Просмотр полной версии : Как варить?
Всем здравствуйте!
Отломился палец от глушителя, хочу приварить на место. Я правильно понимаю, что мне надо скинуть провод с аккумулятора и всё? Машина XJ 96 года, бак пластиковый.
Отец Федор
03.06.2015, 16:03
Всем здравствуйте!
Отломился палец от глушителя, хочу приварить на место. Я правильно понимаю, что мне надо скинуть провод с аккумулятора и всё? Машина XJ 96 года, бак пластиковый.
смотря чем варишь,я варил полуавтоматом не скидывал,но лучше скинуть
Ок, спасибо! Значит скину на всякий пожарный.
Carrtman
03.06.2015, 17:52
я бы и глушитель скинул... бак рядом, в глушителе хрен знает что внутри...
хомут один открутить и вынимаешь назад, делов на пять минут
если массу цеплять на глушак то снимать не надо.
Отец Федор
03.06.2015, 17:57
если массу цеплять на глушак то снимать не надо.
+100
Массу скидывать лучше. Я не скидывал и разок аккум в ноль разрядился, прям в хлам. Ну и привет ему настал
Lake_210
03.06.2015, 22:21
а за мозги никто не переживает совсем?
а за мозги никто не переживает совсем?
Я в кожаных перчатках и калошах варю, так что мозги от КЗ защищены :bf: :ag:
dimanoid
03.06.2015, 22:39
я обычно клемму скидываю и разъёмы стараюсь на мозгах поснимать
Lake_210
03.06.2015, 22:59
Я в кожаных перчатках и калошах варю, так что мозги от КЗ защищены :bf: :ag:
:ag::ag::ag:ты понял о чем я
разъёмы стараюсь на мозгах поснимать
если разъем в мозгу снять то можно ваопще ничего не отключать :ag::ag:
Снимать клеммы рекомендуется
dimanoid
03.06.2015, 23:21
если разъем в мозгу снять то можно ваопще ничего не отключать :ag::ag:
там ещё и других блоков дохрена, но мозг самый дорогой))))
вообще то по логике аккому ничего случиться не может и чем ближе масса сварки к дуге тем лучше но вот если параллельно генератору ,то диодному мосту может не понравится
Все разговоры от лени. Деталь надо снять , обработать, спокойно и красиво заварить, не переживая ни за свои ни за чужие мозги
ХЗ пацаны, варил кронштейн панары, куда цеплял минус - не помню. Аккум просто в хлам, вот прям на ноль умножили.
ХЗ пацаны, варил кронштейн панары, куда цеплял минус - не помню. Аккум просто в хлам, вот прям на ноль зимой .
В былые времена на 131зиле зимой как раз глушак варил акб был укутан и короче лень было лезть так так бахнуло как взрыв корпус разорвало нафик . А еще чтоб слить солярку . Чтобы мозги у глонас съехали про работающем движке сварочкой так по раме чик чик прокатывало. На ура
orel.kom
04.06.2015, 10:34
Потому и бабахнуло, что скопился водород в укутанном аккумуляторе, достаточно искры и...! Поэтому с аккумулятором не боле чем с разлитым бензином, головой надо думать. Я не разу не видел, чтобы при мелких сварочных работах, такие как подварить глушитель, отсоединяли или снимали электронику на наших чирках, да я и сам подваривал неоднократно глушитель на своем чирке, пока не сварил из нержавейки и никаких проблем не было. Обычно отсоединяют аккумулятор, и располагают массу сварочного аппарата в непосредственной близости от места сварки, чтобы как можно меньше действовало сопротивление сварочному току. :af:
Carrtman
04.06.2015, 16:55
достаточно искры и...!
н̶е̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶и̶с̶к̶р̶ы̶,̶ ̶в̶о̶д̶о̶р̶о̶д̶ ̶б̶а̶х̶а̶е̶т̶ ̶о̶т̶ ̶к̶о̶н̶т̶а̶к̶т̶а̶ ̶с̶ ̶к̶и̶с̶л̶о̶р̶о̶д̶о̶м̶
сам дурак, искра нужна, но она нужна просто микроскопическая, мизерной энергии, так что теоретически акк замотанный какой нибудь шерстяной тканью мог жахнуть:ag:
я лично на 100% согласен с Азот'ом, спешка никогда ни к чему хорошему не приводит
dimanoid
04.06.2015, 18:25
не водород там а водородокислородная смесь в пропорции 1/2.
а вот откуда там искра берётся уже вопрос
Всем спасибо! Приварил) снимал провода с аккумулятора и мозга. И да, это все от лени, я боюсь, что если сниму глушак, то сразу унесу его в чермет, а новый делать я пока не готов финансово.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot