вижу смысла дальше устраивать флуд

Да обожди ,еще завтра не наступило
Не спеши, а то уже разок поспешил

Mск
06.03.2017, 23:01
Да обожди ,еще завтра не наступило
Не спеши, а то уже разок поспешил

упорный вы))позвоните ему пусть быстрее зайдет ,а то завтра скоро уже наступит.
вы сказали что интересовались этим товаром до меня
он вам что то продать обещал я как понял с машины?))
что вы отслеживаете каждые сообщения и впрягаетесь за него)
он ничего не пояснит нового ,я уже написал причину его отказа от сделки
не удивлюсь если в течении часа появится сообщение от продавца))
еще раз повторюсь что тема была создана для админа и для ч.с. никаких дискуссий вести не собирался.

Dobrый
06.03.2017, 23:34
Отвечаю на ваши вопросы

1. Впрягаться даже и не думаю здесь ни за кого
и звонить не кому не собираюсь

2. да звонил интересовался , я же там выше писал, подумывал забрать целиком , и был в размышлениях брать не брать
Прикидывал во сколько встанет: перевозка +доп. гараж + что потом с кузовом делать(знаю что он спокойно пилится и частями в чермет)
3.Он мне нечего не обещал , так как он хотел тогда весь его продать
4. Когда последний раз звонил ему чтоб уточнить про доки на машину , его ответ был что он пускает его в разбор и будет частями продавать

А потом увидел что вы написали в теме продажи, я вас просил прояснить , если помните, ну а потом уж и эта тема, от туда и интерес

Mск
07.03.2017, 00:57
Отвечаю на ваши вопросы

1. Впрягаться даже и не думаю здесь ни за кого
и звонить не кому не собираюсь

2. да звонил интересовался , я же там выше писал, подумывал забрать целиком , и был в размышлениях брать не брать
Прикидывал во сколько встанет: перевозка +доп. гараж + что потом с кузовом делать(знаю что он спокойно пилится и частями в чермет)
3.Он мне нечего не обещал , так как он хотел тогда весь его продать
4. Когда последний раз звонил ему чтоб уточнить про доки на машину , его ответ был что он пускает его в разбор и будет частями продавать

А потом увидел что вы написали в теме продажи, я вас просил прояснить , если помните, ну а потом уж и эта тема, от туда и интерес

когда он вам сказал что пускает его в разбор? получается раньше чем мне отказал в сделке?и тянул еще время с.ка ,пока я сам не начал названивать ему
ч.с. его и офф тему можно

Let4ik_1
07.03.2017, 04:41
Mск,
Не надо вам ссылаться на ГК, если вы уповаете на обычай, так и уповайте на него, а то сдесь играем, сдесь не играм, а сдесь рыбу заворачиваем, покупаете неизвестно у кого неизвестно что, форму сделки нарушаете, а потом хотите что бы все было по гражданакому кодексу. А по кодексу, ваша сделка вообще недействительная - если доков нет, кто собственик? Только собственние может рапорядится своим имуществом, или его представитель по доверенности, а так без бумаг подтверждающих право собственности, у вашего визави неосновательное обогащение, которое он обязан вернуть, дык он вам его и вернул, откуда там задаток то возмется. Вы сначала заключите договор в письменной форме, в котором будет прописано и предмет сделки и стороны и документы подтверждающие права сторон, и обязанности сторон по сделке, и сроки выполнения обязанностей, среди которых прописан задаток и порядок его возврата в случае чего, вот тогда можете ссылаться на ст.381 ГК

Dobrый
07.03.2017, 08:24
когда он вам сказал что пускает его в разбор? получается раньше чем мне отказал в сделке?и тянул еще время с.ка ,пока я сам не начал названивать ему
ч.с. его и офф тему можно

Что Вы за человек , вам что не напиши ,вы во всем ищете повод чтоб за сучить и за гондошить другого
не поленился посмотрел в звонках ,я ему звонил 4.03.17 в 13.08
когда вы там созванивались понятия не имею , но судя по вашему посту
практически в одно время с ним разговаривали
https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=1418929&postcount=26

Mск
07.03.2017, 08:28
Прошу еще раз поместить этих людей в ч.с продавцов. ,закрыть мою тему,и удалить его о продаже

shoot
07.03.2017, 09:16
интересно..а когда появится чёрный список нудных покупателей ??? :) :) которые хотят вернуть задатки в двойном,тройном размере ??? т.е. навариться на упущенном ???

Ёсик
07.03.2017, 09:23
Продавец писать похоже не планирует. ТС он вернул вам 10000 р?

Mск
07.03.2017, 10:10
Продавец писать похоже не планирует. ТС он вернул вам 10000 р?

10 да вернул

Mск
07.03.2017, 10:12
интересно..а когда появится чёрный список нудных покупателей ??? :) :) которые хотят вернуть задатки в двойном,тройном размере ??? т.е. навариться на упущенном ???

тогда когда появится список нудных "комментарщиков"
вы не понимаете если я откажусь от сделки то он наварит 10к,а если он отказался почему я не могу наварить 10к? не справедливо как то не кажется?

Ёсик
07.03.2017, 10:19
Тему закрываю информацию передаю Админу - он решение принимает.