PDA

Просмотр полной версии : JEEP. Подвернулся случайно. Не жалею.


Neon_TI
25.11.2010, 23:50
http://s41.radikal.ru/i091/1011/6f/e673b929b068.jpg

Повезло с машинкой... по случаю от знакомых подвернулся Гранд 94-го года. Не гнилой, не битый. С родным пробегом 140 тыс миль. По сути один хозяин в РФ.

Проехал на нем пока только 10 тыс км - ничего не отвалилось :) Вложений в машину ноль. Только масло поменял, ну и сейчас к очередному ТО готовлюсь. Расход масла, кстати нулевой. Удивлен.

Забрал я его за 240 - но там реально нулячие Гудричи были + диски (с чеком и гарантией). Короче больше полтоса только колеса стоили

Из комплектации почти все есть, кроме кожи. И кондей вместо климата. Какой-то расширенный Ларедо короче. Все электро. Даже музыка Инфинити Голд.

Мосты, раздатка, вискомуфта живые.


Из минусов - по салону весь пластик безбожно громыхает аки Газель
И немного парит реальный (не по компу) расход горилки. По городу 16-18 (это меня устраивает), по трассе 14-15 (а вот тут хотелось бы поменьше). Скорость в пределах 110 км/час. Комп же по трассе кажет 11,5-12,5, сцуко :)
Я даже его фотку сохранил на диск! Думаю вы позволите, если я её выложу здесь. Ведь найти машину в таком родном кузове в Москве невозможно. Только в регионах наверно такие остались
Хорошее фото)
Из найденного:
1. Пятном крашено заднее крыло. Без кузовного ремонта. Притирался кто-то.
2. Похоже целиком крашена водительская дверь. Остальное родное.

Пластиковый обвес подновили перед продажей "бамперной" краской. Хотя и так нормальный был.

Сегодня мыл авто. Обнаружил аж ТРИ скола :) По кромкам дверей в основном. Ни один не цветет. Хороший металл. 16 лет авте как никак. Еще несколько сколов были замазаны предыдущими хозяевами. Днище авто чистое, без задиров. Бездорожья серьезного авто тоже не походу видело.

Хотя самое главное и дорогое в ремонте это АКПП. Оно как у вас?
АКПП капиталили год назад. Показывали наряды. Пока работает без нареканий. Но ждля очистки совести буду вскрывать и показывать какому-нибудь мастеру. Тьфу три раза.

Да вы что???? Это у всех Ларедо так?
ХЗ. С этим проблема связана скорее всего с тем, что салон у нее разбирали для приклейки дополнительной шумки. В итоге на новых "клопах" сэкономили :( Все гуляет и играет. Буду летом переделывать.

По расходу топлива на трассе грешу на увеличенные колеса.

До Джипа у меня был двухлитровый Мицу Галант в старом кузове. Японский-БМВ-истребитель-ракета. Рулился конечно суперско, особенно на 17 катках, но ЧЕРТ-ВОЗЬМИ, ДЖИП С МЕСТА РВЕТ БЫСТРЕЕ)))))))))

http://neon_ti.users.photofile.ru/photo/neon_ti/115783920/large/137507574.jpg

Весной в третий раз порвал и покрасил ему бампер, продал и пересел на Джип)



http://neon_ti.users.photofile.ru/photo/neon_ti/115783920/large/139382930.jpg

Знакомые крутят пальцем у виска. А я доволен.

Фары кстати от какого-то немца вкрячены. СВЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.

Neon_TI
26.11.2010, 00:00
Если же АКПП капиталили, то серьезный повод задуматься о реальном пробеге.

Тот кто ввозил авто в Россию - наш старый знакомый. Два года назад он его продал. А через год его купил я. Так вот старый знакомый (а ему смысла нет врать) - подверждает реальность пробега и в Америке и по РФ. Брал он его трехлеткой через кого-то там.

А АКПП накрылась думаю из-за обычной безалаберности - тупо АТФ ниразу не меняли. Или меняли, и ченить не то залили. У нас в глубинке это сплошь и рядом. Да что говорить - в Саратове официалы Мицубиси в коробки-автоматы льют Декстрон, который Мицубишным АКПП просто противопоказан. А им пох. Они льют :)

Neon_TI
26.11.2010, 00:04
Вот дают! Наверно привыкли девятки свои проклеивать. :))) Лучше б не трогали.
Предыдущий хозяин как мне Джипа продал взял себе... барабанная дробь.... ШевиНиву :))) Тыщ за триста пятилетку. Явафиге :) Он кстати тоже знакомый - отчим хорошего товарища.

Sergey_B
26.11.2010, 00:05
А АКПП накрылась думаю из-за обычной безалаберности - тупо АТФ ниразу не меняли. Или меняли, и ченить не то залили. У нас в глубинке это сплошь и рядом.
Кстати, скорее всего.
Но тем не менее прошлым хозяевам большой респект! По кузову его ооочень хорошо сохранили.

Neon_TI
26.11.2010, 00:11
У нас до сих пор у народа в крови и подкорке на уровне подсознания джипобоязнь заложена)))
Все сруливают на обочину заблаговременно, как только его завидят)))))))))
Поэтому и ДТП не было)))))
Перекрестки проезжаются по правилу Камаза:
- посмотрим налево, направо, и если другого Джипа, Кукурузника или Камаза нету, то смело выезжаем :)

Sergey_B
26.11.2010, 00:20
Знакомые крутят пальцем у виска. А я доволен.

Не обращай внимание. Надо мной всё тоже ржут. :bp:

Ёсик
26.11.2010, 04:40
Перекрестки проезжаются по правилу Камаза:
- посмотрим налево, направо, и если другого Джипа, Кукурузника или Камаза нету, то смело выезжаем :)

:ai: :ag::ag:

Aleks923
26.11.2010, 06:39
У нас до сих пор у народа в крови и подкорке на уровне подсознания джипобоязнь заложена)

:ag: у нас аналогично! Что удивляет меня безмерно!

urik
26.11.2010, 09:24
По городу 16-18 (это меня устраивает), по трассе 14-15 (а вот тут хотелось бы поменьше). Скорость в пределах 110 км/час. Комп же по трассе кажет 11,5-12,5, сцуко :)


Ты форсунки пролей на стенде. Возможно одна льет, поэтому и разница такая.

Никита
26.11.2010, 10:41
У нас до сих пор у народа в крови и подкорке на уровне подсознания джипобоязнь заложена)))
Все сруливают на обочину заблаговременно, как только его завидят)))))))))
Поэтому и ДТП не было)))))
Перекрестки проезжаются по правилу Камаза:
- посмотрим налево, направо, и если другого Джипа, Кукурузника или Камаза нету, то смело выезжаем :)


Вот вот а потом, извините меня, из-за таких водителей в МС и МО большое количество ДТП...
Нашлись тоже чем хвастаться...

Neon_TI
26.11.2010, 18:19
Вот вот а потом, извините меня, из-за таких водителей в МС и МО большое количество ДТП...
Нашлись тоже чем хвастаться...
Да ну шучу я конечно же :)
На Мкаде кстати регулярно бываю.

Neon_TI
26.11.2010, 18:23
Ты форсунки пролей на стенде. Возможно одна льет, поэтому и разница такая.
Спасибо. Попробую.

Neon_TI
06.01.2011, 19:27
http://neon_ti.users.photofile.ru/photo/neon_ti/115877718/xlarge/141531886.jpg
Сегодня на охоте первый раз за 4 месяца джип всадил :)
Болотце под снегом, лед хрустнул и одна сторона авто повисла. Оба моста упрелись в кромку льда. Копались 3 часа, потом позвали буханку в помощь. С 5 попытки она нас сдернула из ледового плена...
В выходные иду в магазин покупать правильный домкрат;)

bezalutii
06.01.2011, 20:02
и правильную резину:bf::ap:

samoroshka
06.01.2011, 20:10
и блокеровку хотя бы одну )))

Neon_TI
06.01.2011, 20:11
и правильную резину:bf::ap:

Есть правильная. 245/75 R16 BFG A/Т. На лето.

Зимой предпочитаю шипы ;)
По трассам неприятно на гудричах...

Neon_TI
06.01.2011, 20:13
Да там и блокировко не сильно помогло бы.... А вот домкрат реально выручил. Бы. :) Сцуко. Штатным смешным только в гараже сухом и пользоваться....

Baj
06.01.2011, 20:50
Есть правильная. 245/75 R16 BFG A/Т. На лето.

Зимой предпочитаю шипы ;)
По трассам неприятно на гудричах...
это не правильная резина! на ней ты от туда бы тоже не вылез!
:ag:

Neon_TI
06.01.2011, 21:21
У меня рыбалки и охоты это частенько 500-800 км в один конец, потом 10 км по бездорожью. Ну не вижу смысла в M/T резине....

Sergey_B
06.01.2011, 21:46
Neon_TI - неплохо. :)
Хорошо, что было кого позвать. А вообще зачем вы в такие места едете? Машина же тяжелая, закапывается сразу, как буксовать начинает.
P.S. Блин, такую машину гробить начинаете. Можно сказать единственную и неповторимую! :)

Baj
06.01.2011, 22:31
У меня рыбалки и охоты это частенько 500-800 км в один конец, потом 10 км по бездорожью. Ну не вижу смысла в M/T резине....

далековато однако рыбалка! но все равно с таким родом увличения и машинка должна быть сответственно более менее подготовлена. хотя бы не большой лифт хотябы одну блокировочку резинку сответствующию да и по более немного ( не вся мт плоха на асвальте как думают) да и зимняя есть хорошая зверская да и шипованная! а это чисто городской вариант долеко не уедиш я бы лично в таком стандарте за столько верст да и в дебри бы не полез! да и ствоей раздаткой в таких засадах несколько хороших пробуксовок и все все приехали это то же виско муфта:ag:аппаат хооший но для выбраной цели не совсем уместен. имхо!

Sergey_B
06.01.2011, 22:33
У меня рыбалки и охоты это частенько 500-800 км в один конец, потом 10 км по бездорожью. Ну не вижу смысла в M/T резине....

Хм... на Волге же живете, зачем так далеко ездить? :ai:

Neon_TI
07.01.2011, 09:46
в дебри бы не полез! да и ствоей раздаткой в таких засадах несколько хороших пробуксовок и все все приехали это то же виско муфта:ag:аппаат хооший но для выбраной цели не совсем уместен. имхо!
Ну, особых дебрей у нас нет. Степная зона. Ровный рельеф. Снега немного. Если бы ни это гребаный тонкий ледок на болоте, который хрустнул, то и проблем особых бы не было. По снегу авто лезет хорошо, даже с виской.

Кстати, не так уж она и плоха. Виска. Колесья гребут синхронно, точно так же, как на Ниве с включенной межосевой блокировкой.

На Аутлендерах и Вольвах всяких, да, виска зло :ag:

Выбранная цель - загрузить в авто три лодки, три мотора, и втроем со шмурдяком уехать за тыщу верст :bp:
А вовсе не лазить по говнам :)

245-я 16-я БФГ А/Т кстати, это практически аналог 31" 15-й по внешнему диаметру. Разве что поуже сантиметра на два.

Neon_TI
07.01.2011, 09:53
Хм... на Волге же живете, зачем так далеко ездить? :ai:

Балаковский Рыболовный Клуб. http://brk.pro-spinning.ru/
Рыболовы-спортсмены.

В позапрошлом году Чемпионат России по спиннингу был в Скнятино, под Калязиным. 1350 км в один конец от нас. С лодками, моторами и полным набором шмурдяка.

Осенью того года ездили на Кавказ на отборы в сборную на Чемпионат Мира по горной форели. Мостовской район, Псебай. А я на Галанте :ag::ag::ag:

В прошлом году поселок Веселый, Ростовская область. 1150 км от нас. Загрузка полная. Две поездки - одна, за месяц до Чемпионата на тренировку, и собствено на сам Чемпионат.

Этим летом поедем в Углич. Тоже 1350 км.

Так и рыбачим :bp:

Neon_TI
07.01.2011, 10:46
Блин, мужики, вот вы тут мне раздатку отругали, полез в раздел "Трансмиссия" курить темы о замене 249 на 231 - везде мнение одно - нах ненадо, ибо 249 лучше.
В том числе отписались и те, кто такую замену уже сделал, либо раньше пробовал и то и другое.

Короче, пока в планах домкрат, небольшой лифт и возможно железный передний бампер.

А насчет резины подумаю, когда эту изношу ;) Ну, иль поменяется кто...

Ёсик
07.01.2011, 11:00
лебёдку бы с якорем -вещь :bf:

samoroshka
07.01.2011, 11:18
как гриться : лучшие колеса --- это лебедка !:ag:

HANS
07.01.2011, 12:33
to Neon_TI:
никого не слушай, меня слушай :)
не надо начинать эту гонку вооружений - бампера, лифт, колеса и т.д. купи самую дешевую лебедку и съемную площадку под квадратный фаркоп. ну и хайджек если оч хочется. все!
и никаких проблем с гаишниками, техрегламентами, излишним весом машины, херовой управляемостью и прочими прелестями.

Ёсик
07.01.2011, 12:39
to Neon_TI:
никого не слушай, меня слушай :)
не надо начинать эту гонку вооружений - бампера, лифт, колеса и т.д. купи самую дешевую лебедку и съемную площадку под квадратный фаркоп. ну и хайджек если оч хочется. все!
и никаких проблем с гаишниками, техрегламентами, излишним весом машины, херовой управляемостью и прочими прелестями.

:af: дилавой каакой :ao:
а за что ты будишь лебедину в чистом поле цеплять? А :ae: ?

Neon_TI
07.01.2011, 12:46
:af: дилавой каакой :ao:
а за что ты будишь лебедину в чистом поле цеплять? А :ae: ?

А есть же приспособы?
типа ломика кривого - вбил, и зацепился. Потом провернул и выдернул.

Ёсик
07.01.2011, 12:53
https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=190&pictureid=1187

Ёсик
07.01.2011, 12:55
вбивать косо...чем сильнее напруга на якорь - тем глуже он заходит.
вылазиет шесть секунд хайджеком

Sergey_B
07.01.2011, 15:01
Эххх... был стоковой Гранд, который в музей можно было ставить. Чуствую скоро от него ничего родного не останется.

Neon_TI
07.01.2011, 15:18
Эххх... был стоковой Гранд, который в музей можно было ставить. Чуствую скоро от него ничего родного не останется.

Не боись :) Внедорожного монстра строить не буду......

Мне же "круизер" нужен, а не "трактор"

А посему тюнинг будет направлен больше на улучшение света, комфортабельность, и только потом уже на офроуд.

Ёсик
08.01.2011, 06:55
поправил

valek
08.01.2011, 16:46
Ёсик, ну ты реально ходячая энциклопедия!!! :ay: Ты вообще хоть что-нибудь не знаешь!:bw::bw: Жил бы не далеко от тебя обязательно бы познакомился.:az:Побольше бы таких людей:bp:

valek
08.01.2011, 17:00
Гранд, отличный!

Neon_TI
11.01.2011, 18:42
Сегодня поменял форсунки. 20 минут неторопясь.

Поставил BOSCH 0280 158 107 - они идут на 409 мотор (почти 3 литра). Заявленная производительность даже чуть выше, чем у родных. Цена около 600 руб/шт.

Встали как родные.



Причина замены - по показаниеям БК расход сильно отличался от реального. Возможно, форсунки ссали. Теперь попробую поездить, поглядеть что изменилось.

Sergey_B
11.01.2011, 20:40
Форсунки.

Причина замены - по показаниеям БК расход сильно отличался от реального. Возможно, форсунки ссали. Теперь попробую поездить, поглядеть что изменилось.

Ждем отчет.

Neon_TI
11.01.2011, 20:53
Покамест одно могу сказать точно - до осечки крутится без проблем.

Neon_TI
12.01.2011, 11:16
Кстати, бензонасос стоит десяточный. Производительнности по субьективным ощущениям хвтает. Есть подозрения насчет ресурса. Поэтому в коробочке с инструментами лежит запасной :)

Лючок в полу багажника заботливо мной прорезан.

Aleks
14.01.2011, 02:25
Привет Всем! При Советах такие продавались.

Neon_TI
21.01.2011, 09:39
Ура. Проблему несоответсвия "компьютерного" расхода от "реального" кажется вылечил заменой форсунок!
Походу старые ссали постоянно и непрерывно.
Точных цифр еще не засекал, но чисто субьективно расход снизился.


Также есть еще подозрения на протечку где-то в верхней части бака. Бензинчиком иногда попахивало.

Sergey_B
21.01.2011, 11:21
Neon_TI поздравляю. А бензином может травить через топливные магистрали.
И давай свою машинку тоже на конкурс! https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=9230

Neon_TI
21.01.2011, 12:03
Да там уже есть красавцы - фигли с моим стоком туда соваться)))

Zverikkk
21.01.2011, 20:29
О привет !!! Один в один как мой. Поздравляю с покупкой....!!!:bf:

Neon_TI
21.01.2011, 20:41
О привет !!! Один в один как мой. Поздравляю с покупкой....!!!:bf:

Спасибо!

Sergey_B
21.01.2011, 21:21
О привет !!! Один в один как мой. Поздравляю с покупкой....!!!:bf:

Нет, у вас 5,2. А у Neon 4 литра и ещё в родной краске.

Zverikkk
22.01.2011, 17:14
Разницы нет, всё равно машин хороший...)))