Просмотр полной версии : Низкая компрессия и обманки лямбд
Xmaksasx
14.12.2016, 09:30
Померили мне компрессию и сказали нормальная, ну что то у меня сомнения что 9 - 10 это нормальная компрессия, кто что посоветует по этому поводу, 10 только в трех котлах в остальных по 9.
Там же где мерили компрессию приговорили и кислородник который после катализатора, я спросил может обманки поставить, сказали что обманки очень плохо влияют на работу двигла и ставят их только те кто не хочет заниматься своей машиной, так ли это?
tracker99
14.12.2016, 10:00
приговорили и кислородник который после катализатора, я спросил может обманки поставить
Обманки ставят если кат накрылся или удален . Если неисправен сам датчик (при целом катализаторе) - причем тут обманка ?
Xmaksasx
14.12.2016, 11:37
Обманки ставят если кат накрылся или удален . Если неисправен сам датчик (при целом катализаторе) - причем тут обманка ?
при таких раскладах почему же кат не поменять?
tracker99
14.12.2016, 11:46
при таких раскладах почему же кат не поменять?
А какой расклад , ошибка какая ? Если полетел сам датчик , то зачем менять кат ? А если исправный датчик говорит о том , что неисправен кат - менять кат .
Xmaksasx
14.12.2016, 11:57
А какой расклад , ошибка какая ? Если полетел сам датчик , то зачем менять кат ? А если исправный датчик говорит о том , что неисправен кат - менять кат .
Ошибки нет, сказали поменять потому что время открытия форсунок изменено.
Вопрос не в этом вопрос в том, чем чреваты обманки задних(после каталика) лямбд на 4.7 почему это плохо для двигла? я говорю про вот эту схему в конце смотреть (http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/faq/engine.htm), кроме плохого выхлопа что еще может быть?
Обманки ставят если кат накрылся или удален
А если исправный датчик говорит о том , что неисправен кат - менять кат .
что то не понятно
tracker99
14.12.2016, 12:19
что то не понятно
Нижние ДК следят за состоянием катализаторов .
чем чреваты обманки задних(после каталика) лямбд на 4.7 почему это плохо для двигла?
А это пусть Ваши механики объяснят . На ЕВРО3 и выше при возникновении ошибок типа P0420 P0430 мозги могут слегка придушить мотор , но их лямбды диодом не обмануть .
Xmaksasx
14.12.2016, 12:54
А это пусть Ваши механики объяснят
Если б они могли я б не создавал тему.
Обманки ставят если кат накрылся или удален
А если исправный датчик говорит о том , что неисправен кат - менять кат
тут я имел ввиду что вы противоречите своим же словам, "Обманки ставят если кат накрылся" "неисправен кат - менять кат", вопрос зачем тогда обманки?
Вопрос повторю еще раз, зачем ставят обманки? если и лямбду и кат можно заменить на исправные, чем чреваты обманки при исправных катах?
tracker99
14.12.2016, 13:00
я имел ввиду что вы противоречите своим же словам, "Обманки ставят если кат накрылся" "неисправен кат - менять кат", вопрос зачем тогда обманки?
Особого противоречия нет . Если наберете в поисковике "обманки механические , электронные" , то станет ясно - при удалении ката они нужны . Если Вы замените кат на исправный , то обманывать некого - нижние лямбды и так выдадут правильный сигнал о том , что кат исправен . Верхние лямбды участвуют в смесеобразовании , по ним ЭБУ вносит коррекции . Нижние - следят за состоянием катализаторов .
dimanoid
14.12.2016, 15:02
Компрессия ровная болемене. Катайся, не парься. Это не тот мотор, чтоб загоняться
Можешь раскоксовочку сделать. На легковушке недавно делали - стала меньше масла жрать, с 800мл на 1000км до около 300мл(+-еще не определили) - то есть разница заметна.
p.s. есть риск забить маслоканалы если двигло засрано
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot