PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по штагам толкателей.


Filippoff
21.10.2010, 11:38
Есть проблема - выскочила штанга, которая между гидротолкателем и рокером. Причем на ходу. Покопав интернет пришел к выводу, что скорее всего это из-за износа штанги - уменьшается её длина и ухудшается подвод масла к гидротолкателю.
Решил заменить, но старых 04773 834 (до 1996) штанг нет, а есть только 04883 395AA, которые с 1997.
Вопрос в чем разница? Ну и вообще если такое было - чем лечится?

nikolai.shorin
21.10.2010, 12:06
Заказывай по VIN в интернет магазине EXIST.RU

Filippoff
21.10.2010, 12:12
Номера от туда и взяты. Только мои (04773 834) не продаются.

FatFox
21.10.2010, 13:14
04883 395AA предлагается как замена артикула снятого с производства, по идее разницы между ними особой быть не должно, да и в принципе стоит толкатель не дорого, ошибиться не накладно будет.

Filippoff
21.10.2010, 13:25
В том-то и дело, что новые не указываются как замена старых, да и по номеру сильно отличаются, т.е. это не модернизация старых. Да и комплект выйдет 65$.
Нашел и оригинал, только поставка 3 недели. Если с новыми не разберусь - буду ждать старые.

FatFox
21.10.2010, 13:49
В том-то и дело, что новые не указываются как замена старых
Каталог на сайте Салон52 по артикулу 04773 834 предлагает 04883 395AA. А вообще надо спросить пользователей оригинального каталога.

Aleksandr Puchkov
21.10.2010, 14:38
Могу глянуть в оригинальном каталоге номерок.

Filippoff
21.10.2010, 14:57
Могу глянуть в оригинальном каталоге номерок.
Если там есть взаимозаменяемость - буду признателен.

Mrak
21.10.2010, 16:09
http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=C&num=04773834&redir=
но ждать надо

Filippoff
21.10.2010, 16:25
Из Москвы до Минска доставить - плюс неделя. Вот и получится 3 недели как и у нас.

Aleksandr Puchkov
21.10.2010, 17:58
Оригинальная прога тоже не чего не говорит насчёт взаимозаменяемости(

дядявадя
22.10.2010, 20:00
Есть проблема - выскочила штанга, которая между гидротолкателем и рокером. Причем на ходу. Покопав интернет пришел к выводу, что скорее всего это из-за износа штанги - уменьшается её длина и ухудшается подвод масла к гидротолкателю.
Решил заменить, но старых 04773 834 (до 1996) штанг нет, а есть только 04883 395AA, которые с 1997.
Вопрос в чем разница? Ну и вообще если такое было - чем лечится?

а в каком состоянии рокер? у меня была похожая ситуация, виновато была затяжка стойки крепящей рокера.и сам рокер был сильно изношен(выработка) ,...и как от длины штанги может измениться подвод масла?(штанга полая трубка)

Grafito
23.10.2010, 14:10
Есть проблема - выскочила штанга, которая между гидротолкателем и рокером. Причем на ходу. Покопав интернет пришел к выводу, что скорее всего это из-за износа штанги - уменьшается её длина и ухудшается подвод масла к гидротолкателю.
Решил заменить, но старых 04773 834 (до 1996) штанг нет, а есть только 04883 395AA, которые с 1997.
Вопрос в чем разница? Ну и вообще если такое было - чем лечится?
У меня Вояджер с таким же двиглом.Была такая история и не раз.Происходит как и из-за износа штанги(как правило,ибо она из металла помягче,по-этому и клапана не гнет,если вдруг рвет цепь,штанги просто гнутся),но также и от износа рокеров(посадочное место под штангу,но это реже).Что делать?Все просто...выскочила одна -жди дальше.Менять лучше в комплекте все 8шт.Если быстро не найти и надо ждать под заказ,а машина нужна на ходу,то делаем следующее:берешь вылетевшую штангу,кладешь на ровную поверхность рукой катаешь ее по поверхности(как скалку),убеждаешься что она не ровная(а я уверен на 90%,что она не ровная,хотя бывают исключения),затем берешь в руки молоток и одной рукой прокатывая штангу по поверхности другой (молотком)не сильными ударами по штанге выравниваешь,до тех пор,пока штанга по поверхности не будет катиться без явных заеданий(только не рукой катать уже,а катнул не сильно от себя и отпустил,она покатилась,надо этого добиться,хотя идеально никогда не сделаешь). Итак,худо бедно выровнял.Дальше:надо эту штангу по менять местами с любой другой не выскочившей(на угад),по-скольку вероятность того что другая менее изношена все таки есть и все поставить на место.Катайся и жди нового комплекта.И еще...важный нюанс!!!Мне дебилы на сервисе так новый комплект меняли(сам поленился,но потом сам и переделывал).Когда меняешь штанги(делать лучше вдвоем),очень важно,чтобы затяжка 2-х гаек стоек крепления рокеров производилась на каждом цилиндре при закрытых клапанах!!!!!,когда штанга поставленная на свое место прокручивалась вдоль своей оси почти-что свободно(по-этому лучше вдвоем,один крутит коленвал другой смотрит когда закроются клапана),тогда и затяжка рокеров будет как положено.Что уроды сделали мне:освободили все рокера разом,заменили штанги и не прокручивая колено все затянули и понятно,что этими гайками затягивая рокера одновременно толкали и клапана,каждый в свое положение.Итог:принимай все з....сь!!!!вот только что-то лампочка давление масла на ХХ горит и дальше список возможных причин.Завожу...под капотом агрегат от Беларусь...грохот треск!!!дело почти до мордобоя дошло,забрал часть денег,машину на шнурок и к себе в гараж,час работы(как надо) не спеша,завожу,давление погасло(это ответ "дядявадя" на подачу масла через штанги,увеличенный зазор между штангой и рокером и вот оно давление,вернее его отсутствие и шум двигателя),движок зашелестел(гораздо мягче работа,зазоры то уменьшились!!!)А по поводу штанг с 97г.,так по-моему они заменяемы.У нас в Калининграде,я себе брал оригинал по 550руб/шт.MOPAR(оригинал),не оригинал есть по 330руб./шт.,не рискнул.А вот цепь ставлю только от мерина(мотор 102,бензин,выкидываешь 9 звеньев и вперед)гораздо надежнее и дешевле в три раза.Вот так,чем смогу помогу.Удачи.

дядявадя
23.10.2010, 23:11
[QUOTE=Grafito;100393]Когда меняешь штанги(делать лучше вдвоем),очень важно,чтобы затяжка 2-х гаек стоек крепления рокеров производилась на каждом цилиндре при закрытых клапанах!!!!!, +1 у меня именно изза этой причины разбило гидротолкатель. долго не мог понять происхождение металлического стука... пока не накрылся гидрик весь движок перелопатил...теперь научен!

борян
24.10.2010, 09:20
просто если тянуть от руки -можно неддотянуть я побоялся сорвать и тянул дин.ключем по порядку .

Grafito
27.10.2010, 02:28
просто если тянуть от руки -можно неддотянуть я побоялся сорвать и тянул дин.ключем по порядку .

Если есть дин.ключик-это правильно,лучше им,в противном случае-не дотянул(побоялся сорвать) и гаечки начинают потихоньку раскручиваться и как итог вновь вылет штанги.Перетянул-можно потянуть резьбу,что на гайке,что на шпильке(а иногда как у меня было и резьбу под шпильку в башке,пришлось нарезать на размер больше и шпильку естественно по диаметру больше,ту часть которая в башку вкручивается).А первый признак(когда думаешь,что все з....сь)того,что шпилька,которая была вроде хорошо и правильно закручена,пошла вверх-это первые слюнявчики из под клапанной крышки(при условии что прокладка хорошая и целая),поскольку болты крышки(которыми она прижимается)вкручены в стойки рокеров,которые в свою очередь сидят на этих самых шпильках,а посему,такой обманчик получается-маслецо из под крышки самую чуть появилось,трогаешь ее руками,проверяешь затяжку,вроде все нормально,приходишь к выводу,что наверное прокладка прохудилась,ну и " а... на медне поменяю...),а **** может быть уже совсем вблизи,ни сегодня так завтра выстрелит и шпильку как правило тупо срезает и начинают у тебя куски металла гулять под клапанной крышкой,последствия разные.Так что и вот так бывает.:ak:

Filippoff
28.10.2010, 23:24
Когда у меня вырвало стойку рокеров я сначала подумал, что головка либо прокладка накрылись, т.к. масло на блоке появилось. А получается просто крышку приподняло и движок забрызгало.
Сейчас заказываю новые стойки - как придут буду менять. Там отпишусь.

Grafito
01.11.2010, 01:55
Когда у меня вырвало стойку рокеров я сначала подумал, что головка либо прокладка накрылись, т.к. масло на блоке появилось. А получается просто крышку приподняло и движок забрызгало.
Сейчас заказываю новые стойки - как придут буду менять. Там отпишусь.

Заказываешь что?стойки рокеров?!а на кой хрен?даже если вырвало их?Если их вырвало,то только в одном случае-срезало шпильку(и) на которую(е) стойка одевается.Или заказываешь комплект штанг для замены?Тогда правильно!все по-уму,коль пошла такая бадяга,значит будет и в дальнейшем,менять так комплектом-8шт.
Удачи.

Filippoff
01.11.2010, 19:13
Заказал штанги - 8 шт.