PDA

Просмотр полной версии : Еще один...


Boris Fabler
14.11.2010, 23:14
Ну вот, и у меня сбылась "мечта идиота", прикупил я таки Гранда... Два месяца назад.

http://content.foto.mail.ru/mail/fabler/8/i-9.jpg
Собственно вот он (уж извините, номер замазал).
Год рождения 1994, мотор 5.2 литра. За два месяца пробег около 3800 км, серьезных проблем пока не было.
Поменял резину (разные колеса были: на запаске ездил), поставил 30Х9.5 Nexen. Что за резина не знаю, название услышал первый раз, знакомый порекомендовал. Проехал на ней около полторухи, по весне отпишусь, поскольку цена довольно привлекательна.
Побывал у Олега (спасибо форуму), он мне передок подтянул. Через недельку еще к нему заеду, задний мост полечить да масло поменять.
Заменил несколько ламп, моторчик привода замка в передней двери, снял-почистил информационный центр (известные глюки с индикацией датчика раздатки - вроде пропали, тьфу-тьфу-тьфу).
В ближайшее время буду менять колодки.
Пока вроде все, продолжаю получать удовольствие.:ab:

m-lekha
14.11.2010, 23:24
вот молодец, поздравляю с приобретением своей мечты:ag:

Sergey_B
14.11.2010, 23:24
Поздравляю! Машинка - класс.
Если это всё, что вы делали в сервисе, то вам очень повезло с покупкой.

Boris Fabler
14.11.2010, 23:42
Поздравляю! Машинка - класс.
Если это всё, что вы делали в сервисе, то вам очень повезло с покупкой.
Спасибо. Я сам, офигеваю :ay:и боюсь сглазить. Выбирая я пересмотрел немало машин. Видел и дешевле и новее. С этой повезло.
Вообще я не искал Гранд целенаправленно, цель была - среднего размера джип (с маленькой буквы). Обязательными условиями были лишь АКПП, кондиционер и состояние "без капитальных вложений".
В итоге получил дрим-кар, подходящий мне по всем параметрам, и в качестве бонуса - все работающие опции, климат-контроль и классный стеганный "кожаный" салон.

Аксён
15.11.2010, 00:06
Тема как то названа "Ещё один...", не ещё один, а "ОДИН ИЗ ИЗБРАННЫХ, КОТОРЫМ ПОВЕЗЛО ВЛАДЕТЬ ЛЕГЕНДОЙ":bp:

Boris Fabler
15.11.2010, 00:13
Тема как то названа "Ещё один...", не ещё один, а "ОДИН ИЗ ИЗБРАННЫХ, КОТОРЫМ ПОВЕЗЛО ВЛАДЕТЬ ЛЕГЕНДОЙ":bp:А ты, пожалуй прав!

Сергей77
15.11.2010, 06:20
поздравляю,счастливчик!удачной эксплуатации!

Sergey_B
15.11.2010, 13:42
Спасибо. Я сам, офигеваю :ay:и боюсь сглазить. Выбирая я пересмотрел немало машин. Видел и дешевле и новее. С этой повезло.
Вообще я не искал Гранд целенаправленно, цель была - среднего размера джип (с маленькой буквы). Обязательными условиями были лишь АКПП, кондиционер и состояние "без капитальных вложений".
В итоге получил дрим-кар, подходящий мне по всем параметрам, и в качестве бонуса - все работающие опции, климат-контроль и классный стеганный "кожаный" салон.

Да, главное не сзглазить. Хотя готовьтесь к худшему. Джип - машина очень капризная и ненадежная. Ресурс узлов недолговечен. Неоригинальные детали долго не ходят, а оригинал ооочень дорог, что смылса его ставить на старую машину нет. Сейчас за два месяца я вложил в свой Гранд наверно столько, сколько за 10 лет в свой старый 2110. :ak:

samoroshka
17.11.2010, 15:32
:bp:Приветствую!

Игоряныч
17.11.2010, 20:30
Да, главное не сзглазить. Хотя готовьтесь к худшему. Джип - машина очень капризная и ненадежная. Ресурс узлов недолговечен. Неоригинальные детали долго не ходят, а оригинал ооочень дорог, что смылса его ставить на старую машину нет. Сейчас за два месяца я вложил в свой Гранд наверно столько, сколько за 10 лет в свой старый 2110. :ak:

А че мучаесси до сих пор? Что держит то?

Sergey_B
17.11.2010, 22:00
А че мучаесси до сих пор? Что держит то?

Нужен для периодических выездов загород, где плохие дороги. Так что Джип нужен. Второй автомобиль. И избавляться от машины после таких вложений, как-то нелогично. Всё-таки надеюсь, что это закончится и начнется отдача от машины.