Просмотр полной версии : Заводишь тормозов нет и руль тяжело крутится
Сегодня на рисовалась проблема, завожу тормоза работают норм., руль крутится хорошо, проехав пару км глушу, завожу руль тяжело идет, тормоза ловят в самом конце и то с нескольких выжимов, глушу опять все в порядке все тормозится и крутится и вот так переодически происходило, на два симптома не знаю на что и думать:be:
Service.PNH
25.04.2016, 15:42
Тормоза проваливаются или не прожимаются? В каком именно конце ловятся?
Руль и тормоза вообще никак не связаны. Лёгкость кручения руля определяется исправностью гидроусилителя, натяжением ремня, количеством жидкости в бачке.
Тормоза - просто гидравлика с вакуумным усилителем, которому важно разряжение во впускном коллекторе, а для гидравлики важен уровень жидкости в бачке ГТЦ, исправность ГТЦ и рабочих цилиндров, герметичность контуров.
В принципе есть одно место, где это может сойтись в кучу - это переднее колесо с мёртвым подшипником ступицы, мёртвым до такой степени, что аж диск тормозной перекосило и колодки расходятся ровно настолько, насколько позволяет суппорт. Попробуй поддомкратить и на передние колёса пошатать, хотя такой разгром и без поддомкрачивания заметно должно быть.
Проваливаются и хватают в самом конце, жидкости в норме везде, недавно менялся мост и ставились новые ступицы конкорд, попробую сделать так, всяко может быть
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot