PDA

Просмотр полной версии : Запотевают стекла на WJ


Alexx.k
30.11.2010, 11:19
Всем привет! Нужна помощь! Машинка Grand Overland 2002 год.
При включении печки запотевают стекла, причем это только в морозы. Запотевают так, что стекла (особенно задние) покрываются в итоге тонкой корочкой льда. Когда было до нуля особо заметно не было, при плюсе вообще все ок! Печка и климат работают нормально, рециркуляция по салону отключена. При включении кондиционера ситуацию улучшается, но не намного. Что это может быть? Радиатор, кран печки подтекает или еще что? Подскажите, помогите!!!
Заранее всем спасибо!
П.С. За рулем не пью, так что этот вариант причины запотевания стекол отпадает!))

Ворчун
30.11.2010, 11:22
при включении печки повключкай кондей, чтобы конденсат сухим воздухом удалить...

в морозы перед уходом "выморози" машинку-т.к. 5-10 минут с открытыми дверями постой ;)

Alexx.k
30.11.2010, 12:35
Да включаю я кондей, один хрен запотевают и замораживаются. С кондишкой чуть лучше передние стекла, задние запотевшими и остаются.

samoroshka
30.11.2010, 13:35
посмотри мож у тебя в салоне вода . ковры сухие ? и изнутри?

КисА
30.11.2010, 13:42
У меня тоже такая хрень, что делать не знаю.

Alexx.k
30.11.2010, 14:58
Ковры, салон, все сухое!

origin
30.11.2010, 16:29
Если мешает запотевание заднего стекла - включите его обогрев.

Alexx.k
30.11.2010, 17:09
Да заднее понятно, обошрев. Вся проблема в боковых, в том числе передних!

Jeepshade
30.11.2010, 18:36
Alexx.k ну так в принципе и у меня тоже самое,только машинка разогреется,только тогда включаю обдув и все ок,а пока греется стаю на улице,курю!!!!!!!!!!!http://smayli.ru/data/smiles/kutyashie-125.gif (http://smayli.ru/smile/kutyashie-125.html)

КисА
30.11.2010, 18:41
Начала обдуваться по-немногу, только при включенном компрессоре климы

Artery
30.11.2010, 20:58
Всем привет! Нужна помощь! Машинка Grand Overland 2002 год.
При включении печки запотевают стекла, причем это только в морозы. Запотевают так, что стекла (особенно задние) покрываются в итоге тонкой корочкой льда. Когда было до нуля особо заметно не было, при плюсе вообще все ок! Печка и климат работают нормально, рециркуляция по салону отключена. При включении кондиционера ситуацию улучшается, но не намного. Что это может быть? Радиатор, кран печки подтекает или еще что? Подскажите, помогите!!!
Заранее всем спасибо!
П.С. За рулем не пью, так что этот вариант причины запотевания стекол отпадает!))

Салонный фильтр если забит будет такая батва. Или заслонка рецеркуляции не полностью свой ход проходит. Если фильтр стоИт просто вынь его для пробы, всё станет понятно.

mozart
30.11.2010, 21:24
Это 100 % салонный фильтр. Он может быть еще и со влагой или со льдом . Это все тает и идет в салон . Просто поменяй фильтр .У меня такое было уже .

Alexx.k
01.12.2010, 12:47
Сасибо за советы. Звтра поменяю салонный фильтр, отпишусь.

Сергей77
01.12.2010, 13:15
а у меня нет салонника!грущщу...зато незапотевает ничего.тфу-тфу-тфу.и это улыбает!!!

TMG
01.12.2010, 16:10
Совет не по запотеванию, а по включению кондея при минусовой температуре... НЕЛЬЗЯ включать кондей, т.к. можно попасть на замену компрессора!!!

Artery
01.12.2010, 19:20
Он сам включается, там всё продумано.

Alexx.k
01.12.2010, 23:24
Короче походу что-то поломалось в печке, а именно не работает рециркуляция по салону. Нажимаю кнопку рециркуляции, она загорается и через секунду тухнет, и так постоянно. Я думаю скорее всего заслонки, толи их заклинило в одном положении, или просто сломались. Может что-то с приводом этих заслонок? Есть мнения, или может кто сталкивался с такой проблемой?

КисА
02.12.2010, 00:23
А где стоит салонник? Под капотом его нет.

irritated
02.12.2010, 07:44
в районе бардачка по идее

Kivin
02.12.2010, 08:45
А где стоит салонник? Под капотом его нет.

под капотом, ищи лучше :)
открываешь капот и заглядываешь под правую петлю (по ходу машины), там заглушка, за ней фильтр

Dima_SK
02.12.2010, 11:27
Короче походу что-то поломалось в печке, а именно не работает рециркуляция по салону. Нажимаю кнопку рециркуляции, она загорается и через секунду тухнет, и так постоянно. Я думаю скорее всего заслонки, толи их заклинило в одном положении, или просто сломались. Может что-то с приводом этих заслонок? Есть мнения, или может кто сталкивался с такой проблемой?

Попробуй поменять режим работы обдува, переключи чтобы дуло одновременно и в ноги и на тебя, возможно в этом режиме рециркуляция будет работать. Просто в каком-то из остальных режимов эта хрень не работает изначально.

Dima_SK
02.12.2010, 11:31
под капотом, ищи лучше :)
открываешь капот и заглядываешь под правую петлю (по ходу машины), там заглушка, за ней фильтр

Фильтр находится под пластиковой панелью которая прикрывает нижнюю часть лобового стекла (под дворниками). Доступ к нему только снаружи, нужно шестигранником или звёздочкой (точно не помню) отвинтить пластиковые клопы и немного отжать эту панель вверх а под ней как раз с правой стороны (по ходу движения) и будет заветный салонный фильтр. Эта приблуда может быть не у всех, в штатном исполнении вроде бы только у европейцев.

Dima_SK
02.12.2010, 11:34
Всем привет! Нужна помощь! Машинка Grand Overland 2002 год.
При включении печки запотевают стекла, причем это только в морозы. Запотевают так, что стекла (особенно задние) покрываются в итоге тонкой корочкой льда. Когда было до нуля особо заметно не было, при плюсе вообще все ок! Печка и климат работают нормально, рециркуляция по салону отключена. При включении кондиционера ситуацию улучшается, но не намного. Что это может быть? Радиатор, кран печки подтекает или еще что? Подскажите, помогите!!!
Заранее всем спасибо!
П.С. За рулем не пью, так что этот вариант причины запотевания стекол отпадает!))

Менял ли ты когда-нибудь на своём WJее эвапоратор или чистил его? Зачастую осушитель забивается всяким пухом и другой дрянью и начинает держать в себе влагу причём из печки идёт в этом случае очень влажный воздух а иногда в особо сложных случаях и неприятный запах.

КисА
02.12.2010, 22:42
За пластиковой панелью нет, там только решётка.

valrus
02.12.2010, 23:50
Вот тут есть все про салонный фильтр - http://www.wjjeeps.com/cabinair.htm

Состояние осушителя можно посмотреть открутив вентилятор печки (в ногах пассажира). Там 3 винта. Потом руку засовываешь и смотришь. Эт если рука не особо большая, моя влезает :ap:

Ёсик
03.12.2010, 00:14
http://smayli.ru/data/smiles/kutyashie-125.gif


упал пацтол :bf: класный смайл :ag:

Alexx.k
03.12.2010, 12:14
Простите, а что такое эвапоратор, и где его искать?

DIMIDROLL
03.12.2010, 12:28
Короче походу что-то поломалось в печке, а именно не работает рециркуляция по салону. Нажимаю кнопку рециркуляции, она загорается и через секунду тухнет, и так постоянно. Я думаю скорее всего заслонки, толи их заклинило в одном положении, или просто сломались. Может что-то с приводом этих заслонок? Есть мнения, или может кто сталкивался с такой проблемой?

у меня вообще рециркуляциооная заслонка сломалась и перекрывала забор воздуха с улицы,пришлось ее вообще демонтирвать и заколхозить без этой заслонки,можно просто ее в открытом состоянии механически зафиксировать. теперь стекла не потеют,как временный вариант - можно еще антизапотевателем стекла обработать

Alexx.k
03.12.2010, 15:12
Я так понимаю, чтобы добраться до этих заслонок нужно торпеду всю снимать?

jeep906
03.12.2010, 16:43
что с фильтром-что без потеют полюбому, а при движении по трассе даже на передних боковых иней намерзает. хреново дует через боковые воздуховоды.

Alexx.k
03.12.2010, 17:43
Во во, ро иней на задних стеклах я вообще молчу!
Что за хня блин!
Что делать, куда лезть?

valrus
03.12.2010, 21:02
Простите, а что такое эвапоратор, и где его искать?

Это испаритель кондея. В своем сообщении выше я его осушителем обозвал )))))) Искать открутив вентилятор печки, см. мой пост выше.

Dima_SK
04.12.2010, 03:04
За пластиковой панелью нет, там только решётка.


Значит у тебя в комплектации нет его. У меня он был изначально (WG). :bf:
правда мне кажется на влажность воздуха из воздуховодов он мало влияет. Даже если он будет мокрым. Самый смак это осушитель. Если он забит то однозначно будут постоянно потеть стёкла в машине. ИМХО.

Alexx.k
05.12.2010, 15:28
Осушитель и испаритель - это одно и тоже?

Alexx.k
05.12.2010, 15:28
Сорри за безграматность.(

Dima_SK
09.12.2010, 17:35
Да это один и тот же девайс. Выглядит как небольшой радиатор.

санек220
09.12.2010, 18:14
Это 100 % салонный фильтр. Он может быть еще и со влагой или со льдом . Это все тает и идет в салон . Просто поменяй фильтр .У меня такое было уже .

а где он стоит, и как его менять?

Dima_SK
10.12.2010, 14:02
Фильтр находится под пластиковой панелью которая прикрывает нижнюю часть лобового стекла (под дворниками). Доступ к нему только снаружи, нужно шестигранником или звёздочкой (точно не помню) отвинтить пластиковые клопы и немного отжать эту панель вверх а под ней как раз с правой стороны (по ходу движения) и будет заветный салонный фильтр. Эта приблуда может быть не у всех, в штатном исполнении вроде бы только у европейцев.

Вот здесь :)))

nikolay
07.01.2011, 11:20
посмотри мож у тебя в салоне вода . ковры сухие ? и изнутри?

У меня XJ, стекла потеют, вода под ковриками передними(на данный момент лед ) откуда она там?

Ёсик
07.01.2011, 11:28
Вот здесь :)))

:ai: где где?

Обзёрвер
13.01.2011, 20:18
Блин, я не продвинутый пользователь и боюсь смолоть чепуху, но, у меня все запотевания были связаны с очень незначительным подтеканием антифриза из печки салона, после замены оной машина потеть перестала, не смотря на лужи в салоне от растаявшего снега с ботинок

Bombardier
25.01.2011, 15:51
я избавился от следствия - запотевания. На ночь открываю окна на 1 см. Правда, есть 2 нюанса: на окнах у меня стоят дефлекторы, а машина стоит на стоянке. Так машина выстужается и не нужно ждать. Но проблема влаги в салоне не пропадает, её нужно другими методами решать

Дмитрий78
02.08.2013, 16:05
вот у меня проблема как только дождь начинается все затягивает , печка первые минут 5 дует и только усугубляет положение потом в движении постепенно отходит