PDA

Просмотр полной версии : АКПП Renix вопросы


Островитянин
08.07.2015, 11:55
Имеем renix(точнее имели Renix) 4.0 с акпп.
Вопрос 1 Насколько нужны показания датчика положения дроссельной заслонки? например если отключить фишку что будет? или что должно быть.
Вопрос 2 Как должна функционировать АКПП со всеми отключенными фишками? ТО есть без питания на соленоидах и датчиках вообще?
Вопрос 3 Насколько актуальна картинка от ТКУ 94 года в библии применительно к рениксу?

Поясню двигатель другой, акпп осталась от реникса хочется заставить ее ездить на родном чирковском мозгу. Хотя бы полгода. Вопросы сугубо электрические.

Сейчас перегоняли с гаража в гараж 100 метров своим ходом по ровной едет чуть чуть в горку уже надо почти полностью нажимать газ(тросик "кикдауна" чтобы натянулся) и то еле еле катится.
Питание пока не проверял на тку.
Сегодня поеду ковырять, хочется вводной инфо.

eger96
08.07.2015, 12:04
коробка AW4. воспользуйся поиском тем по данной коробке или к Ёсику в личку постучись...

сигизмунд лазаревич
08.07.2015, 12:14
Без мозгов коробка в аварийном режиме на третьей передаче

Островитянин
08.07.2015, 17:24
Поиск не дал ответы на мои вопросы.
Вдогонку чем отличается дпдз с акп от дпдз механики? То есть провода запаралеллены или там два датчика?

сигизмунд лазаревич
08.07.2015, 18:12
Дпдз акпп там два реостата ))))один для мотора второй для акпп

Островитянин
09.07.2015, 08:27
Это плохо, насколько нужен дпдз для езды? Без него аварийный режим?

Ёсик
09.07.2015, 08:36
Без мозгов коробка в аварийном режиме на третьей передачебез питания будет 4ая передача на драйве.
без ДПДЗ не будет переключений - вернее будет но только на отсечке.

:aq: выблин мои сообщения ваопще читаете? нафига людей вводить в заблуждение - тем более если не знаете как работает эта АКПП? :aq:

нету у AW4 Аварийного Режима!!!! НЕТУ!!! так видно?

Добавлено через 3 минуты
Это плохо, насколько нужен дпдз для езды? Без него аварийный режим?
вопрос верно задай
у реникса одним пином на блоке больше.

eIFMghE_hnI

Островитянин
10.07.2015, 17:01
Как верней то задать? Нету дпдз для акп. Двигатель другой. Установка акп от jz будет позже. Надо как то заставить ездить акп чирка на его мозгах. Дпдз то конечно есть но боюсь что параллельно с него данные взять.

Ёсик
10.07.2015, 18:25
у меня стоит 4м40 от митсубиси - он ваопще безмозглый - я на него прилепил дпдз - стаб 5в и езжу с TCU AW4 легко.

в прошлом году геологам на шведский гусиничный вездеход установили 1KZT с авешкой и с джиповским блоком и у них все прекрасно ездит - при чем ДПДЗ у них штатный казеткин )) тоже мехТНВД безмозглый

Островитянин
11.07.2015, 09:52
Штатный дпдз не хочу цеплять к Авешке, так как заслонка электронная и насколько изменятся значения при параллеливании к тку неизвестно. К чему приведет тем более. Достаточно ли подать будет 5в на вход от дпдз тку и 12 на питание и 12 зажигание?

Проводка реникс по тихонько удаляется

Ёсик
11.07.2015, 11:47
На дпдз сигнал должен изменятся. разве нельзя установить дополнительный датчик колхознингом

Островитянин
13.07.2015, 16:31
Там с одним то колхозинга с тросом газа и тросом акп хватает, куда там еще один тулить. Совсем будет коряво, да и позже управление акп перехватит мозг еку тойоты. Мне бы так покататься чутка. Поиспытывать, все равно где-то что то переделывать, так то оно понятно что со всеми датчиками и питанием ездить будет

Ёсик
13.07.2015, 21:27
пробуй штатный датчик просто тупо в кабину кинь или на педаль заколхозь или на промежуточный ролик или через дросель вариантов много.

Островитянин
14.07.2015, 02:38
Ну это все одно и то же. Ясно, спс за внимание