PDA

Просмотр полной версии : Бугера или Саймексы, хеелп...


larin-75
22.09.2009, 17:55
Мужики, сам барыжу шинами и дисками, но в данной ситуевене хотелось-бы услышать мнение "видавших" ,Богера или Саймексы, чо ставить лучше? Щас стоит симекс 36х12.5рэ15, хотел его попилить и гонять но тут вот мои (Gluмобиль Шнива) вернулись с ОвЖ и сказали что симексов 36-х маловато будет. Вот я и думаю, пока новые колесья мож их снять и поставить богера большего размера? а? Чо думаете по этому поводу?

Калёк
22.09.2009, 18:54
По любому только Боггер !!!!:bp:

Симекс, повтарюсь отстой:aq:! вот
Пусть на нём в малайзии гоняют:ag::ag::ag:

ЛЕСАРУБ
23.09.2009, 00:06
Ставь 37 богер СИМЕКС хорошо идёт по глине а БОГЕР ПО БОЛОТУ вот и думай!

Аксён
23.09.2009, 00:34
Ставь 37 богер СИМЕКС хорошо идёт по глине а БОГЕР ПО БОЛОТУ вот и думай!

Так и есть, выбирай , что важнее!
Да, на накаченном симексе ещё и по асфальту можно ездить относительно комфортно:ap:
Хотя с твоим лифтом я бы взял аццкого размера БОГГЕР, и ставил бы авто на прицеп до говна!

larin-75
23.09.2009, 00:55
Нет ну хочется-же и по городу иногда без крыши, летом, кайф:bp:, а богера по асфальту наверно будут убиваться со страшной силой, вот я и задумался( и рыбку съесть и как говориться...):ah:

Калёк
23.09.2009, 09:53
Так и есть, выбирай , что важнее!
Да, на накаченном симексе ещё и по асфальту можно ездить относительно комфортно:ap:
Хотя с твоим лифтом я бы взял аццкого размера БОГГЕР, и ставил бы авто на прицеп до говна!

А вот с тим я бы поспорил:ag:
Я на Боггере себя комфортнее чувствую чем кода гонял на Ханкуке:ag: Отлично едится! А на Ренге ваще будет Супер.........

Богер круче полюбомуууууууууу!:bp: Супер резина......

BOGGER РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Калёк
23.09.2009, 09:55
Нет ну хочется-же и по городу иногда без крыши, летом, кайф:bp:, а богера по асфальту наверно будут убиваться со страшной силой, вот я и задумался( и рыбку съесть и как говориться...):ah:

Я ж гоняю, чёт я пока не особо заметил что он убивается:bf:

Бери Богер 38.5 15 15 и ты почувсвуешь всю Американская мощь в полном объёме, хорошь гонять на маломерках и на китайцах это я про Симекс.......:bj::bj::bj:

larin-75
23.09.2009, 12:53
Понял:bf:,понял:bf:...буду исправляться...
но возникает есчо один вопрос, 38.5х15r15 где-нить в балоте я мосты свои не оставлю? Хотя я не думаю что наши УАЗоновские "вояки" (тем более мадэ ин СССР), слабее американской DANы...поправьте если не прав?!

KupAl
23.09.2009, 13:19
Понял:bf:,понял:bf:...буду исправляться...
но возникает есчо один вопрос, 38.5х15r15 где-нить в балоте я мосты свои не оставлю? Хотя я не думаю что наши УАЗоновские "вояки" (тем более мадэ ин СССР), слабее американской DANы...поправьте если не прав?!

Да хрен знает что слабее....., а если бабло есть, то бери на вояки полуоси и грибки от БЛОК-СПОРТа, и на 44 колесах ездить будешь хрен порвешь.

larin-75
23.09.2009, 13:24
А мона про БЛОК СПОРТ поподробнее...

Калёк
23.09.2009, 14:06
А блин у тя же вояки.......ну тогда думай......стрёмно......америкосы посильнее будут, сталь другая:bp:

larin-75
23.09.2009, 14:20
вот я и мнуся, чо делать:bw:...

larin-75
23.09.2009, 14:40
А блин у тя же вояки.......ну тогда думай......стрёмно......америкосы посильнее бкдут, сталь другая:bp:

Блин не патриотично звучит, обидно....:bu:

Калёк
23.09.2009, 15:11
ага а кто тебе сказал что я потриот:ag: уаз не машина:ag:

larin-75
23.09.2009, 21:05
Ты чо забыл про счастливое СССРовское детство?:ai::ai::ai::ap:

Иван АндреичЪ
23.09.2009, 21:06
..я помню прекрасно:bp: клёво было,я был совсем мелкий:ah::bp::bp::ag:

larin-75
23.09.2009, 21:09
А как вещам люди радоваться умели....да неделю каку-нить покупочку обмывали...во люди какие были:ag:

D.coy
23.09.2009, 21:48
Вот инфа по блок спорту http://bloksport.ru/

Калёк
23.09.2009, 23:25
Ты чо забыл про счастливое СССРовское детство?:ai::ai::ai::ap:

Нет, ты знаешь вспоминаю со слезами на глазах:ag: было круто......

Но Америкосовские мосты всёравно круче!!!!!:ag::bp::bp::bp:

Калёк
23.09.2009, 23:28
Вот инфа по блок спорту http://bloksport.ru/

Ахринеть........а цены то огого:ai:

kis
24.09.2009, 09:30
а цены то огого
Ну ОХ подороже будет :ah:

Калёк
24.09.2009, 09:51
Ну ОХ подороже будет :ah:

Ну так ОХ и покруче будет:bp::ag:

larin-75
24.09.2009, 12:18
Цены даа :ai: и на вояки я мало чего интересного у них увидел...

ubn
24.09.2009, 13:21
цены 1 в 1 даж чуть дешевле на киты 2 полуоси и блокировки те котрый для трнсформации 30 в 44 )

KupAl
24.09.2009, 14:20
цены 1 в 1 даж чуть дешевле на киты 2 полуоси и блокировки те котрый для трнсформации 30 в 44 )

А что за киты для DANA, дай ссылку.

KupAl
24.09.2009, 14:23
Ну так ОХ и покруче будет:bp::ag:

А чем ОХ круче, блокировка как блокировка, принцип работы один и тотже, главное чтобы полуоси выдерживали.

admin
24.09.2009, 16:48
А что за киты для DANA, дай ссылку.
http://www.fourwheeler.com/howto/34047/index.html

по теме ставь боггер машина уже мало приспособлена для асфальта...

Калёк
24.09.2009, 18:08
А чем ОХ круче, блокировка как блокировка, принцип работы один и тотже, главное чтобы полуоси выдерживали.

Тем что она ручная.....и тем что она мне нравится.....:bp:

DAIMLER78
20.10.2009, 10:59
сорри,что вклиниваюсь тута в общение уважаемых ДонОФФ, но ...

кто какие пределы для штатных мостофф Чирка получал и при этом без особых порывов полуосей,хвостовиков и карданов имел ?

лично я не хочу и боюсь ставить на своего
для дана 30 со шрусами = больше 35\12.5 сср свампера
а на заднице у меня стааарый дана 35 с п\осями на крепежных наружних пластинах

а тут я посмотрю вы ааагромные колеса внедряете и ....?
(с пост. участием в трофи кто какие допуски безпроблемные устанавливал)
например
дана30 =35\14.5 боггер потянет без криминала
или 35старая или 35С осилит такие ?
(знаю, что 8.25 крайслер\\ 8.8 форд тянет 35 боггер !)

или у вас тут у всех 44 даны ?


спаасибо

Калёк
20.10.2009, 11:46
сорри,что вклиниваюсь тута в общение уважаемых ДонОФФ, но ...

кто какие пределы для штатных мостофф Чирка получал и при этом без особых порывов полуосей,хвостовиков и карданов имел ?

лично я не хочу и боюсь ставить на своего
для дана 30 со шрусами = больше 35\12.5 сср свампера
а на заднице у меня стааарый дана 35 с п\осями на крепежных наружних пластинах

а тут я посмотрю вы ааагромные колеса внедряете и ....?
(с пост. участием в трофи кто какие допуски безпроблемные устанавливал)
например
дана30 =35\14.5 боггер потянет без криминала
или 35старая или 35С осилит такие ?
(знаю, что 8.25 крайслер\\ 8.8 форд тянет 35 боггер !)

или у вас тут у всех 44 даны ?


спаасибо

нет, у меня мосты 35 и 30 всё ок, и пары 3.55.:ah:

пока без блокировок, отлично всё едет и не сабираюсь что то менять.

а гоняю почти каждые выхи в лес да ещё и таскаю всех, да и по гораду гоняю частенько, всё супер......эта америка, ни чего не сломается:bp:,а ломается обычно китайские запчасти:ag:

DAIMLER78
20.10.2009, 12:08
нет, у меня мосты 35 и 30 всё ок, и пары 3.55.::

с Bogger 38.5/15-15LT ? и никогда с 4.0л под капотом не рвало при нагрузке полуоси спереди и хвостовики с крестовинками на кардан ?

но у меня локрайты стоят = поэтому страшновато !

= чудо чудное !... у нас некоторые умудряются и на 33БФГ ломать ...

молодцы

.........
вы в классе ПРОТО катаетесь ? (от 36 колес размерность)

Аксён
20.10.2009, 13:35
Пока не начались споры очередные и не нужные, попробую растолковать:

Даймлер-вы катаетесь в соревнованиях НА ВРЕМЯ и НА РЕЗУЛЬТАТ.
Соответственно техника убивается гораздо сильнее. И поставленные у Вас колёса пракически максимум для стандартных мостов.

А Калёк ездит по не мение глубоким говнам, но ему пофиг, за сколько времени он проедет то, или иное расстояние.
На покатухах лишний раз не газовать не прыгать и отлебедится совсем не трудно.

Соответственно он может позволить себе эксперементировать и находить тот предел прочности, когда стандартный мост и главные пары, наконец то сдадутся от постянно увеличивающихся колёс:ag:

По соревнованиям на стандартных мостах и парах, у вас максимум!

DAIMLER78
20.10.2009, 13:48
По соревнованиям на стандартных мостах и парах, у вас максимум!

пары стоят =4.88 в обоих мостах + там и там по Локрайту!

а сдвижком 2.8 карб...особо газа и невозможно дать = поэтому = гуд крутящий момент не срывает башню!

спасибо

http://cs9644.vkontakte.ru/u1880575/97466871/x_d16fd5ba.jpg

Калёк
20.10.2009, 18:38
Пока не начались споры очередные и не нужные, попробую растолковать:

Даймлер-вы катаетесь в соревнованиях НА ВРЕМЯ и НА РЕЗУЛЬТАТ.
Соответственно техника убивается гораздо сильнее. И поставленные у Вас колёса пракически максимум для стандартных мостов.

А Калёк ездит по не мение глубоким говнам, но ему пофиг, за сколько времени он проедет то, или иное расстояние.
На покатухах лишний раз не газовать не прыгать и отлебедится совсем не трудно.

Соответственно он может позволить себе эксперементировать и находить тот предел прочности, когда стандартный мост и главные пары, наконец то сдадутся от постянно увеличивающихся колёс:ag:

По соревнованиям на стандартных мостах и парах, у вас максимум!

Где то твоя правда есть, но и на покатушках выкладываешся по максимуму и лебится то лишний раз лень и стараешся всё прайти и несесть, так что с газом я не церемонюсь.
Да и потаскай так как мы таскаем по болоту и машины тяжелее моей в разы:ag:, так что бывает по нагрузке на машину по сильнее чем на соревнованиях бывает.......просто везде нужно голову включать неважно на покатушках ты или на соревнованиях....:bp:

Калёк
20.10.2009, 18:43
с Bogger 38.5/15-15LT ? и никогда с 4.0л под капотом не рвало при нагрузке полуоси спереди и хвостовики с крестовинками на кардан ?

но у меня локрайты стоят = поэтому страшновато !

= чудо чудное !... у нас некоторые умудряются и на 33БФГ ломать ...

молодцы

.........
вы в классе ПРОТО катаетесь ? (от 36 колес размерность)

Локрайты не есть гуд, только ОХ где надо включил где надо выключил.

И не порвёт, а счего рвать то должно, всё просто либо машина едит либо нет.

Америка рулит! неперестаю удивлятся, отличная машина, неподвидёт

Аксён
20.10.2009, 18:56
Где то твоя правда есть, но и на покатушках выкладываешся по максимуму и лебится то лишний раз лень и стараешся всё прайти и несесть, так что с газом я не церемонюсь.
Да и потаскай так как мы таскаем по болоту и машины тяжелее моей в разы:ag:, так что бывает по нагрузке на машину по сильнее чем на соревнованиях бывает.......просто везде нужно голову включать неважно на покатушках ты или на соревнованиях....:bp:

Тягать это немного не то!
Согласись, что никогда по сухой но СИЛЬНО коряжистой просеке не понесёшся в полный газ, а на соревнованиях летают.

З.Ы. Я сам , ввиду ухудшения семейного бюджета, отказался пока от соревнований, ибо могу судить , насколько одна и та же техника на соревнованиях убивается быстрее, чем на простых выездах в говны.

Калёк
20.10.2009, 21:53
Тягать это немного не то!
Согласись, что никогда по сухой но СИЛЬНО коряжистой просеке не понесёшся в полный газ, а на соревнованиях летают.

З.Ы. Я сам , ввиду ухудшения семейного бюджета, отказался пока от соревнований, ибо могу судить , насколько одна и та же техника на соревнованиях убивается быстрее, чем на простых выездах в говны.

да, ну по таскай а на тебя росмотрю....
поеду нет полечу и летал и не раз и всё ок, ещё раз говорю дожна быть голова а когда её нет сломать можно и х.... ну вы поняли:ag:

так что Чероки рулит.

Pavlo
21.10.2009, 00:45
Споры фигня!
Приглашаю всех желающих поспорить и посмотреть предел прочности мостов на ближайшую покатушку Хард! Вот там и посмотрите как на 38-х катаютя внатяг, аж все что под колесами метров на 20-ть подлетает :ag:

Лично я мало кому и чему верю, только своим глазам и опыту.
Да кстати - Чирок я раньше неочень рассматривал как полноценный внедорожник и решил купить его, только насмотревшись на Калька, как и что он со своей машиной делает.

По поводу прочности Даны 30 и 35! Эти мосты и 38-е колеса не позволят вам нажать тапку в пол и не отпускать до финиша :ag:. Любителям такой езды надо купить БТР (а лучше каток), поставить туда Чирковские 4л и мосты Дана 40, а лучше 70 и делайте что хотите :ad:
А сломать действительно все можно.

Аксён
21.10.2009, 12:34
купить БТР (а лучше каток), поставить туда Чирковские 4л

ХАЧУУУУ!!!!
тока не 4л, а кадиллаковский 6.0:bf::ag:

larin-75
21.10.2009, 14:15
Был с Кальком и Пашей на покатушках и я бы не сказал что Коля аккуратничает на своем, скорее наоборот........

ЛЕСАРУБ
21.10.2009, 14:54
Вы калька не слушайте! он в лужецах катается и всем рассказывает что прсто вездеход! но если откатать соревнование без остановки 10ч. то прсто в не реальном жесткаче когда болотная жижа лезет на капот или когда вежаеш в смесь из глины и песка и 4л с парой4.1 неможет провернуть 37 богер вот тогда и понимаеш где придел метталу! а он на 3.55 выдрачивает машину 38 богером и говорит что всё олично и едит супер ! недавно катал соревнование на 33бфг и 3.55 и то мне казалось что мало и машине тяжело !
Что касается лок райта и ОХа лок райт думать ненадо когда и что включять а вот ОХ может погибнуть легко. посто его можно забыть выключить и ему хана а забудеш 100% и 40000р улетят в помойку!

для поездок по просикам моно и 44 на 3.07 хотя я и на 33бфг там проеду!

KupAl
21.10.2009, 15:00
Вы калька не слушайте! он в лужецах катается и всем рассказывает что прсто вездеход! но если откатать соревнование без остановки 10ч. то прсто в не реальном жесткаче когда болотная жижа лезет на капот или когда вежаеш в смесь из глины и песка и 4л с парой4.1 неможет провернуть 37 богер вот тогда и понимаеш где придел метталу! а он на 3.55 выдрачивает машину 38 богером и говорит что всё олично и едит супер ! недавно катал соревнование на 33бфг и 3.55 и то мне казалось что мало и машине тяжело !
Что касается лок райта и ОХа лок райт думать ненадо когда и что включять а вот ОХ может погибнуть легко. посто его можно забыть выключить и ему хана а забудеш 100% и 40000р улетят в помойку!

для поездок по просикам моно и 44 на 3.07 хотя я и на 33бфг там проеду!

100%

Калёк
21.10.2009, 15:11
Вы калька не слушайте! он в лужецах катается и всем рассказывает что прсто вездеход! но если откатать соревнование без остановки 10ч. то прсто в не реальном жесткаче когда болотная жижа лезет на капот или когда вежаеш в смесь из глины и песка и 4л с парой4.1 неможет провернуть 37 богер вот тогда и понимаеш где придел метталу! а он на 3.55 выдрачивает машину 38 богером и говорит что всё олично и едит супер ! недавно катал соревнование на 33бфг и 3.55 и то мне казалось что мало и машине тяжело !
Что касается лок райта и ОХа лок райт думать ненадо когда и что включять а вот ОХ может погибнуть легко. посто его можно забыть выключить и ему хана а забудеш 100% и 40000р улетят в помойку!

для поездок по просикам моно и 44 на 3.07 хотя я и на 33бфг там проеду!

зря ты так! и по поводу просик простых лесных, тоже зря, мы много где гоняли, я говорю только то что я знаю и что проверенно!

Pavlo
21.10.2009, 15:11
Вы калька не слушайте! он в лужецах катается и всем рассказывает что прсто вездеход! но если откатать соревнование без остановки 10ч. то прсто в не реальном жесткаче когда болотная жижа лезет на капот или когда вежаеш в смесь из глины и песка и 4л с парой4.1 неможет провернуть 37 богер вот тогда и понимаеш где придел метталу! а он на 3.55 выдрачивает машину 38 богером и говорит что всё олично и едит супер ! недавно катал соревнование на 33бфг и 3.55 и то мне казалось что мало и машине тяжело !
Что касается лок райта и ОХа лок райт думать ненадо когда и что включять а вот ОХ может погибнуть легко. посто его можно забыть выключить и ему хана а забудеш 100% и 40000р улетят в помойку!

для поездок по просикам моно и 44 на 3.07 хотя я и на 33бфг там проеду!
Вань, ты же с нами ниразу не катался. Откуда ты знаешь, что Калек по лужам катается?

Как ты ездиешь, можно сломать все что угодно. Я уже не один раз говорил, что есть люди которые не особо напрягаясь выигрывают соревнования. А стереотип, что на соревнованиях рубятся это бред... Не рубятся а едут с головой. Те кто рубятся остаются на старте :ag:

У всего есть предел. А по поводу мотора твоего, наверно уже ресурс ек, раз не тянет... У аксена 36-е бес пониженной тоже в болоте не тянет, а Калька почемуто тянет...

Аксен помнишь как грелся и не ехал?

Короче спор бесполезный! Ждем тебя Ваня на покатушку Хард. А мы сьедием на одно из соревнований (постараемся на ближайшие) на котором будешь ты. Вот это будет лучше споров. Короче проверим на практике :ad:

kis
21.10.2009, 15:35
А есть ли где-нибудь рекомендуемые соотношения колеса/ГП? Типа до 33 - 3.55, 33-37 - 4.1. И т.д.

Аксён
21.10.2009, 16:18
Аксен помнишь как грелся и не ехал?

Короче спор бесполезный! Ждем тебя Ваня на покатушку Хард. А мы сьедием на одно из соревнований (постараемся на ближайшие) на котором будешь ты. Вот это будет лучше споров. Короче проверим на практике :ad:

Про меня разговора нету, у меня всё в подписи:ag:

А про соревнования правильно говоришь, там надо тестить.
На них я видел говнища, ну вот хоть убей, Калька за 3 года ни разу не видел в чём то хоть близко похожем.....(хотя езжу к сожалению не особо часто, к сожалению, мог пропустить лично, но и фоток похожих не видел с покатух.)

Выдержит его аппарат, когда по стекла не в воде , а в жиже, по которой ходить можно, вот честь ему и хвала, ну а нет, тогда бесконечный спор тут же решится сам собой.

KupAl
21.10.2009, 16:49
А есть ли где-нибудь рекомендуемые соотношения колеса/ГП? Типа до 33 - 3.55, 33-37 - 4.1. И т.д.

Практически у всех производителей Г.П. есть калькулятор, например вот
http://www.superioraxle.com/feature.htmlhttp://www.superioraxle.com/feature.html

admin
21.10.2009, 17:31
может дуэль? :am:

на БВЖ будет "не большой овражек" ... если мне не изменяет память там есть съезд для не поготовленных машин даже с моно приводом... а есть прикольный поъемчик... есть речушка полу сухая с нестабильным грунтом... может дядьки вам там дуэльку устроить?

admin
21.10.2009, 17:34
... машины то у вас в одной весовой категории...

калек :am: VS лесаруб :am:

Аксён
21.10.2009, 17:42
... машины то у вас в одной весовой категории...

калек :am: VS лесаруб :am:


Да, да, вендетта!
Барт Сипсон венндетта!

из мультика:ag:

Калёк
21.10.2009, 17:51
... машины то у вас в одной весовой категории...

калек :am: VS лесаруб :am:

да чтож ка чуть что, так сразу спор......мне пофиг, я не с кем не спорил и не скем х..... мерится не собераюсь.......
а на соревнования будет время приедим, покатаемся:ag:

Калёк
21.10.2009, 17:54
Про меня разговора нету, у меня всё в подписи:ag:

А про соревнования правильно говоришь, там надо тестить.
На них я видел говнища, ну вот хоть убей, Калька за 3 года ни разу не видел в чём то хоть близко похожем.....(хотя езжу к сожалению не особо часто, к сожалению, мог пропустить лично, но и фоток похожих не видел с покатух.)

Выдержит его аппарат, когда по стекла не в воде , а в жиже, по которой ходить можно, вот честь ему и хвала, ну а нет, тогда бесконечный спор тут же решится сам собой.

да блин запарили.....каждый катается там где ему нравится.....а в болото по крышу я и на соревнаваниях ехать не собераюсь:ag:

Аксён
21.10.2009, 18:41
а в болото по крышу я и на соревнаваниях ехать не собераюсь:ag:

Срочно буксируем Калька по крышу!
Ой, а ктож его туда затащит то!?
Потонут раньше:ag:
Срочно к БВЖ ищем Урал, он должён справиться! (хотя не факт...)

Чё то переработал, побредить охота:ai::bq::bm:

Калёк
21.10.2009, 19:18
ну ну :ag:

tahoe
21.10.2009, 20:05
Решил дочитать до конца господа одноклубники и из всего что написано есть только одно понимание, для чего вы сравниваете желание и нежелание каждого
Как можно сравнивать то с чем в разных условиях каждый сталкивался!
Для каждого свои направления так же как и подготовка авто!
Я вот люблю авто на БОЛЬШИХ колесах и сам свой бы задрал, да только потребности к которым готовят каждый из нас у каждого свои.
Я вот еще не встречал на нашем форуме не одного кто бы подготовил свой авто к прыжкам по кампям! ГДЕ ВЫ ???!! да нет их потому что у всех свои цели!
Свор о прочности так же глуп так как беря во внимание ГОЛОВУ можно много где проехать и на шесейке, я имея ТАХУ с весом 2500кг. 5,5метрорв длиной и на шоссейке проезжал и буду проезжать там где ДЕФ на 35 МТ сидеть будет и глазами хлопать! есть голова и в болоте - у каждого своя дорога!
Одно радует что у всех у нас ОПЫТА гора что и необходимо нам всем общающимся сдесь!
БЕЗ ОБИД но харе друг друга пытаться выставлять в разных цветах радуги.

Давате лучше тему далее развивать, так как резина что одна что другая очень интересные и хотелось бы все же выслушать пользователей данных покруг, что и кому больше нарвитя и за что?!

Pavlo
21.10.2009, 22:23
Решил дочитать до конца господа одноклубники и из всего что написано есть только одно понимание, для чего вы сравниваете желание и нежелание каждого
Как можно сравнивать то с чем в разных условиях каждый сталкивался!
Для каждого свои направления так же как и подготовка авто!
Я вот люблю авто на БОЛЬШИХ колесах и сам свой бы задрал, да только потребности к которым готовят каждый из нас у каждого свои.
Я вот еще не встречал на нашем форуме не одного кто бы подготовил свой авто к прыжкам по кампям! ГДЕ ВЫ ???!! да нет их потому что у всех свои цели!
Свор о прочности так же глуп так как беря во внимание ГОЛОВУ можно много где проехать и на шесейке, я имея ТАХУ с весом 2500кг. 5,5метрорв длиной и на шоссейке проезжал и буду проезжать там где ДЕФ на 35 МТ сидеть будет и глазами хлопать! есть голова и в болоте - у каждого своя дорога!
Одно радует что у всех у нас ОПЫТА гора что и необходимо нам всем общающимся сдесь!
БЕЗ ОБИД но харе друг друга пытаться выставлять в разных цветах радуги.

Давате лучше тему далее развивать, так как резина что одна что другая очень интересные и хотелось бы все же выслушать пользователей данных покруг, что и кому больше нарвитя и за что?!

+10000000000000000000000

А по поводу резины - лично мое мнение симекс не айс, лучше богеррр. У меня был богер, мне очень нравилось.
Симекс хорош восновном в колее, в плане выбираться из не, хотя когда об этом говорят обычно имеют в виду узкий симекс, а широкий (36/12,5) выбирается из колеи ненамного лучше чем богер.
Вообще сложно сказать какую резину ставить, так как имеет значение и авто и где кататься и еще много чего.

Короче к завершению скажу (там где катаемся мы и лично для нас) - нужна резина реальная ширина которой не меньше 12,5, а высота от 33", это должен быть, Богер или Свампер, ну или накрайняк МТ.

"Лучше я несколько раз отлебежусь из колеи, но зато спокойно поеду по болоту, и не буду лебедиться 500метров" к вопросу о узкой резине

Калёк
21.10.2009, 22:44
Согласен, узкая резина хороша только в клее!:bf:

Да и вообще, нужно просто попрбывать и понять что нужно, то или другое, всё просто.

kis
21.10.2009, 22:57
Симекс и болото
http://video.mail.ru/mail/nemodniy/165

Аксён
21.10.2009, 23:04
А вот тут я чего то не пойму, сильно узкой резины у меня никогда не было, а чем она лучше в колее?
По мне, чем шире , тем лучше, только за счёт увеличения ширины добавляется вес покрышек и увеличивается отрицательный вылет дисков, что отрицательно сказывается на надёжности, и просто каждый подбирает оптимальное для себя отношение ширина-надёжность.

В общем, чем узкая в колее то лучше?
Для примера у меня что симекс, что свампер ТСЛ, обе на 12.5 (средние тобишь), так в колее пока на мосты не сядешь, нет никаких проблем....

Pavlo
21.10.2009, 23:08
А вот тут я чего то не пойму, сильно узкой резины у меня никогда не было, а чем она лучше в колее?
По мне, чем шире , тем лучше, только за счёт увеличения ширины добавляется вес покрышек и увеличивается отрицательный вылет дисков, что отрицательно сказывается на надёжности, и просто каждый подбирает оптимальное для себя отношение ширина-надёжность.

В общем, чем узкая в колее то лучше?
Для примера у меня что симекс, что свампер ТСЛ, обе на 12.5 (средние тобишь), так в колее пока на мосты не сядешь, нет никаких проблем....
Читай внимательней!
Основной плюс узкой резины, это то что она из колеи лучше выбирается...

Аксён
21.10.2009, 23:18
Дык и у меня проблем нет с этим, хотя конечно если богером на 15,5 сравнивать то можно и узкой назвать.

Конь-як
22.10.2009, 12:18
Чем уже резина, тем меньше пятно контакта и тем больше удельное давление колеса на грунт.

Калёк
22.10.2009, 12:28
И что с этим удельным давлением делать на мягкой почьве?
Будешь проваливатся и резать грунт, проверено.

Нет, широкая резина полюбому лучьше!

Конь-як
22.10.2009, 12:29
И что с этим удельным давлением делать на мягкой почьве?
Будешь проваливатся и резать грунт, проверено.
Согласен, но из колеи вылезет быстрее, чем более широкая!
Непроверял :af:

Аксён
22.10.2009, 13:20
Непроверял :af:
А я проверял неоднократно, ширина 12.5 выпригивает легко!