Просмотр полной версии : Как переделать на мех.тнвд?
Александр 494
13.05.2015, 17:49
Уважаемые джиповоды,знатоки,кто конкретно сталкивался,запарил меня этот аварийный режим то одно то второе
Вариант прикупить тнвд механическое
Вопрос кто делал что надо выкинуть прошить докрутить и тд чтоб поставить мех тнвд вместо электроного,просто мозги стоят
понятно одно педаль под замену:ah:
для начала подобрать насос нужного вращения с индексом ve4/11f*R ну а далее на что фантазии хватит по необходимости дополнять отсутсвующие
Александр 494
21.05.2015, 15:45
насос есть точ такой же как и мой только мех.
насос есть точ такой же как и мой только мех.
А в нижней части соленоид опережения есть? Просто на старых vm опережение управлялось электроникой отдельно. а само дозирование было мех-ким.
Подобрать трос и подключить давление к LDA на насосе не является какой-то проблемой готовое решение вряд ли кто предложит
Александр 494, ПРИВЕТСТВУЮ, ВЫ СДЕЛАЛИ ТНВД НА МЕХАНИЧЕСКУЮ?
Z.Alecs66
01.05.2021, 22:37
Вот и мой что-то отказался ехать. Заглох на светофоре на горку, видимо, не ту передачу включил (телефон в руке мешал, позвонили не вовремя), потом поехал с трудом, на педаль газа почти не реагирует и дымить начал. Если тапку не давить, потихоньку разгоняется и едет. Датчики, проводку перепроверил, ничего не нашел, массу скидывал, не помогло. Вот, тоже задумался о замене ТНВД
Если откровенно говорить, проще всего продать то, что есть :ac: (http://otchegosha.ru/metody-kodirovaniya-ot-alkogolizma/) и купить что нибудь живое. Я как-то столкнулся с этими сервисами, переделывали 2 месяца и по итогу все косо-криво, косяк за косяком.
А у меня zетка с двигателем от mitsubishi pajero 4 м 40 с12 года проблем не знаю.
Ну кроме одного косяка забито было на турбине охлаждения водой Я этого не знал В итоге завоздушивалась система и двигатель закипал несколько головок поменял.
А так проблем никаких не было.
alekssandr
10.05.2021, 01:01
А у меня zетка с двигателем от mitsubishi pajero 4 м 40 с12 года проблем не знаю.
Ну кроме одного косяка забито было на турбине охлаждения водой Я этого не знал В итоге завоздушивалась система и двигатель закипал несколько головок поменял.
А так проблем никаких не было.
жжешь, никаких проблем, только несколько головок))
))) косяк не при сборке а в турбине штатной
Спанчбоб
12.05.2021, 11:26
То есть первая лопнувшая голова ничему не научила :))) А сколько проехал этот котопес? Примерно хотя бы
Z.Alecs66
05.08.2021, 23:15
На вояджеры, оказывается, ставились моторы с шестеренчатым грм и механическим тнвд левого вращения. Его код 0460404073
Z.Alecs66
21.08.2021, 21:07
Две недели уже гоняю с этим тнвд. Прет даже лучше, чем с электронным.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot