PDA

Просмотр полной версии : Ремень безопасности


Injener
21.09.2009, 09:29
Добрый день, други!
Вчера попробовал вот поставить на заднее сидение детское кресло и сталкнулся с таким траблом: стопор на ремне безопасности не работает.
Попробовал на втором ремне- такая же фигня. Раньше этого никогда не замечал. Самое интересное, что и на обоих передних ремнях не срабатывает стопор.
Отсюда вопрос: я попал на 4 ремня или там какая приспособа хитрая. Жить хочется, а здоровьем ребёнка я вообще принибрегать не хочу!

FIL
21.09.2009, 10:14
Там грузики стоят,и ремни срабатывают только при резком торможении.

Denis
21.09.2009, 19:22
Там грузики стоят,и ремни срабатывают только при резком торможении.

... когда кузов накреняется.

Калёк
21.09.2009, 22:34
:ag::ag:

Injener
21.09.2009, 23:09
Калёк, а что смешного?
Ну если я не сталкивался с такой хитрой системой никогда:ah:

Denis
22.09.2009, 01:02
Я год назад то ж хотел ремни менять, вовремя произвёл вскрытие ...... :ag:

ЛЕСАРУБ
23.09.2009, 00:02
Ремни все инерционные и срабатывают только при резком рывке или при крене кузова как было сказанно выше!

Аксён
23.09.2009, 00:41
Всё просто, попробуй резко дёрнуть не зафиксированный ремень, если он не пойдет и встанет намертво, то всё ок!
В то же время, если плавно его вытягивать, должен спокойно вылезать на всю длинну.
Если как то по другому получится, то никаких детских кресел, а на разборы и в сервис!

Injener
23.09.2009, 08:53
В том то вся и хрень, обдёргался и так и сяк, по барабану, все ремни вытягиваются на полную длинну

ZeMsshum
24.09.2009, 00:16
Просто у нас стоят стопоры ремней безопасности для передних пассажиров. При столкновении спереди и сзади ремни оттягиваются вниз и быстрее срабатывает натяжение. После того, как они один раз сработали - их надо менять. Именно поэтому они к сиденью прикручены.
однако не сочтите за рекламу, поиграл в межгалактическую браузерную игре _http://netassault.ru - затянуло, тут на форуме обсуждают тему но потерял раздел, как бы найти?

AUDIFOREVER
24.09.2009, 02:49
Добрый день, други!
Вчера попробовал вот поставить на заднее сидение детское кресло и сталкнулся с таким траблом: стопор на ремне безопасности не работает.
Попробовал на втором ремне- такая же фигня. Раньше этого никогда не замечал. Самое интересное, что и на обоих передних ремнях не срабатывает стопор.
Отсюда вопрос: я попал на 4 ремня или там какая приспособа хитрая. Жить хочется, а здоровьем ребёнка я вообще принибрегать не хочу!

Таже проблемма, жена настаивает на замене ремней, ну завтра я ей раскажу что тут все подругому работает, просто в другой машине работает на резкий рывок а тут оказываеца надо еще и перегрузку грузику создать. Спс за тему я бы сам постеснялся бы спросить великих.

ejen
24.09.2009, 21:11
у меня по ИХ мануалу детское кресло ставится сзади посредине и под сидухой нашел специальный ремень но он 2х точечный!