PDA

Просмотр полной версии : Кто прав(я или гряземес4х4 89106065005 никита ) он же terranozavr


marat69
01.02.2017, 17:32
всем привет, предложил гряземес4х4 мне приобрести у него выхлопную систему...цена устроила-согласился, договорились мне отправить тр.компанией ,,КИТ,,
он мне отправил...за 14 кг( 3 места?) - 3275 руб(должен я оплатить транспортной)
позвонил ему( гряземес4х4)как так? Ребята получали в Екатеринбурге в январе этого года движок 200 с лишним кг(в палете)с Ногинска( Деловые линии!!!)за 5290 р, а тут капец.
Спросил, почему он мне не позвонил,когда узнал сумму - ну большая ж цена за такой вес! (а с его слов,он отправляет транспортными часто, ему не до этого и что я ему об этом не говорил,да и это вообще моя проблема, типа я спросил,,КИТ,,ом?,он согласился, отправил, а сколько там мне платить, по барабану ему) Я конечно отдам сумму за покупку выхлопной( уже не отдам, после дальнейшего выяснения) а в остальном?
Что скажете?
вот только такие его фотки квитанции и глушака
ссылку темы ему отправил
Добавлю,я его не торопил,договорились как появятся деньги,сообщу( примерно после 4 февраля).Уговор был такой. Времени было б у меня сравнить цены.Он же сам позвонил в день отправки что может отправить,я сказал-денег нет еще,на что он ответил ,,как появятся вышлешь,, Трудно было перезвонить,перестраховаться? Тем более деньги за товар не отданы.Гряземес4х4 торопился сам,надо ж быстро втюхать

дополнение от 02.02.2017 пы сы Ёсик : продавец о ком речь это terranozavr о нём уже есть тема с негативными отзывами,продавца забанил - остальное обсуждение в теме.

Nikola 52 rus
01.02.2017, 17:38
Имхо, гряземес прав.

marat69
01.02.2017, 17:38
почему? почему не позвонить покупателю, трудно? сумма ж уж большая для такого веса( дл.2.5 м)
он ведь мне позвонил, сказал что сможет сегодня отправить

Nikola 52 rus
01.02.2017, 17:45
почему? почему не позвонить покупателю, трудно? сумма ж уж большая для такого веса( дл.2.5 м)

Ну как бы покупатель сам выбирал какой транспортной везти. На сайтах в большинстве случаев есть расценки вес/габарит, там предварительно это все даже примерно можно посмотреть. Ему-то какая разница чем отправлять и сколько там будет? Заказывал - получите.
Отдельно оговаривается только упаковка в поддоны, пленку с пупырками и услуги по забору груза с места.
Опять же, имхо.

Сергей Додышев
01.02.2017, 17:45
почему? почему не позвонить покупателю, трудно? сумма ж уж большая для такого веса( дл.2.5 м)
он ведь мне позвонил, сказал что сможет сегодня отправить

В транспортных как правило от обьема больше цена зависит. Вес вторично.

marat69
01.02.2017, 17:46
Имхо, гряземес прав.

ну да, продать главное, получить денежку свою, а в остальном плевать

eger96
01.02.2017, 17:47
Имхо. Полагаю что покупатель сам для себя определяет удобную транспортную контору а потому и стоимость доставки от и до может посчитать чтоб до конца определиться с какой конторой работать

MaxOn
01.02.2017, 17:48
внимательно квитанцию посмотри... там ответ на твой вопрос насчет стоимости перевозки... вес - не основная характеристика в формировании стоимости...

marat69
01.02.2017, 17:48
В транспортных как правило от обьема больше цена зависит. Вес вторично.

ну движок с Ногинска 4 л( 5290 р), а тут за 14 кг и длина 2.5 метра

Сергей Додышев
01.02.2017, 17:49
Ну как бы покупатель сам выбирал какой транспортной везти. На сайтах в большинстве случаев есть расценки вес/габарит, там предварительно это все даже примерно можно посмотреть. Ему-то какая разница чем отправлять и сколько там будет? Заказывал - получите.
Отдельно оговаривается только упаковка в поддоны или пленку с пупырками.
Опять же, имхо.

Ну Вася там на приемке прикинул что ему кажется обьем в пол куба и все. А отправителю по хер было. Мне один умник насчитал за колонку рулевую 0.3 куба. ИДИОТ! Позвал старшего и получилось 0,06. Цена в два раза ниже.

marat69
01.02.2017, 17:50
внимательно квитанцию посмотри... там ответ на твой вопрос насчет стоимости перевозки... вес - не основная характеристика в формировании стоимости...

так хр...н с этим, чего мне то не позвонить,ЦЕНА ТО БОЛЬШАЯ Ж
Ответьте пожалуйста, кто такое( похожее)отсылал не так давно

Хасковод
01.02.2017, 17:51
гряземес4х4 прав

самому надо смотреть расценки транспортных за примерные габариты и вес

Nikola 52 rus
01.02.2017, 17:53
Ну Вася там на приемке прикинул что ему кажется обьем в пол куба и все. А отправителю по хер было. Мне один умник насчитал за колонку рулевую о.3 куба. ИДИОТ! Позвал старшего и получилось 0,06. Цена в два раза ниже.

Ну тут ошиблись, может и специально. Когда оформляешь все равно смотришь, соответствуют вес/габарит реальным или нет. А уж если все правильно, то с ценой спорить не будешь. Только в другую транспортную. Но если заказали именно этой...

гряземес4x4
01.02.2017, 17:53
После очень грубого и оскорбительного разговора со стороны покупателя я покупателю обьяснил , что он может попросить перерасчет при получении

Сергей Додышев
01.02.2017, 17:57
После очень грубого и оскорбительного разговора со стороны покупателя я покупателю обьяснил , что он может попросить перерасчет при получении

Транспортники крутится начнут. Типа она не ровная и снимут размеры по верхним точкам и длину. И выйдет те же пол куба.:bf:

marat69
01.02.2017, 18:00
Имхо. Полагаю что покупатель сам для себя определяет удобную транспортную контору а потому и стоимость доставки от и до может посчитать чтоб до конца определиться с какой конторой работать

так этой компанией и отсылал, получал многое...если отсылал и подозрения какие то были, звонил сам
получал мотоцикл с улан-удэ ей же, 3000 км, 8300 руб( август)
получал 2 покрышки от джипа, тоже не больше 900 руб
а он если отсылает часто, может же насторожиться такой суммой и позвонить

Хасковод
01.02.2017, 18:01
После очень грубого и оскорбительного разговора со стороны покупателя я покупателю обьяснил , что он может попросить перерасчет при получении

какой нехороший покупатель
в тк кит тарифы есть
и калькулятор есть


почём продали товар если не секрет
?

Skydive
01.02.2017, 18:02
Имхо, гряземес прав.

+1. Тоже отправляю. Просят Деловыми, получают -офигивают.

MaxOn
01.02.2017, 18:02
а что смущает в объеме? 2,5х0,5х0,4 получается ровно 0,5 куба... а еще в квитанции фигурирует жесткая упаковка... с учетом жесткой упаковки будет больше... там написан объем с ЖУ, только не разобрать нихера... посчитайте отправку этого же объема на калькуляторах других ТК... три косаря и получается плюс-минус пятихатка...

marat69
01.02.2017, 18:03
После очень грубого и оскорбительного разговора со стороны покупателя я покупателю обьяснил , что он может попросить перерасчет при получении

я тебе пояснял не грубо(почему ты мне не позвонил) далее был твой ответ(как ты мне высказал, я указал в моем первом посте) тебе просто плевать!

гряземес4x4
01.02.2017, 18:04
Длина самой короткой части 2,5 метра , ширина трубы штанины 40 см примерно , где этот Первоуральск , я не в душе , он просил китом , я отправил ;,уточнять сколько стоит он не просил, попросил в долг до 4 числа , я отправил в долг,

Сергей Додышев
01.02.2017, 18:05
я тебе пояснял не грубо(почему ты мне не позвонил) далее был твой(как ты мне высказал, я указал в моем первом посте, тебе было плевать!
Через Автодокоэкзистоэмексы можно было дешевле новый притащить Полмостроу какой ни будь..

гряземес4x4
01.02.2017, 18:06
Глушак всборе 2 т.р его устроило , фото прилагал, он подареный не новый , но еще походит

marat69
01.02.2017, 18:07
какой нехороший покупатель
в тк кит тарифы есть
и калькулятор есть


почём продали товар если не секрет
?
так продавец знает свой товар, может посчитать( чтоб риска не было)
позвонить, обговорить
не секрет,2000 р товар

U F O
01.02.2017, 18:08
гряземес4х4, приветствую.
Правильно ли я думаю, что ты разборщик?

Sergey_B
01.02.2017, 18:08
Марат, хм... как будто он себе эти деньги взял?

shoot
01.02.2017, 18:13
считаю что продавец, он же отправитель-не прав..
объясняю-как правило отправителю без разницы во сколько обойдётся доставка груза покупателю.главное продать...и копеечная вещь-может обойтись с доставкой очень дорого..т.к. многие транспортные компании обязывают делать обрешётку и т.д...что увеличивает стоимость.

поэтому отправитель ДОЛЖЕН оповестить покупателя о возможных затратах на пересыл, связанных с весом и габаритами...в противном случае проще отказаться от сделки..ибо- за морем телушка полушка да рубль перевоз!!!!!
я ..когда что то пересылаю габаритное-всегда узнаю примерную стоимость пересыла и оповещаю покупателя..устраивает-поехали..нет-не надо.

гряземес4x4
01.02.2017, 18:14
U F O, нет , но с тобой помоему у нас вопрос не закрытый пиши в личку

Сергей Додышев
01.02.2017, 18:17
Парни да Марат видать еще не опытный в этих делах! Не судите строго. Многие наступили на такие грабли. Иногда проще хвост отрезать и по приходу приварить его (если там есть что варить.) Или разобрать если на хомутах. Цена была бы в три раза ниже. А то и в 4!:bf:

Хасковод
01.02.2017, 18:17
отправителя не должна парить доставка
он обязан предоставить данные по массе и габаритам примерно
по требованию покупателя

а уже покупатель пусть сам оценивает чем отправлять
китом или оленями или самовывоз

если покупатель не удосужился позаботится об этом - это его проблемы

ИМХО

иначе тупо самовывоз и заказывайте забор груза курьером

гряземес4x4
01.02.2017, 18:17
Я с этой сделки ничего не поимел , договор был , что он получит деньги и расчитается со мной , он попросил отправить удобной ему тк я так и сделал , а чтоб ему отправить стоял почти 1,5 часа в очереди на морозе ,

гряземес4x4
01.02.2017, 18:19
Раз так все сложилось , мне 2 т.р не принесут богатства пустьфу мне их не платит , оплатит доставку и все

marat69
01.02.2017, 18:20
Длина самой короткой части 2,5 метра , ширина трубы штанины 40 см примерно , где этот Первоуральск , я не в душе , он просил китом , я отправил ;,уточнять сколько стоит он не просил, попросил в долг до 4 числа , я отправил в долг,

упс, не увязочка, я просил при получении товара оплатить(так как кидают иногда) ты мне позвонил, сказал что будешь в транспортной, скинешь фотки( доказательство) и я оплачу, я позвонил и просил не торопиться,что с 4 февраля будет денежка у меня...так было? ты ж сегодня позвонил извинился, что болел и сможешь отправить сегодня, а я оплачу как увижу квитанцию
я не просил уточнить, я не просил позвонить и т.д., а зачем сам то звонил тогда сегодня?отправил бы и скинул фотки... отвечу - денежку то надо, хоть после 4 февраля за товар, но будет же, скорее пульнуть надо товар
я поступлю как ты, придет товар, посмотрю, если есть гниль, дыры,дырочки( на фотках твоих миниатюрных не разглядеть)да и косяки не фоткал, а с твоих слов, что все пучком( есть место сварки и все!!!) то созвонимся

Сергей Додышев
01.02.2017, 18:20
Раз так все сложилось , мне 2 т.р не принесут богатства пустьфу мне их не платит , оплатит доставку и все
Благородно! Достойно уважения! Тему закройте! Марат поблагодарите Гряземеса. и разойдите миром!

marat69
01.02.2017, 18:22
Я с этой сделки ничего не поимел , договор был , что он получит деньги и расчитается со мной , он попросил отправить удобной ему тк я так и сделал , а чтоб ему отправить стоял почти 1,5 часа в очереди на морозе ,

не дави на жалость, тогда продаванам надо ни чего не отсылать, а говорить чтоб мы покупаны сами приходили,приезжали

Хасковод
01.02.2017, 18:23
через сколько после отправки было скинуто фото?

marat69
01.02.2017, 18:24
Благородно! Тему закройте! Марат поблагодарите Гряземеса.

нееее, это не благородность, это тупость, увидеть такую сумму и не предупредить покупателя

гряземес4x4
01.02.2017, 18:25
Хочешь завтра заберу его , он вроде еще не уехал со склада , оплачу упаковку и забиру , лишь бы больше с тобой не вести глупый спор

Хасковод
01.02.2017, 18:25
когда было отправленно фото
и когда был сдан груз
?

marat69
01.02.2017, 18:27
через сколько после отправки было скинуто фото?

без понятия, я ее увидел после 18 ч по нашему ( в инете не сижу многими часами) работа и т.д.
повторюсь, позвонил бы, предупредил, коль часто отправляет товар,знает, что да как
почему я то оооочень удивился то

Хасковод
01.02.2017, 18:27
нееее, это не благородность, это тупость, увидеть такую сумму и не предупредить покупателя

а ещё например тупость не посчитать во сколько обойдётся доставка
особенно при попытке съэкономить покупая недорогие детали


всё более убеждаюсь что слова продавца про грубость и тд верны

вы уже сейчас на личности переходите например

гряземес4x4
01.02.2017, 18:27
Ну я сфоткал на весах и скинул фото сразу , затем отправил и по дороге сфоткал накладную , и позже еще раз перефоткал и скидывал

marat69
01.02.2017, 18:28
Хочешь завтра заберу его , он вроде еще не уехал со склада , оплачу упаковку и забиру , лишь бы больше с тобой не вести глупый спор

надо быть человеком, не на АВИТО продаешь

marat69
01.02.2017, 18:29
Ну я сфоткал на весах и скинул фото сразу , затем отправил и по дороге сфоткал накладную , и позже еще раз перефоткал и скидывал

звонить надо, я когда отправлял,если что то было подозрительно, звонил( а тут на лицо такая сумма) как пол движка приобрел

Хасковод
01.02.2017, 18:30
дата съёмки в 15 часов дня сегодня
вы посмотрели в 18 по своему местному
по нашему в 16
в чём сложность позвонить , попросить тормознуть отправку т.к. дорого

хотя кто оплатит полуторачасовое ожидание в очереди (еще до получения квитанции), транспортировку до тк
и сделка срывается потому что кто то не потрудился прикинуть стоимость

гряземес4x4
01.02.2017, 18:30
Завтра груз забиру обратно , будьте бдительны те кто сталкнется с этим покупателем , всем добра и удачи

marat69
01.02.2017, 18:31
а ещё например тупость не посчитать во сколько обойдётся доставка
особенно при попытке съэкономить покупая недорогие детали


всё более убеждаюсь что слова продавца про грубость и тд верны

вы уже сейчас на личности переходите например

когда человек при звонке говорит что ему пофиг, сколько покупатель оплатит, тут уж пордон

marat69
01.02.2017, 18:32
Завтра груз забиру обратно , будьте бдительны те кто сталкнется с этим покупателем , всем добра и удачи

есть люди, оплачиваю, созваниваемся, не наговаривай

Хасковод
01.02.2017, 18:38
гряземес4x4, позвоните им лучше что по накладной такой то груз стоп
а то может сегодня уходит машина

апдейт
и в идеале потом подробные фото груза для оценки состояния

marat69
01.02.2017, 18:38
дата съёмки в 15 часов дня сегодня
вы посмотрели в 18 по своему местному
по нашему в 16
в чём сложность позвонить , попросить тормознуть отправку т.к. дорого

хотя кто оплатит полуторачасовое ожидание в очереди (еще до получения квитанции), транспортировку до тк
и сделка срывается потому что кто то не потрудился прикинуть стоимость

блин, да вы чего такие то( не все)бензин, стояние в пробках, очередях...начинаете считать, зачем соглашаетесь то с покупателем, а потом упреки.
я как увидел, так и перезвонил, высказал, по чему не перезвонил перед отправкой когда такая цена за доставку(он не знает где такой город и это не его дело, я его не просил и т.д. )
продавец же знает свой товар, не смог прикинуть? когда я что то отправлял( объяснял покупателю доступными средствами, что если так, то вам так и так далее), узнавал уже в транспортной или на почте, если все норм, отправлял, нет-предупреждал

Хасковод
01.02.2017, 18:41
а чего ему перезванивать ?
вы попросили китом отправить, он отправил
откуда знать пробивали вы стоимость или нет

короче вопрос логистики с момента передачи груза тк только и только ваша проблема

Nikola 52 rus
01.02.2017, 18:46
как увидел, так и перезвонил, высказал, по чему не перезвонил перед отправкой когда такая цена за доставку(он не знает где такой город и это не его дело, я его не просил и т.д. )

А как должно быть? Отправлять детали в долг незнакомым людям тут не практикуют. То бишь деньги продавцу перевели, деталь больше не его и он убирает объявление. И он должен приехать в транспортную, спросить устроит ли вас доставка, а если не устроит, то ехать и искать другую? А потом третью? По пробкам и с расстоянием хрен знает каким ? Да нафига нужны такие продажи?

Vinnetoo
01.02.2017, 18:48
купил у Димы СД комплект пружин за 6000 пересыл 900..На следующий день мне подарили такой комплект на другом сайте....Если бы я был человеком думающем только о сиюминутной выгоде, то придумал бы что-нибудь и он я уверен вернул бы деньги он такой.Но я думаю о будущем и просто мне и в голову не придёт даже задуматься об этом...Прежде чем покупать что-то узнайте сколько будет стоить пересыл...Это ваши деньги...

marat69
01.02.2017, 18:56
А как должно быть? Отправлять детали в долг незнакомым людям тут не практикуют. То бишь деньги продавцу перевели, деталь больше не его и он убирает объявление. И он должен приехать в транспортную, спросить устроит ли вас доставка, а если не устроит, то ехать и искать другую? А потом третью? По пробкам и с расстоянием хрен знает каким ? Да нафига нужны такие продажи?

так минуточку, за всех не надо!!!
прежде чем перевести денежку, оговаривается все, так?
узнал продавец,что то не так - предупредил, не согласен, пордон...бум договариваться уже как удобно по времени продавцу
но такая цена!!!, ребята, за такой вес,площадь, не подозрительно?
мотоцикл( 2 с копейками метров, выше,шире, в упаковке) этой же компанией с улан-удэ до меня -3000 км и 8300 р+600 р грузчик( август) сомневаюсь, что цены так взлетели
про движок так же отписывал( январь 2017 г, но Деловыми)
весь сыр-бор, что продавец не позвонил

Skydive
01.02.2017, 19:00
купил у Димы СД комплект пружин за 6000 пересыл 900...

Он нынче не быкует? Поумнел?

marat69
01.02.2017, 19:01
купил у Димы СД комплект пружин за 6000 пересыл 900..На следующий день мне подарили такой комплект на другом сайте....Если бы я был человеком думающем только о сиюминутной выгоде, то придумал бы что-нибудь и он я уверен вернул бы деньги он такой.Но я думаю о будущем и просто мне и в голову не придёт даже задуматься об этом...Прежде чем покупать что-то узнайте сколько будет стоить пересыл...Это ваши деньги...

верные слова
но продавец увидев такую сумму за отправку(не на камчатку ж и не в калининград)не предупредил, а отправлял он много чего, с его слов,просто ему по фиг, вот отношение, хорошо я не такой и есть тут же на форуме понимающие люди( которые и помогают и вникают)
плохо что есть простые ПРОДАВАНЫ, без сочуствия

Ёсик
01.02.2017, 19:13
А как должно быть?
дорест 1000р, доставка сдеком 300+-, если что в лс
http://www.jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=1405331#post1405331

Сергей Додышев
01.02.2017, 19:20
Гряземес нормальный вариант предложил. Надо мирно решить и все. Делов то.

_san4es_
01.02.2017, 19:22
Да причём тут продавец? Ты же сам озвучил транспортную! Раз ты просишь его позаботиться о твоём кошельке и посчитать доставку до тебя, то почему же ты не попросил разобрать всю эту халабуду или распилить? С августа прошлого года, кстати, услуги всех транспортных выросли в разы. В некоторых из них появилось понятие - негабаритный груз. Ну и мой пример доставка бампера переднего пэком обошлась мне в 1290, а заднего энергией в 2780.

marat69
01.02.2017, 19:23
а посмотрите квиток, указано 3 места? я так понимаю, посчитано за каждое место,т.е. типа они по отдельности тремя частями отправляют

Ёсик
01.02.2017, 19:24
Я когда то бампер отправлял - когда цену доставки увидел прифигел - сразу панику поднял и позвонил покупателю. Вопщем решили что я отправлю несколько грузов одним палетом. Доставку разделят . Так и порешили. чужие деньги понятно но голову на плечах надо иметь.

Сергей056
01.02.2017, 19:24
Вчера в т/к КИТ груз забрал, за который я заплатил продавцу 2500, доставка обошлась 2900р. Груз проехал пол страны , вес 20 кг, объем большой. После того, как груз уехал ко мне, номер накладной я получил через 4 дня. Продавец извинился за это. Когда увидел сумму платежа за услуги ТК, немного тоже АФИГЕЛ и жаба (падла) начала протягивать ручонки к моей шее, с целью задушить, НО всё таки я решил, что это БОЛЬШЕ нужно мне и я должен был сам узнать примерную стоимость доставки. Раньше всегда так делал, а в этот раз что то закружился, не до этого было. Продавец (сильно добрый) - да, мог бы предупредить, но обид нет, думаю этот вопрос больше нужен покупателю.

Vinnetoo
01.02.2017, 19:25
Он нынче не быкует? Поумнел?

У меня с ним нет проблем...Прислал не тот диффузор...Сумму списал со следующей покупки..правда без доставки))))) Но и это тоже вариант...

marat69
01.02.2017, 19:27
Да причём тут продавец? Ты же сам озвучил транспортную! Раз ты просишь его позаботиться о твоём кошельке и посчитать доставку до тебя, то почему же ты не попросил разобрать всю эту халабуду или распилить? С августа прошлого года, кстати, услуги всех транспортных выросли в разы. В некоторых из них появилось понятие - негабаритный груз. Ну и мой пример доставка бампера переднего пэком обошлась мне в 1290, а заднего энергией в 2780.

так он ее и разобрал, с его слов
повторяюсь какой раз, продавцу трудно позвонить? коль такая сумма подозрительная
а вообще все таки он отправил тремя местами или ему посчитали за три места...одно место-это одно место, а тут три

Vinnetoo
01.02.2017, 19:32
Я считаю прежде чем покупать , по интернету выяснить стоимость доставки из ТК доступных для продавца и предложить ему варианты. Продавец если в состоянии сам предложить изучить рынок молодец, но не обязан.Я сам продаю крайне редко и спонтанно так что только на стороне здравого смысла. Я считаю если покупатель покупает* как бы очень недорого*))) должен САМ заботиться о сохранении этого выгодного *вложения* а не продавец, который продаёт и так недорого.

marat69
01.02.2017, 19:34
Вчера в т/к КИТ груз забрал, за который я заплатил продавцу 2500, доставка обошлась 2900р. Груз проехал пол страны , вес 20 кг, объем большой. После того, как груз уехал ко мне, номер накладной я получил через 4 дня. Продавец извинился за это. Когда увидел сумму платежа за услуги ТК, немного тоже АФИГЕЛ и жаба (падла) начала протягивать ручонки к моей шее, с целью задушить, НО всё таки я решил, что это БОЛЬШЕ нужно мне и я должен был сам узнать примерную стоимость доставки. Раньше всегда так делал, а в этот раз что то закружился, не до этого было. Продавец (сильно добрый) - да, мог бы предупредить, но обид нет, думаю этот вопрос больше нужен покупателю.

мда, но у меня и вес и объем не такой и транспортная не дорогая и километраж, но доставка убила, это не жаба
все равно считаю продавец мог бы позвонить, позвонил же до отправки

marat69
01.02.2017, 19:36
Я считаю прежде чем покупать , по интернету выяснить стоимость доставки из ТК доступных для продавца и предложить ему варианты. Продавец если в состоянии сам предложить изучить рынок молодец, но не обязан.Я сам продаю крайне редко и спонтанно так что только на стороне здравого смысла. Я считаю если покупатель покупает* как бы очень недорого*))) должен САМ заботиться о сохранении этого выгодного *вложения* а не продавец, который продаёт и так недорого.

и что, не дорого, значить по боку?
так жить плохо
давайте купите помидор, а заплатить надо в 100 раз больше, вас это не смутит? меня смутило и смутило бы меня как продавца

Сергей Додышев
01.02.2017, 19:38
так он ее и разобрал, с его слов
повторяюсь какой раз, продавцу трудно позвонить? коль такая сумма подозрительная
а вообще все таки он отправил тремя местами или ему посчитали за три места...одно место-это одно место, а тут три

Три места могут идти как один груз. И расчет будет как за один груз. Но тогда обема такого не должно быть априори. Какой то олень там на приемке короче.(к стати у нас в Ките какие то тупорылые узбеки работали. Моя твоя не понимай.)

Vinnetoo
01.02.2017, 19:39
и что, не дорого, значить по боку?
так жить плохо
давайте купите помидор, а заплатить надо в 100 раз больше, вас это не смутит? меня смутило и смутило бы меня как продавца

У вас эмоции это ПЛОХО.Про помидор не понял или знаки препинания грамотно расставляйте. И вы не в 100 раз больше заплатили. И кстати обнародуйте насколько больше доставка и сумму покупки. Хоть знать из-за чего тут кипеж такой..

marat69
01.02.2017, 19:39
Я когда то бампер отправлял - когда цену доставки увидел прифигел - сразу панику поднял и позвонил покупателю. Вопщем решили что я отправлю несколько грузов одним палетом. Доставку разделят . Так и порешили. чужие деньги понятно но голову на плечах надо иметь.

вот, я про отношение, как то не то, не так

Alex uno
01.02.2017, 19:40
Помню одного продавана здесь, который с пеной у рта кричал по поводу того зачем при продаже товара габариты и вес указывать......
Именно для того, чтобы не было таких случаев.
Автору: зачем опять с новичками вяжетесь?
Продавцу: где тема о Вашем товаре?

marat69
01.02.2017, 19:41
У вас эмоции это ПЛОХО.Про помидор не понял или знаки препинания грамотно расставляйте. И вы не в 100 раз больше заплатили. И кстати обнародуйте насколько больше доставка и сумму покупки. Хоть знать из-за чего тут кипеж такой..

да вы не с начало все читаете
да и про грамотность зря, все понятно написано

marat69
01.02.2017, 19:43
Помню одного продавана здесь, который с пеной у рта кричал по поводу того зачем при продаже товара габариты и вес указывать......
Именно для того, чтобы не было таких случаев.
Автору: зачем опять с новичками вяжетесь?
Продавцу: где тема о Вашем товаре?

да он сам мне позвонил, предложил ( я искал выхлопную)
тут не,,кидок,, , а не понимание и не желания, продал и все

Vinnetoo
01.02.2017, 19:45
*давайте купите помидор, а заплатить надо в 100 раз больше*............больше чего????

Сергей056
01.02.2017, 19:47
(о транспортных компаниях). Покупал 2 комплекта дисков, по 4 штуки. с разных городов. Расстояние примерно одинаковые, ну +-.. Отправляли мне их тем же КИТом. В одном случае отправили без обрешетки, обошлось около 800р., Из другого города этот же КИТ такие же диски не принял к отправке без обрешетки (я звонил им туда потом, "поблагодарил"). Доставка обошлась в 2300р (примерно, могу ошибаться, но разница афигенная). Так что выводы делаем сами...

Alex uno
01.02.2017, 19:48
да он сам мне позвонил, предложил ( я искал выхлопную)
тут не,,кидок,, , а не понимание и не желания, продал и все

Разве вам не хватило проблем с предыдущей покупкой?
Посмотрим что придет,что-то мне подсказывает что будет весело. С учетом отказа продавца от денег......

marat69
01.02.2017, 19:51
*давайте купите помидор, а заплатить надо в 100 раз больше*............больше чего????

вы умный,понимайте как вам удобно

marat69
01.02.2017, 19:53
Разве вам не хватило проблем с предыдущей покупкой?
Посмотрим что придет,что-то мне подсказывает что будет весело. С учетом отказа продавца от денег......

оп, об этом и не подумал

EL GOLFO
01.02.2017, 19:53
Ну ситуация то понятная,если человек ищет глушитель б/у,то денег на новый у него нет.И ясен болт,что добавив сумму за доставку,он купил бы новый. По-человечьи негодование покупателя понять легко,и конечно пофигизм продавана оправдывать смысла нет. Да и по факту он за него готов благородно расплатиться.Хотя в каком состоянии приедет глушак остаётся только ждать)

marat69
01.02.2017, 19:59
Ну ситуация то понятная,если человек ищет глушитель б/у,то денег на новый у него нет.И ясен болт,что добавив сумму за доставку,он купил бы новый. По-человечьи негодование покупателя понять легко,и конечно пофигизм продавана оправдывать смысла нет. Да и по факту он за него готов благородно расплатиться.

не в дешевизне, а в отношении, ну и не может одно место,14 кг, 0.5 куба и больше 3000 руб
все же прихожу к мнению, что коль указано 3 места, значить и сумма за три места, а не за одно, прав?
а ведь продавец не насторожился, а почему три места? вот он - пофигизм

Сергей Додышев
01.02.2017, 20:00
вот, я про отношение, как то не то, не так

https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=1408281&postcount=68

marat69
01.02.2017, 20:19
Три места могут идти как один груз. И расчет будет как за один груз. Но тогда обема такого не должно быть априори. Какой то олень там на приемке короче.(к стати у нас в Ките какие то тупорылые узбеки работали. Моя твоя не понимай.)

груз один, но занимает три места, правильно? если так, вот и цена
я отправлял 4 покрышки, хотели считать как 4 места, но я их друг на дружку и связал( вот одно место+ объем)

U F O
01.02.2017, 20:21
U F O, нет , но с тобой помоему у нас вопрос не закрытый пиши в личку

Чего писать, все в рабочем порядке (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=81623) :bf:

А по теме - прежде чем пинять на продавца,уважаемый marat69, самому бы ради своего же спокойствия - узнать состояние товара при отправке (сбор, разбор), ну и для справки тарифы.

ЗЫ
после прочтения темы, подумалось - отправил 4 покрышки в 35 размере в город Мурманск, вроде по стоимости 2,5 тр - не буду ли теперь проклинаем покупателем :ai:

marat69
01.02.2017, 20:30
:ag:Чего писать, все в рабочем порядке (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=81623) :bf:

А по теме - прежде чем пинять на продавца,уважаемый marat69, самому бы ради своего же спокойствия - узнать состояние товара при отправке (сбор, разбор), ну и для справки тарифы.

ЗЫ
после прочтения темы, подумалось - отправил 4 покрышки в 35 размере в город Мурманск, вроде по стоимости 2,5 тр - не буду ли теперь проклинаем покупателем :ai:

это норм свыше 50 кг вес покрышек, тем более с диснейлэнда :ag:

U F O
01.02.2017, 20:34
:ag:

это норм свыше 50 кг вес покрышек, тем более с диснейлэнда :ag:

Да,вес порядка 120кг, 3 покрышки друг на друге, одна рядом стоя. Все это на полете, перемотано пленкой. ПЭК, вывалил из багажника - сами сложили и замотали.

marat69
01.02.2017, 20:37
вот посчитал, примерно 1472 рубля выхлопная должна быть отправка, это 2.5 м, 40см,40 см и вес 14 кг с упаковкой, объем 0.4 куба ну плюс за упаковку рублей 400

marat69
01.02.2017, 20:51
Да,вес порядка 120кг, 3 покрышки друг на друге, одна рядом стоя. Все это на полете, перемотано пленкой. ПЭК, вывалил из багажника - сами сложили и замотали.

ну вот, а у меня не реальная сумма, видимо три места и посчитали

Хасковод
01.02.2017, 20:54
не в дешевизне, а в отношении, ну и не может одно место,14 кг, 0.5 куба и больше 3000 руб
все же прихожу к мнению, что коль указано 3 места, значить и сумма за три места, а не за одно, прав?
а ведь продавец не насторожился, а почему три места? вот он - пофигизм

тарифы посмотрите
http://tk-kit.ru/customers/tariff/

это по калькулятору у них 1400 получается

Хасковод
01.02.2017, 20:55
а калькулятор пэка даёт 2170 например

Kaliss
01.02.2017, 21:00
груз один, но занимает три места, правильно?
насчет трех мест немного не правильно вы считаете,они считают общий объем а три места это больше для них информация,что в одном грузе три позиции,чтобы не про...ть так сказать.это не значит что три места и каждый объемом 0.5 куба.может просто они там посчитали что то не так.

marat69
01.02.2017, 21:09
я и пишу тут что мог бы продавец позвонить и сообщить про сумму
насчет калькуляции - мот мне с Улан-Уде Деловыми выходил порядка 12000 руб, а КИТом вышло 8300, вот так

Хасковод
01.02.2017, 21:13
короче
есть поговорка:
спасение утопающих - дело рук самих утопающих
остальное всё - словоблудие

ни доп фото не запрошено
ни детали доставки
ни ведение переписки в открытом доступе

от форума что хотите?
мнение каждый сложил своё

Ёсик
01.02.2017, 21:15
Этот продавец - гряземес - есть терранозавр который забанен на форуме
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=76582
Рекомендую сделку с ним расторгнуть - акаунт гряземес4х4 блокирую.

Лодырь
01.02.2017, 21:16
Чет как-то грустнонах.
Хасховод,согласен с каждым постом.

marat69
01.02.2017, 21:26
Этот продавец - гряземес - есть терранозавр который забанен на форуме
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=76582
Рекомендую сделку с ним расторгнуть - акаунт гряземес4х4 блокирую.

спасибо,не зря значить тему открыл

Alex uno
01.02.2017, 21:27
Опять всем наука - не идите на сделки с "новичками".
Я позвонил этому продавцу: он не признает что у него был ник,который забанен.
Делайте выводы.

Ёсик
01.02.2017, 21:27
Тему пока не закрываем - может быть еще с кем проблемы в отношении этого ненадежного продавца. Он целенаправлено впаривает запчасти любыми способами.

Ёсик
01.02.2017, 21:29
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=71408
номер телефона в первом посте : 89106065005 никита

marat69
01.02.2017, 21:29
короче
есть поговорка:
спасение утопающих - дело рук самих утопающих
остальное всё - словоблудие

ни доп фото не запрошено
ни детали доставки
ни ведение переписки в открытом доступе

от форума что хотите?
мнение каждый сложил своё

от вас ни чего,вы ж высказались

marat69
01.02.2017, 21:30
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=71408
номер телефона в первом посте : 89106065005 никита

да он

Хасковод
01.02.2017, 21:33
несмотря на то что продавец - терранозавр (вот жеж хитрожопый)
в данном конкретном случае вердикт тот же

беспокойтесь о себе сами, только вы можете заранее себя подстраховать

marat69
01.02.2017, 21:34
так вот и подстраховался и мнение узнал
я всегда сообщу человеку о каком то изменении в доставке,в ценах( при продаже), так и было при покупках, но убеждаюсь, что есть и просто ,,продаваны,, которые лепят от мазки типа не предупреждал, не говорил, не звонил

alekssandr
01.02.2017, 21:39
так вот и подстраховался и мнение узнал

какая у тебя потрясающая способность находить себе приключения на 5-ю точку...

marat69
01.02.2017, 21:41
какая у тебя потрясающая способность находить себе приключения на 5-ю точку...

не я, так кто?

Roman34
01.02.2017, 21:57
Ответственность за выбор грузоперевозчика (если выбор предоставлен) возложена всецело на покупателя. Не даром, любой груз можно заранее просчитать. Головой нужно думать заранее... Продавец не обязан вникать в тонкости работы ТК, если это не оговорено, заранее.
Но, есть и другая сторона, и она непосредственно зависит от человеческих качеств продавца...

marat69
01.02.2017, 21:58
считаю что продавец, он же отправитель-не прав..
объясняю-как правило отправителю без разницы во сколько обойдётся доставка груза покупателю.главное продать...и копеечная вещь-может обойтись с доставкой очень дорого..т.к. многие транспортные компании обязывают делать обрешётку и т.д...что увеличивает стоимость.

поэтому отправитель ДОЛЖЕН оповестить покупателя о возможных затратах на пересыл, связанных с весом и габаритами...в противном случае проще отказаться от сделки..ибо- за морем телушка полушка да рубль перевоз!!!!!
я ..когда что то пересылаю габаритное-всегда узнаю примерную стоимость пересыла и оповещаю покупателя..устраивает-поехали..нет-не надо.

согласен

marat69
01.02.2017, 22:17
Ответственность за выбор грузоперевозчика (если выбор предоставлен) возложена всецело на покупателя. Не даром, любой груз можно заранее просчитать. Головой нужно думать заранее... Продавец не обязан вникать в тонкости работы ТК, если это не оговорено, заранее.
Но, есть и другая сторона, и она непосредственно зависит от человеческих качеств продавца...

и тут согласен
но есть нюансы при подсчетах, на калькуляторе одно, а на деле в транспортной может больше, меньше выйти

kloyn
01.02.2017, 22:23
отправитель должен проехать несколько десятков километров провести пол дня в нескольких ТК и докладывать получателю о стоимости пересыла товара из каждой ТК(т.к.расценки у всех разные) , а получатель должен сидеть на 5-точке и выбрать понравившуюся и выгодную ему ТК.

наверно как то так


никогда не спрашиваю сколько стоит пересыл получателю т.к. получатель сам решает с какой ТК ему выгодней работать.

marat69
01.02.2017, 22:51
отправитель должен проехать несколько десятков километров провести пол дня в нескольких ТК и докладывать получателю о стоимости пересыла товара из каждой ТК(т.к.расценки у всех разные) , а получатель должен сидеть на 5-точке и выбрать понравившуюся и выгодную ему ТК.

наверно как то так


никогда не спрашиваю сколько стоит пересыл получателю т.к. получатель сам решает с какой ТК ему выгодней работать.

транспортная оговорена( не раздувайте),а про сколько км, сколько бензина, сколько пирожков съедите - выгодно это или нет, решать продавцу, а уж если согласились, то и не надо жаловаться.
А позвонить можно и нужно покупателю, если есть подозрения в чем то.
Так можно вообще тогда из дому продавцу не выходить, позвонить в транспортную, приедут,заберут, а вы покупателя ,,обрадуете,, так?
Молодцы вы
Вот таким и пишут тут( не один я)про человечность,понимание, все таки на форуме приобретаем,продаем, а не на простом сайте объявлений

e-vgen
01.02.2017, 23:05
Взрослые мужики. 10 страниц какой то херни.
Уважаемый Марат, как не зная вашей финансовой состоятельности узнать, что сумма подозрительная? Из моей практики, есть покупатели на сумму более 100 000 руб для которых, как потом выясняется, 2000 руб за доставку сумма не подъемная. Завтра у меня покупают запчастей на сумму 3500 руб и заказывают срочную доставку за 12000 руб.

Dobrый
01.02.2017, 23:55
Не знаю как в Ките , в Д.Л просто рассчитать , зная примерные размеры ,так как я думаю что покупая деталь ,уже хоть примерно знаешь (если лень свою обмерить) габариты и вес
а если отказатся от жесткой упаковки дешевле выходит , хотя они ее навязывают :aq: и то смотря что пересылать
дальше это с сайта Д.Л Чисто пример
Распечатать расчет Сохранить
Услуги на терминале отправителе: Страхование груза и срока, упаковка груза
570р.
Межтерминальная перевозка: 
Калуга – Каменск-Уральский
2 663р.
Доп.услуги: информирование о статусе груза
10р.
Стоимость заказа *
3 243р.

траХторист
02.02.2017, 00:23
звонить надо, я когда отправлял,если что то было подозрительно, звонил( а тут на лицо такая сумма) как пол движка приобрел


да ***** на хрена ему знать сколько стоит доставка ? он отправил деталь за оговоренную цену . дорогая доставка , иди в тк и клянчи скидку , к нему какие вопросы ? не позвонил ,не предупредил , ты дитя что ли малое ?ты в туалет ходишь штанишки сам снимаешь или тебя тоже предупреждают ? 47 лет, мама родная , куда ж мир катиться . он дожен был отпроситься с работы , потеряв в зарплате , потерять полдня сьездить в транспорнтую ,проторчать там энное время чтобы узнать , что для тебя видите ли дорого и уехать обратно ? ни хера себе чушь .

Завтра груз забиру обратно , будьте бдительны те кто сталкнется с этим покупателем , всем добра и удачи зря !!!! его проблема целиком и полностью . как минимум , за потерянное время и за свои ноги или бензин нужно изьять , а это как раз двушка .

shoot
02.02.2017, 00:29
Завтра у меня покупают запчастей на сумму 3500 руб и заказывают срочную доставку за 12000 руб.

есть ещё на свете чудаки..пользуйтесь..но это не показатель..

вы же наверно с этим чудаком обговорили сумму и способ доставки..

и уверен что вы сами по т.к не мотаетесь а вызываете курьера..так делают все разборщики..и уверен-вам то же без разницы во сколько обойдётся доставка :) разве нет ??? вы завтра получите свои 3500... нука опровергните.

здесь не о том..здесь стоимость доставки неожиданно, без уведомления покупателя перекрыла стоимость купленного гнилья..
не путайте божий дар с яичницей..

способ и стоимость доставки-ОБГОВАРИВАЕТСЯ..я уже говорил..если устраивает стоимость доставки-вперёд..нет-и не надо..всё это гнильё можно найти у себя в регионе..УВЕРЕН...считаю что в данном случае был пофигизм продавца..и он не прав.а по тому что по фигу..

FReeDoM-72
02.02.2017, 00:32
Детский сад какой то...
Товар отправлен? - Отправлен. "Гряземес" часть своей сделки выполнил.

Никто никому не должен звонить, предупреждать/уточнять по вопросам стоимости доставки - не нравятся расценки транспортной - есть свои две конечности обеспечивающие передвижение по нашему земному шарику.
Вопросы могут быть только о качестве покумаемого товара и о его стоимости, которую вы должны заплатить, устраивает - покупаете.
Вопросы доставки и её стоимости продавца абсолютно не волнуют и не надо ему приписывать сторонние "услуги"

Denis_Olegovitch
02.02.2017, 03:04
в принципе не обязан предупреждать,но мог бы, когда глушитель стоит 2 а доставка 3,5...то тут уже понимаешь что покупатель может отказаться от сделки и ты зря потерял пол дня...и лиш бы впарить а там похеру

Blindajnik
02.02.2017, 03:21
Покупал недавно радиатор, с Рязани вроде, ТК по сайту посчитало 550руб, эта цена было оговорена нами, а вышло 1200руб (цена по сайту на получение было 1800руб, на момент когда посылка еще шла), связался с продавцом, продавец готов был вернуть часть денег за доставку, т.к. решил не звонить мне и не писать что цена выше. Цена выросла из-за жесткой упаковки, и правильно, так бы не доехал. Но по факту цена вышла 1200руб, меня в целом это устроило.

Мое мнение:
1. покупатель смотрит предварительную стоимость доставки по сайту и оговоривает примерную стоимость.
2. продавец включает мозг и перестраховывается на месте, если возникают явные накладки по цене на доставку.

Итог: считаю что продавец оплачивает часть доставки т.к. "явно забил" на стоимость доставки или на подсказки по укорочению груза. Продавец опытен и должен думать наперед! )))

траХторист
02.02.2017, 03:35
в принципе не обязан предупреждать,но мог бы, когда глушитель стоит 2 а доставка 3,5... то есть к примеру ты продаешь мотор , тебя покупан попросит отправить ПЭКом , ты в 8-00 ищешь троих архаровцев ,платишь им 500 на троих чтобы помогли мотор в тачку закинуть , едешь по пробкам в центр Москвы , стоишь полтора часа в очереди где тебе обьявляют сумму за доставку , звонишь покупану , а он говорит сорри , мне не надо , слишком дорогая доставка . И ты с этим сраным мотором возвращаещься обратно домой часам к трем ,опять платиш алкашам 500 чтобы мотор выгрузить . и идешь домой счастливый что сделал доброе дело . не ну вы красавцы .

итого считаем время с 8-00до 15-00 , по моим расценкам от двух до двух с пловиной штук . бензин на косарь ,рубас алкашам за погрузкуразгрузку . итого от 4ех до 4.5 рубасов в минусах , нормально так моторчик продал .

доставка оплачивается покупателем и расчет доставки он в состоянии сделать сам .

marat69
02.02.2017, 05:39
да ***** на хрена ему знать сколько стоит доставка ? он отправил деталь за оговоренную цену . дорогая доставка , иди в тк и клянчи скидку , к нему какие вопросы ? не позвонил ,не предупредил , ты дитя что ли малое ?ты в туалет ходишь штанишки сам снимаешь или тебя тоже предупреждают ? 47 лет, мама родная , куда ж мир катиться . он дожен был отпроситься с работы , потеряв в зарплате , потерять полдня сьездить в транспорнтую ,проторчать там энное время чтобы узнать , что для тебя видите ли дорого и уехать обратно ? ни хера себе чушь .

зря !!!! его проблема целиком и полностью . как минимум , за потерянное время и за свои ноги или бензин нужно изьять , а это как раз двушка .

слушай, не груби
создал тему и пишу не однократно, что должно быть понимание обыкновенное, все таки на форуме сидим и приобретаем,продаем тут.
сейчас я уже понимаю позицию многих,, моя хата с краю....,,
а как же возврат товара? у многих на этом форуме есть, так же ездят, но не плачут.
а вы развели тут - время,бензин....
сидите дома, звоните в транспортную, приедут заберут...дело ж не ваше, сколько оплатит покупатель за отправку, так получается

marat69
02.02.2017, 05:41
есть ещё на свете чудаки..пользуйтесь..но это не показатель..

вы же наверно с этим чудаком обговорили сумму и способ доставки..

и уверен что вы сами по т.к не мотаетесь а вызываете курьера..так делают все разборщики..и уверен-вам то же без разницы во сколько обойдётся доставка :) разве нет ??? вы завтра получите свои 3500... нука опровергните.

здесь не о том..здесь стоимость доставки неожиданно, без уведомления покупателя перекрыла стоимость купленного гнилья..
не путайте божий дар с яичницей..

способ и стоимость доставки-ОБГОВАРИВАЕТСЯ..я уже говорил..если устраивает стоимость доставки-вперёд..нет-и не надо..всё это гнильё можно найти у себя в регионе..УВЕРЕН...считаю что в данном случае был пофигизм продавца..и он не прав.а по тому что по фигу..

100% правда, по фиг
выше отписал, как для продавцов лучше сделать

marat69
02.02.2017, 05:48
Покупал недавно радиатор, с Рязани вроде, ТК по сайту посчитало 550руб, эта цена было оговорена нами, а вышло 1200руб (цена по сайту на получение было 1800руб, на момент когда посылка еще шла), связался с продавцом, продавец готов был вернуть часть денег за доставку, т.к. решил не звонить мне и не писать что цена выше. Цена выросла из-за жесткой упаковки, и правильно, так бы не доехал. Но по факту цена вышла 1200руб, меня в целом это устроило.

Мое мнение:
1. покупатель смотрит предварительную стоимость доставки по сайту и оговоривает примерную стоимость.
2. продавец включает мозг и перестраховывается на месте, если возникают явные накладки по цене на доставку.

Итог: считаю что продавец оплачивает часть доставки т.к. "явно забил" на стоимость доставки или на подсказки по укорочению груза. Продавец опытен и должен думать наперед! )))

и тут ваша правда
да, я не сообщил чтоб продавец мне позвонил, так как сам был в таких ситуациях при продажах и сам перезванивал или сообщал, если что то было подозрительно по ценам.
а он не однократно через транспортные отправляет, мог бы и звякнуть...по звонил же в день отправки

marat69
02.02.2017, 05:55
то есть к примеру ты продаешь мотор , тебя покупан попросит отправить ПЭКом , ты в 8-00 ищешь троих архаровцев ,платишь им 500 на троих чтобы помогли мотор в тачку закинуть , едешь по пробкам в центр Москвы , стоишь полтора часа в очереди где тебе обьявляют сумму за доставку , звонишь покупану , а он говорит сорри , мне не надо , слишком дорогая доставка . И ты с этим сраным мотором возвращаещься обратно домой часам к трем ,опять платиш алкашам 500 чтобы мотор выгрузить . и идешь домой счастливый что сделал доброе дело . не ну вы красавцы .

итого считаем время с 8-00до 15-00 , по моим расценкам от двух до двух с пловиной штук . бензин на косарь ,рубас алкашам за погрузкуразгрузку . итого от 4ех до 4.5 рубасов в минусах , нормально так моторчик продал .

доставка оплачивается покупателем и расчет доставки он в состоянии сделать сам .

я б вам оплатил часть расходов, но и это оговорить можно.
а вы б не узнали сами сколько будет стоить и не сообщили покупателю? чтоб не рисковать.
я приобретал тут двигатель, думал цена будет меньше, но оказалось наоборот, оплатил. Но то двигатель, вес, габарит, такая и цена, а тут как за 100кг вышло

marat69
02.02.2017, 05:58
Детский сад какой то...
Товар отправлен? - Отправлен. "Гряземес" часть своей сделки выполнил.

Никто никому не должен звонить, предупреждать/уточнять по вопросам стоимости доставки - не нравятся расценки транспортной - есть свои две конечности обеспечивающие передвижение по нашему земному шарику.
Вопросы могут быть только о качестве покумаемого товара и о его стоимости, которую вы должны заплатить, устраивает - покупаете.
Вопросы доставки и её стоимости продавца абсолютно не волнуют и не надо ему приписывать сторонние "услуги"

не сторонние услуги, а простая учтивость.
если ты простой купи-продай, то ты прав.

marat69
02.02.2017, 06:14
Господа продавцы! Сидите дома, не куда не езжайте, приедет транспортная или с почты ли - заберут...оплатит то получатель(это тем предложение, кто жалуется на время,бензин,пробки и еще чего то и кому плевать,главное денежка).
А если тебе не все равно, сделал бы по человечески
Когда договариваешся,то и продавец так же выдвигает свои условия( платная доставка,условия возврата,транспортная далеко,затраты)но в этой теме то конкретно зачем пишите про затраты?

marat69
02.02.2017, 06:56
Тем более отписали тут про него,лижбы втюхать.
И ни какого его объявления не было,он мне сам написал,потом созвонились позже.Тут не которые указывали,типа я купил,он объяву или товар снял с продажи.А я отказался и так далее
Это первый случай у меня с таким отношением

Сейчас буду знать и спрашивать все нюансы,размеры и т.д.

Хасковод
02.02.2017, 07:03
хорош пользоваться тем что продавец забанен

по человечески - а написать как лучше сделать, не по человечески?
или самому позаботится о своих расходах, не по человечески?
слушай, не груби
создал тему и пишу не однократно, что должно быть понимание обыкновенное, все таки на форуме сидим и приобретаем,продаем тут.
сейчас я уже понимаю позицию многих,, моя хата с краю....,,
а как же возврат товара? у многих на этом форуме есть, так же ездят, но не плачут.
а вы развели тут - время,бензин....
сидите дома, звоните в транспортную, приедут заберут...дело ж не ваше, сколько оплатит покупатель за отправку, так получается
нееее, это не благородность, это тупость, увидеть такую сумму и не предупредить покупателя
двойные стандарты, да?

и ещё, про форум и прочие высокопарные слова
если ты предполагаешь что здесь мудаков нет и кидал, то увы расстрою, тему с чёрным списком почитай
нормальные люди всё заранее обговаривают, и по цене, и по обстоятельствам, и по гарантиям

а облажаться и потом ныть давя на человечности это детский сад


извини если грубо вышло, но уже 13 страница пошла

marat69
02.02.2017, 07:07
Понял уж все, да и ваше мнение понятно. А вы продаете на этом форуме? Ною я и т.д...желания пропадает с вами общаться.
Я не указал что он тупой, а мне указали про возраст и штанишки...есть разница?
Забанен не в первый раз он,значить за дело.
Отказывается признаться,что был под другим ником.
Когда я интересовался про него(16 сообщений было у него)он мне сообщил,что ,,сидел,, на каком то питерском форуме,затем переехал и стал тут общаться.
13 страница? Так отвечаю,люди пишут,не НОЮ,высказываю мнение

marat69
02.02.2017, 07:35
да ***** на хрена ему знать сколько стоит доставка ? он отправил деталь за оговоренную цену . дорогая доставка , иди в тк и клянчи скидку , к нему какие вопросы ? не позвонил ,не предупредил , ты дитя что ли малое ?ты в туалет ходишь штанишки сам снимаешь или тебя тоже предупреждают ? 47 лет, мама родная , куда ж мир катиться . он дожен был отпроситься с работы , потеряв в зарплате , потерять полдня сьездить в транспорнтую ,проторчать там энное время чтобы узнать , что для тебя видите ли дорого и уехать обратно ? ни хера себе чушь .

зря !!!! его проблема целиком и полностью . как минимум , за потерянное время и за свои ноги или бензин нужно изьять , а это как раз двушка .

Хасковод, это нормально? Я не должен был ответить НЕ ГРУБИ ?
Тема называется ,,Кто прав...,, а вы с товарищем переходите на личности,переводите тему на ,, срачь,,

Alex uno
02.02.2017, 08:00
Прекращайте ругаться.
Тема не закрыта с целью выявления других продаж Никиты из города Юхнов,что под Калугой.
Хотите выяснять отношения - в курилку.

marat69
02.02.2017, 08:14
Ок
Напомню,что я его не торопил с отправкой,так как денег ещё у меня нет,ему об этом сообщал и сообщил при последнем мне звонке

траХторист
02.02.2017, 08:50
сидите дома, звоните в транспортную, приедут заберут...дело ж не ваше, сколько оплатит покупатель за отправку, так получается
за доставку квартира квартира оговаривают отдельно , а вот почему ты взрослый мужик не смог цену доставки своей пробить не понятно . а теперь свой же косяк и откровенную тупость ,на человека вешаешь . который потерял изза тебя время и деньги .

Ёсик
02.02.2017, 08:54
Терранозавр обычный разбрщик и тем более неблагонадежный - то что произошло от него можно было ожидать легко. Я например неудивлен ниразу. Тема именно про него а не про кого то там. Все дальнейшие посты не по теме будем удалять.

Ёсик
02.02.2017, 10:13
За следующее сообщение не по теме бан 3 дня. Все уже обсудили - пишут только те кому еще насолил или не насолил Никита - продавец с разными никами.


Для флуда есть Джип-Чат.

U F O
02.02.2017, 10:55
Приобретал полуось на переднюю 30 WJ, пришла от ZJ.
Обсуждал в личке, в ватсапе.
Месяц назад при установке выяснил, что не от моего авто. Продавец обещал решить вопрос, а воз и ныне там (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=81623).
От продавца упор на мою тупость.
Согласен, НО - он "снимал полуось с передней 30 wj, без варилоков"

Skydive
02.02.2017, 11:11
Покупал у него передний кардан на свою машину -5 тр. Претензий нет вообще, шлицевая в идеале, шар тоже, только две крестовины заменил, сухие были.

Покупал у него генератор 3тр, уверял что в идеале,
снял щетки и вот что увидел.

https://a.d-cd.net/c57efc6s-960.jpg

https://a.d-cd.net/ad7efc6s-960.jpg

Вообщем пипец ротору. Попросил вернуть хотя бы 1 тр обратно, долго отбрыкивался, но как показал фото -вернул.

marat69
02.02.2017, 12:21
Информация,он мне на эл.почту писал от имени Владимира Ляшенко,как то так

gerat
02.02.2017, 13:07
брал у него подушку подлокотника, деловыми вышло дороговато, но я сам выбирал тк, он какие то другие предлагал, но мне до них ездить неудобно было. Пришло без проблем, он еще ждал какое то время, что бы мне получить удобно было. Что то еще у него хотел заказать, он все доходчиво объяснял и откладывал, но потом нашлось ближе и он никаких претензий не выдвигал. В принципе нормально человек работал на мой взгляд.

славян72регион
06.02.2017, 21:40
Ого. Че выяснилось на последних страницах. Купил 2-3 недели назад 2 рейлинга и 4 поперечины с зетки у гряземеса 4×4, за 1500 р. Из Юхнова. Но раз он новичек, сказал деньги после получения , он согласился. Отправил. Я получил. И за неск кг я заплатил 2 т р!!! Состояние нормальное. В транспортной для меня тоже был шок, и меня не предупредили о стоимости доставки. Ну и упаковка жеская. Он обещал привяжет к доске чтоб не сломать. Видать лень было заморочиться, заказал жескую упаковку в ките. Покупатель же платит деньги. Я молча с ним рассчитался. И для себя вывод сделал. Осадок остался.

maxisky
07.02.2017, 18:19
Я у него брал рулевой редуктор на XJ. Привез сам. Кто его менял потом что то говорил про разобрать/собрать пришлось, но мельком и денег не взял (видимо не критичное что то было).
По доставке считаю претензии необоснованными. Покупатель сказал чем отправить, ему отправили. А то как это выглядит - ты притащил куда тебе сказали, замерил вес, запаковал, получил квиток, после тебе стоимость насчитали. И если она вдруг не устроит, то что делать? Бежать распаковывать обратно и искать куда дальше везти?
ДЛ сегодня отправил мелкую посылку 1кг (по факту полкило) за 970 руб из МСК в Ногинск :ag:

Vinnetoo
07.02.2017, 18:24
Энергия: Волгоград-Ярославль комплект пружин 20 кг 300 руб.

MIHALYCH.Z
07.02.2017, 20:12
Энергия: Волгоград-Ярославль комплект пружин 20 кг 300 руб.

Энергия 45.5 кило в Новокузнезк \эАХ 5\ 830 руб и их пузырчатая пленка. В этот и раз Мурманск моя упаковка 1.9 кг , объем в 10 раз меньше 870р:ai:Вот и пойми эти транспортные

madhead53
07.02.2017, 20:20
Энергия 45.5 кило в Новокузнезк \эАХ 5\ 830 руб и их пузырчатая пленка. В этот и раз Мурманск моя упаковка 1.9 кг , объем в 10 раз меньше 870р:ai:Вот и пойми эти транспортные

Энергия Тверь-Великий Новгород,700грамм-340рублей:ag:

eger96
08.02.2017, 10:05
деловые линии Анапа- Екатеринбург 15 кг ( коллектора впуск и выпуск) - 1113 рублей

Pluha
08.02.2017, 10:16
ПЭК - Сургут-СПб=1440 (96 кг)

marat69
08.02.2017, 11:26
Как так их жесткая упаковка может быть свыше 40 кг ? Для труб глушителя 2.5 м и весом 14 кг. Из железа?

Хасковод
08.02.2017, 22:28
считаем
деревянный ящик
2,5 х 0.4 х 0.4
итого
4 панели размером 2.5 х 0,4 х 0,02
и 2 панли размером 0.4 х 0,4 х 0,02
доска 2 см толщиной

итого
объем 0,0832 метра кубическиз

умножаем на плотность 450 кг/м3 (это средняя плотность между елью и сосной , абсолютно сухими, чего не бывает при эксплуатации)


получаем вес ящика 37,44 кг
это без гвоздей


=)

Сергей Додышев
10.02.2017, 13:18
Энергия.Тверь-Красноярск. 39.5кг. 0,067 м.куб. Жесткая упаковка. 1230 рублей. Роль играет не вес. Обьем. Вес вторично.

MIHALYCH.Z
10.02.2017, 19:09
Энергия.Тверь-Красноярск. 39.5кг. Жесткая упаковка. 1230 рублей. Роль играет не вес. Обьем. Вес вторично.

Ага и отношения в транспотной. Щас , сегодня отправил в Анапу - вес 9.5кг, объем 0 0365 , кОРОБОЧКА 39Х25Х25, РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ ЗА 440Р . кОРОБКА И СКОТЧ ИХ

Ёсик
10.02.2017, 19:39
MIHALYCH.Z, расшифруй

MIHALYCH.Z
10.02.2017, 20:46
Обязательно, но завтра. Щас своей черной скотине буду пол уха на место пришивать.

U F O
11.02.2017, 18:54
Хоть terranozavr и редиска, но мои претензии к нему исчерпаны - своими силами продал не подошедшую запчасть.
А Никите - побольше в жизни необязательных и недержущих слово людей.

naqel
13.02.2017, 18:28
В этот и раз Мурманск моя упаковка 1.9 кг , объем в 10 раз меньше 870р:ai:Вот и пойми эти транспортные

Михалыч,0,8кг и 670рублей.:bf:

MIHALYCH.Z
13.02.2017, 22:05
Михалыч,0,8кг и 670рублей.:bf:

Вот и Есик спрашивает. \расшифруй\ ? Пусть там все хорошие знакомые но в Каменец Уральский они мне под насрали.