PDA

Просмотр полной версии : Зывыл WG после лифта.!


turbonet
30.09.2010, 19:59
Проблема воя появилась сразу после лифта,как только из гаража выехал. начинается при наборе скорости где-то между 50-60 км/ч и до победного... воет как в тролейбусе едешь. пока не могу определить сзади или спереди -непонятно. Интересно что при сбросе газа вой пропадает но появляется некое отчетливо слышное "шуршание-похрипывание",. Мало того, головняку добавло еще вот что. При скорости ок 115-120км/ч загорается на панели лампа Сигнализатора неисправности систем двигателя, вместе с ним АКПП переключает передачу блин с каким-то толчком. при сбросе газа лампа гаснет и коробка перестает "вредничать".
вообщем к чему привязать это все ума не приложу. :bn: На всяк случай списал коды ошибок, все что смог добыть с ключа. Р0340,0702,0836. Лифт всего на 4см, резина 255/70/16

Ёсик
30.09.2010, 20:09
Проблема воя появилась сразу после лифта,как только из гаража выехал. начинается при наборе скорости где-то между 50-60 км/ч и до победного... воет как в тролейбусе едешь. пока не могу определить сзади или спереди -непонятно. Интересно что при сбросе газа вой пропадает но появляется некое отчетливо слышное "шуршание-похрипывание",. Мало того, головняку добавло еще вот что. При скорости ок 115-120км/ч загорается на панели лампа Сигнализатора неисправности систем двигателя, вместе с ним АКПП переключает передачу блин с каким-то толчком. при сбросе газа лампа гаснет и коробка перестает "вредничать".
вообщем к чему привязать это все ума не приложу. :bn: На всяк случай списал коды ошибок, все что смог добыть с ключа. Р0340,0702,0836. Лифт всего на 4см, резина 255/70/16

P0340 Нет сигнала с датчика положения распредвала
P0702 Электрическая система контроля трансмиссии
что за 0836?

Фишка где то вылетела или не довтыкнули.

Сергей77
30.09.2010, 20:25
P0340 Нет сигнала с датчика положения распредвала
P0702 Электрическая система контроля трансмиссии
что за 0836?

Фишка где то вылетела или не довтыкнули.

вот нашёл,все коды джип правда на английском,там есть 0836
http://jeep.avtograd.ru/engines/all_codes_obdii_en.htm

Ёсик
30.09.2010, 20:34
вот нашёл,все коды джип правда на английском,там есть 0836
http://jeep.avtograd.ru/engines/all_codes_obdii_en.htm

ТСМ пропадает чтоли ... Коммуникационный Кругооборот TCM
Ну точно где то фишка вылетает.

turbonet
30.09.2010, 23:29
Ну фишку фиг с ним, довтыкнем если чё,попробую полазить посмотреть, основная проблема в том что воет как раненый индеец, после лифта непонятно с какого перепугу... напрягает не на шутку.

Спанчбоб
30.09.2010, 23:51
Угол работы карданов изменился, исчи там.

Комар
01.10.2010, 15:09
По описанию похоже на подшипники хвостовиков мостов. Лифт какой (в дюймах)?

disshaman
01.10.2010, 19:03
Найди причину как можно быстрее. Если хвостовик гудит, то вскоре попадешь на замену ГП.

Psyho
01.10.2010, 19:35
Чем лифтовал? рычаги менял? ( это я к вопросу что может мост повернулся?). Хотя скорее всего крестовины карданов или подшипники хвостовика.

turbonet
03.10.2010, 14:04
Нет, ничего не трогали абсолютно. Только проставили на 4см капролоновыми проставками. Я тоже грешу на измененный угол карданов. Слушали вчера пол дня, вроде как спереди вой идет. Вот еще что забыл сказать. Педалью газа можно отыграть, найти некое среднее положение между воем и похрипыванием, такое что все шумы пропадают, становится тихо как и должно быть

Комар
03.10.2010, 20:25
Езжай на СТО, пусть поднимают машину на 2-хстоечном подъёмнике и погоняют на разных скоростях. У меня на СТО источник шума только так окончательно определяется - сначала ... забыл, как называется хрень, которая в уши втставляется, слушаем, если не будет сразу выявлен источник шума - надо будет погонять на разных режимах раздатки и пробовать отцеплять поочерёдно карданы. Я ещё долго не забуду один (первый наш в своё время) LX 470, которому мы поочерёдно меняли передний редуктор, раздатку (три штуки подряд с разбора привозил одну за другой - все выли), а причина оказался в одном из подшипников АКПП, причём, даже приглашённые ооочень грамотные спецы-коробочники твердили, что шум идёт с моста или раздатки... Как только поставили "на подтык" другую АКПП - стало идеально тихо. Хотя, впрочем, на "Грандах", по моему опыту, воют в основном мосты, а точнее - подшипники хвостовиков.