PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по эксплуатации чероки.


AUDIFOREVER
11.09.2009, 00:00
Интересует вот что господа...

Может конешно повторюсь но всеже... Мне от бабушки достался чероки по наследству 89 года выпуска (я пытался его продать, тема в брахолке, но слава богу миня отговорили, авто реально захватывающее.

Так вотъ...

Включаю полный привод, горит пар тайм (рычаг такой около акпп) вобщем смысл в том что когда включенно 4Н или 4L она както начинает ехать какбы подпрыгивая при прямолинейном движении соответственно, я понимаю что включаеться 100 процентная межосевая блокировка, но веть при движении прямо длина пробега мостов равна друг-другу и быть такого недолжно, это будет при двух условиях если на переднем или заднем мосту стоит разная по наружнему диаметру резина, либо разное передаточное число мостов (задн мост или чулок стоит от гранда). Просто у меня есть еще кватровая ауди, там все просто, стоит торсен и разница резины никчему плачевному неприводит, при этом у нее постоянный полный привод с распределением момента между осями 40/60 процентов.

Вот и думаю напутала там что то бабушка с передаточными числами, или все впорядке?

Разъясните А???

kravol
11.09.2009, 13:40
А ты на каком покрытии включаешь полный?

Аксён
11.09.2009, 14:14
При описанных условиях, помимо разного размера колёс, что легко проверить визуально, возможно нарушена геометрия какой то части ходовой.

AUDIFOREVER
11.09.2009, 15:29
А ты на каком покрытии включаешь полный?
На асфальте конешно (знаю что нельзя) просто проверял.
При описанных условиях, помимо разного размера колёс, что легко проверить визуально, возможно нарушена геометрия какой то части ходовой.

Соответственно резина одинаковая. Я все описал как есть. Вопрос в другом должна она какбы "подпрыгивать" при прямолинейном движении на асфальте??? При условии что передаточные числа одинаковые в мостах и резина одинаковая!!!

З.ы. Как понять геометрия ходовой??? При сход развале разности соосности невыявлено, развал и соответственно схождения в идеале, кастер тоже.

Аксён
11.09.2009, 15:31
Вопрос в другом должна она какбы "подпрыгивать" при прямолинейном движении на асфальте??? При условии что передаточные числа одинаковые в мостах и резина одинаковая!!!


Однозначно НЕТ!
На парт-тайме должно появлятся ощущение закусывания только на вывернутых колёсах, по прямой должно ехать РОВНО!

AUDIFOREVER
11.09.2009, 15:34
Однозначно НЕТ!
На парт-тайме должно появлятся ощущение закусывания только на вывернутых колёсах, по прямой должно ехать РОВНО!

Спс. Что делать? Какие передаточные числа редукторов перед черкан 89 года АКПП 4.0 и гранд 5.2 задний мост??? Косяк значит тут, в заднем мосту???

AUDIFOREVER
11.09.2009, 15:35
Или может все из-за 32 колес? Хотя разница какая они веть одинаковые.

Аксён
11.09.2009, 15:45
В данном случае рамер не имеет никакого значения.

AUDIFOREVER
11.09.2009, 16:03
Так значит что другая пара получаеться в мосту?

kravol
11.09.2009, 18:31
Может проблема и есть.
НО если хочешь порвать раздатку включай на асфальте полный.
А если действительно хочешь проверить полный проверяй его на грунте.
Ну а если уж и там "козлит" тогда можно обсуждать.

AUDIFOREVER
13.09.2009, 13:38
Может проблема и есть.
НО если хочешь порвать раздатку включай на асфальте полный.
А если действительно хочешь проверить полный проверяй его на грунте.
Ну а если уж и там "козлит" тогда можно обсуждать.

Странные вы люди.... Написалже что что то невпорядке, что боюсь разорвать раздатку. Спс за совет товарищь.

З.ы. Спс что все откликнулись, оказалось что задний мост 8.25 стоит. Будем менять на другой.

Denis
13.09.2009, 14:40
А не проще пару в переднем поменять? Мост то хороший, всяко надёжней и мощней даны 35 будет.

ubn
13.09.2009, 18:18
лучче гп поменяй

ЛЕСАРУБ
13.09.2009, 21:22
Стоп Стоп Сто ненадо ничего менять! задний мост стоять от гранда ZJ не может поомучто у ZJ подвеска задняя пружинная а у XJ чирка рессорная ! и ещё чтобы проверить передаточное число в Г.П. надо снять крышки с мостов и посмотреть последние 4 цифры выбитые на Г.П. они должны совпадать ! получить передаточное число можно очень просто например последние 4 цифры 39 11 39делим на 11получяем 3.54 это пер число! Смотри считай а уж потом только меняй ченго либо!

AUDIFOREVER
13.09.2009, 22:27
На ОВЖ ктонить едит из вас? Там можем встретиться и объясните новичку что ды как. Мне сказаи что зад щас стоит 3.07 (8.25) а перед остался 3.55. Вот и подумал что надо поменять передний редуктор на 3.07. Задний мне посоветовали оставить как есть сказали что он какойта редкий и типа круче всех.

Yastreb
19.09.2009, 14:34
На ОВЖ ктонить едит из вас? Там можем встретиться и объясните новичку что ды как. Мне сказаи что зад щас стоит 3.07 (8.25) а перед остался 3.55. Вот и подумал что надо поменять передний редуктор на 3.07. Задний мне посоветовали оставить как есть сказали что он какойта редкий и типа круче всех.

Может он и редкий, но нужен только для гонок по асфальту. Чем больше передаточное число, тем лучше будет тянут на малых скоростях. А на больших колесах, еще и по говнам полюбому не погоняешь.

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 00:28
Может он и редкий, но нужен только для гонок по асфальту. Чем больше передаточное число, тем лучше будет тянут на малых скоростях. А на больших колесах, еще и по говнам полюбому не погоняешь.

Это да. Самый скорстной мост вроде из всех..

Yastreb
20.09.2009, 01:11
Это да. Самый скорстной мост вроде из всех..

Ставь себе такую пару. Будешь самым быстрым дизелем:ag:

Иван АндреичЪ
20.09.2009, 01:15
Ставь себе такую пару. Будешь самым быстрым дизелем:ag:

:ah: