PDA

Просмотр полной версии : глохнет при включении задней + глохнет на кочках


крапсов
01.09.2016, 18:18
чероки кирпич 89г.в. 4 литра реникс автомат

поиском пользовался, нашел похожую тему в разделе гранд чероки 5,7л на 42 (или 44) коробке. там кто то писал про проблему ДПКВ и про доп радиаторы коробки. чем в итоге дело кончилось не понял (хозяин не отписался ) вот ссылка (https://jeep-forum.ru/forum/archive/index.php/t-53419.html)
еще похожая тема тут (https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=43391) но там автор опять не отписался. все грешат на ДПКВ, но один написал что драйв плата может весьмерит (почему то именно эта мысль меня и посещала когда я второй раз менял ДПКВ. )
на субару форуме (http://forums.drom.ru/subaru/t1151836551.html) у автора (ну хоть отписался) пробема с акумом была, но советовали что бензонасос отрубаться может

итак. проблема следующая: при наезде на препятствие (не всегда) мотор глохнет и почти всегда тут же заводится (если скорость не большая, то не заводится). так же иногда глохнет в повороте на небольшой скорости, и когда жму на тормоз тоже иногда глохнет.(вакуумника у меня нет в принципе) Последнее что было он всегда глох при включении задней передачи. прямо 100% включаю заднюю и глохнет. Даже если с N переключаю на R глохнет, с оборотами переключаю глохнет, завожу на R не заводится. А так заводился и вперед мог ехать. Но вот час постоял у дома и вообще не завести.При этом если постоит сначала начинает дергаться мол вот вот заведется, но потом глухо. Что уже сделал:

Менял бензонасос (давление в рампе не мерил, но оно там есть)
менял ДПКВ (мерил сопротивление обоих, оно в норме) провод от датчика до косы поменял (он был оплавлен)
регулировал ДПДЗ по мануалу
менял дроссель
выкручивал свечи они сухие
теребонькал всю проводку, все соединения на предмет плохого контакта
Искру смотрел она есть
замок зажигания смотрел перебирал



что еще собираюсь сделать как заряжу акум(посадил стартером в ноль)

померю давление в рампе
замкну провода на резисторе (который на левом крыле прикручен). сказали может помочь

крапсов
01.09.2016, 18:22
сразу уточню по последней работе мотора и как он заглох.
я не мог включить заднюю во дворе у дома, ткнул передом. пошел домой, через час сел, джип завелся, включил заднюю он поехал. подъехал к тому месту где хотел встать задом, и уже начал тормозить, скорость км 2-3 в час, дернул в паркинг. джип дернулся и встал. все. больше не заводится. после этого уже поменял ДПКВ, не помогло.и акум вот посадил. пока все.

вангую проблему в электрике, но куда еще смотреть и как ее диагностировать...

крапсов
01.09.2016, 22:36
зарядил акум.
нет искры.

все симптомы указывают на датчик коленвала. даже тема (http://jeep.avtograd.ru/cherokee/faq/cps.htm) на энциклопедии в часто задаваемых. ну просто один в один как у меня. техническая бюллютень компании Крайслер (http://jeep.avtograd.ru/tsb/tsb_cps.htm) прям глохнет иногда и не заводится. но датчик я поменял проблему не решил. завтра рассверлю уши датчика и пододвину ближе к маховику. мерил сопротивление когда крутил стартером, оно меняется.

кто то мне сказал что это в трамблере дело. может быть ли вообще это трамблер??

Андрей150777
01.09.2016, 23:57
ДПКВ тут не причем, даже если его отключить то искра все равно будет, но естественно не заведется.
Про задний ход ни не скажу, у меня механика.

Надобно снять крышку трамблера и осмотреть потроха, может там износилось все и при тряске неконтачит(бегунок, сама крышка). Так же просмотреть и почистить все соединения на катушке зажигания.

крапсов
02.09.2016, 09:43
Крышку трамблера снимал. Контакты окислившиеся были. Почистил не помогло. Контакты на катушке продувал чистил, они там хорошие. Искра то появляется то пропадает. Последние разы смотрел вообще пропала.

Спанчбоб
02.09.2016, 10:03
На катушке зажигания на желтом проводе есть плюс с зажиганием?

Ivanzvuk
03.09.2016, 07:17
Датчик парк-нейтраль проверяли?

Ёсик
03.09.2016, 08:30
Датчик парк-нейтраль проверяли?

он при чем?

крапсов
03.09.2016, 10:22
На катушке зажигания на желтом проводе есть плюс с зажиганием?

Померил. Плюс приходит. Поменял еще раз дпкв и подточил уши(опустил его максимально близко к маховику)

Ничего не помогло. Искры нет

Спанчбоб
03.09.2016, 11:08
Чем мерял плюс? Массы на блоке с правой стороны нормально прикручены? Проводов сломанных нет там?

Ёсик
03.09.2016, 11:35
Силовой плюс мерить Только нагрузкой!! Лампочкой например,

крапсов
03.09.2016, 11:47
Чем мерял плюс? Массы на блоке с правой стороны нормально прикручены? Проводов сломанных нет там?

мерял тестером. плюс на разъьем, минус на акум. массы кинул дополнительно на корпус и мотор. Проводов сломанных не обнаруженно. все разьемы смотрел, продувал компрессором. нет даже намека на окисление.

Силовой плюс мерить Только нагрузкой!! Ласточкой например,

что есть ласточка?

Ёсик
03.09.2016, 11:49
что есть ласточка?
http://www.autosecret.net/images/stories/lamp1.gif

крапсов
03.09.2016, 17:32
Всем спасибо.
джип завел. работает отлично ничего не дергается, не глохнет

проблема как и ожидалось лежала на поверхности.

пропала масса. в том месте где прикручивается на мотор. гайка была ослаблена, провода болтались. затянул все отлично.

задняя чувствую не включалась по той же причине (просто когда из драйва в реверс перевожу наблюдается точек машина и контакт пропадал)

Спанчбоб
04.09.2016, 01:41
Масса питания коробки там же прикручена.

Carrtman
11.09.2016, 20:27
раз про заднюю тема, спрошу тут, дабы новых не плодить

в чем может быть прикол, включаю заднюю(автомат), все едет все хорошо, но, лампы заднего хода либо вообще не включаются, либо включаются через 10- 20 сек как постоишь на задней, куда копать?

Ёсик
11.09.2016, 20:45
Датчик парк нейтраль или проводка от него до лампочки

Carrtman
12.09.2016, 19:00
Ёсик, а еще пару слов? что с датчиком? коробка работает отлично, все переключается когда надо, просто лампочки не загораются

Спанчбоб
12.09.2016, 20:04
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/transmission/aw4/park_switch.htm

Carrtman
12.09.2016, 21:12
Спанчбоб, туда я сходил в первую очередь, но зачем мне кавырять датчик если передачи включаются нормально или этот же датчик отвечает за включение ламп заднего хода и не включение оных может говорить о том что датчик "подходит"?

Спанчбоб
12.09.2016, 22:13
Видимо хреново как то сходил.
Оттуда же берем схему, смотрим.

http://jeep.avtograd.ru/cherokee/transmission/aw4/images/TCU_circuit.gif

Что видим?

Carrtman
13.09.2016, 09:41
Спанчбоб, андерстенд!

Dremlen
27.10.2016, 01:07
Была проблема,выжимаеш сцепление глохнет.Выяснилось что плохои контакт на раземе между салоном и моторным отсеком.600 км с такои бедои ехал.

ASK450
25.11.2016, 23:12
Чтобы не плодить тему поинтересуюсь. Случилась сегодня проблема. Внезапно после завода двигателя стали прыгать обороты, затем стрелка тахометра упала в ноль, двигатель заглох и больше на заводится, хотя до этого работал отлично. Пропала искра. Замена крышки трамблера и бегунка ни к чему не привели, на 3 контактной фишке на коммутатор напряжение от замка зажигания приходит где-то 13.5 вольт, от ЭБУ на другую фишку около 5 вольт. Катушка проверена тестером, рабочая. Получается коммутатор сдох или что-то может еще?

сигизмунд лазаревич
25.11.2016, 23:30
Дпкв провода на выхлоп не попали ?

ASK450
26.11.2016, 10:11
с датчиком все в порядке, сопротивление 240 ом.

Metz
26.11.2016, 15:07
Если раньше ничего не глючило - это подозрительно, конечно. Но свечи и провода давно меняли? У меня в них причина была в свое время. Так же на прогреве попрыгал оборотами и сдох, совсем. Тестера небыло, так что пришлось действовать методом тыка. После замены - сразу завелся. Сейчас же холодно - смесь он богатит сильно на прогреве, походившие свечи могли и не сдюжить... а то может и холоднее стоят, чем нужно)
Еще глюк был - магнитик из датчика холла (ну или датчика положения распредвала, как тут называют его) вылетел. Вот прям из крепления своего пластикового, и на дно трамблера провалился. Но машина себя по-другому вела, оборотами не прыгала.

Спанчбоб
26.11.2016, 17:54
На форсунки сигнал приходит?

ASK450
26.11.2016, 22:37
Прозвонил сегодня датчик коленвала, ЭБУ, коммутатор и катушку светодиодом и тестером по методу написанному в библии. Все указало на неисправность коммутатора. Заказал себе коммутатор IMR01 от unipoint.

Спанчбоб
27.11.2016, 01:05
На старых рено и вольвах такие же комутаторы стоят.

ASK450
27.11.2016, 08:18
Как раз от рено и заказал.

ASK450
08.12.2016, 15:18
Завел сегодня машину после замены катушки. Коммутатор оказался. рабочим. На катушке было межвитковое замыкание. Сопротивление между плюсом на катушке от коммутатора и выводом на трамблер на старой катушке оказалось всего 2,9кОм, на новой 6,9кОм.