Просмотр полной версии : Прошу совета по xj
XJ 1987 года рождения, AW-4. Ситуация в следующем - работает на холостых ровно, при малейшем добавлении газа - подтраивание на малых оборотах, на больших просирается. При включении задней подтраивание прекращается, даже с зажатым тормозом, просто при переключении селектора - машина назад едет нормально, при включении любых скоростей вперед троит и не тянет, но переодически просирается на высоких оборотах и начинает ехать. Есть подозрение, что надо копать в сторону коробки, но откуда и что плясать...
Спанчбоб
06.09.2016, 17:06
Тут давеча у одного пользователя тоже машина глохла при включении задней передачи.....
Тут давеча у одного пользователя тоже машина глохла при включении задней передачи.....
Носом не ткнете? :ap: Форум читаю, не находил, голова уже кипит...
Спанчбоб
06.09.2016, 20:08
Две строчки ниже в разделе :ap: https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=78283
Две строчки ниже в разделе :ap: https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=78283
Читал эту тему. У меня приходит 2 клемы на двигатель, по 2 провода на каждой, все заходят в толстый жгут, на двигателе все зачищено и пролито вд-шкой, затянуто хорошо, где их можно вызвонить со стороны коробки?
Спанчбоб
06.09.2016, 21:04
Я бы проверил крепление драйвплаты к коленвалу и крепление датчика положения колена. Ну и выбросил бы резистор бензонасоса для начала.
Драйвплата и датчик коленвала проверялись - все в поряде. Машина на газу работает. Брал чирка недавно, сильно наколхожено с проводкой, поэтому неизвестно что копать. Правильно я понимаю что по схеме http://jeep.avtograd.ru/cherokee/transmission/aw4/tcu_circuit.htm надо прозвонить все массы?
Спанчбоб
07.09.2016, 00:56
Почему вы думаете что двигатель троит из за коробки?
Почему вы думаете что двигатель троит из за коробки? Троит он именно когда потихоньку газовать начинаешь и при езде на малых только вперед и троение прекращается при включении задней, мож двигатель с коробкой как-то по другому наклоняется, могут какие-то контакты гдето коротить/отходить?
Спанчбоб
07.09.2016, 07:46
Нагрузка разная вперед и назад, ну и мотор в разные стороны наклоняется.
Нагрузка разная вперед и назад, ну и мотор в разные стороны наклоняется.Мотор в одну сторону вращается, может с разной силой наклоняется, а в atf-ке может быть проблема, или в засраном фильтре в коробке?
Спанчбоб
07.09.2016, 08:22
Мотор в одну сторону крутится, а кардан то в разные при езде вперед и назад. И мотор соответственно наклоняется вправо или влево.
Давление топлива в рампе какое? Что-то кажется мне, что коробка здесь непричем. Скорее всего бензонасос почти мертв.
Давление топлива в рампе какое? Что-то кажется мне, что коробка здесь непричем. Скорее всего бензонасос почти мертв.
Выше писал - на газу машина, редуктора газовые менялись, регулировались, толку нету.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot