PDA

Просмотр полной версии : про отечественную резину


jeep-jon
27.09.2010, 10:25
яшз-569 медведь,кама пиллигрим,матадор богатырь 235/75/r15 может кто-нибудь кто юзал отзывы оставить.просто не хочу в этом размере мазевую брать лифтану потом

bezalutii
27.09.2010, 12:55
я бы не стал торопица и покупать какашки, а подкопил бы денюшкоф и купил хорошие покрышки:bf:

Особое Внимание
27.09.2010, 14:51
Пиллигрим, едет если двигло правильное, но все равно не айс)))

LuCiFer
28.09.2010, 21:18
кстати по теме - амтел кто нибудь пробовал??? 235\75\15 - к171 помоему...

Никита
28.09.2010, 21:23
из нашей резины едет только к-58 и к-70:ag:

jeep-jon
29.09.2010, 08:33
а клоне BFG M/T кордиант off-road знает кнонить юзали или тоже всё это сажа

Никита
29.09.2010, 10:25
ответы на эти вопросы советую поискать здесь
http://www.niva4x4.ru/ удачи

Маршрутчик
29.09.2010, 11:49
Я 539 едет очень хорошо, не хуже гудрича мт. Из недостатков: не самоочищается в глине быстро стирается на асфальте и гудит как вертолет.

Шахматурик
04.10.2010, 00:33
юзаю кордиант: по грязи великолепно, по сухому асфальту тож хорошо едет, шум есть но не надоедает.. зимой по снегу зверюга, а стоит попасть на лед пиши пропало, как корова на коньках! хрен остановишь!! износ за год пробега(25000 км) одна треть...

denjur
04.10.2010, 22:28
А кто нибудь слышал про Forward Safari 500? рисунок как у симексов, вот тока размер один 31/10.5/15

Jhonny_jho
11.10.2010, 20:50
Если мало денег, а в грязь очень хочется, то рекомендую Я-192... 31,15" реальный диаметр %)
Гребет "мама-не-горюй", Омская еще и плющится очень не плохо... два минуса все же есть. Гудит, но терпимо с закрытыми окнами и узковата...

sviaz
23.02.2011, 08:58
на чирку без лифта я 192 встанет? как на ней вообще, ездить то можно?

sviaz
02.03.2011, 04:38
Решил поставить я 192 резанную, посмотрел на ниве-просто класс, по асфальту конечно не погоняешь, но в какахах на уровне симекса будет ехать. Ну я так думаю :)

Аксён
02.03.2011, 07:56
Решил поставить я 192 резанную, посмотрел на ниве-просто класс, по асфальту конечно не погоняешь, но в какахах на уровне симекса будет ехать. Ну я так думаю :)

Шутник:ag: Посмеялся:ap:

sviaz
02.03.2011, 08:10
Ну отговори пока не поздно, на днях куплю ведь.

Аксён
02.03.2011, 08:24
Ну отговори пока не поздно.

Зачем?
На свои деньги она едет.
Просто сравнивать посредственную МТшку с Симесом как то не корректно.

sviaz
04.03.2011, 18:43
Вот примерил сегодня, нигде не цепляет, выглядит брутально, есть на примерку только 2 колеса, поэтому ставил по очереди, вперёд и назад. По асфальту от передних гул страшный на 100 км/ч, от задних терпимо, если все 4 поставить будет хана. В общем, сколь я по той грязи то гоняю, не стоит оно того, буду брать чё нить менее экстремальное

john doe
04.03.2011, 19:10
Никита все правильно написал, гребет ахрененно этот кордиант "офф роуд" на нем проехал под палтос тысч км. Правда по льду ****! На лето взял на 225\75\16 вот теперь сижу и гадаю влезет не влезет (на вид существенно больше чем 235\70\16), так как на 15 он был немного больше заявленного размера.

Sergey_B
04.03.2011, 19:36
John_doe, не знаю, конечно какая у вас машина. Но если речь идет о Гранде - то всё должно влезть. В данном случае возможно, что будет цеплять за передний бампер. Но если вылет дисков стандартный, то колесо не будет так выносится при поворте. В крайнем случае - просто отпилите бампер спереди.

К теме. Тоже поставил отечественную резину Кама. Правда не офф-роуд. Обычную.
Поменял всесезонную Континенталь Crosscontact AT 235/70 R16 на Каму-219 225/75R16. На Гранде ZJ. Менял кстати из-за того, что широкая 235-я цепляла за нижние рычаги при поворотах. В результате теперь ничего не цепляет! По свойствам. По снегу, льду и сугробам стала ехать НАМНОГО (!!!) лучше. Я сам в шоке на сколько автомобиль стал более устойчивым и проходимым с нашей резиной. Так что возьмите на заметку. Летом по трассе и бездорожью - посмотрим.
А вообще из отечественных всегда считал только Кама и нормальная. Ещё со временех всех прошлых машин так считаю. Недаром - лидер производства шин в РФ с большим отрывом. Но может сейчас уже что изменилось: Омск, Киров... не знаю.

дядявадя
06.03.2011, 10:04
Ставил себе пилигримм 235х75/15(повёлся дешевизной-кризис) через год продал ,внешне ничего ,но балансируются просто ужасно!!парни но шиномонтаже чутьли не плакали,за...лись грузики подбирать.Вобщем для говен и скоростей до80 км/час пойдёт нормально,но для шоссе не рекомендую.

Спанчбоб
06.03.2011, 10:40
А вот такую никто не юзал? http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=113

SVG
06.03.2011, 14:01
А вот такую никто не юзал? http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=113

Ага, и еще на вот эту (http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=115) поглядываю, почитал Гугл отзывы вроде хорошие, может кто конкретно на Джипах ее опробовал?

Спанчбоб
06.03.2011, 14:12
Ага, и еще на http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=115 поглядываю, почитал Гугл отзывы вроде хорошие, может кто конкретно на Джипах ее опробовал?

Живьем видел, на хакку лт очень похожа по рисунку. Как едет - ХЗ.
Так то вот такую ишшо охота: http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=114, но денюжков только на 1 комплект..........

sviaz
06.03.2011, 18:20
кордиант офф роад в размере 235/75 .так её не выпускают уже, для говен посмотри я 192 резанную, я фотки кидал выше, резать струной мин 40 колесо, едет просто как на гусеницах. Но по городу на такой нах. я 471 кто нить ставил? размер у неё 31/10,5 должно влезть.

DIMS
06.03.2011, 18:38
Живьем видел, на хакку лт очень похожа по рисунку. Как едет - ХЗ.
Так то вот такую ишшо охота: http://www.matador-omsk.ru/main.php?mod=detail&id=114, но денюжков только на 1 комплект..........

Здорова! И впрямь хороша. Почем колесико-то, неразглядел?

DIMS
06.03.2011, 18:42
кордиант офф роад в размере 235/75 .так её не выпускают уже, для говен посмотри я 192 резанную, я фотки кидал выше, резать струной мин 40 колесо, едет просто как на гусеницах. Но по городу на такой нах. я 471 кто нить ставил? размер у неё 31/10,5 должно влезть.

Под двухдюймовый лифт лезет, тока на дисках с выносом. На родных будет цеплять на поворотах. У меня два таких колеса есть, на 15-ой штамповке ЕТ-19. Ищу еще два диска, хочу поставить.

Спанчбоб
06.03.2011, 19:29
Здорова! И впрямь хороша. Почем колесико-то, неразглядел?

Тут: http://www.nivashop.ru/vcd-382-1-2942/goodsinfo.html пишут что 3100, за такую цену красиво конечно.............

Про Я 471 у шиномонтажников интересовался, балансируется плохо и корд лезет из нее, до лысого состояния не сносилась ни одна, выкинули раньше. Но и цена соответствующая..............

DIMS
06.03.2011, 19:51
Тут: http://www.nivashop.ru/vcd-382-1-2942/goodsinfo.html пишут что 3100, за такую цену красиво конечно.............

Про Я 471 у шиномонтажников интересовался, балансируется плохо и корд лезет из нее, до лысого состояния не сносилась ни одна, выкинули раньше. Но и цена соответствующая..............

Цена очень даже нормальная, 471-ая стоит не меньше, где-то 3300 (смотрел в шинном центре). Хотя можно и что-нибудь покруче, тока ценник будет соответствующий (от 5 тыров за штуку и выше).

sviaz
07.03.2011, 05:19
по ссылке размер 205/70 , как это на джипе то будет смотреться? 235/75/15 не выпускают, щас 225/70/16 самая большая в линейке, и стоит она 4000 с лишним.

Спанчбоб
07.03.2011, 07:38
по ссылке размер 205/70 , как это на джипе то будет смотреться? 235/75/15 не выпускают, щас 225/70/16 самая большая в линейке, и стоит она 4000 с лишним.

:ak::ak::ak:

john doe
07.03.2011, 15:32
кордиант офф роад в размере 235/75 .так её не выпускают уже, для говен посмотри я 192 резанную, я фотки кидал выше, резать струной мин 40 колесо, едет просто как на гусеницах. Но по городу на такой нах. я 471 кто нить ставил? размер у неё 31/10,5 должно влезть.

ты не прав, еще как выпускают, покрайней мере у нас в наличии еще на прошлой недели были, я именно такую и купил.

Спанчбоб
07.03.2011, 19:32
ты не прав, еще как выпускают, покрайней мере у нас в наличии еще на прошлой недели были, я именно такую и купил.

И как оно?

john doe
24.03.2011, 09:20
еще пока не знаю, зима ведь...

sviaz
24.03.2011, 12:55
Купил это хорошо, а дата производства у неё какая? там клеймо должно быть №недели и год. И за сколько купил?

Aleks923
24.03.2011, 15:15
Купил и юзаю вторую неделю КАМА219 225/75-16.
+ - дешевая - 3200р., мягкая, хорошо идет по мокрому снегу, даже если зароешься, легко выходит назад, хорошо держит снежную кашу, умеренно шумит на асфальте
- - на чистом льду - "корова", очень чувствительна к воде, лужам. Если одной стороной залетаешь на скорости в воду, сильный рывок в эту сторону. хотя чего хотеть - рисунок то не направленный.

По грязи не тестил, но думаю будет неплохо.
Вывод - вполне бюджетно, можно брать.

Sergey_B
24.03.2011, 16:03
Купил и юзаю вторую неделю КАМА219 225/75-16.
....Вывод - вполне бюджетно, можно брать.

Третий месяц на ней. Полет нормальный! https://jeep-forum.ru/forum/showpost.php?p=149895&postcount=19

Aleks923
24.03.2011, 16:10
Третий месяц на ней. Полет нормальный!
так по твоей наводке и купил! :ag:

bbwolf
25.03.2011, 00:57
за эту зиму опробывал две резины. 235/75/15. первая Омская, ОИ 506, правда взял только на перед, сзади была полулысая аврора. могу сказать честно, из сугроба в ровень с окном выехал четко после подключения переднего привода )) на трассе она шумновата, был выбор либо покупать ее на зад и ездить но так как я больше времени езжу по городу нежели по грязи я сейчас продаю эти два колеса и уже с месяц- полтора езжу на МР 76, омская шина тоже ,Богатырь. Одевали мне ее часа два, потому что она уже изначально нежели диски и одевается жописто. баллансируется МР76 хуже чем ОИ 506 , но на трассе МР 76 тише при чем заметно тише. Из больших сугробов сейчас не выезжал но по каше высотой с половину колеса идет прилично. Вроде как вот.

Андрей150777
25.03.2011, 01:20
за эту зиму опробывал две резины. 235/75/15. первая Омская, ОИ 506, правда взял только на перед, сзади была полулысая аврора. могу сказать честно, из сугроба в ровень с окном выехал четко после подключения переднего привода )) на трассе она шумновата, был выбор либо покупать ее на зад и ездить но так как я больше времени езжу по городу нежели по грязи я сейчас продаю эти два колеса и уже с месяц- полтора езжу на МР 76, омская шина тоже ,Богатырь. Одевали мне ее часа два, потому что она уже изначально нежели диски и одевается жописто. баллансируется МР76 хуже чем ОИ 506 , но на трассе МР 76 тише при чем заметно тише. Из больших сугробов сейчас не выезжал но по каше высотой с половину колеса идет прилично. Вроде как вот.

На ОИ 506 в размере 235/75/15(шиповка все четыре) гонял всю зиму, наездил около 8тыщ км(передок включал только в крайних случаях). По плотному накатанному снегу идет хорошо, по свежевыпавшему тоже не плохо, при закрытых окнах ее практически не слышно. По рыхлому снегу или свежему, при твердой подошве идет на ура, но если снег немного слежался - сразу роется, выходит накатом без пробуксовки (сам фарами зимник пробивал). Из скользкой колеи выходит 50х50. При хорошем гололеде на шипы сильно надеяться не приходится. По песку идет уверенно. В говнах не гонял, не приходилось. Как то так:ad:

Sergey_B
25.03.2011, 01:54
... сам фарами зимник пробивал.
Вот эт да! :ai:

bbwolf
25.03.2011, 02:50
Андрей150777. Я взял колеса без шипов, но с дылдочками для ошиповки.

Никита
25.03.2011, 08:10
могу сказать честно, из сугроба в ровень с окном выехал четко после подключения переднего привода )) .
:ai::ai::ai:

Андрей150777
25.03.2011, 08:47
Андрей150777. Я взял колеса без шипов, но с дылдочками для ошиповки.

Если будешь гонять на них зимой, обязательно зашипуй:ad:

bbwolf
25.03.2011, 20:59
Никита, без вранья, я тут поехал в один строительный магазин, а на парковке мест небыло ибо место хорошее и еще был выходной, ну я и впилился в сугроб при въезде на стоянку, сугроб был четко по зеркала заднего вида)) , сначала я конечно не смог выехать, все же подсел движком на снег, но потом немного раскопав под жвигателем лопаточкой спокойно выехал на понижайке, и тут я загордился своим самцом)) по настоящему, ибо хоть и ломается но из такой жопы выехал ...

Destorm
28.03.2011, 02:17
Парни вы реально прикалываетесь. Отечественная резинКО кроме грязевой(тракторной) ну очень отвратительного качества. Ну просто невозможно. Лучше порыскать подольше и везде но найти нормальную резину за приемлимые бабки.

Есть реальные примеры на пузотерках конеш токо, когда резина не проходив месяца померла и стала квадратной, другая тормозила почти моментально при экстренном торможении в юзы, а импотрная оч хорошо останавливалась и даж почти не скользила. Про то как отечественные резины шумят и балансируються даж грить не буду.

В конечном итоге резина это ваша безопасность! Как можно пожалеть лишние 1-2к за балон качества и при этом ездить на параше? 1 фиг резина на внедорожниках ходит по ~3-5 сезонов минимум при средних годовых пробегах а не заоблачных.
Даже мона взятЬ БУ резину и то будет лучше новой отечественной.

Для лета есть летняя резина, для зимы - зимняя. Для бездорожья - внедорожняя!
Совместимость типов резин это бред полный. Никогда небудет хороших результатов всесезонней резины, так же как и летне-грязевой. Проще запастись бабосом и купить столько комплектов резины сколько нужно именно для Вас. У меня 3, шоссейка, М/Т, зима. зато всё по уму и безопасно. Да бабок надо, но блин оно того стоит.

Товарищ Сергей_Б. Личный вопрос к Вам. Как можно иметь "5.9" и ездить на каме? У вас же "Эксклюзив" -так дайте ему носить это право! Для 235 что бы не задевала надо рычаги от wj и ничего не будет задевать. Или вы по ориганалу токо прикалываетесЬ?

Вот это эксклюзив 5.9 Пусть хоть и в обвесе и "стайлинговый" За то он сразу говорит - я эксклюзив!

Aleks923
28.03.2011, 07:07
Парни вы реально прикалываетесь. Отечественная резинКО кроме грязевой(тракторной) ну очень отвратительного качества. Ну просто невозможно. Лучше порыскать подольше и везде но найти нормальную резину за приемлимые бабки.

Вах! Какой же молодец, что открыл нам глаза на отечественную резину, а то сами то мы опыта не имеем, покупаем фигню всякую... :ag: Но теперь то уж точно "гамно" не купим. Спасиб тебе мил человек! :ag:

Sergey_B
28.03.2011, 10:26
Парни вы реально прикалываетесь. Отечественная резинКО кроме грязевой(тракторной) ну очень отвратительного качества. Ну просто невозможно.
Хм... Нельзя всю резину под одну гребенку. Заводов в России более десятка. И к тому ж некоторые иностранные бренды делаются в России, как Нокиа, Мататор, Мишлен.

Про то как отечественные резины шумят и балансируються даж грить не буду.
Перебором разных резин не занимался. Ездил на чем было. Возможно опыта и немного. За 15 лет на разных машинах ездил и на Good year, на Нокиа, на Кирове, на Каме. Последние 10 лет больше всего на Каме-Евро. Очень нравится. Ничего не шумит, балансируется хорошо. Пузотерка на ней спокойно идет 180-200. Разницы с дорогим импортом я лично не ощутил, ну может мне просто повезло. На Джипе наоборот, наша Кама на мой взгляд по суммарным параметрам оказалась лучше Континенталя АТ. И не только потому, что не задвевает.

Для лета есть летняя резина, для зимы - зимняя. Для бездорожья - внедорожняя!
Выше в теме я говорил, почему на джипе не переобуваюсь. Поэтому нужна всесезонка. Повторюсь. Пробеги на Джипе небольшие, в экстримальных ездках не участвую. Летом по трассе гонять не Джипе всё-равно не получится. По городу и трассе зимой на всесезонке нормально. Лишняя переобувка - лишние деньги и нагрузка на кузов, а также место на балконе или гараже. В спор о смысле переобувки вступать не буду - согласен жил бы в других климатических условиях - переобувался бы. Приору переобуваю - два передних. И согласитесь, таскать 4 колеса R16, это не два R14. :)

Товарищ Сергей_Б. Личный вопрос к Вам. Как можно иметь "5.9" и ездить на каме? У вас же "Эксклюзив" -так дайте ему носить это право!

Вы ничего не понимаете! Тема самым, он ещё более эксклюзивный! :ag::ag:

Destorm
28.03.2011, 10:51
Оо как во блин.
Иностранные бренды росийского пр-ва ещё к стать куда нешло, но всё равно не то качество.
Есть резинка купер дисковери м+с. Они продаються ещё как неошипованные. Если найдете можете смело брать. Она в принципи по большому счету позиционируеться как зимняя. но она всесезонка. http://www.topof.ru/shop/шины/Cooper/Discoverer-M+S

bbwolf
01.04.2011, 22:16
уважаемый Destorm, лично я знаю по крайней мере одного человека лично который за данную резину плюнул бы Вам в лицо потому что такой вот продавец и сосватал ему дискавери на тахо после гуричей, а потом выкинув не малую сумму денег он слушал шуршанье данного говна. Вы меня простите, возможно я резок но если вы хотите доказать то что у нас не умеют делать резину то тут у Вас этого не получится.

Destorm
01.04.2011, 23:15
Ещё разок поясни ка мне. Данный купер http://shina.allforauto.ru/fotos/discoverer-b.jpg Ведет себя на асфальте хорошо. Несильно гудит хотя это считай зимняя M/T резина да и к томуже шипованная! Надо думать же головой что это не шоссейная зимка! По глубокому снегу лезет токо в путь. Да и индекс у неё "C" - грузовая при 31/10,5
Какой же у него гудрич был? М/Т? А/Т? или зимний гудрич шоссейный?

А отечественная резина полностью от и до помойка, кроме тракторной.

bbwolf
01.04.2011, 23:30
У нас видимо разные понятия о "несильно гудит", была BFGoodrich Mud-Terrain T/A
Это не к полному приводу дополнение, но такие "специалисты" на пузотерку мне втюхивали резину MEDEO, типа она по крайней мере не наша и качественная, всю жизнь откатавшись на матадоре я на сто процентов уверен что у матадора в любой ситуации фуфел с боку не вылезет а эта супер пуперская резина производства компании Goodyear выдала мне два фуфела через неделю после обкатки... Поэтому таким горе специалистам я больше не верю ни единому слову... И доказывать что-то считаю бесполезным. Я знаю то что сейчас езжу на Богатыре производства Омскшина, и в принципе рад, потому что во первых не переплачивал за якобы название, во вторых, она не шуршит как некоторые зарубежные марки, знаю не по наслышке а сам послушал и ощупал, и в третьих чтобы растопыривать пальцы эксллюзивом нужно по крайней мере иметь не боевой ZJ за 150-250 тыров у которого уже капиталили все что можно. а по крайней мере последнюю модель Grand Cherokee.

Destorm
02.04.2011, 00:10
Опять бред. Гудрич МТ гудит так что аж уши закладывает, особенно по асфальту. Приезжай в мск я тя покатаю на МТ гудричах и на зимке Купера. Почувствуеш разницу моментально, так же для сравнения могу покатать на АТ бриджиках дуеллерах и на ёке С драйв. Шумки пока в салоне нету, и слышиться вся прелесть МТ колес на 120 км/ч!
Так же привози свою резину накиним на меня и покатаемся на твоей резине. И сравним все результаты тестов резин.

Медео резина вообще кусок гавна т.к отечественная.

То что ты упорол резину гудьирку я немогу ничего прокоментить. Я откатал на своём первом москвиче на гудьирке зимнем ультра грип экстрим 40к км. Ему хоть бы хны. Гонял я на ней несчадно.

По поводу "понтовости" и "распальцовки" и "капиталки" и "последнего гранда":
Понтовости нет. Я исхожу из своего опыта( хотя да, у меня опыт вождения всего 3 года! почти 4!, но в километрах огого скоко) от использования разной резины на разных марках а/м. Как на отечественных так и импортных.

Покажите мне где же я "распольцовывался"? Я всегда веду беседу никого не ущемляя и не оскорбляя. Я стройный и грациозный! Мне жизнь дорога!

Капиталка - Это уже личное дело каждого и по его финансам. Мне просто нехочеться покупать нового гранда, да и поднять то его почти не получиться, да и вопрос уже в том поедет ли он так как ZJ? Колёсья тоже невоткнеш. И о его ценах на з/ч и ремонтопригодности и простоты. А это для меня самое главное.

По поводу "последнего гранда" - это ты вообще загнул. Причём тут марка машины и резина? Я б его может и взял. Но увы. денег у меня особо не густо. Но я лучш накоплю на мерен сраный w220 10 летний. и буду гонять на пузотерке представительского класса. И на резине я буду гонять только импортной именных производителей! В которой я буду уверен больше чем в отечественной на разных примерах.
И будет у меня 2 машины. Пузотерка и Внедорожник, что ещё надо? ну да какую нить оку мона взять себе что бы доехать до магазина и обратно иногда. Но на оку возьму токо отечественную резину. Т.к там выбор не велик. И зимку и летнюю.

bbwolf
02.04.2011, 00:39
У меня встречное предложение, а берите ка Вы всю свою резину летнюю, зимнюю, всесезонную и прочуюю, и приезжайте лучше в Питер. Тут дороги ровнее ))
А по поводу всего остального не вижу смысла цетировать те места где мне показалось что Вы распальцованы. Для этого мне надо будет скопировать все что Вы написали ))) Если хотите можете прочитать тему еще раз более внимательно )) Эх, молодо-зелено , понимаю ))

Sergey_B
02.04.2011, 01:07
Понтовости нет. Я исхожу из своего опыта( хотя да, у меня опыт вождения всего 3 года! почти 4!, но в километрах огого скоко) от использования разной резины на разных марках а/м. Как на отечественных так и импортных.

Чё ты с резиной-то делаешь??? :ag: Я за 15 лет тысяч 600 накатал на разных машинах. И то столько резины наверно не сносил, чтоб оценивать так уверенно. :ag::ag::ag: У той же Камы есть десятки моделей, как от оочень (!!!) дешевых, так до дорогих, выпущенных на последнем оборудовании (бренд "Кама-Евро"). И каждый год выходят новые модели. А уж иностранных брендов вообще не сосчитать. И ещё китайской резины стало навалом, вот её я пока точно брать не буду. Но основное - УНИВЕРСАЛЬНОЙ РЕЗИНЫ С ЛУЧШИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
А вообще пока новые ровные покрышки - все нормальные были. Ну а то, что две машины - это правильно.

bezalutii
02.04.2011, 21:30
Опять бред. Гудрич МТ гудит так что аж уши закладывает, особенно по асфальту. Приезжай в мск я тя покатаю на МТ гудричах и на зимке Купера. Почувствуеш разницу моментально, так же для сравнения могу покатать на АТ бриджиках дуеллерах и на ёке С драйв. Шумки пока в салоне нету, и слышиться вся прелесть МТ колес на 120 км/ч!
Так же привози свою резину накиним на меня и покатаемся на твоей резине. И сравним все результаты тестов резин.

Медео резина вообще кусок гавна т.к отечественная.

То что ты упорол резину гудьирку я немогу ничего прокоментить. Я откатал на своём первом москвиче на гудьирке зимнем ультра грип экстрим 40к км. Ему хоть бы хны. Гонял я на ней несчадно.

По поводу "понтовости" и "распальцовки" и "капиталки" и "последнего гранда":
Понтовости нет. Я исхожу из своего опыта( хотя да, у меня опыт вождения всего 3 года! почти 4!, но в километрах огого скоко) от использования разной резины на разных марках а/м. Как на отечественных так и импортных.

Покажите мне где же я "распольцовывался"? Я всегда веду беседу никого не ущемляя и не оскорбляя. Я стройный и грациозный! Мне жизнь дорога!

Капиталка - Это уже личное дело каждого и по его финансам. Мне просто нехочеться покупать нового гранда, да и поднять то его почти не получиться, да и вопрос уже в том поедет ли он так как ZJ? Колёсья тоже невоткнеш. И о его ценах на з/ч и ремонтопригодности и простоты. А это для меня самое главное.

По поводу "последнего гранда" - это ты вообще загнул. Причём тут марка машины и резина? Я б его может и взял. Но увы. денег у меня особо не густо. Но я лучш накоплю на мерен сраный w220 10 летний. и буду гонять на пузотерке представительского класса. И на резине я буду гонять только импортной именных производителей! В которой я буду уверен больше чем в отечественной на разных примерах.
И будет у меня 2 машины. Пузотерка и Внедорожник, что ещё надо? ну да какую нить оку мона взять себе что бы доехать до магазина и обратно иногда. Но на оку возьму токо отечественную резину. Т.к там выбор не велик. И зимку и летнюю.

плюсоченьмного:bf:

Aleks923
02.04.2011, 23:24
Медео резина вообще кусок гавна т.к отечественная.

:ag: Ни в коем случае не защищая авторезину made in Russia, могу сказать, что среди импорта такого г... не меньше! Считать что раз импорт значит лучше - чушь, полная! :ag:

goblin1965
03.04.2011, 00:22
чирок 89 4л 242 езжу адекватно, по городу чаще,но в городе у нас 6 мес отвалы снежные после грейдера высотой по зеркала и-25 считается нормальной погодой... пятый год пользую комплект резины медведь555 в гараже лежит комплект бриджей летних-мы сним дружим- он не трогает меня я-его. про медведя:когда балансировали еле успел вынуть шиномонтажника из петли! немного шумноват на асфальте-3 балла,до -30 по укатанному снегу дорогу держит на4. после 2 лет воткнул камеры-травил через трещины. по глине идет на 4 ,цена приятная,пробег на немпод100тыс. износ-еще проживет тыщ20. не по теме- непонятно зачем так эмоционально отстаивать свою точку зрения. мы говорим о резине а не выясняем у кого член больше! вроде как на форуме должны собираться единомышленники-а почитаеш кажду 2 тему-получается кровные враги... джентельмены! давайте жить дружно!

Андрей150777
03.04.2011, 08:27
мы говорим о резине а не выясняем у кого член больше!

+1000:ag::ag::ag:

jeep-jon
03.04.2011, 10:24
кама пиллигрим херьня полная

ПАША
12.04.2011, 10:15
купил чирка стояла резина кама плигримм - на асфальте до 100 все ок. От 120 машина просто плывет как баржа. Хотя это не только в резине дело.

Омск шина - средней паршивости.

emil.sp
13.04.2011, 17:23
Хотел спросить по поводу кардианта
http://goodkolesa.ru/cordiant-off-road-23575r15-109q-leto-p-13794.html
кто нибудь юзал эту резину?

Zverikkk
13.04.2011, 19:06
Еду завтра покупать вот такие катки..., 17-го соревнования "Весенний замес 2011"...., после соревок отчитаюсь..:bf:

http://www.ashk.ru/files/uni_doc_for_sr_car/fs500s.jpg

Shilo
13.04.2011, 19:16
Еду завтра покупать вот такие катки..., 17-го соревнования "Весенний замес 2011"...., после соревок отчитаюсь..:bf:

http://www.ashk.ru/files/uni_doc_for_sr_car/fs500s.jpg

Удачи тебе!

Zverikkk
15.04.2011, 16:34
Купил, поставил,... гребёт сцуко не хуже симмекса...

Aleks923
23.05.2011, 16:12
кое какие выводы про КАМА219 225/75-16.
Резина мягкая вполне комфортная и на грунтовке и на трассе.

Минусы.

Но воду не держит совершенно. В дождь в колеях асфальта течет вода и вольно-невольно приходится ехать по ним. Машина "всплывает" тут же. Очень сильно сопротивление.

В поворотах обычно сильно не торможу (по мере возможности) и наружные дорожки начали изнашиваться, заметно. Пробег примерно 5000 км. Пришлось переставлять передние назад! (Схождение в норме)

Но больше напрягает что воду не любят!

Sergey_B
23.05.2011, 16:20
Aleks923, про воду тоже такое заметил. И вообще мне кажется эта резина более зимняя. Летом, да чувствуются минусы.
У меня такой же пробег, но наружные дорожки на передних колесах в норме. Всё-таки советую уменьшить схождение, так как наверно при сход-развале вам сделали бОльшее схождение для компенсации люфтов в рулевой. И на этой резине, возможно это сказалось.

ryzhijlisik
03.07.2011, 20:35
чиста для грязи.
вл-30 6-8ми слойная.
чуть больше 30ти дюймов.
несмотря на посадочный 15.3 спокойно становится на широкий 15ый диск с хорошими хампами.
машина становится трактором.по асфальту 100 км/ч без проблем,не смотря на индекс скорости 30км/ч.правда,вой слышно метров за 300.в глине едет замечтательно.при нажатии на педаль газа тяга увеличивается,но к сожалению в ковровом болоте режет ковер моментально,и если ходом проскочить не удалось,то едет только на дно.((
зимой сцепление на снегу неплохое.на льду машина превращается в корову.
проколоть нереально.
вес как у 33го колеса на стальном диске.но едет по любому лучше любого 33го колеса,кроме боггера.
главное,чтоб тяги хватало.
фото только такое.стояло на моей ниве.

Спанчбоб
03.07.2011, 20:42
А чего за диски нивовские на 15? Шрусы долго жили на таких тапках?

ciberman
03.07.2011, 21:01
Как вариант
https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=166&pictureid=1858

Спанчбоб
03.07.2011, 21:04
Ох ***! 8-000 А как рулить? Это от топчика резина, гребет вполне прилично кстати.....

ryzhijlisik
03.07.2011, 21:04
А чего за диски нивовские на 15? Шрусы долго жили на таких тапках?
на ниво любые диски от Шнивы,УАЗа и Сузуки Витары ставяццо.
в данном конкретном случае диски шнивы с 35ым вылетом
ШРУС рвал один раз,но на другой резине.И он был уставший сильно.
Машина была нелифтованная,поэтому все жило очень замечательно.:av:

ryzhijlisik
03.07.2011, 21:11
А как рулить?
ну немного рулиццо,радиус немаленький разворота,но по городу ж на такой не надо ездить.:ag:

bezalutii
04.07.2011, 10:49
Ох ***! 8-000 А как рулить? Это от топчика резина, гребет вполне прилично кстати.....

а зачем рулить можно и напролом на таких катках то:ag:

Viсtor
25.08.2011, 21:45
Привет всем! А что вы можете сказать о каме 225\85\15. Просто лежат такие колеса!

Sergey_B
25.08.2011, 21:47
Привет всем! А что вы можете сказать о каме 225\85\15. Просто лежат такие колеса!

Может 225/75? И надо же знать название резины, не только размер.

Андрей150777
25.08.2011, 22:17
Привет всем! А что вы можете сказать о каме 225\85\15. Просто лежат такие колеса!

Отъездил на ней всю зиму в размере 235х75R15, шиповка, полет нормальный.

Viсtor
25.08.2011, 23:04
Может 225/75? И надо же знать название резины, не только размер.

Не! Все правильно я написал! Сходил в гараж посмотрел кама и-502 225\85\15
Я по такую. Кто-то на такой ездил?

Андрей150777
25.08.2011, 23:11
Ну так я и говорю, И-502 235х75R15(шиповка) - гонял всю зиму, а 225х85R15 - резина уже, но выше.https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8783&d=1293090460

Патрик
27.08.2011, 17:29
Отечественную не покупал, как то отзывы плохие о ней, но у вас тут почитал, думаю попробовать на эту зиму купить.