PDA

Просмотр полной версии : Grand Cherokee 2.5TD где находится датчик давления масла?


Запорожец
07.11.2010, 23:57
Товарищи, подскажите, где на двигателе VM 2,5TD находится датчик давления масла? Везде, куда пролазит глаз и рука с фонариком, заглянул-нету. Проблема такая-после включения зажигания указатель давления масла становится на отметке 6 бар и стоит неподвижно.
машина Grang Cherokee 1998 г.в.

Disz
08.11.2010, 00:36
Товарищи, подскажите, где на двигателе VM 2,5TD находится датчик давления масла? Везде, куда пролазит глаз и рука с фонариком, заглянул-нету. Проблема такая-после включения зажигания указатель давления масла становится на отметке 6 бар и стоит неподвижно.
машина Grang Cherokee 1998 г.в.

У меня на чирике 96 года, чтобы добраться до датчика, нужно встать у капота по левому борту и запустить руку за двигатель, между задней стенкой моторного отсека и самим двигателем.

Запорожец
08.11.2010, 01:14
Спасибо, по отрывочным сведениям из интернета я так и предполагал, но залезть рукой туда не смог. Были еще варианты на блоке под стартером или на корпусе охладителя масла, но это другие модификации VM.
Судя по картинкам с масляными трубками на смазку осей коромысел датчик должен быть не ввернут в блок, а установлен на кронштейне с подводом масла отдельной трубкой. Так ли это?

Grafito
08.11.2010, 18:05
Спасибо, по отрывочным сведениям из интернета я так и предполагал, но залезть рукой туда не смог. Были еще варианты на блоке под стартером или на корпусе охладителя масла, но это другие модификации VM.
Судя по картинкам с масляными трубками на смазку осей коромысел датчик должен быть не ввернут в блок, а установлен на кронштейне с подводом масла отдельной трубкой. Так ли это?

Абсолютно верно!У меня Крыса -Вояджер(VM 2,5л,двигло поперек,по-этому датчик хорошо виден.Действительно он стоит со стороны 4 цилиндра,чуть ниже клапанной крышки,на кронштейне(для фиксации жесткости),по-скольку он находится на конце металл.трубки с подводом масла,к нему идет проводок с клеммой(типа"мама",зеленого цвета),чтобы снять клемму,надо отжать скобу(фиксатор),а затем можно подключить прибор и мерить давление.В моем случае добраться легко,хотя отжать скобу и снять клемму не сразу вышло,а у тебя получается (коль двигло продольно)сзади в дебрях под капотного пространства,может на подъемнике или с ямы (снизу)легче будет добраться.Пробуй и удачи.

Запорожец
08.11.2010, 22:53
С ямы добраться вообще невозможно. Туннель под колокол сцепления и коробку идет с малым зазором. Из моторного отсека рукой тоже не долезть-слишком узкая щель между двигателем и краем проема в моторной перегородке. Двигатель практически под лобовое стекло уходит. Если бы можно было рукой подлезть, я бы знал, что он там стоит. А так только перевел надпись с картинки, где указан обрезок трубки, и написано, что это отвод под датчик давления масла. Даже неизвестно, как он выглядит. Ладно, что-нибудь придумаю. Всем спасибо.