PDA

Просмотр полной версии : отзыв-негатив о barracuda


Angel_of_Death
14.04.2015, 16:51
начало тут : https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=63738


Не соглашусь.
Если система сделана нормально. то будет работать спокойно. Пока не коротнет внутри :)
Вы же у меня видели реализацию-выкинул не жалея , но только из-за не желания больше зависить от проводов.
Теперь хеви-муфта от Ромы стоит-забыл вообще о охлаждении.
Видел сам ховер и двигатель на него, когда был у Ромы.
Думаю, что просто время сточило ударный механизм и пробило прокладку, кода на нем отожгли после постройки.
Тогда и парить и кипеть на высоких оборотах будет.
Поясни про Ховера.

Добавлено через 1 минуту
Поставил два нормальных вентилятора и кипеть перестало. Рома сделал говно а не охлождение. Фото позже выложу. Научись Лесник говорить толтко то что знаешь а не чесать языком.

Добавлено через 56 секунд
Ховер закипел сразу в пробке на Горьковке.

Добавлено через 1 минуту
И Рома по сей час молчит по поводу того что обещал переделывать все свои косяки и деньги конечно не вернет за оо что я переделываю в другом сервисе. Как это назвать, сами знаете.

Добавлено через 2 минуты
Лесник77, знаниями сверкаешь???? Бесят такие пустобрехи ..... ужас как бесят.

Ворчун
18.04.2015, 00:16
мужики(Ангел смерти и Хищник морей) предлагаю сделать следующим образом:
1. "потерпевший" пишет обстоятельно без кривов,визгов и эмоций по пунктам(пункт 1 вкорячивание мотора рк и акпп, пнкт 2 наср@ть в салоне и помять крышу и т.д.....)
абстрагировано и безэмоционально
2. ответчик пишет-отвечает также по пунктам комментируя претензиии(если надо ПОСЛЕ них излагает свою версию в прозе,также со стороны и без эмоций)
3. в данный момент тема похожа на перепалку "Палны и Никитишны" на базаре,все видят скагндал,но не понимают очём толком речь и просто наслаждаются склокой ожидая кулачного поединка....

надеюсь быть услышаным. все комментарии от сторонних наблюдателей буду теперь. самых активных отправлю в бан(т.к мониторить темы - труд,время оторванное от семейных дел)

Angel_of_Death
18.04.2015, 00:34
Баракуда получил объявленную ими сумму 90 т.р. 9 месяцев назад , плюс украл детали с донора и часть подменил и работу не доделал делая 9 месяцев. Шувай получил деньги все за работы и запчастии отдал все детали только не поставил кардан передний но поставил свою креставину на кардан поэтому с ним разошлись в ноль. Электрик не доделал электрику и возился с ней более полу года а что сделал сделал через то место, описание читай выше. Денег не получил и собатировал работу вмемье с Ромами. Хотел тоже как итони получить аванс появлячсь в боксе по два часа в неделю и то не каждую неделю и перед тем как я забрал машину 2 недели не появлялся. Аванс больше ни кому не заплачу. Так как он сговорился с Ромами, оплата ему будет сделана если они вместе все доделают.

Добавлено через 5 минут
Это справедливо. Пепеделка системы охлаждения мнк уже встает в копеечку. Плюс огромный список. А Баракуда не собирается ни чего Переделывать. Считает что все здорово. Два узла сделанных ни как я показал. Остальные фото будут в процессе пепеделки узлов. Есть вопросы к переборке раздатки и перечулковке моста. При наборе скорости машина периодически пепестает разгоняться и со стороны коробки силтные глухие щелчки как удары в пол . Сначала были редкие теперь чаще проявляются и в этот момент машина перестает набирать скорость.

Добавлено через 2 минуты
Можете приехать и сами посмотреть косяки и сделать выводы кто прав. Выберите эксперта и милости прошу.

Добавлено через 27 секунд
Предлагаю Ёсика. Если конечно он согласен.

Добавлено через 1 минуту
Евген уже видел косяки. Правла мельком но те два что я сфотографировал видел и ужаснулся.

Ворчун
18.04.2015, 00:38
1. начинаем сначала, всё удалил, разбираеете вашу проблему как взрослые люди!

2.Предлагаю Ёсика. Если конечно он согласен.
у Андрея другие заботы сейчас, не до этого ему

3. Евген уже видел косяки. Правла мельком но те два что я сфотографировал видел и ужаснулся.
если ссылаться на Евгена-приглашайте его в тему, пусть отписывается здесь по увиденному.

4. постарайтесь также как я структурировать свои претензии и ответы на них, проще будет ориентироваться в претензиях и ответах-комментариях на них

5. прошу никого не вмешиваться пока кроме участников спора

Лесник77
18.04.2015, 09:13
Уважаемый Есик и Ворчун!
К сожалению, с последним не знаком, но Есик, надеюсь, поддержит мою репутацию за счет личного знакомства.
Так как был засыпан сообщениями в личке, хочу прервать этот поток.
1. Видел ховер, донора, хозяина ховера , когда выкидывал электровентиль от прежнего хозяина у Ромы.
2. Никто из этих 3 не вызвал смущения.
На прямой вопрос к хозяину, как он решил справиться с конфликтом по can шине и ОБД-2, получил ответ-все решим.
3. Про 2 цилиндра из 4 не работающих, вентилятор, дующий в другую сторону, кондиционер, который должен работать в пространстве пачки сигарет, и Евгена, готового выступать рефери в споре хозяйствующих субьектов, только что прочитал.
Вопрос к модераторам от модератора параллельного форума.
Какое отношение указанная тема имеет к разделу "Сведения о продавцах"?
Есть хотя бы один человек, которому Рома чего-то не переслал или не поставил?
Больше писать не буду.
С уважением, Сергей.

Ворчун
18.04.2015, 09:29
Лесник77,Сергей!
есть проблема, человек пытается её решить через форум.
что не получилось как было с начала темы, решили попробовать структурировано описываь претензии и комментировать их.

пЫсЫ тему перенёс, спасибо за замечание

Angel_of_Death
18.04.2015, 12:05
Сергей(Лесник) напиши мне свой номер 5 или сам набери меня. 89035823300 Евгений.

Добавлено через 6 минут
Я против Евгена как рефери и Лесника. Потому что они в Хороших товарищеский отношениях с Барракудой. Нужен нейтральный человек. Да и сам Евген уверен не захочет этим заниматься. По мтмо меня есть еще люди недовольные работой Барракуды и сильнее меня. Недавно сделанная машина которую переделывал Дима с Красногорска осервис около музея военной техники. Люди вилимо молчат на форуме потому что не верят что форум чем то аёпоможкт. Я верю и хочу что бы такие проблемы решались конструктивно.

Ворчун
18.04.2015, 13:59
Сергей(Лесник) напиши мне свой номер 5 или сам набери меня. 89035823300 Евгений.

Добавлено через 6 минут
Я против Евгена как рефери и Лесника. Потому что они в Хороших товарищеский отношениях с Барракудой. Нужен нейтральный человек. Да и сам Евген уверен не захочет этим заниматься.

про это я вам и писал!
если упоминаете человека,то пусть он сам выскажется при наличии желания в теме,а не упоминание его впечатлений "за глаза"

Angel_of_Death
18.04.2015, 14:21
Ок. Сегодня позвоню Евгену и попрошу его написать в теие свои впечатление.

e-vgen
18.04.2015, 15:32
При таком свапе готовых решений не существует и комментировать, а тем более критиковать чью ту работу я думаю не совсем правильно. Утверждать, что ваерно, а что нет, может только человек, который сделал такую же работу до конца и получил положительный результат, я такого не делал. Один из вентиляторов действительно был подключен не верно и мне показалось, что такая система установки вентиляторов не совсем правильная и работать нормально не может но все это можно проверить в данном случае только испытаниями, которые на данный момент только начинаются.

Angel_of_Death
18.04.2015, 15:50
А сам дифлектор тебе понравился и мощность вентиляторов а также тормозные трубки болтвюшиеся и бьющиеся об раму с риском налететь на колесо?????

Добавлено через 2 минуты
С глазу на глаз ты иное говорил и не про один вентилятоп а что оба подключены не верно .... что разъемов нет и сам сделал мне их. Дырки сверлил что бы хрть как то пока сделать что то.

barracuda
18.04.2015, 23:13
Во первых. Договоренность была поставить 5,2 с коробкой и раздаткой в ховра.
Без карданов без пружин без огламуривания салона. Так же не входило в стоимость жидкости, которые тебе поменяли за которые ты должен был оплатить отдельно.
Также Тормоза. Договоренось была что если можно сделать из тех тедалей которые имеють то делаем. Если нет то это будет стоить денег как минимум детали.
Не о каком разборе донора договоренности не было и быть не могло. Договоренность была, что с донора снимаетться мотор коробка и все что требуется для установки в ховра.
Далее ты его забираешь и делаешь с ним что хочешь, (ты его должен был забрать и разбирать сам тем более продавать с него запчасти).
Но когда время пришло ты заныл что тебе его некуда забирать и некогда. Разберите Я заплачу. Но твое заплачу так и осталось на словах, как и обычно не каких денег и тем более спасибо от тебя не кто не услышал.
.
Все что с него продавалось предварительно оговаривалось с тобой по цене. Далее деньги тебе отправлялись на карту. Все переводы сохраненены. ( сделано было специально зная заранее что ты будешь говорить). Резину ты забрал. Магнитолу ты тоже забрал. Хлам который остался и можно продать лежит в нутрии ховра. Радиатор гранда так же лежит в ховре который ты успешно продал, получил за него денег, но досих пор не отправил.
Не влез туда только салон. На салон было два желающих но за те деньги за которые ты его продавал люди приходили смотрели и уходили. За те деньги которые готовы были купить для тебя было дешего. Тоже самое сказал тебе третий желающий, которого привел ты сам. Человек предложил тебе денег меньше чем ты хотел. И в свези с переездом салон лежал у него. Как только он тебе понадобился тебе его привезли. На улице сложили ты приехал на него посмотрел. И все. И всю зиму он провалялся на улице. Там же где и капот. Увозить ты его не собирался. Значит в полнее тебя устраивало место его хранения.
Денег тебе не перевели за две двери 4000руб.
Донора распилили и вывезли.
За это было заплачено 4000руб тебя об этом предупреждали. И ты с этим согласился.
ты должен за два вентилятора.
За масло в АКПП
За масло в Гур
За шланги высокого давления
За медные тормозные трубки.
За Антифриз.
За глушитель
За удлинение карданов.
За пружины другие под больший вес мотора.
Это все стобой изначально обговаривалось.
Донора которого ты купил был ушатан в хлам. Свежее покрашен и пригнан тебе.
Судя по всему быстренько подшаманен помыт и продан . В мотор уже лазили на моторе стоят свежие прокладки. Дроссель прикручен другими болтами один из них сорван резьба трамблер вообще не был прикручен крышка болталась 2-3мм. Шланги охлаждения АКПП собраны из кусков штатных и 3-4шлангов. Все это собрано на хомутах.
Мост задний гудел и об этом тебе говорил сам хазяин машины.
И обовсем этом тебе говорили не однократно.
Когда в машину был установлен мотор и акпп, и она стояла без дела, потому как электрик мог приходить по субботам. Я тебе позвонил и предложил заменить тормозные трубки на медные. Попросил только купить медную трубку и привезти. Ссылаясь на то что, ты занят ты заслал за трубкой Валеру. Сказав, что денег ему за трубку отдашь.
отдал ? нет не отдал ты опять кинул человека на деньги. То есть за трубки ты не платил. Шланги длинные ты ставить отказался. А те которые болтаются, болтались и раньше.(ты на них ездишь давно и тебя это устраивает) твой был ответ. А что короткие тебя тоже в полнее устраивает.
Для того, что бы предъявлять что то. Что что то болтается в тормозах как минимум будь добр за них оплатить. И договоренности что я их тебе делаю, не было.
Договоренось была что если можно сделать из тех деталей, которые имеются, то делаем из них (то есть от ховра и донора гранда)
Если нет, то это будет стоить денег как минимум детали.

Тебе изначально предлагалось поставить нормальный радиатор, но платить ты за него не захотел. Ссылаясь, что это дорого. Сделать правильную систему охлаждения для тебя дорого. А купить и привезти на тот момент рулевой редуктор, который не нужен. У тебя деньги нашлись.
Также у тебя нашлись деньги на другие главные пары, которые тоже на тот момент были не первоочередная задача. Также тебе неоднократно говорилось, что, то что сделано работать, скорее всего не будет. Для того, что бы убедиться в этом надо начать машину испытывать. Но ты уперто прицепился к тому, что бы у тебя работал кондиционер. ( у тебя спереди стоит бампер который закрывает 70% радиатора две фары танковые которые еще закрывают 20% радиатора + радиатор кондиционера. И ковсему к этому в машину воткнули мотор размером в два раза больше чем штатный. Будет работать врятли.)
краилово ведет к пападалову.
Можно было поставить радиатор гранда да можно но пришлось бы отказаться от радиатора кондиционера. На что ты был категорически против.
Также надо было переделывать переднею панель и бампер а за это ты платить не хотел.

Денег ты платил в перед, потому что у тебя постоянное желание кинуть людей на деньги и это не еденичьный случай. И сейчас ты делаешь именно это.
Практика у тебя иметься.
Валера электрик сделал все, о чем вы с ним договорились. Но каждый раз на вопрос по оплате ты кормишь его завтраками и просишь что бы он сделал это и это. Все твои хотелки стоят денег. И за хателки надо платить.
Включать заднию с оплатой электрика ты начал на стадии когда машина была готова на 90% по электрике. Твои слова делает медленно давай от него откажемся. То есть план кинуть человека на деньги у тебя разрабатывался уже давно. Изначально тебе предложили электрика. Нужно было погрузить машину на эвакуатор и отвести к нему в бокс. Было бы быстро, но дороже. Твой ответ нет дорого я найду дешевле. И нашел. Нашел человека который может приходить занимаца твоей машиной только по выходным. И не каждую субботу а именно тогда когда у него есть свободное время. Все это время машина стояла обездвижаная в боксе. И для того что бы начать что то делать другое надо закончить с электрикой.
кроилово ведет к пападалову.
Плохой электрик медленный электрик и т.д.
Так вот Валера срастил ховра который управляется шиной с аналоговой схемой гранда. Срастил блок управления гранда с приборами ховра. И это сделать сможет не каждый электрик. На любой провокационный вопрос давал ответ не задумываясь.
Отдал ты ему денег за то что он сделал нет не отдал. Ссылаясь о недоделанности электрики. Придумывая все новые и новые задачи для него.
На предложение Валеры подключить машину к сканеру что бы сравнить показания приборов и реальных данных ты отказался. (судя посему дорого)
кроилово ведет к пападалову.
Перед тем как написать я позвонил Валере(электрику) и спросил, отдал ты ему денег или нет. Рядом был Паша который так же это потвердел и так же сказал что денег ты не отдал.
Не Валере за электрику не Паше за то, что он возил твой хлам.
Раз e-vgen говорит что не вту сторону работал вентилятор. Возможно, так и есть Евгену верю тебе нет. И некогда неверил. Поэтому ты платил денег в перед. Валера мотал проводку всю в один пучок и укладывал в гофру. Мог и накосячить.

Теперь о предметном разговоре.
Изначально тебе говорилось раз десять если не больше что машину надо выкатить за пределы бокса и на ней поездить. Будут всплывать проблемные вещи которые будут доделываться.
И это само собой разуметься по другому быть не может. Нельзя впихнуть не впехуемое. И придти как автосалон за новой машиной сесть и поехать. Надо тестировать. И тебе об этом не однократно говорилось.

Что сделал ты. ты пришел с пеной у рта махая карданом забрал машину. Сел и поехал восвояси.
Поняв, что она сырая не доделанная не обкатанная.. первым делом зашол на форум и
облил овном, людей назвал их криворукими. Ворами. И еще кучей грязных слов.
И причина этому только одна не платить денег. Постоянно Придумывая не лепые отмазки и косяки.
Правильно ты поступил? НЕТ не правильно.

Как должно было быть.
Приехал со словами. Я приехал поездить протестить машину.
Можно на ней ездить да можно. В се были бы двумя руками за.
Закипела. Приехал, поставил, обсудили. Начали переделывать. Доделывать.
Правильно? Да правильно.


Есть 3 варианта получения хотелок.
Вариант первый работать зарабатывать и хотеть.
Вариант второй не работать, не зарабатывать, но хотеть и за это всяческими хитростями не платить.
Вариант третий делать самому.

Вариант третий отпадает по причине рукажопства.
Вариант первый отпадает потому что за год ты сменил как минимум два места работы.
И сейчас на данный момент безработный.
И получается вариант только один второй. Что ты здесь и доказываешь.

Ворчун
18.04.2015, 23:21
предлагаю суммы наеписать тут которые были переведены и перечень забранных зч тоже...

Angel_of_Death
19.04.2015, 02:15
Прочитал не все написенное Барракудой. Потгму что он врет на каждом слове. Но скажу четко что удлинение карданов без балансировки входило в стоимость. Разбор донрра и ховра и сборка ховра входили в стоимость. Тормознын трубки я тебе привозил. Мои трубки ты менял по своей инициативе потому что что бы поставить двигатель нужно было снять блок абс и со мной это не согласовывалось значит так же входило в стоимость. Поиехатб доделывать к тебе когда ты трубку не берешь и когда берешь орешь и оскорбляешь????? Ты подумай сам. Стдегья ты подменил и украл флешку. Деньги за часть деталей ты не отдал. Кардан не был поставлен хотя был готов за 6 недель до того как я его щабрал. То что я без работы сейчас тебя не касается и отношения к делу не имеет. Твои деньги и Шувая я отдал не обсуждая цен и за что хотя с мостом вы обманули меня. В работы входила пересулковка моста а за переборку моста с меня взяли деньги отдельно. В скопе с переборкой кардана без учета запчастей я отдал 16 т.р. Шуваю. Передний редуктор течет потому что в нем нет двух болто. Сказка про то как я уехал просто потрясающая. Спроси у Шувая. Он там был и мешал мне выеехать потом се отдал и отъехал . Поговорили сначала на повышеных оонах потом нормально. Рома, ты заврался!!!!!! Ты сам мне советовпл этот движек за год до постройки когда делал подвеску которую в итоге сделал так сто сам нашел косяк спустя год и требовал дегьги за исправление. Ври меньше а оо попадешь на того кто тебе голову пробьет и капот засунет в то на чем сидишь. Вплера накосячил и так же ни чего исправлять и доделывать не хочет. Ты врун и вор. Об этом весь форум узнает. Я не первый кого ты обманул и кому сделал говно. Ты врешь на каждом шагу. Так ты еще и криворукий.
Ты сам сказал что ни чего переделывать не будешь а сейчас пиз... чьо можно было и переделать. Лжец. Даже флешку из магнитоллы с навигацией укроёал.

Добавлено через 5 минут
Главные пары 5.29 были поставлены 2 года назад что бы мой родной двигатель мог крутить эти колеса. Я нашел редукторы с доплатой мне с парами 4.55 но вы с Шуваем не смогли сняиь мои что бы я отдал свои и взял те. Редукторы ушли.

Добавлено через 1 минуту
На снятие радиатора кондея я сказал, если можно сохранить, сохрагим если нет снимаем. Опять лож!

Добавлено через 8 минут
Как тестировать!!!! Ты блин кардан не мог поставить, ты прятался и трубку не брал и орал и обзывался. Акстись и проспись!!!!!! Ты сейчас как уж на сковородке крутишься и врешь!!!! Ты делал а за готовностью менч к Шуваю пинал а тот взял деньги с меня 6 недель после получения денег не мог кардан поставить. Мою раздатку с донора ты разодрал потому что ту которую ты купил ща мои деньги не подошла. Мы договаривались раздатку с донора продать а она у менч по частям сейчас в багажнике валяется и не понятно комплектна ли она а за сборкой к Шуваю отправил опять за мои деньги. Рома ты совсем заврался. Ты напутал покупая и этотрвой косяк. Ты за него должен платить, а не я!!!!! Ты другую раздатку выбирал и покупал. Я отдал тебе 18 т.р. за новую раздатку а ты мою раздербанил. За кулису отдал которую ты не настроил и нет четкости включения. Я говорил и поосил настроить. Тебе даже Валера скпзал в чем ошибка. Ты его послушал головой поматал а когда ч тебе напомнил через пол часп после Валеры ты наорал. Где твоя правда!??? Ну ты и лгун!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Тнбе другой человек за свою машину 270 т.р. отдал авпнсом отдал а потом еще 70 т.р. в другом сервисе отдал у Димы из красногорска. Наверно тоже не внушал доверия ))))) Что не слово то лож!!!!

Добавлено через 5 минут
Я когда закипел, я тебе написал потому что ты трубку не брал и сбрасывал. Ты даже не ответил. Тебе логи по СМС с опервтора надо )))) Пиздун. Ч написал на форуме далеко не сразу. Я до дома езал 7 часов через Евгена. Он тшже странно. Мне говорил одно а туь сиелости нехватает это написать. 8 сообщений тебе написано в то утро и днем. Ни слова правды в том что ты говоришь!!!

Добавлено через 5 минут
Устал читать ту чушь что ты пишешь. Ты пишешь как выгодно тем кто читает. И ни слова правды. Странный ты человек если так тебя можно назвать. Если еще и коробка или раздатка не прикручены окажутся я не удивлюсь. А походе так и есть. Я делаю все в сервисе другом и все фотографирую и если что люди подтвердят.

Добавлено через 15 минут
По мимо 16 т.р. я Шуваю отдавал 11 или 12 т.р. на расходники и запчасти и после 2.5 т.р. на рем комплект ГУК. Масла и тд были оплачены в тех 11 или 12 т.р. и в 16 т.р. последних. Опять Рома лож.
Прошу прощения у читателей. Пишу урывками потому что читаю и пишу с телефона. А такой объем лжи когда каждая фраза лож или выдавание желаемого за действиьельного, трудно сразу переварить. Всем спасибо кто внимательно прочитает и сделает правильные вывод и не станет таким лохом как я и не попадет на деньги.

подредактировал ваше сообщение, прошу без эмоций писать.
так проще будет всем!
Ворчун

barracuda
19.04.2015, 09:54
Добавлено через 1 минуту
Тнбе другой человек за свою машину 270 т.р. отдал авпнсом отдал а потом еще 70 т.р. в другом сервисе отдал у Димы из красногорска. Наверно тоже не внушал доверия ))))) Что не слово то лож!!!!

телефон Димы
что за машина?
телефон хозяина?
что делалась на 270 тр.

за масло которое ты платил это масло моторное. не дадо путать с АТф

Angel_of_Death
19.04.2015, 10:39
В машине лежало и моторное масло моторное и свечи и фильтр масленный и 10 литров киросина. Ни чего этого нет в машине сейчас. Поэтому не ври.

Добавлено через 6 минут
В понедельник я с Димой созвонюсь и он сам все напишет.

origin
19.04.2015, 12:32
Вчера был у Барракуды. Вот не показалось мне, что он врет.

У меня несколько вопросов к автору темы:
1. Были ли отданы деньги электрику?
2. Ты говоришь, что тебе мешали выехать, пока ты не отдал денег. Мне всегда казалось, что после окончания работ необходимо заплатить, а потом - выезжать.
3. Я сильно удивлен, что Барракуда сам взялся разбирать чужого донора и распродавать его. Как-бы понять хочется, это было бесплатно сделано?
4. Кто именно привозил тормозные трубки Барракуде, ты или электрик? Были ли тебе озвучены комментарии по поводу необходимости удлинения тормозных шлангов?
5. Кто до этого занимался подвеской твоего автомобиля (до Барракуды)? Я, когда начало сей эпопеи застал, Ховер уже был поднят.

ryzhijlisik
19.04.2015, 13:33
Оставлял машину у Романа осенью. Никаких проблем с вещами в салоне не возникло. Все работы заранее оговаривались и по ценам тоже всё было нормально. От гарантийных обязательств по выполненным осенью работам Роман не отказался и весной.
Так что, кажется мне, за эмоциями Ангел многого не договаривает...
Не представляю, что можно на 270т.р.у Ромы сделать и потом ещё в другом сервисе доделать. Оратора в студию. Интересно послушать.

Angel_of_Death
19.04.2015, 17:53
Работы не были завершены ни Ромой ни электриком. Машина не доделана. Сабатаж с долелкой. Электрик был с моей стороны. Договоренность об оплате по полной доделке. Так в сервисах делают !? Аванс в сервисах за работы платится???? ты читай внимательней!!!!!! Если 2чавствуешь в обсуждение перечитай все.

Добавлено через 1 минуту
То что есть сейчас делал Барракуда почти 2 года еазад. Трубки как и шумку привозил я.

Добавлено через 2 минуты
Он в стоимость переделки а именно 90 т.р. включил и разбор донора. Цену ставил сам и как я прсмотрел копейки. Я был не против чоо бы он зарабатывал на разнице в цене но он не отдал деньги за часть деталей, подменил сиденья и часть просто оставил себе. Читай выше. Я это писал ранее. Что бы не удивляться.

Добавлено через 1 минуту
Тормоза не обсужлались. Необходимости не было. Кроме того что снятия блока абс потребовало либо соединять их как блок абс либо просто заменить выбор был Барракуды и со мной не решенный. Он просто сказал что надо привезти трубки.

Добавлено через 1 минуту
Подхем Барракуда начал еще в своем гараже в балашихе когда машину закатывали спуская колеса.

Добавлено через 4 минуты
По оплате. Работы не были завершены и машина неделю за неделей стояла на месте вросшая в снег и лед. Ромы деньги получили даже не завершив работу. Электрик и не доделал работу и то что сдклао надо передклывать. Оплата делается когда все сделано как ты правильно заметил. А когда работа не делается и сабатируется 6 недель подряд совсем. Клиент в праве забрать и получить разницу определяемую объемом недоделанного а это привышает обхем задолжности передэлектриком.

Glyk
19.04.2015, 21:02
Уважаемый Есик и Ворчун!
К сожалению, с последним не знаком, но Есик, надеюсь, поддержит мою репутацию за счет личного знакомства.
Так как был засыпан сообщениями в личке, хочу прервать этот поток.
1. Видел ховер, донора, хозяина ховера , когда выкидывал электровентиль от прежнего хозяина у Ромы.
2. Никто из этих 3 не вызвал смущения.
На прямой вопрос к хозяину, как он решил справиться с конфликтом по can шине и ОБД-2, получил ответ-все решим.
3. Про 2 цилиндра из 4 не работающих, вентилятор, дующий в другую сторону, кондиционер, который должен работать в пространстве пачки сигарет, и Евгена, готового выступать рефери в споре хозяйствующих субьектов, только что прочитал.
Вопрос к модераторам от модератора параллельного форума.
Какое отношение указанная тема имеет к разделу "Сведения о продавцах"?
Есть хотя бы один человек, которому Рома чего-то не переслал или не поставил?
Больше писать не буду.
С уважением, Сергей.

мне он не переделал и не поставил я про баракуду !! и сделал так что руки ему бы оторвать

Angel_of_Death
19.04.2015, 21:39
Читаешь не внимательно, чем и раздражаешь, потому что обсуждаем то что уже написано.
Доп работ согласовпнных не было кроме тех что сделал Шувай. Они оплачены. Тормоза были в исправности. Убирание блока абс необходимо было для установки двигателя то есть входит с стоимость остановки. А что и как делается для установки так же входит в стоимость установки и делалрсь нк бксплатно а предоплачено суммой за установку двигателя. Сиденья подменины и это факт. Флешка с навигацией была в комплекте с магнитоллой в итоге она пропала. список деталей за которые Барракуда не отдал деньги спроси у него. Он признал то что неотдал а оставил в оплату разбора. Как я помню это приборная панель, обшивка салона и крылья. В разговоре днем до того как я забрал машину Рома признал это. Подвеска так же делалась не быстро но я был в итоге доволен хотя задняя подвеска имеет проблему а именно проворачивпние моста на рессоре и для этого Рома поставил доп рычаг который в итоге задубил подвемку что сколько не грузи машина не просидает потому что вся нагрузка вертмкальная на рысаге и подвеска сзади дубовая. Он нашел ошибку перед началом замены двигателя но откпзался в итоге и за исправление собственной ошибки захотел доп оплату хотя даже установку этого рычага я тогда оплачивал. В 90 т.р. входило разбоп донора, снятие двигателя и коробки с ховера и установку двигателя и обвеса и коробки и раздатки с донора и удлиннение кардана без балансировки. В итоге кардан варил я на заводе лавочкина и там же точил проставку доя воздушника хотя все это взодило. Одно в улдиннение кардана а другое установку двигателя и обвеса. В итоге электрик сговорился с Барракудой и Шуваем и тоже требовпл аванс и после того как я скпзал что отдам когда вме будет готово и это было за долго до приезда последнего его к Барракуде договорился с Ромами что они сабатируют работу а со слов Роммм оставалось только поставить кардан который в итоге лежит в машине. Хотя Роме был выгоден мой отъезд с машиной если бы я молча доделывал а не расчет с электриком это повод. А по факту я сейчас трачу доп деньги на доделку. Итог затрат доп на это 4 т.р. На вентиляторы по совету Евгена которых зватает на охлаждение только в погоду которая сейчас и при постоянной работе. Вентилятор от гранда 5.9 3.5 т.р.
И по работам с учетом того что двигатель уже стоит и готовить место для радиатора от 5.2 не удобно 5 т.р. плюс скорее всего потребуется резка капота для жабр.
По минимуму потери . Рома купил раздатку вместо той что на доноре была и ошибся и она не подошла. Он разобрал раздатку от донора и забрал от туда вал и посьавил в купленную и та раздатка которая должна быть продана и это с Ромой оговаривалось лежит в виде деталей в багажнике и за сборку я должен платить. Кто отвечает за неправильный ,ошибочный подбор запчастей? Потеря от того что я не могу продать эту раздатку 249 не менее 10 т.р. Кто сговаривается тот и отвечает вместе. Если Рома так родеет за электрика пусть отдаст ему сумму за недоделанное . Хотя и в этом случае я остаюсь в минусе. Я понимаю что бестолковый разговор. Все вы на стороне Ромы. Пока Вас не кинули, вы будите на его стороне. Объективности ни капли.

Добавлено через 1 минуту
мне он не переделал и не поставил я про баракуду !! и сделал так что руки ему бы оторвать
Поясни пожалуйста написанное.

Добавлено через 17 минут
Если раздатка 249 стоит даже 10 т.р
Переделка системя охлаждения обойдется 8.5 т.р. несчитая вентиляторов по совету Евгена.
Тех 7 т.р за запчасти проданных и денек которые мне не отдал Рома
выходит 25.5 т.р.
Если смотреть дальше.
Передека рулевой тяги, течь редуктора, установка кардана и покупка болтов которые с донора не были якобы выкручены а срезаны, доделка тормозной системы, сход развал(машина ест резину) последствие перечулковки моста, удары и подрзрение на то что коробка не прикручена, фары не работают(где то перерезана где то проводка) переделывание задней подвески в исправлении ошибки сборки Барракуды и так далее. Переделка охлаждающей системы может выйти и дороже ....
Посчитате и будет ясно потери. Если бы электрик делал свою работу а не сговаривался с Ромой он был бы со мной и я ни в коем случае не наоушил свои обязательства. А так они вместе и значит пусть делят деньги полученые. Кто не доделал пусть делится. Кто украл пусть делится. Мне ни кто ни чего так и не отдаст. Вы на стороне Барракуды. Значит честности на форуме не найдешь.

Glyk
19.04.2015, 21:39
Лесник77 спросил Есть хотя бы один человек, которому Рома чего-то не переслал или не поставил?
я и ответил!
Баракуда накасячил! и не раз !!! поставил площадку с лебедкой площадка оторвалась .
Отлифтовал так за ним , сварные, уже частично переваривали.
остальное ща переделывать будем.
поэтому и написал о том что Баракуда накасячил и не переделал

Angel_of_Death
19.04.2015, 21:41
Лесник, а ктоттебя засыпал личными сообщениями!? Даже интересно!!!

origin
19.04.2015, 22:05
Цитировать не буду.
Обязательно спрошу, что именно Барракуда не отдал. Никогда не замечал у него кроилова в данном аспекте. По поводу договоренности - ты, конечно, прости, но я весьма удивлен их странностью. Тебе сказали, что воткнут двигатель от 5.2 с коробкой и раздаткой. Судя по всему - воткнули. Насчет удлинения кардана - мегастранно, вварить трубу дело 15 минут. Я в перечне озвученных тобой заказанных работ не увидел модернизацию системы охлаждения. Но, опять же - это лирика, потому что я не вижу за кучей восклицательных знаков только одного - перечня четких договоренностей. "Воткнуть движок" - это одно, а воткнуть и заставить его работать без косяков - другое. Сильно, блин, другое. И требует обкатки и доработки по результатам обкатки. А если согласовывать работы по факту - то их перечень, как обычно, расширяется.

По твоему мнению, мы все за Барракуду. Да, я его знаю лично и прекрасно к нему отношусь, но меня работа учит смотреть на вещи беспристрастно. Поэтому тут я вижу чистой воды несогласованность пожеланий заказчика и исполнителя. Ромам я предложу таки ввести заказ-наряды. Тебе же я предложу так же более четко формализовать договоренности.

Добавлено через 4 минуты
Лесник77 спросил Есть хотя бы один человек, которому Рома чего-то не переслал или не поставил?
я и ответил!
Баракуда накасячил! и не раз !!! поставил площадку с лебедкой площадка оторвалась .
Отлифтовал так за ним , сварные, уже частично переваривали.
остальное ща переделывать будем.
поэтому и написал о том что Баракуда накасячил и не переделал

Машина?
Когда делалось?
Что делалось?
Что осыпалось или было криво?
Как оторвалась площадка?

Я вот тоже бампер, Барракудой вареный, погнул, было дело. Нижнюю защиту из шестерки. Но как-то не буду я за выросший поперек моей дороги пенек и собственный эгегей его винить. Кстати - машину тогда защитило на "отлично", швы остались целы.

Angel_of_Death
19.04.2015, 22:48
Надо записывать на видео. Но клгда я Барракуде предложил фиксировать писменно все договоренности еще с подвеской. Был послан. Наверно ему не интересно. Установка двигателя без радиатора .... смешно. Он спросил про радиатор кондиционера, я ему сказал что хртел бы сохранить Если можно без ущерба для охлажления. Я понял главную ошибку свою и Барракуды. Моя ошибка работать без договора письменного со списком работ. А Барракуды в том что когда ему нужно было срочно денег для покупки Форда для жены, это моё предположение, хотя какая разница, они были еиу срочно нужны, он видимо не правильно расчитал по его мнению сумму за работы и начал компенсировать нарушаю и отрицая договоренности. Так же было и с подвеской но не в том объеме ....
Поставить радиатор от гранда было просто при пустом моторном отсеке относитель что сейчас. Места мало. Виноват конечно я раз допустил что бы меня накалоли да еще и выставляют виновным и не честным. Я устал писать. Ни кто не хочет обстрагироваться от того что знают хорошего о Барракуде и посмотреть объективно. Что он украл , писал много, врет в каждом сообщении и я писал четко где. Вы это не читаете. И что сделал так что надо переделывать и что он пишет готов был переделывать а по факту отказывался.
У меня украл, врет , сделал плохо. И все равно мой косяк.
э

Добавлено через 3 минуты
Я не бил машину. Не отжигал. Я проехал около 200 км и то в поиске сервиса для переделки. Пример не корректрый. Он мне тоже сделал защиту. Я тоже ей доволен . Но я не о защите говорю. Иное немного если ты мог заиетить. Я много написал и четко и не по одному разу как и что было и сделано. Но похоже все прочитано через строчку а в основном что Барракуда пишет.

Добавлено через 2 минуты
Ты почтай про раздатку и так далее. Не пропускай строчки. Про деньги не отданые за детали с донора.
Про сиденья и флешку. Читай внимательней не тоько то что покажет какой Барракуда хороший чувак.

Добавлено через 25 минут
Glyk тоже наверно врет. И так получилось у него наверно по его вине. А Барракуда честный и добросовестный.

Ёсик
19.04.2015, 23:40
barracuda, скажи а что значит в твоем понимании - установить 5.2 вместо штатного в ховер?

Angel_of_Death, что бы узнать как встанет радиатор от 5.2 в ховер - вначале надо установить мотор а не наоборот,и узнать как работает система охлаждения тоже узнаешь после проверки .Мы при установки мостов патруль в Пашину машину эти мосты снимали и ставили на авто мульен раз по необходимости для подгонки деталей.За снятие установку дополнительно не брали взяли только за установку(внедрение).По поповоду доделок...сейчас бумеранги доделываем на наши лифт комплекты(а там переделок маманегарюй со снятием подрамника переделкой его в кондукторе и тд и тп ...втмчсле покраска) - процениваем новый бумеранг(без установки) в 15...16 тр а ребятам ,кому переделываем, говорим что денег брать не чесно сколько дадите столько и возьмем.
Я тебе описываю реальную ситуацию - ты тоже постарайся успокоится и просто описывать ситуацию как ты её видишь со своей стороны,ненадо оскарблять или делать ярлыки - просто факты а так же фото бы хорошо увидеть...и если можно то телефон мне дай где переделываешь поговорю - завтра постараюсь(в ЛС телефон).

Angel_of_Death
20.04.2015, 00:07
По моему установка двигателя это не просто установка на падушки и установка всех систем жизнедеятольности как было со штатным двигателем. И питание и охлаждение. Все кроме проводки. То есть что бы мотор можно было сделав электрику и поехать. Но то убожество как было сделано охлаждение. Все видели фото аллюминевого листа с убогими вентиляторами ... это ужас. Надо делать так что бы не переделывать. А делалось все так что бы я отвалил и после ща доделки и переделки еще брать деньги. Взять за установку а после доить. Это объективно.

barracuda
20.04.2015, 05:55
Лесник77 спросил Есть хотя бы один человек, которому Рома чего-то не переслал или не поставил?
я и ответил!
Баракуда накасячил! и не раз !!! поставил площадку с лебедкой площадка оторвалась .
Отлифтовал так за ним , сварные, уже частично переваривали.
остальное ща переделывать будем.
поэтому и написал о том что Баракуда накасячил и не переделал

ты для начала расскажи как ты ездишь. тапка в пол.
про площадку тебе сразу сказали что работать она в твоем режиме не будет
делать надо стационарна. в месте с бампером. ты ее согнул. и просил выпрямить. на что тебе сказали что надо делать новую.

то что ты оторвал задний штатный домик панары а это не мой косяк. они рвутся через одного на грандах так как сгнивают.

Добавлено через 5 минут
barracuda, скажи а что значит в твоем понимании - установить 5.2 вместо штатного в ховер?

установить 5,2 это значит установить 5,2.
мотор коробка раздатка карданы перечулковка моста охлаждение подключения топливной магистрали.
изначально договоренность была и в ней отдельно указалось на то что в стоимость не входят удлинение карданов глушитель система охлождения.
было также сказано что если можно сделать малой кровью из тех деталей которые есть делаем из них.
что и было сделано. глушитель. топливная. и система охлаждения.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Angel_of_Death;1108540] Подвеска так же делалась не быстро но я был в итоге доволен хотя задняя подвеска имеет проблему а именно проворачивпние моста на рессоре и для этого Рома поставил доп рычаг который в итоге задубил подвемку что сколько не грузи машина не просидает потому что вся нагрузка вертмкальная на рысаге и подвеска сзади дубовая. Он нашел ошибку перед началом замены двигателя но откпзался в итоге и за исправление собственной ошибки захотел доп оплату хотя даже установку этого рычага я тогда оплачивал.

во первых не какую подвеску заднею я тебе не делал ты как был на рессорах так на них и остался. на зад были поставлены новые амортизаторы. и сделана чуть ниже. за щет переделки серег.

раз я ее не делал то с чего вдруг я на ней накасячил.

ты привез ховровый рычаг и попросил его поставить. я тебе поставил.
сказав что работать не будет. и что такая система стоит на втором 5л экспе. но она там реализована по другому.
с какого перепугу я должен делать тебе ее бесплатно.

Добавлено через 6 минут
В 90 т.р. входило разбоп донора, снятие двигателя и коробки с ховера и установку двигателя и обвеса и коробки и раздатки с донора и удлиннение кардана без балансировки. В итоге кардан варил я на заводе лавочкина и там же точил проставку доя воздушника хотя все это взодило.

не какого разбора донора в суму не входило. снять требуемые детали да но не распил и тем боле продажа с него запчастей.

то что ты варил кардан твоя личная инициатива. тебя попросили только сделать токарные работы.

проставка для воздушника в стоимость не входила и входить не могла. так как изначально что она потребуется знать не кто не мог.

Добавлено через 8 минут

Тормоза не обсужлались. Необходимости не было. Кроме того что снятия блока абс потребовало либо соединять их как блок абс либо просто заменить выбор был Барракуды и со мной не решенный. Он просто сказал что надо привезти трубки.



вопервых АБС у тебя не работал еще стого момента как тебе поставили мосты туда. то есть ты приехал с неработающим абс.
и действие с абс с тобой обсуждалось.
И не какие трубки ты не привозил за ними ездил Валера.

Добавлено через 6 минут
Он спросил про радиатор кондиционера, я ему сказал что хртел бы сохранить Если можно без ущерба для охлажления. Я понял главную ошибку свою и Барракуды. Моя ошибка работать без договора письменного со списком работ. А Барракуды в том что когда ему нужно было срочно денег для покупки Форда для жены, это моё предположение, хотя какая разница, они были еиу срочно нужны, он видимо не правильно расчитал по его мнению сумму за работы и начал компенсировать нарушаю и отрицая договоренности.

было все не так .
ты уперта хотел оставить кондиционер.
и даже когда мотор еще небыл подключен. ты по десять раз на дню электрику задавал вопрос .
ты же подключишь мне кондиционер.

какое отношение имеет покупка машины жене в этом году с деньгами в том.
сумма изначально оговаривалась больше ста тыщь. но так как деньги в перед сошлись на 90.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Angel_of_Death;1108540]Сиденья подменины и это факт. Флешка с навигацией была в комплекте с магнитоллой в итоге она пропала. список деталей за которые Барракуда не отдал деньги спроси у него. Он признал то что неотдал а оставил в оплату разбора. Как я помню это приборная панель, обшивка салона и крылья.

твои сидения валялись всю зиму в снегу. ответствености за их хранения на себя не брал. тебе было сказано их забрать.
за крылья ты получил денег наличными когда приезжал.через неделю.
двери были проданы в сборе вместе с картами. изначально с тобой согласовано. за дверьми долг 4000руб.

приборная панель то есть остов ее ухехал на помойку в месте с кузовом.
с тобой согласовано. за вывоз было заплачено 4000руб

когда зашел разговор о флешке ты сказал что она тебе особо не нужна и можно купить новую. на этом и разошлись.
теперь ты уже двацатый раз пишешь что у тебя ее скрали.

Ёсик
20.04.2015, 07:20
установить 5,2 это значит установить 5,2.
мотор коробка раздатка карданы перечулковка моста охлаждение подключения топливной магистрали.
изначально договоренность была и в ней отдельно указалось на то что в стоимость не входят удлинение карданов глушитель система охлождения.
было также сказано что если можно сделать малой кровью из тех деталей которые есть делаем из них.
что и было сделано. глушитель. топливная. и система охлаждения.
тоесть при осмотре авто было очевидно что штатная система охлаждения четко подойдет под 5.2 и переделывать её ненадо?

карданы на ховере один в один по длине и креплениям с джипом? :ai:

система выхлопа подходит один в один?
----------------------------------------------------------------
Ром можешь накидать что сделано и что бы было неплохо доделать или уже не помнишь ?

я на данный момент себе представляю так ситуацию:
человек пришел - говорит установи сюда 5.2 - ты говоришь не вопрос.

цена 100тр(ну или сколько там) - спрашиваешь где запчасти брать? он говорит типа помоги найти донора - ты подсказал у кого - он купил пригнал.Вы договорились что ты с донора переставляешь все что надо что б авто поехало (но только железо - электрику не умеешь делать).
Так?

потом тебе деньги понадобились и вы договорились что цена станет 90тр - если деньги сразу и сейчас?

origin
20.04.2015, 08:57
Небольшое отступление, но по теме:

Когда я был в старом сервисе БКГ (в конце Балашихи) осенью прошлого года, я видел данного ховра с еще не подцепленным двигателем и размотанной проводкой. И именно тогда я первый раз услышал о том, что требование владельца - сохранить кондиционер. Честно - я еще тогда пальцем у виска покрутил и сказал Барракуде что-то вроде "слабоумие и отвага". И то, что сейчас я слышу от владельца о том, что кондей можно было безболезненно выкинуть, наводит меня на невеселые мысли.

Ёсик
20.04.2015, 09:10
origin, какое имеет отношение желание клиента оставить кондей к данной теме? клиент выразил желание - если ему сказали что сделать можно то это не его проблема - если ему сказали что нельзя а все равно делают то это другое дело - опять же сделали не сделали тоже неизвесно.
Если надо было выдвинуть вперед надо было выдвигать - если нет значит клиента к машине и на пальцах объяснять... хотя ситуации бывают разные.
Опять же если вначале было оговорено что кондей остается и стоимоть переделок тоже - то кондей должен работать.

Angel_of_Death
20.04.2015, 09:16
Origin ты от меня слышал про кондей? И требование его оставить?

origin
20.04.2015, 09:34
Надо записывать на видео. Но клгда я Барракуде предложил фиксировать писменно все договоренности еще с подвеской. Был послан. Наверно ему не интересно. Установка двигателя без радиатора .... смешно. Он спросил про радиатор кондиционера, я ему сказал что хртел бы сохранить Если можно без ущерба для охлажления.


То есть Барракуда сказал, что он не будет подписываться под предоставленным списком работ?
Свап двигателя - это работа для:
- Слесаря;
- Сварщика;
- Электрика;
- Моториста.

И не смешно, а так и надо, когда цезарь делает цезарево, а кесарь - кесарево. Если была задача собрать 5.2 со штатным охлаждением, то это, как минимум, глупая задача. Ибо двигатели по теплоотдаче в разы отличаются. И вентиляторами ты там любыми положение не исправишь. Разве что гидромодуль запихать от ВиДжея, как самый, пожалуй, сильный вариант обдува.
Про кондей - написал выше.


Я понял главную ошибку свою и Барракуды. Моя ошибка работать без договора письменного со списком работ.


Да, надо было таки перечислять работы. Но исходя из того, что вы оба пишете - очень многие работы просто не обговаривались.


А Барракуды в том что когда ему нужно было срочно денег для покупки Форда для жены, это моё предположение, хотя какая разница, они были еиу срочно нужны, он видимо не правильно расчитал по его мнению сумму за работы и начал компенсировать нарушаю и отрицая договоренности.
Так же было и с подвеской но не в том объеме ....


Не имеет смысла комментировать.


Поставить радиатор от гранда было просто при пустом моторном отсеке относитель что сейчас. Места мало.


Нет, радиатор ставится ПОСЛЕ установки двигателя. Строго после. Вымеряется место - да, до установки, но ставится радиатор после. Иначе можно всего на пару сантиметров промазать и придется переделывать подвеску, выхлоп и центральный тоннель кузова.


Виноват конечно я раз допустил что бы меня накалоли да еще и выставляют виновным и не честным. Я устал писать. Ни кто не хочет обстрагироваться от того что знают хорошего о Барракуде и посмотреть объективно.


Если ты поднял тему на форуме, то будь готов к тому, что писать придется много. Устал - передохни.


Что он украл , писал много, врет в каждом сообщении и я писал четко где. Вы это не читаете. И что сделал так что надо переделывать и что он пишет готов был переделывать а по факту отказывался.
У меня украл, врет , сделал плохо. И все равно мой косяк.


Этот прием в литературе называется хиазм. Где-то смысл твоих высказываний последователен, где-то - нет. Никто не обвиняет тебя ни в чем, все пробуют разобраться. Только Барракуда отвечает на твои посты в обвинительной нотации, но он является стороной спора.


Я не бил машину. Не отжигал. Я проехал около 200 км и то в поиске сервиса для переделки.


А что не вернулся? По идее, с такой системой охлаждения он при поездке Балашиха-Войковская должен был не раз закипеть. Барракуда не отвечал на звонки, насколько я понимаю?


Пример не корректрый. Он мне тоже сделал защиту. Я тоже ей доволен . Но я не о защите говорю. Иное немного если ты мог заиетить.


Это относилось к глюку с его площадкой, пример к тебе не имел отношения.


Я много написал и четко и не по одному разу как и что было и сделано. Но похоже все прочитано через строчку а в основном что Барракуда пишет.


Ты написал много и четко и не по одному разу только одно: Барракуда вор, криволапый и прочее. Еще ты писал про твое понимание того, что должно было быть сделано. Но очень мало написал про то, что сделано было. Именно поэтому из тебя сведения и вытягивают.


Ты почтай про раздатку и так далее. Не пропускай строчки. Про деньги не отданые за детали с донора.
Про сиденья и флешку. Читай внимательней не тоько то что покажет какой Барракуда хороший чувак.


Да я это прочитал. Про флешку - честное слово, мне даже не смешно. Тебе всю машину раздраконивали, из салона вообще все забирать надо было. Про раздатку - косяк Барракуды, надо было ее собрать, если все так, как говоришь ты.


Glyk тоже наверно врет. И так получилось у него наверно по его вине. А Барракуда честный и добросовестный.

И ты, и Глюк - многого не договариваете, это мое личное мнение исходя из тех сведений, что я получил от многих источников.

Добавлено через 4 минуты
origin, какое имеет отношение желание клиента оставить кондей к данной теме? клиент выразил желание - если ему сказали что сделать можно то это не его проблема - если ему сказали что нельзя а все равно делают то это другое дело - опять же сделали не сделали тоже неизвесно.
Если надо было выдвинуть вперед надо было выдвигать - если нет значит клиента к машине и на пальцах объяснять... хотя ситуации бывают разные.
Опять же если вначале было оговорено что кондей остается и стоимоть переделок тоже - то кондей должен работать.

Дело не в этом, Ёсик. Дело в том, что оставить при такой переделке кондей - это сильно заузить радиатор или капитально переделывать радиаторный блок. И понятно, что не потянет система охлаждения без сильного вмешательства. Насколько я понимаю - кондиционер в итоге работает. Только зачем нужен рабочий кондей при кипящем двигателе - вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Origin ты от меня слышал про кондей? И требование его оставить?

С тобой мы не общались лично, поэтому логично, что нет. Однако я очень и очень сомневаюсь, что это требование было выдумано Барракудой. Оно очень противоречит его логике.

Angel_of_Death
20.04.2015, 10:47
Когда не берут трубку и посылают до этого. Когда собатируют работу и машина стоит неделямт и не делается, когда челрвек нк приезжает на встречу зеая о ней и до этого говорит что ни чего делать больше не будет и все сделано. Смысл кипя снова проезжать то расстояние за которое первый раз закипел когда требуется час на то что бы продржэлжить путь. А я как толтко закипел, нарисал яБарракуду. Логи смс у меня сохраняются. Смысл возврата!?

Добавлено через 4 минуты
Барракуда выдумщик если выражаться культурно. Он этим снизил объем работ для себя. Потому что понятно что снимать бампер силовой, разбирать всю морду и резать и варить тредоемко с учетом что все равно мемьа мало для вентилятора на муфте. Проще оставить как есть, сделать дифлектор из своего любимого материала и поставить непонятные вентиляторы. Я пишу по факту как есть по машине. Тв судишь о людях и том стоьони сказали не услыгав а с чужих слов. Это по крайней мере не корректно.

Добавлено через 3 минуты
Магнитоллу я забрал но с неработующим сд и без флешки навигации. За то у барракуды появилась магнитолла такая же и с навигацией )))) *** совпадение )))) а когда машина приехала Рома утвердительно сказал увидив в доноре магнитоллу что это ему подарок ))))) а я сказал что надо вме продавать и магнитолла тоже на продажу. Вот это чудеса )))) и сразу у меня магнитолла полурабочая и не комплектная в противовес у Барракуды рабочая и комплектная. Странно правда ? )))

Добавлено через 6 минут
Барракуда мгого обещает и не вме делает и поэтому письменно фикстровать список ге выгодно ему. Вмегда можно откпзаться. Как с Глюком. Поставить переделанную панарутна заведомо вероятно гнилой домик, как оправдался Барракуда. Хотя непонятно был ли он кривым или что. И неровный поъеем машины. Это причина кривых пружин дружественной компании Барракуды или кртвая установка. Барракуда понимает все это и поэтому ни когда список работ не будет составлять а после будет тыкать в нос доп работами бесплатно. Выхлопом который сварен из говна и годится только на тестовый запуск двигателя и с самого начала сифонил и сифонит под днищем. Тормозную которая болтается около колес и так далее.

Добавлено через 48 минут
Origin, ты говришь об объективности и попытки разобраться и так далее. А постоянно слышны в коентах " на Рому не похоже" когда его объяснение и моё отличаетя и так далее. Где объективность?

Добавлено через 2 минуты
И кандей так же остался не работующим хотя как Рома говррит я хотел его оставить хотя с машиной было 2 компрессора кондиционера. На двигателе стоит один а второго нет в салоне. Чего еще нет в магине из того что должно узнаю немного позже когда будет где вме вынуть и посмотреть.

origin
20.04.2015, 11:18
Добавлено через 48 минут
Origin, ты говришь об объективности и попытки разобраться и так далее. А постоянно слышны в коентах " на Рому не похоже" когда его объяснение и моё отличаетя и так далее. Где объективность?


А где тут отсутствие объективности? Когда я говорю, что косяков нет или действие не похоже - я делаю выводы на основании имеющихся фактов. Я не отбрасываю твое мнение при этом.


И кандей так же остался не работующим хотя как Рома говррит я хотел его оставить хотя с машиной было 2 компрессора кондиционера. На двигателе стоит один а второго нет в салоне. Чего еще нет в магине из того что должно узнаю немного позже когда будет где вме вынуть и посмотреть.


Компрессор, если его нет в машине, а должен быть, ты имеешь полное право спросить с Барракуды. Неработающий кондей - очень интересно, т.к. твое пожелание было, чтобы он был оставлен. Он не работает по причине его отсутствия или отсутствия привода или потому, что нет фреона/проблема с электрикой?

barracuda
20.04.2015, 18:05
тоесть при осмотре авто было очевидно что штатная система охлаждения четко подойдет под 5.2 и переделывать её ненадо?

карданы на ховере один в один по длине и креплениям с джипом? :ai:

система выхлопа подходит один в один?
----------------------------------------------------------------
Ром можешь накидать что сделано и что бы было неплохо доделать или уже не помнишь ?

я на данный момент себе представляю так ситуацию:
человек пришел - говорит установи сюда 5.2 - ты говоришь не вопрос.

цена 100тр(ну или сколько там) - спрашиваешь где запчасти брать? он говорит типа помоги найти донора - ты подсказал у кого - он купил пригнал.Вы договорились что ты с донора переставляешь все что надо что б авто поехало (но только железо - электрику не умеешь делать).
Так?

потом тебе деньги понадобились и вы договорились что цена станет 90тр - если деньги сразу и сейчас?

не совсем. еще когда ставить не начили прозвучало требование чтобы работал кондиционер. и на любые возражения. хочу что бы работал кондиционер. то что система справлятьсе не будет говорилось не однакратно. всвязи с этим не стался снимаца ховровский кондейный радиатор. по прикидкам грандовый радиатор охлаждения мог бы влезьть. но надо было срезать силовую часть передней понели. за ней тянеца резка капота. то есть перенос всей передней части авто. мотор коробку не разбирал вставил целиком моноблоком. да и разбирать смысла небыло все собрано на коленке на шпильках с рынка. разберешь хрен дакажешь что не я сломал. решение по охлаждению было и оно было озвучено и предложено.
и на тот момент когда долр был 32 можно было привезти за недорого даже самолетом. радиаторов для свапа полно.
если ставить грандовый радиатор.( сейчас точьно не помню.)перекрывает трубки кондея
на заднем кардане кресты одинаковы с джипом. раздаточьный хвост поставился на кардан без каких либо проблем.
с передним возник тупик и пришлось к шлицевому чирка приварить фланец тоеты.
глушитель да бочька в диаметре и втрубе тажа. пришлось только на коллектора новые шпильки в варить и поставить новую трубу. та что была на машине сгнила.
сделано
установлен мотор коробка поключина к штатному насосу топливная система.
перевернут дросель. изготовлен новый кронштейн для установки кикдауна и ховеровского тросика газа. установлины и пределаны шланги отопления салона . изгатовлены новые шланги насоса гура.
и еще куча мелочи щас не вспомню.
что надо сделать я не скажу. потому как рукажоп. кто будет делать с правельными руками пускай разбираеться сам. да и электрику денег еще не кто не оплатил.
он спалил на ховре раздатку коробку и мотор. ему предложили взять донора и с него поставить 5.2.
после чего он нашел донора ему его пригнали якобы своим ходом. и он его купил. я на нем по дварам проехал. цепь в раздатке не щелкала. коробан переключал без рывков. но это еще под вопросом так как больше 40 разганяца было негде.
гудел задний мост. и немного колбасило мотор. была течь антифриза в термостате. вылечилось заменой болта после снятия мотора.
было сказано что с виду вроде не чего работоспособный. свеже крашеный.
после снятия мотора выеснилось что крышка трамблера не прекручена. имела люфт 2-3мм. и стакой крышкой врятли могла доехать сама. в мотор уже лазили в головы новые прокладки под бошками и на крышках. обломаные болты впускного колектора. и дросельного узла. вылечелось перезанием резьбы и новыми болтами.

договоренность была с донора снять все необходимое мотор акпп радиатор и косу с мозгами. все остальное забирает и делает с этим чтой угодно.
два трупа в боксе мне не нужны.

сума за свап была больше 100тр и оговорена еще за долго до привоза донора. зная его наклоности не платить и включать заднию опустил до 90тр но деньги в перед. включала установку мотора коробки раздатки перечулковку моста и все остальное что не требует моих финнансовых затрат. изначально было оговорено что не какие карданы глушитель и так далие в стоимоть не входят. если можно сделать из того что есть делаем.

лубая потребность либо в запчастях он привозит сам либо платит денег.

Добавлено через 12 минут

Барракуда выдумщик если выражаться культурно. Он этим снизил объем
Магнитоллу я забрал но с неработующим сд и без флешки навигации. За то у барракуды появилась магнитолла такая же и с навигацией )))) *** совпадение )))) а когда машина приехала Рома утвердительно сказал увидив в доноре магнитоллу что это ему подарок ))))) а я сказал что надо вме продавать и магнитолла тоже на продажу. Вот это чудеса )))) и сразу у меня магнитолла полурабочая и не комплектная в противовес у Барракуды рабочая и комплектная. Странно правда ? )))


ты когда что то пишешь временной интервал учитывай народ уже кипятком писает. магнитолу когда ты забрал. конец августа. машина была куплена в октябре. уже вней была магнитола новая накрылась через месяц. была куплена новая в магазине тебе чек предоставить может.

Добавлено через 19 минут
[QUOTE=Angel_of_Death;1108735]

Барракуда мгого обещает и не вме делает и поэтому письменно фикстровать список ге выгодно ему. Вмегда можно откпзаться. Как с Глюком. Поставить переделанную панарутна заведомо вероятно гнилой домик, как оправдался Барракуда. Хотя непонятно был ли он кривым или что. И неровный поъеем машины. Это причина кривых пружин дружественной компании Барракуды или кртвая установка. Барракуда понимает все это и поэтому ни когда список работ не будет составлять а после будет тыкать в нос доп работами бесплатно. Выхлопом который сварен из говна и годится только на тестовый запуск двигателя и с самого начала сифонил и сифонит под днищем. Тормозную которая болтается около колес и так далее

раз выхлоп гнилой что не привез нормальный. ах да денег нет.

кандей не работующий так поставь трубки и запрачь и заработает. только денег не забудь
заплатить . весь снятый хлам ты вывез что не вывез в машине.

Angel_of_Death
20.04.2015, 20:25
Требования не было . Не ври Рома! Был впроси был ответ. Если возможно сохранить без ущерба для охлажления то сохранить кондей. А та убогость а не охлаждение. Барракуда ребе не стылно за ту хрень которую ты назвпл охлажлнёением для 5.2 ????
Верни мне флешку из мегнитололы с навигацией,мои сиденья, деньги за раздатку, за проданеые мои детали, за то что присвоил и за пепеделку твоих косяков в другом сервисе, за полключение того кондея "который я требовал оставить".Ты наглый и врун и вор блинннн!!!!!

ryzhijlisik
20.04.2015, 20:33
Короче, ховер говно.)))

Angel_of_Death
20.04.2015, 20:42
Посмотри. Тебе не стыдно?

Angel_of_Death
20.04.2015, 22:02
Короче, ховер говно.)))
Нет. Это ты м...к! )))

Добавлено через 4 минуты
Не весь. Не *****! Я тебе напивал что нет и стоцку стабилизатора с шсами отдай. Я их покупал при постройке подвески и если снял стабилизвёаиор и это требовалось при установке двигат5еля надо былр поставить. И кардан. Ты пиздун! И вор. Столтко аргументов и ни каких коментов. Что одни трусы и друзья Ромы собрались!? Хорогая компания.

Ворчун
21.04.2015, 00:28
Нет. Это ты м...к! ))).

первое вам предупреждение, затем БАН!

предупреждал про эмоции.
если"б не вы били автором темы, в бан отправились сразу!

хотите отложить вопрос на неопределённое время, продолжайте в томже духе.

Добавлено через 1 минуту
1. спешу вас заверить я не чей-либо друг, ни с вами,ни с вашим визави лично не знаком.
2. по вашим сообщениям и форме подачи информации я"б совсем с вами дело не стал иметь(сугубо личное ИМХО сложившееся за пару дней чтения вашей темы)

U F O
21.04.2015, 07:52
Посмотри. Тебе не стыдно?

Ты если уж решил добиваться "правды" окольными путями, не как нормальный человек (заказчик-исполнитель), выложи сюда фото ховра, со всеми переделками. Будет понятно, кому и за что стыдно.

Никаких доводов, фактов от тебя нет - сплошная истерия, с ужасной подачей и орфографией, прочитав, не сразу понятна идея поста.
Ховра наблюдал у Романов давно и долго, делов по нему было просто немеряно. Глубоко сомневаюсь, что воткнуть двигатель и коробку в заведомо разные автомобили - возможно разом и без косяков. Нужна обкатка дл выявления косяков, какими бы они не были.
Ну и по-моему мнению, подобные переделки должны контролироваться хозяином авто - посещать почаще, смотреть за ходом работ, возможно вносить коррективы, банально обсуждать с мастером то или иное решение.
У тебя выполнялись работы единичные (на поток ховроджип еще не встал), поэтому доработок и доводки до конечного результата должно было быть чуть ли ни больше, чем основных работ.
Адекватность и желание работать с клиентом у обоих Романов выше всяких похвал, уверен, что большая часть недопонимания возникла по причине твоего не желания заниматься процессом, хотел получить на выходе авто - сел и поехал. Это не первые твои глубокие переделки авто, неужели раньше ты забирал авто и не возращался на доработку?
ЗЫ поражаюсь выдержке Ромы, на твои "врун, вор" (лицо не зудит в эти моменты?), он ведет с тобой конкретизированный диалог, не опускаясь до уровня истеричной бабы - из этого складывается ощущения не правоты далеко не в твою пользу.
Раз уж вынес сор из избы, будь добр создать адекватную тему, с фото,
фактами и доводами без соплей, исключив до первых пор советчиков.
Сам у Ромы был и у Барракуды и у Шувая, и буду еще не раз.

Добавлено через 2 минуты
Нет. Это ты м...к! )))

Лис далеко не *****, если начал работать на людях, будь готов к стебу :an:

ryzhijlisik
21.04.2015, 10:41
Нет. Это ты м...к! ))).
Возможно, если за абрревиатурой м.к подразумевался "мужик".:bj:
Но у меня машина ездит, а у тебя нет.
Обычно говорят, что джип говно.

Добавлено через 11 минут

2. по вашим сообщениям и форме подачи информации я"б совсем с вами дело не стал иметь(сугубо личное ИМХО сложившееся за пару дней чтения вашей темы)
+100500:ay:

Angel_of_Death
21.04.2015, 11:40
Фото фифлектора и радиатора ни кто не решается прокоментировать. Хотя сама идея дифлектора бредовая. Писать что Ховер говно когда переделка предельно смелая. Кто не мужик!? Кто не может общаться как нормальный закпзчтк!? Я?
Я приезжал и пытался поговорить с Барракудой, а его либо не было либо он убегал посылая меня или крича матом. Либо вообще не приезжая когда было договорено. Как в день когда я забрал машину. Это не мне должно быть стыдно за поведение. Надо отдать должное Барракуде. Он хитрый и сейчас выдержан. Не как в общении личном со мной. Даже не правду упорно пишет. Про кондей, про то как я машину забрал и так далее. Все пункты нет смысла снова перечилять они есть в теме. А вы видите только то что видите. Я 9 месяцев боролся с хамством и ложью надеясь что получумрабочую машину и в итоге ....
UFO, я долго пытался решить воппосы лично с ним. Но когда приезжаешь и говоришь "Рома, пойдем до машины и посмотрим что как сделано и что осталось" млышишь пасыл либо все сделано или иди к Шуваю или мне не когда я занят и так на протяжении последних двух месяцев точно. Хотя ты видишь кучу недоделанного. Ты вилишь что у тебя реалтно украли но нет документального подтвержления и человек в итоге выворачивает все. Появляется желание емли уж и не вернуть свое но сделать так что бы больше ни кто как ты не налетел на это. Бить морду Барракуде .... креминал, я сейчас иду на раюоту в ФСО и мне это не надо да и не даст ни чего только еще больше врать будет и меньше помнить. Может со стороны закона гешить вопрос с его предпринимательской деятельностью ... как вариант. Я понимаю что ни чего не полусу от него как и Glyk. Переделывпть не дам даже если и будет вприант, хотя и его не будет. Осуддаите меня за нездержанность или за способ решения вопроса и обсуждение!? Сами на такое не попадите. Виноват я доверив такому человеку свою машину, дав предоплату и без документального подтверждения списка работ. Да виноват. Но будте обхективны хотя бы по фото.

Добавлено через 3 минуты
Не машина Говно а то что сделали кривые руки. Я всегда считал что Барракуда с железками бог. Бамперы обвесы подвеска(не сиотря ни на что я доволен переделкой своей) хотя рычаг сзади это вопрос и в последней переделке тяги надо бы переделать а именно хотя бы рулевую что бы её хватало по длинне для полноценного поворота колес в право и в лево.

origin
21.04.2015, 11:43
Я прокомментирую фото "дефлектора" примерно так: за что было уплОчено, то и было получено. Вот нигде в перечне работ не видел изготовления диффузора вентилятора радиатора. Тем не менее, хотя бы какой-то, но он был сделан. И поверь, этот диффузор гораздо лучше вентиляторов, прикрученных саморезами к сотам радиатора (самый дешевый вариант).

ФСО и прочие козыряния даже комментировать не буду, ибо не удержусь от некорректных высказываний.

Angel_of_Death
21.04.2015, 12:02
Но само то что подменяются и присваиваются запчасти, не отдаются деньги, перекраивается список работ (элементарно удлинение карданов вхрдило в стоимость без балансировеики а потом нет, разбор донора входил а потом нет). И самое не приятное что то что было сделано подлежит передеелке. Даже подушки двигателя которые я привозил новый, как вчера выяснилось когда сняли бампер и стало видно стоят старые и при чем рваные. Подушки я привозил вместе с крышкой трамблера которая стоит на опережение и как мне сказали так же может быть причиной изоишнего нагрева. Много пишу но устал не от написания а от того что половина не читается, сделал фото а ни одного коментария. Либо всем пофиг либо ни кто не разбирается.

Добавлено через 5 минут
Я не козыряю. Опять ошибкп понимания. Я говорю о том что я законопослушный. Другой бы Роме набил лицо и тему не открывал бы. Читай внимательно. Подбор вентиляторов и планирование системы охлаждегие было на Роме. Это он делал как говорил минимум 3 месяца. Обвинять заказчика в том что мастер ошибочно что оо сделал глупо. В этом сооружегии просто видно отсутствие понимания "специалиста" как и что должно работать. И оплата ни при чем даже по тому что стоимость рабрт объявлял не Я а Рома мне.

Добавлено через 5 минут
Ты перечня вообще не видел начнем с этого. И я его не видел. Договореность была не просто поставить двигатель на подушки. А все подкопотное. Пространство. Машина должна была поехать и ездить. Даже сам Барракуда говорил что надо было обкатывать. А сам сказал что вме сделано когда половина не сделано. Origin твой комментарий на столько же точен как и память. Перечитай что я писал в самом начале про договоренности с ББарракудой. И коментируй технический аспект сделанного реально что ты видишь а не то о чем ты не знаешь А именно что оплачено и о чем договаривплись. Фото именно для этого и выложенно.

Добавлено через 1 минуту
Про фсо если не понял правильно лучше конечно не комментировать либо в личку ))))

origin
21.04.2015, 12:08
Я не козыряю. Опять ошибкп понимания. Я говорю о том что я законопослушный. Другой бы Роме набил лицо и тему не открывал бы. Читай внимательно. Подбор вентиляторов и планирование системы охлаждегие было на Роме. Это он делал как говорил минимум 3 месяца. Обвинять заказчика в том что мастер ошибочно что оо сделал глупо. В этом сооружегии просто видно отсутствие понимания "специалиста" как и что должно работать. И оплата ни при чем даже по тому что стоимость рабрт объявлял не Я а Рома мне.

Если не козыряешь, то причем тут твое потенциальное место работы из аббревиатуры? Законопослушный может принять вполне законное решение обратиться в суд. Форум - средство решения проблем, безусловно, но не средство поливания грязью. Я вот читаю от тебя следующее: "Были отданы деньги и за них я должен был получить свап, включающий в себя все-все-все и даже салон перебранный". От Барракуды я читаю более четкую постановку задачи, в которой про систему охлаждения сказано "не входит". Я не понимаю, как бы он смог подобрать электровентилятор без тестовых пробегов и с первого раза. Единственное, что могло бы точно подойти без обвинений, если бы влезло, я писал выше. Нет ни одного электровентилятора мощнее гидромодуля при аналогичных габаритах. Но тебе бы это встало примерно так:
1. Гидромодуль в рабочем состоянии примерно 20 рублей
2. Насос ГУР с ВиДжея двухобраточный - еще 10 по-минимуму.
3. Шланги высокого давления где-то 5 рублей.

Или таки вискомуфта с вентилятором кондея спереди радиаторного сэндвича, но, насколько я понимаю, места там нет.

format_c
21.04.2015, 12:20
во всей теме видел только одну фотку, и то не машины.
Про Баракуду вообще ничего плохого сказать на могу. пока жил в Москве обслуживался только у Шувая и Баракуды. ни разу ни один косяк не обнаружен.
... да и 90 - это вообще ни о чем, если хочется быстро.

origin
21.04.2015, 12:23
Про аббревиатуру - да я, если честно, на их все оптом кладу, т.к. в жизни пересекаюсь не шибко часто. Если тебя волнует упоминание данной организации, то постараюсь не употреблять ее название. Понимаю, трудоустройство.
На память я не жалуюсь и сказал только то, что видел в ветке. У тебя - свое понимание перечня работ, у Барракуды - свое. Найти концы и правду? Очень сложно, т.к. не присутствовал при договоренностях. По поводу понимания специалиста:
1. На котлетах такие сетапы работают. И не на котлетах - тоже. Посмотри в гугле по словам "диффузор под вентилятор радиатора из алюминия".
2. Задача диффузора - максимально направить поток к вентиляторам и быть их креплением.
3. Если бы не было отверстий в диффузоре - были бы локальные зоны перегрева жижи, т.к. вентиляторы стоят далековато от краев радиатора. Закипание в сотах может порвать радиатор.
4. На каком расстоянии от радиатора стоял диффузор? Если расстояние было хотя бы 2 см, то он корректен.

С точки зрения меня, как человека, который более-менее понимает в системах охлаждения, диффузор не идеален, но работоспособен при учете п.4. Если потока не хватает - надо ставить более производительные вентиляторы, можно совместить вентиляторы до радиаторов и после.

Angel_of_Death
21.04.2015, 13:10
К сожалению на машине "дифузор и вентиляторы "видел Евген и мой товаришь с которым мы пытаоись другое поставить. Будущим местом работы не кащыряю. Просто говорю о законопослушности. Я обхяснил это. Читай. Дифузоп мертвый потому что потока ни когда не зватит. Можем проверить и поставить на штатного гранда ради интереса.

Добавлено через 2 минуты
Надо понимать как чтпоить и что делать. Если Барракуда понимал чио надо сделаиь что бы машина ездила он и объявляо ценник на работы что бы машина ездила. Значмёит он не понимал. А с грандрм штатным реальное предордение что бы проверить твои слова. Как я понимаю у штатной магины поток хороший как все пишут что мкшина суппер.

Добавлено через 1 минуту
во всей теме видел только одну фотку, и то не машины.
Про Баракуду вообще ничего плохого сказать на могу. пока жил в Москве обслуживался только у Шувая и Баракуды. ни разу ни один косяк не обнаружен.
... да и 90 - это вообще ни о чем, если хочется быстро.
9 месяцев и машина не готова это быстро? ))))))

format_c
21.04.2015, 13:11
ты не понял. я считаю, что 90 это мало за такие работы.

Angel_of_Death
21.04.2015, 13:35
Про дырки в дифузоре. Я писал что их насверлил уЕвген. На том что сделал Барракуда даже их не было. А пишешь что вме что было в ветке помнишь )))) и еще про набегающий поток. Я писал про перегрев на скорости 100 км в час на МКАДе. Обороты на скорости 100 км ч 2800 примерно а на штатном как говорили на форуме 2100-2200 но ни как как говорил Барракуда 3500-4000. Читай все таки повнимательней или скушай шоколадку. Могу подарить. ))))
e="1"]Добавлено через 58 секунд[/size]
ты не понял. я считаю, что 90 это мало за такие работы.
Приходя на рынок кто диктует цену!? Ценник Барракуды за ро что бы машины поехала.

Добавлено через 2 минуты
По поводу "Вор и врун" и зуда на лице. Сегодня в тему отпишется тот у кого машина покупалась и расскажет про салон с которым машина была преобретена и про магнитоллу как вопрос относящейся к этим словам Напрямую.

Добавлено через 5 минут
По поводу посящений и контроля. Рома и так считал что я часто его контролирую и приезжаю. Орал и матирился. Наверно мешал ему делать другие машины когда моя машина стояла на улице вросшая в снег. Кто часто к нему ездит мог чаще её видеть на улице чем в боксе. Объективно. Я больше половины приездов а ездил редко что бы не мешать .... видел её именно так. Даже Рома обещал в новогодние праздники доделавать ее. Потом скпзал чтотпосле переезда у них нет отопления. Но когда я приехал без звонка я увидел полный бокс машин и как он и Шувай их делают и ни что не мешает. А моя машина на улице вросшая в снег и лед. Вот и сами судите по поводу контроля и честности.

Добавлено через 2 минуты
А приезжал я не так и часто. Первое вркмя максимум 2 раза в месяц. Деньги старался с карты наикарту переводить что бы Ромину музу не спугнуть и отвлекать от размышлений о постройке.
Прочитай про рваные подушки двигатела хотя бы. Если вме остальное не аргумент.

Добавлено через 5 минут
Вы не можете представиьь как он орет, швыряет ключи и нервничает . Это картина не лицеприятная. Я даже одно время пытался с ним общаться через Шувая когда Барракуда даже слушать ни чего не хотел. Шувай надеюсь будет обхективным и подтвердит этот факт. Тему надеюсь читает хоть немного. Кто щнает Барракуду знает его эмоционалтность и как он может психовать. И тянуть на драку. Я наблюдал это еще в его старом гараже. И как он посылает когда клиент пытается сказать чтотему не нравится в его работе. Как он затягивает объясняя слржностью а саи делает другую машину. Я перед тем как забрал машину приезжал несколько раз и моя машина стояла недоделанная а он демонстративно делал другую машину арнументируя что их надо отдавать а оо что они позже приехали и мне тоже нужна машина вызывало шквпл недовольства и хамства.

Добавлено через 4 минуты
Вам легко судить. Вы не были на моем месте и сейчас не на нем. Да я виноват сам перед собой в тгм что отдал и не контролировпл. Но были причины и я их описал и не закрепил письменно что так же было не реально. Тоже писал почему. Исходя из всего этого надо было искать другое место где это реально. Но ответственность с Барракуды это не снимает. Хотя ему плевать на это и на всех. И дальше все будет так. Кому то хорошо а кого то кинет. И опять будет разговор а скорее всего не будет. Люди не верят в форум как место решения таких вопросов. Я Glykа убеждал написать. Он не верил да и не верит что его вопрос будет решен хотя он проще моегой.

U F O
21.04.2015, 13:58
У тебя начались более осмысленные посты, вот в примерно таком ключе и может быть разговор двух сторон на форуме. А лучше всетаки, вместе с авто к Роману и на месте составить бумаженцию, что хотел, что сделано и чтотне так. Возможно и решение придет само.

Angel_of_Death
21.04.2015, 14:10
Я понимаю что все помнить не реально тем более в такой переписке. Но и не надо говорить что помнишь все. Завтра могу купить ящик шоколада и встретимся и раздам . Кто далеко, вышлю почтой ))))) кто видел в живую часть моментов, реально в цирке смеяться больше не будет. А видели как минимум 3 сервиса форума. А Роме халву в шоколаде. Он её очень любит. Как то будучи в хорошем настроении угостил. ))))

Добавлено через 5 минут
Машина пока без радиатора. Да и все что я хочу от Романа сейчас возврата сидений, запчастей и денег за проданные запчасти что он мне не отдал и сборки разлатки что бы ее продать модно было и компенсацию ща реределки и не доделки за которые я плачу в сервисе другом и тоже форумовском. Его работе я уже не довепяю и машину ему больше не оставлю иначе придется жить там. Что бы оаять что не приключилось. После я отдельно договорюсь с электриком который делал машину на доделку и расчитаюсь с ним полностью. Я писал это и ранее.
Посты всегда были осмысленны. Только эмоции это то что переполняет когда возникают такие ситуации.

snatch
21.04.2015, 14:17
Какое нахрен фсо.....кто тебя туда возьмёт...ты хоть читаешь чё ты пишешь.... за все посты я тока и прочитал твоё нытьё .... -А он взял..-А он отобрал...Вы не видели как он... Он мне не отдал...он меня обозвал....аааа ,я всё расскажу про тебя!
Либо конкретно изложил притензию на форуме,либо подъехал и поговорил сним и расставил все точки над И! А то развёл сопли здесь.
А я с Ромой знаком и никаких косяков за ним не наблюдал,а если и было,то звонил и говорил,на что Рома отвечал подъезжай ща всё разрулим! ВСЁ! Проблема исчерпана!

U F O
21.04.2015, 15:44
А я с Ромой знаком и никаких косяков за ним не наблюдал,а если и было,то звонил и говорил,на что Рома отвечал подъезжай ща всё разрулим! ВСЁ! Проблема исчерпана!

+много!
Все решается очень просто личным присутствием.

origin
21.04.2015, 16:40
Про дырки в дифузоре. Я писал что их насверлил уЕвген. На том что сделал Барракуда даже их не было. А пишешь что вме что было в ветке помнишь )))) и еще про набегающий поток. Я писал про перегрев на скорости 100 км в час на МКАДе. Обороты на скорости 100 км ч 2800 примерно а на штатном как говорили на форуме 2100-2200 но ни как как говорил Барракуда 3500-4000. Читай все таки повнимательней или скушай шоколадку. Могу подарить. ))))

Тем не менее - какое было расстояние от радиатора до диффузора? Я, как бы, задал вопрос. От этого зависит работоспособность конструкции. Я верю в перегрев двигателя от недостатка обдува радиатора. Если проблема уже решилась, то расскажи всем, каким именно образом. И фото, если можно, исправленной конструкции.

mgan
21.04.2015, 17:12
Ну и я впишусь за Романа. Он мне всю машину переварил, лифтанул и без косяков. Если что то не устраивало, он переделывал без проблем. Совершенно адекватный человек. А если нервничает- это только из за тупизны или неадекватного и нудного клиента. А к Шуваю лучше вообще не подходить когда он работает, что бы под ногами не путаться.

Ворчун
21.04.2015, 17:36
У тебя начались более осмысленные посты, вот в примерно таком ключе и может быть разговор двух сторон на форуме. А лучше всетаки, вместе с авто к Роману и на месте составить бумаженцию, что хотел, что сделано и чтотне так. Возможно и решение придет само.
+1 потому в начален и стёр сообщения, а далее просил писать по пнуктам что когда пишешь,ещё раз осмыслять что именно донести хочется.
да и отвечать/парировать по пунктам также проще.

НО своя стилистика у автора

Angel_of_Death
21.04.2015, 17:56
6 страниц орфографического бреда!!!!!!!
Спасибо . Очень ценно! )))

Добавлено через 3 минуты
Какое нахрен фсо.....кто тебя туда возьмёт...ты хоть читаешь чё ты пишешь.... за все посты я тока и прочитал твоё нытьё .... -А он взял..-А он отобрал...Вы не видели как он... Он мне не отдал...он меня обозвал....аааа ,я всё расскажу про тебя!
Либо конкретно изложил притензию на форуме,либо подъехал и поговорил сним и расставил все точки над И! А то развёл сопли здесь.
А я с Ромой знаком и никаких косяков за ним не наблюдал,а если и было,то звонил и говорил,на что Рома отвечал подъезжай ща всё разрулим! ВСЁ! Проблема исчерпана!

Читай внимательно. Все поймешь. Не тебе судить обо мне.

Добавлено через 1 минуту
Блин, вот вроде интересно, хочется почитать... но нет, не в этот раз.
Это неуважение.

Это опечатка. Когда птшешь с телефона. Бывает.

Добавлено через 5 минут
Тем не менее - какое было расстояние от радиатора до диффузора? Я, как бы, задал вопрос. От этого зависит работоспособность конструкции. Я верю в перегрев двигателя от недос5татка обдува радиатора. Если проблема уже решилась, то расскажи всем, каким именно образом. И фото, если можно, исправленной конструкции.

Аллюминевый лист стоял на штатных креплениях на радиаторе. То есть лист-дифузор был на растоянии примерно сантиметр от радиатора. Он крепился на пластиковую часть радиатора которая выдается относительно экрана радиатора на сантиметр.

Angel_of_Death
21.04.2015, 18:13
Какое нахрен фсо.....кто тебя туда возьмёт...ты хоть читаешь чё ты пишешь.... за все посты я тока и прочитал твоё нытьё .... -А он взял..-А он отобрал...Вы не видели как он... Он мне не отдал...он меня обозвал....аааа ,я всё расскажу про тебя!
Либо конкретно изложил притензию на форуме,либо подъехал и поговорил сним и расставил все точки над И! А то развёл сопли здесь.
А я с Ромой знаком и никаких косяков за ним не наблюдал,а если и было,то звонил и говорил,на что Рома отвечал подъезжай ща всё разрулим! ВСЁ! Проблема исчерпана!
Соплей нет. Ты почитай внимательно как строится общение с Баракудой. И поймешь почему вообще разговор. Он больше ориентирован что бы другие не попали. Отдать он ни чего не отдаст. Трубку не берет. Когда я приехал его нет и так не один раз. Когда пыталмсь поговорить убегает и орет. Только морду ему бить ..... это тоже ни даст ни чего что мне надо. Документов нет. Договора нет. Есть слова .....

max78
21.04.2015, 18:41
Привет всем.Angel_of_Death уже 7 страниц и одно фото.Надо бы побольше,а еще лучше встретиться с оппонентом и под камеру поговорить,и все всем станет ясно:ah:

Лесник77
21.04.2015, 19:03
Документов нет. Договора нет. Есть слова
Обещал не писать-извините, Ворчун.
Если бы лично не видел бы ховера и его хозяина, подумал бы, что Роман организовал бесплатную рекламу своему сервису и Шуваю-тезке. Электрик, скрещивающий кан-алгоритм китайского ховера с джиповской косой, просто уже , наверное, завален заказами.
За 90тыр распилить донора, имплантировать его в кан-шину совсем другой марки, адаптировать и заставить его проехать от Звездной Балашихи до Войковской , держа скорость 100 км/ч...
На 2 цилиндрах с вентиляторами, дующими не в ту сторону..
Ощущение фейковости происходящего не отступает. ФСО, Евген и другие мастера, которые непрерывно должны вот-вот отписаться и рассказать правду о злом Барракуде, убегающем от заказчика, размахивающего карданом...
Какое-то ощущение нелепости происходящего.
Наняты мной бригада для укладки водопровода. За 50тр.
Место узкое-шанс двинуть магистраль в стороны (забор и дом) нет.
Получены деньги на руки.
Начата работа и нарвались на ледниковый валун метра 4 в диаметре, который обычный манипулятор даже не шелохнул.
Сверление алмазом 3 недели, откалывание кайлом еще 3 недели и простая работа превратилась в сложную.
Давно разбежались все, кто мог, кроме последнего, кто деньги взял и за это ответил. И остался еще должен всем за месяц работы.
Я достаточно просто описал проблему.
Так вот.
Я доплатил, так как по моим понятиям, это обстоятельства не преодолимой и не прогнозируемой силы.
Стартопик не доплатил.
Остальное-sapienti sat.

format_c
21.04.2015, 20:15
ТС, если смешать 2 кг конфет и 1 кг говна, то никак не получится 3 кг конфет. Это про электрику, двигатель коробку и т.д. тебе же Рома говорил, что надо сначала проверять все на выездах, а не "пришел и забрал".
а орать они оба могут... эт я знаю, но только когда их уж совсем до..ли.

Angel_of_Death
22.04.2015, 01:24
Ворчун , отдайте эту тему в курилку , она достойна :bf: быть оборжанной...
Иди в курилку и ржи.

Добавлено через 2 минуты
ТС, если смешать 2 кг конфет и 1 кг говна, то никак не получится 3 кг конфет. Это про электрику, двигатель коробку и т.д. тебе же Рома говорил, что надо сначала проверять все на выездах, а не "пришел и забрал".
а орать они оба могут... эт я знаю, но только когда их уж совсем до..ли.
Ты нк присутствовал при разговорвх на протяжении 9 месяцев и не можешь судить кто и что говорил. Кардан так и не был поставлен а передний мост течет. Можно забрвть и обкатывать. Выезвл и закипел. Барракуде напивал и тишина. Можно обкатывать. Ты смеешься. Алегория с говном и конфетами не ясна.

Добавлено через 1 минуту
вот читаю эту тему и для себя всё никак понять не могу на кой хрен нужен весь этот онанизм и гемор с вчяливанием мотора 5.2 с карабасом с гранда в гавнховер. не проще купить гранда 5.2 и изголяца над ним как душе угодно. и не было бы наверно всей этой трепатни по поворду какой Рома баракуда редиска.


поддержу serp and molot по поводу переноса темы в курилку

Посмотри на фото машины и поймешь .

Добавлено через 2 минуты
Обещал не писать-извините, Ворчун.
Если бы лично не видел бы ховера и его хозяина, подумал бы, что Роман организовал бесплатную рекламу своему сервису и Шуваю-тезке. Электрик, скрещивающий кан-алгоритм китайского ховера с джиповской косой, просто уже , наверное, завален заказами.
За 90тыр распилить донора, имплантировать его в кан-шину совсем другой марки, адаптировать и заставить его проехать от Звездной Балашихи до Войковской , держа скорость 100 км/ч...
На 2 цилиндрах с вентиляторами, дующими не в ту сторону..
Ощущение фейковости происходящего не отступает. ФСО, Евген и другие мастера, которые непрерывно должны вот-вот отписаться и рассказать правду о злом Барракуде, убегающем от заказчика, размахивающего карданом...
Какое-то ощущение нелепости происходящего.
Наняты мной бригада для укладки водопровода. За 50тр.
Место узкое-шанс двинуть магистраль в стороны (забор и дом) нет.
Получены деньги на руки.
Начата работа и нарвались на ледниковый валун метра 4 в диаметре, который обычный манипулятор даже не шелохнул.
Сверление алмазом 3 недели, откалывание кайлом еще 3 недели и простая работа превратилась в сложную.
Давно разбежались все, кто мог, кроме последнего, кто деньги взял и за это ответил. И остался еще должен всем за месяц работы.
Я достаточно просто описал проблему.
Так вот.
Я доплатил, так как по моим понятиям, это обстоятельства не преодолимой и не прогнозируемой силы.
Стартопик не доплатил.
Остальное-sapienti sat.

Какие 2 цилиндра!? Какая скорость 100 км в ч ???
Ты читаешь или пишешь?????
Объем по почтройке не выполнен . Какие обстоятельства. Ты в этой теме?

Добавлено через 4 минуты
Кто от куда убегающий. Ты читай полностью или не пиши. Баракуда понес чушь по поводу размахивания карданом и тд. Шувай был там и расскажет как было. Баракуды там не было. Он решил не приезжать как обычно. Мы с ним у Евгена разминулись на час. Потому что я на МКАД СТУДИЛСЯ раза 4 и на горьковке 2. И после на ленингардке 1 раз. Трубку не брал. Я нормально уехал и Шувай меня выпустил и мы нормально поговорили в итоге. Я еще железки свои поискал Шувай со слрв Барракуды сказал где поискать. Но не нашел. Барракуда пишет чушь как ему выгодно ..... какая реклама. Если не сростил. И что сращивать. И двигатель и коробка и раздатка от гранда......

Добавлено через 1 час 1 минуту
Читайте внимательно что я пишу. Внимательно не щначит контекстно. Не циклитесь на отдельных слрвах или строках. Соберите вме внимание и улрвите смысл в общем. Если вы не способны отктнуть свли ощущения и эмоции. Лучше в темеинк писать. Я понимаю что большенство знают Рому с лусшей стороны. Я сам был таким. Я видел людей которые ругалмсь с ним из-зиз-за сроков и качества. И думал что они не правы. Но когда сам столкнулся с этим понял что тогда сильно заблужлался и поеял что и с теми он был не прав и не справидлив. И то что я открыл рему и поднял этот вопрос не означает мою слабость поговорить с Барракудой. Я много говорил и обсуждал и ругался. Иногда поиходили к пониманию. Но когда он прекратил пытаться понять и делать. Не беоет трубку и даже в тот день зная о разговоре утром. Просто не приехал. Какой возможен диалог нормальный. Морды бить!? Это дикость. В суд не пойдешь документов с ним нет. Решать так он не хочет и саи отказался делать. Какой выход и какой вариант!? С этим отношением делать у него и переделывать я сам у него не буду да и рн повтопяюсь отказался. Доказать что пл деньгам ни так не могу потому что с моей стороны только слова и это ему удобно. Он спокоен на форуме но это игра На публику.
Раздатку он доджен был за свой счет собрать. Некотопые с этим согласились. Деньги отдать за запчасти проданные но за которые не отдал. Нашелся один умник говорящий о том чтот надо с Ромой лично поговорить ))))) простак. Рома изначально не планировал отдавать ....да итпеределывать не планировал. Сам добился сабатажем работ что бы я все таки забрал. Сделал часть на отвали. И говорит чтотнадо было обкатывать. Кто скажет что у того что он сделал на охлождегие была вероятность работать на 5.2 ?????
Кудо привезти это убожество посмотреть? давайте устроим встречу и я покажу этот узел каждому. Кто больше вмех Рому защищает!????? Не отказывпйтесь!!! Если вы уверены в своей и Роминой правоте давайте встретимся!!!
89035823300 Евгений.

Добавлено через 15 минут
-)))))))) Я представил как Рома убегает и орёт -- ПАМАГИТЕ!!!! Хулиганы за деньгами приехали-)
Всё равно не убедишь меня, я Роме тоже оставлял донора т.к. у меня нет гаража,он его пилил,но никаких недоразумений не было! И он от меня не убегал и не орал-))))
Всё так сказать по братски распилили-) И хочу заметить,на тот момент я был знаком с ним ПЕРВЫЙ раз! Так что, уважаемый проблема в тебе!Я так думаю!
Ты голословен. Ты незнаешь меня и судишь о моих проблемах. Приезжай и я тебе покажу косяки в постройке и дам телефон и пообщаешься с рем у кого я куптл донора и что говорил Рома ему тогда, почитаешь что он пишет после. Посмотришь фото сидений того донора и что я в итоге продал. Состояние Рома скпжет типа зима снег. Блинннн цвет не тот что с машиной был. Сиденья другого цвета не говоря о состоянии. ТЫ НЕ видел как к Роме идешь а он реально уходит в другую сторону. С ним говоришь а он орет что он занят и не когда. Это было реально. Когда он кидается ключами и орет что домой сейчас поедит что я мешаю. Когда я приехал и хотел узнать чтоьосталось сделать . И особенно орал на вопрос по истечению 9 месяцев что вопросы почему то все к Шувпю. А Шувай говорил что Только кардан с него и 6 недель не мог его поставить не считая 2 недель потому что я ни как не мог деньги ему сбросить и в итоге привез наличкой и все равно 6 недель без движения. Я видел беготня и крики Ромы в отношении других клиентов которым он так же долго делал и они были не доволены. Он недоделав гранда уже ковырялся с ховром 2 года назад с подвеской. И мне Рома сказал что эти ребята Г....ны. Зеркально как про меня сейчас )))))))))))) Не суди по своим отношениям о человеке. У тебя же не со всеми все гладко и так же не все жек тебе зорошо относятся. И не со всеми можно поговорить. Приезжай и посмотришь. Приглашаю всех что бы не было кривотолков. Кто видел, вмем понравились и охлажление и тормоза.

Андрей150777
22.04.2015, 06:09
а где фото машины то???
о чем речь то хоть???
фото в студию до и после!!!

Ёсик
22.04.2015, 07:18
Не надо тут флудить и давать советы Администрации .
II. На Форуме ЗАПРЕЩЕНЫ.

2.2. Оффтопик сообщений – создание сообщения, не имеющего отношения к теме, в котором оно создается. Модераторы раздела выносят предупреждение/ удаление сообщения и при повторном нарушении применяют к автору соответствующее наказание.
2.13. Публичное обсуждение действий Администраторов и Модераторов.

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=19347

Beeams
22.04.2015, 07:47
7 страниц, много текста написано, пора появится фотографиям которые будут подтверждать слова.

U F O
22.04.2015, 08:23
Не надо тут флудить и давать советы Администрации .


https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=19347

Андрей, ты очень ревностно относишься к упоминанию простыми смертными слов "модератор", "администрация".
Пока тут нет никакой конкретики, больше похоже на истерию маленького ребенка, которому мама не купила конфетку.
Будет конкретика, факты - тогда это и будет диалог взрослого человека.
И орфографию можно подправить ТС, читать поэму крайне тяжко.

Angel_of_Death
22.04.2015, 10:38
а где фото машины то???
о чем речь то хоть???
фото в студию до и после!!!

До и после чего?

Добавлено через 1 минуту
7 страниц, много текста написано, пора появится фотографиям которые будут подтверждать слова.

Смотри внимательно начало темы. По охлаждению и тормозам есть.

Добавлено через 31 секунду
Остальное пока не переделыапем.

Добавлено через 1 минуту
Андрей, ты очень ревностно относишься к упоминанию простыми смертными слов "модератор", "администрация".
Пока тут нет никакой конкретики, больше похоже на истерию маленького ребенка, которому мама не купила конфетку.
Будет конкретика, факты - тогда это и будет диалог взрослого человека.
И орфографию можно подправить ТС, читать поэму крайне тяжко.

Пока я виже глухих и слепых друзей Барракуды. От тебя то оочно ни конкретики ни объективности ни умения читать и понимать.

Добавлено через 1 минуту
Приглашаю посмотреть и убедиться . Фото сделал и все равно все говорят что конкретики нет.

format_c
22.04.2015, 10:40
да где фотки-то... на всю тему ОДНА!!!

Андрей150777
22.04.2015, 11:00
фото до заезда к Барракуде и после.
одна фотография вентиляторов на куске люминьки ни очем не говорит.
или есть какие то трудности?

Angel_of_Death
22.04.2015, 12:12
фото до заезда к Барракуде и после.
одна фотография вентиляторов на куске люминьки ни очем не говорит.
или есть какие то трудности?
фото и системы охлаждения есть и тормозных трубок. Ты какие фото хочешь если менялся двигатель и коробка с раздаткой.
Если бы делалась подвеска, можно понять большое количество фото. Тебе показать как штатная машина выглядит по капотом и в салоне? Или как 5.2 встал под капот Ховера? Я сделал фото проблемных моментов.

Добавлено через 1 минуту
Много разговоров. А говоришь что можно в живую посмотреть и тишина и опять куча бесполезных постов.
Зря ты так про фото )))) это не кусок алюминия и вентиляторы. Это дифлектор и вентиляторы Офф роуд фабрикейшен )))))) надо запотентовать. Сегодня еще пофоткаю моменты для переделки и падушки рваные вместо новых которые я привозил баракуде.

Андрей150777
22.04.2015, 12:30
все фоты что есть вали сюда.

Ворчун
22.04.2015, 12:44
все фоты что есть вали сюда.

желательно с комментариями структурировано и без эмоций.

Андрей150777
22.04.2015, 12:53
я этого и добиваюсь уж какой пост

Angel_of_Death
22.04.2015, 15:00
1. Систему охлаждения Барракуда должен переделать судя по фото!?
2. Тормозные трубки дрлдны быть закреплены а не быть как на фото? (Они менялись не по моей инициативе, не согласованно и необходимости не было только по тому что Роме для установки двигателя надо было снимать блок АБС.) Эту тормозную систему оН мне делал с подвеской.
3. Раздатку он должен собрать? ( ошибочный подбор детали.
Пока 3 момента.

Добавлено через 1 минуту
Фото первых двух моментов есть в теме. Сегодня еще выложу. Только не мону понять как фото правильно выложить.

Андрей150777
22.04.2015, 16:00
как вставить фото - https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=34431

barracuda
22.04.2015, 16:12
1. Систему охлаждения Барракуда должен переделать судя по фото!?
2. Тормозные трубки дрлдны быть закреплены а не быть как на фото? (Они менялись не по моей инициативе, не согласованно и необходимости не было только по тому что Роме для установки двигателя надо было снимать блок АБС.) Эту тормозную систему оН мне делал с подвеской.
3. Раздатку он должен собрать? ( ошибочный подбор детали.
Пока 3 момента.

Добавлено через 1 минуту
Фото первых двух моментов есть в теме. Сегодня еще выложу. Только не мону понять как фото правильно выложить.

не где не что не треснет?
не каких тормозов тебе не кто неделал в месте с подвеской как в тот. так и в этот раз ты за них не чего не латил. как ездил с болтающимися так и ездиешь.
и за за хамство твое делать не кто не чего бесплатно не будет.
если не ястно могу еще раз повторить.

Angel_of_Death
22.04.2015, 17:03
Ты и так не планировал переделывать. А тормоза ты мне шланги ре ставил что снял и не положил в машину как и много чего. И в тои раз ты поменял все потгму что снял блок АБС КОТОРЫЙ их соединял и вынужлен был перетягивать. Платить за то что ты делал для установки двигателя? Смешно. Ты даже не согласовал. А что лелается для выполнения работ согласованных и без согласования входит в стоисость согласовпнных работ. Отказ ты правильно что написал. Видно теперь четко что ты ни за что отвечать не хочешь.

barracuda
22.04.2015, 18:44
Ты и так не планировал переделывать. А тормоза ты мне шланги ре ставил что снял и не положил в машину как и много чего. И в тои раз ты поменял все потгму что снял блок АБС КОТОРЫЙ их соединял и вынужлен был перетягивать. Платить за то что ты делал для установки двигателя? Смешно. Ты даже не согласовал. А что лелается для выполнения работ согласованных и без согласования входит в стоисость согласовпнных работ. Отказ ты правильно что написал. Видно теперь четко что ты ни за что отвечать не хочешь.

во первых не какие шланги не кто не снимал. как были старые так и остались. предложили сразу поставить шланги длиньше. ты отказался. сказав что дорого а трубки давай поменяем.
во вторых замену трубок стобой соглосовали. и попросили тебя купить медную трубку. сам ты не поехал. заслал Валеру и денег не отдал не мне не валере. скакого перепугу тебе без оплаты должны что то делать или доделывать.
в третих если такой превельный будь добр оплатить электрику которую тебе Валера сделал. + все хотелки которые он так же тебе делал. слушая твои завтраки по оплате.
в четвертых ты забрал не готовую сырую машину без оплаты. в место того что бы вернуться и сказать что система охлаждения и в правду не работает.
ты обхамил оклеветал честных людей.
и после этого ты хочешь что бы тебе что то доделывали.

Angel_of_Death
22.04.2015, 23:27
Честный человек Барракуда. Смешно. Сидегья подменил. Магнитоллу так же или мтнимум флешку вынул. Тормоза не согласовывались. Просто было сказано что нужны трубки )))) ты опять путаешь либо врешь. Трудно уже разобрать. Я де размахивпл карданом )))))) а по факту дождался Шувая и спокойно уехал со всем что Шувай мне отдал включая ключи с брелком от сигнализации )))) Согласование заключается с оговаривпнмем цены доп работ и оем более это не доп работа потому что это делалось по необходимости что бы воткнуть двинатель. Работы и тебе и Шуваю оплачены на 100%. Когда я закипел ты не ответил . И мы с тобой разминулись у Евгена на час. По электрике машинаине доделана. Ты не доделал. Собери раздатку и отдай деньги по недоделанному и за проданные запчасти за которые ты ине не отдал дегьги и я расчитаюсь с Валерой за тот объем что он сделал за минусом не сделанного. По данной сттуации он с твоей стороны. Я о электрике с рех пор когда он сговорился с тобой. В любом сервисе все работы согласовываются письменно как и основные и оговаривается объем подробно и оплачиваются по факту проведения и проведения успешно. Я ему говорил что расчет будет по факту выполнения работ. Поправьте почему я по желанию исполнителя долден давать аванс с учетом того что явный сговор и не желание делать. Я сейчас разгледел как сделана и проводка и все остальное и готов обсудить. Вы готовы к обсуждению.
Шувай даже редуктор не закрутил ХОТЯ МОЖЕТ ТЫ СОБИРАЛ. Два болта отсутствуют при чем со снятым карданрм и выключенными хабами и из него льет масло. Пишу это то бы не было домыслов. Завтра буду ставить кардан. Посмотрим как слклан кардан и после как перечулкован мрст швы на котором даже не обрабртаны и ржавеют. Коробка откручена от двигателя. Рома и ты говрришь что машина готова для теста?
Оплата в сервисе произволится по полном исполнении работ. Ни ты ни электрик не сделали полный объем. Шувай под вопросом исходя из сопливости редуктора переднего. Хотя скорее всего ты его собирал. В этом слечае к Шуваю нет вопросов. Он хоть имел смелость приехать и поговорить в то утро когда я забирал машину. О тебе того сказать не могу.
Согласен решить все. Готов обсудить. И Вплера будет РАД.

barracuda
23.04.2015, 05:16
Во первых. Договоренность была поставить 5,2 с коробкой и раздаткой в ховра.
Без карданов без пружин без огламуривания салона. Так же не входило в стоимость жидкости, которые тебе поменяли за которые ты должен был оплатить отдельно.
Также Тормоза. Договоренось была что если можно сделать из тех тедалей которые имеють то делаем. Если нет то это будет стоить денег как минимум детали.
Не о каком разборе донора договоренности не было и быть не могло. Договоренность была, что с донора снимаетться мотор коробка и все что требуется для установки в ховра.
Далее ты его забираешь и делаешь с ним что хочешь, (ты его должен был забрать и разбирать сам тем более продавать с него запчасти).
Но когда время пришло ты заныл что тебе его некуда забирать и некогда. Разберите Я заплачу. Но твое заплачу так и осталось на словах, как и обычно не каких денег и тем более спасибо от тебя не кто не услышал.
.
Все что с него продавалось предварительно оговаривалось с тобой по цене. Далее деньги тебе отправлялись на карту. Все переводы сохраненены. ( сделано было специально зная заранее что ты будешь говорить). Резину ты забрал. Магнитолу ты тоже забрал. Хлам который остался и можно продать лежит в нутрии ховра. Радиатор гранда так же лежит в ховре который ты успешно продал, получил за него денег, но досих пор не отправил.
Не влез туда только салон. На салон было два желающих но за те деньги за которые ты его продавал люди приходили смотрели и уходили. За те деньги которые готовы были купить для тебя было дешего. Тоже самое сказал тебе третий желающий, которого привел ты сам. Человек предложил тебе денег меньше чем ты хотел. И в свези с переездом салон лежал у него. Как только он тебе понадобился тебе его привезли. На улице сложили ты приехал на него посмотрел. И все. И всю зиму он провалялся на улице. Там же где и капот. Увозить ты его не собирался. Значит в полнее тебя устраивало место его хранения.
Денег тебе не перевели за две двери 4000руб.
Донора распилили и вывезли.
За это было заплачено 4000руб тебя об этом предупреждали. И ты с этим согласился.
ты должен за два вентилятора.
За масло в АКПП
За масло в Гур
За шланги высокого давления
За медные тормозные трубки.
За Антифриз.
За глушитель
За удлинение карданов.
За пружины другие под больший вес мотора.
Это все стобой изначально обговаривалось.
Донора которого ты купил был ушатан в хлам. Свежее покрашен и пригнан тебе.
Судя по всему быстренько подшаманен помыт и продан . В мотор уже лазили на моторе стоят свежие прокладки. Дроссель прикручен другими болтами один из них сорван резьба трамблер вообще не был прикручен крышка болталась 2-3мм. Шланги охлаждения АКПП собраны из кусков штатных и 3-4шлангов. Все это собрано на хомутах.
Мост задний гудел и об этом тебе говорил сам хазяин машины.
И обовсем этом тебе говорили не однократно.
Когда в машину был установлен мотор и акпп, и она стояла без дела, потому как электрик мог приходить по субботам. Я тебе позвонил и предложил заменить тормозные трубки на медные. Попросил только купить медную трубку и привезти. Ссылаясь на то что, ты занят ты заслал за трубкой Валеру. Сказав, что денег ему за трубку отдашь.
отдал ? нет не отдал ты опять кинул человека на деньги. То есть за трубки ты не платил. Шланги длинные ты ставить отказался. А те которые болтаются, болтались и раньше.(ты на них ездишь давно и тебя это устраивает) твой был ответ. А что короткие тебя тоже в полнее устраивает.
Для того, что бы предъявлять что то. Что что то болтается в тормозах как минимум будь добр за них оплатить. И договоренности что я их тебе делаю, не было.
Договоренось была что если можно сделать из тех деталей, которые имеются, то делаем из них (то есть от ховра и донора гранда)
Если нет, то это будет стоить денег как минимум детали.

Тебе изначально предлагалось поставить нормальный радиатор, но платить ты за него не захотел. Ссылаясь, что это дорого. Сделать правильную систему охлаждения для тебя дорого. А купить и привезти на тот момент рулевой редуктор, который не нужен. У тебя деньги нашлись.
Также у тебя нашлись деньги на другие главные пары, которые тоже на тот момент были не первоочередная задача. Также тебе неоднократно говорилось, что, то что сделано работать, скорее всего не будет. Для того, что бы убедиться в этом надо начать машину испытывать. Но ты уперто прицепился к тому, что бы у тебя работал кондиционер. ( у тебя спереди стоит бампер который закрывает 70% радиатора две фары танковые которые еще закрывают 20% радиатора + радиатор кондиционера. И ковсему к этому в машину воткнули мотор размером в два раза больше чем штатный. Будет работать врятли.)
краилово ведет к пападалову.
Можно было поставить радиатор гранда да можно но пришлось бы отказаться от радиатора кондиционера. На что ты был категорически против.
Также надо было переделывать переднею панель и бампер а за это ты платить не хотел.

Денег ты платил в перед, потому что у тебя постоянное желание кинуть людей на деньги и это не еденичьный случай. И сейчас ты делаешь именно это.
Практика у тебя иметься.
Валера электрик сделал все, о чем вы с ним договорились. Но каждый раз на вопрос по оплате ты кормишь его завтраками и просишь что бы он сделал это и это. Все твои хотелки стоят денег. И за хателки надо платить.
Включать заднию с оплатой электрика ты начал на стадии когда машина была готова на 90% по электрике. Твои слова делает медленно давай от него откажемся. То есть план кинуть человека на деньги у тебя разрабатывался уже давно. Изначально тебе предложили электрика. Нужно было погрузить машину на эвакуатор и отвести к нему в бокс. Было бы быстро, но дороже. Твой ответ нет дорого я найду дешевле. И нашел. Нашел человека который может приходить занимаца твоей машиной только по выходным. И не каждую субботу а именно тогда когда у него есть свободное время. Все это время машина стояла обездвижаная в боксе. И для того что бы начать что то делать другое надо закончить с электрикой.
кроилово ведет к пападалову.
Плохой электрик медленный электрик и т.д.
Так вот Валера срастил ховра который управляется шиной с аналоговой схемой гранда. Срастил блок управления гранда с приборами ховра. И это сделать сможет не каждый электрик. На любой провокационный вопрос давал ответ не задумываясь.
Отдал ты ему денег за то что он сделал нет не отдал. Ссылаясь о недоделанности электрики. Придумывая все новые и новые задачи для него.
На предложение Валеры подключить машину к сканеру что бы сравнить показания приборов и реальных данных ты отказался. (судя посему дорого)
кроилово ведет к пападалову.
Перед тем как написать я позвонил Валере(электрику) и спросил, отдал ты ему денег или нет. Рядом был Паша который так же это потвердел и так же сказал что денег ты не отдал.
Не Валере за электрику не Паше за то, что он возил твой хлам.
Раз e-vgen говорит что не вту сторону работал вентилятор. Возможно, так и есть Евгену верю тебе нет. И некогда неверил. Поэтому ты платил денег в перед. Валера мотал проводку всю в один пучок и укладывал в гофру. Мог и накосячить.

Теперь о предметном разговоре.
Изначально тебе говорилось раз десять если не больше что машину надо выкатить за пределы бокса и на ней поездить. Будут всплывать проблемные вещи которые будут доделываться.
И это само собой разуметься по другому быть не может. Нельзя впихнуть не впехуемое. И придти как автосалон за новой машиной сесть и поехать. Надо тестировать. И тебе об этом не однократно говорилось.

Что сделал ты. ты пришел с пеной у рта махая карданом забрал машину. Сел и поехал восвояси.
Поняв, что она сырая не доделанная не обкатанная.. первым делом зашол на форум и
облил овном, людей назвал их криворукими. Ворами. И еще кучей грязных слов.
И причина этому только одна не платить денег. Постоянно Придумывая не лепые отмазки и косяки.
Правильно ты поступил? НЕТ не правильно.

Как должно было быть.
Приехал со словами. Я приехал поездить протестить машину.
Можно на ней ездить да можно. В се были бы двумя руками за.
Закипела. Приехал, поставил, обсудили. Начали переделывать. Доделывать.
Правильно? Да правильно.

Будет тебе кто то после всего дерьма, которого ты наговорил, что то делать.
НЕТ.

Будет тебе кто то что то делать после того как ты поступил.
после того как ты поступил.
НЕТ.

Так что можешь идти туда куда ты предложил засунуть мне капот.

Есть 3 варианта получения хотелок.
Вариант первый работать зарабатывать и хотеть.
Вариант второй не работать, не зарабатывать, но хотеть и за это всяческими хитростями не платить.
Вариант третий делать самому.

Вариант третий отпадает по причине рукажопства.
Вариант первый отпадает потому что за год ты сменил как минимум два места работы.
И сейчас на данный момент безработный.
И получается вариант только один второй. Что ты здесь и доказываешь.

Ёсик
23.04.2015, 07:25
Шувай даже редуктор не закрутил

Два болта отсутствуют при чем со снятым карданрм и выключенными хабами и из него льет масло.

швы на котором даже не обрабртаны и ржавеют. Коробка откручена от двигателя.
фото покажи
В любом сервисе все работы согласовываются письменно как и основные и оговаривается объем подробно
ничего подобного - я только один раз подробно расписывал работы,когда собирал двигатель одному НЕджиперу - там человек немного вредненький попался и я решил абы обезопасить себя сделать подробный писменный расчет и мноооого фотов что было сделано. А так все делаю по договоренности по телефону. Кстате тому человеку кому собирал двигатель цену выставил на 30% больше чем остальным - как раз таки пусть денег принесет больше абы они остались на возможный гарантийный ремонт ))))

barracuda
23.04.2015, 09:32
к рулевому редуктору не кто даже не прикосался. и какой либо ремонт даже не производил. да и впланы не входило производить какие либо действия с редуктором.

каробку не кто не снимал и снимать не собирался. единственое что было снято раздатка так как мешалась. при установке. до установки на снятом моторе бали срезаны старые шпильки и вварены новые. после того как двигатель был установлен был поменян траблер.
что ты купил то тебе и поставили и заведомо предупреждали. что прикручено все на от.....сь болтами срынка. стартер прикручем 100мм шпилькой через гайки.

с табой даже если на бумаге что то подписывать. то один хрен будешь говорить все по другому.
одному ты говориш одно другому другое третьему третье и так далее
всегда из 100 людей находиться одна которой все не так.
твоя проблема в том что ты не слышешь что тебе говорят. ты слышешь то что хочешь услышать. и не как по другому.
ржавеет и будет ржаветь. щас доездишься еще и мосты убьешь.

mgan
23.04.2015, 09:35
Салон хотел купить я. Роман мне его на работу завез. Задний диван как и у всех машин в хорошем состоянии на 4+ пассажирское на 3 , водительское спинка на 3, а сидуха вся потресканная. Я сказал что такое мне нах не нужно за такие деньги. Роман спросил можно ли салон у меня на работе полежит что бы не убился. А то мы его тоскаем из угла в угол. И сказал что поговорит с продовцом о цене подешевле. Это было когда они были в старом боксе. По цене я так понял продовец не двигался. Сколько времени прошло не помню. Роман позвонил и сказал привези салон, продовец его заберет. Я привез его уже в новый бокс. В итоге. Я много раз приезжал. Ремонтироваться к ребятам в бокс. Салон лежал на улице. Да я думаю салон многие видели лежащим на улице под снегом. От снега, дождя и холода, сидухи новее не стали.

Angel_of_Death
23.04.2015, 09:55
Барракуда, почти все лож. Более чем на половину я отвечал и не раз, почти на все. С тобой такой объем работ и оплат надо было документально фиксировать, а не просто верить и платить.

Добавлено через 1 минуту
Когда салон Роман показал. Он даже отличался по цвету от того что был с машиной. Неговоря о том что на нем было уже 2 дыры.

Добавлено через 1 минуту
Рома говорил мне другое. Что люди сами двп раза забирали и возвращали. Было интересно как можно забрать , значит посмотреть и он усьроил а потом отдать потому что не понравился ...

Добавлено через 2 минуты
Барракуда, где блок предохранителей и банка воздушного фильтра от Гранда?

Добавлено через 3 минуты
Ты сам не отрицал что не отдал деньги за часть деталей примерно 7 т.р. и дегьги ты взял на покупку форда. Ни слова правды.
По всему происходящему там сумма больше должна быть. Даже моего штатного блока абс в машине ни где нет

Добавлено через 5 минут
Про не слышишь ты писал про себя. Было бы письменно закреплено ты бы сейсас не упирался так. Да и не стал бы ты письменно ни чего закреплять ... тогда прищлось бы все делать о чем говорил. А так есть вариант отрицать. Интересно и с раздаткой ты прав что отправил меня к Шуваю собирать за свой счет?

Добавлено через 1 минуту
Гарантия того стоит .....

Angel_of_Death
23.04.2015, 17:09
Радиатор который Барракуда положил мне в багажник типа с моего донора льёт во все стороны. Донор приехал своим ходом с Липецка. Минимум 4 места течи.

Angel_of_Death
23.04.2015, 18:16
ну так то и нормально..:ap: подливай да подливай ,заодно промоешь систему охлаждения двигателя..:ag: всё так и было задумано..вы просто не знали..:bj:

ну а донор мог то же ехать с цистерной воды на прицепе..:ay: старое железо(донор)-штука такая..тем более из далека..его лишь бы впарить кому.

а вообще то..не уж то нет фотографий..ну посмотреть хоть на чудо техники..до и после..
а то развели" войну и мир", Лев Толстой отдыхает..столько букв ,что не осилишь..уже 9страниц..я одну то ели осилил..
Бесполезный пост. Если бы текла жидкость было бы ыидно при разборе. Барракуда сказал что радиатор живой Так как планировал но теперь валит на пеня чио был против убирать кондей и поэтому не поставил жтот радивтор. Значит с ним что тслучилось в процесе.
А что ты хочешь увидеть? Какие изменения при щамене двигателя внешне ты ожидаешь?
Про в парить ты погорячился. Барракуда хоть и отрицает. Но когда донор приехал. Барракуда пооехал и скпзал что машина понравилась и вме здорово. И видимо в процессе понадобилось сказать обратное. Опять налет на 2.5-3.5 Т.р.

barracuda
23.04.2015, 19:36
Радиатор который Барракуда положил мне в багажник типа с моего донора льёт во все стороны. Донор приехал своим ходом с Липецка. Минимум 4 места течи.

так еще бы месяца два валялся в машине и не так польет

Angel_of_Death
23.04.2015, 19:46
так еще бы месяца два валялся в машине и не так польет

Ты этого и ждал не доделывая машину!?)))
Да, радиаторы они такие. Боятся лежать а когда лежат, начинают писаться. В закрытом пространстве страшно. Он так лежал что его ничего не било. Рома, ты сказочник!

Angel_of_Death
24.04.2015, 01:38
Не обманишь, не проживешь ты хотел сказать свой принцип Рома.

barracuda
24.04.2015, 05:55
Ты этого и ждал не доделывая машину!?)))
Да, радиаторы они такие. Боятся лежать а когда лежат, начинают писаться. В закрытом пространстве страшно. Он так лежал что его ничего не било. Рома, ты сказочник!

что же когда тебе сказали что забери вещи которые не нужны.
Хранить их негде. превратитца все в го...
ты не забрал.
салон провалялся под снегом всю зиму.
радиатор в салоне.

Angel_of_Death
24.04.2015, 06:42
Потому что радиатору в машине не страшно лежать. А стденья я сразу понял что не мои уже и понял чтоьговно положил ты. Им не страшно. Да и сам ты так говорил про сиденья. Рома .... хотя разберемся.

Добавлено через 4 минуты
И кстати про превратица в говно не говорил. Потому что к рому времени ты перестал общаться нормально. Видимо уже было немного стыдно ща ро что ты делаешь. Хотя может я заблуждаюсь про оо что тебе может быть стыдно. Но факт остается фактом. Даже дырявый радиатор просто лежащий в багажнике не смущает тебя. Он лежал и кавырял себя. И все 4 раза.
Кто согласен с утвержлением Барракуды что есть радиаторы самоубийцы? )))

eger96
24.04.2015, 08:10
прочитал сию эпопею срача между двумя взрослыми людьми и такое ощущение что два ребенка в песочнице теребятся...Уважаемый Ангел если ты выставляешь претензии к своему оппоненту то хотябы потрудись сделать фото косячных мест (проводки,тормозных шлангов и трубок которые болтаются, системы охлаждения и прочего) согласно своему претензионному перечню я бы посмотрел на твое авто но нахожусь мягко скажем далековато а некоторые и еще дальше...читать прости за выражение тексты с истериками ничем не подкрепленные (визуально) для читателя это полная хрень...как можно судить о том что нормально сделано а что не нормально если не видишь вообще того что сделано...те пара фото которые выложены -этого не достаточно...И да (извини конечно за сравнение, не хочу обидеть) ведение диалога и описание похоже на тему одного форумчанина по ступицам Скайдава...Это к тому что необходимо подкреплять слова а не просто ими бросаться...

Angel_of_Death
24.04.2015, 11:52
прочитал сию эпопею срача между двумя взрослыми людьми и такое ощущение что два ребенка в песочнице теребятся...Уважаемый Ангел если ты выставляешь претензии к своему оппоненту то хотябы потрудись сделать фото косячных мест (проводки,тормозных шлангов и трубок которые болтаются, системы охлаждения и прочего) согласно своему претензионному перечню я бы посмотрел на твое авто но нахожусь мягко скажем далековато а некоторые и еще дальше...читать прости за выражение тексты с истериками ничем не подкрепленные (визуально) для читателя это полная хрень...как можно судить о том что нормально сделано а что не нормально если не видишь вообще того что сделано...те пара фото которые выложены -этого не достаточно...И да (извини конечно за сравнение, не хочу обидеть) ведение диалога и описание похоже на тему одного форумчанина по ступицам Скайдава...Это к тому что необходимо подкреплять слова а не просто ими бросаться...
Уважаемый, те 3 фото что я выложил показали четко те узлы, которые я сейчас переделываю. В постах четко описано недовольство финансово организационной частью. Если не прочитал что является ключевым . Просьба не комментировать и не давать советы. Если не в состоянии проанализировать адекватно. Лучше не писать. С учетом того чтл кому мало видно на фото и нет объемного мышлегия что бы переосмыслить увиденное, я пригласил лично посмотреть. И в этот момент все замолчали и Вы тут появились неожиданно.

КУБАНЕЦ
24.04.2015, 12:58
Уважаемый, те 3 фото что я выложил показали четко те узлы, которые я сейчас переделываю. В постах четко описано недовольство финансово организационной частью. Если не прочитал что является ключевым . Просьба не комментировать и не давать советы. Если не в состоянии проанализировать адекватно. Лучше не писать. С учетом того чтл кому мало видно на фото и нет объемного мышлегия что бы переосмыслить увиденное, я пригласил лично посмотреть. И в этот момент все замолчали и Вы тут появились неожиданно.

По тем трем фото можно только любого жителя африканского континента опознать! Не много ли чести каждому к тебе кататься, чтоб удовлетворить твое эго о наличии у тебя объемного мышления и нежелания сделать четкие множественные фотографии "проблемных" узлов!?

С каждым твоим постом желание у людей принимать твою сторону сокращается, и они из нейтральной позиции все более склоняются в сторону Барракуды. Сможешь со своим объемным мышлением проанализировать почему?

Модеры, не трите этот пост, плиз! Пусть ТС задумается хоть раз и сделает выводы, а то этот спиральный нытьевой хоровод всех уже порядком подза...ал... ИМХО

eger96
24.04.2015, 15:18
Уважаемый, те 3 фото что я выложил показали четко те узлы, которые я сейчас переделываю. В постах четко описано недовольство финансово организационной частью. Если не прочитал что является ключевым . Просьба не комментировать и не давать советы. Если не в состоянии проанализировать адекватно. Лучше не писать. С учетом того чтл кому мало видно на фото и нет объемного мышлегия что бы переосмыслить увиденное, я пригласил лично посмотреть. И в этот момент все замолчали и Вы тут появились неожиданно.

Грубить не надо уважаемый....в отличии от вас я с машинами на ты и делаю все ремонтные и прочие работы сам...с объемным мышлением порядок полный но из увиденных фото можно объемно домысливать что угодно...в дальнейшей беседе просто не вижу смысла потому как вы слышите только себя а заинтересованности в объективной оценке недостатков я не увидел ( только слова приезжайте и смотрите)

vladoss76
24.04.2015, 17:03
Проблема в том что устные договоренности,в ситуациях как у ТС,перестают существовать как только начинается недопонимание с обеих сторон....поэтому на такие работы целесообразно оформлять заказ-наряд,акт приема-передачи,опись зап.частей,расписку в получении аванса и проч.в противном случае как говориться:пенять можно только на самого себя....

Gaura108Nitay
24.04.2015, 17:37
С трудом, конечно, прочитал всё. Но надо было, тк под донора продавал свою машину. Вот тема о продаже https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=51696

Значит, что могу сказать по существу. Гранд я пригнал сам из Липецка. Барракуда её посмотрел, проехал, сказал: "Ты смотри, живой Гранд!", Ангел рассчитался, я уехал. Потом звонил мне через неделю, спрашивал: "Где флэшка?" Я сказал, что в магнитоле, т.к. она мне не нужна. Потом через 6 месяцев звонил опять, спрашивал про салон, я сказал опять, что всё как было так и есть. Начал сомневаться в их адекватности, а оказалось у них шкандаль.

По поводу состояния. На момент продажи оно соответствовало, тому что в объяве и на фото. По тому как я не даун, чтобы за 450 км гнать машину и чтобы потом её у меня не взяли, а сказали ежзай назад. При переговорах, до того как ехать, это обговаривалось стопятьсот раз. И состояние в объяве описано как было в реальности, исходя из причин описанных выше.

Радиатор не мог течь по любому, перед выездом всё проверял на наличие течей и возможных поломок.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, переговоры о продаже длились около месяца, было много звонков и обговаривалось всё очень досконально. Покупатель очень дотошный и выспрашивал всё нескольку раз одно и тоже. Поэтому ехать и впаривать было просто ахриглупо.

barracuda
24.04.2015, 17:45
Потому что радиатору в машине не страшно лежать. А стденья я сразу понял что не мои уже и понял чтоьговно положил ты. Им не страшно. Да и сам ты так говорил про сиденья. Рома .... хотя разберемся.

Добавлено через 4 минуты
И кстати про превратица в говно не говорил. Потому что к рому времени ты перестал общаться нормально. Видимо уже было немного стыдно ща ро что ты делаешь. Хотя может я заблуждаюсь про оо что тебе может быть стыдно. Но факт остается фактом. Даже дырявый радиатор просто лежащий в багажнике не смущает тебя. Он лежал и кавырял себя. И все 4 раза.
Кто согласен с утвержлением Барракуды что есть радиаторы самоубийцы? )))

тебе еще в старом боксе говорили забери свои вещи сдесь не вновом боксе их хранить негде.
салон тебе привезли сразу как ты по просил. и положили на улице со словами приехай забери у нас не склад и хранить негде.
забрал нет значит так надо значит так ценишь нужные тебе вещи.

Angel_of_Death
24.04.2015, 18:19
С тобой изначально обговаривалось что они лежат у тебя и продаются. Ты знал что мне не куда везти а после изменил правила как и во многом. Началось с того что электрика нет, потом токаря нет и я сам уже бегал искал где кардан проточить и сварить проставку под водушный. Ты получил две машины.Комплект полный. От Ховра тебе нужен был кузоав и рама. Подвеска тобой сделана как и рулевое. Гранд в хорошем состоянии для донора. Хозяин донора уже мной приглашен в тему. Поэтому оправдание что донор говно уже не катит. А имея две иашины комплектные. Все есть и ни куда особо бегать не надо и смотреть принцип работы и услрвия работы тоже не надо и у тебя эти магины наверно и во сне регулярно появляются. И сделать такое ....
Где моя OBDшка? Где блок предохранителей гранда и воздушник? И где газовое оборудование? Остался один балон. Ты на самом деле считаешь что то как ты прступил с раздаткой справидливо? И с охлаждением это ошибка а не что иное?

barracuda
25.04.2015, 05:52
Во первых. Договоренность была поставить 5,2 с коробкой и раздаткой в ховра.
Без карданов без пружин без огламуривания салона. Так же не входило в стоимость жидкости, которые тебе поменяли за которые ты должен был оплатить отдельно.
Также Тормоза. Договоренось была что если можно сделать из тех тедалей которые имеють то делаем. Если нет то это будет стоить денег как минимум детали.
Не о каком разборе донора договоренности не было и быть не могло. Договоренность была, что с донора снимаетться мотор коробка и все что требуется для установки в ховра.
Далее ты его забираешь и делаешь с ним что хочешь, (ты его должен был забрать и разбирать сам тем более продавать с него запчасти).
Но когда время пришло ты заныл что тебе его некуда забирать и некогда. Разберите Я заплачу. Но твое заплачу так и осталось на словах, как и обычно не каких денег и тем более спасибо от тебя не кто не услышал.
.
Все что с него продавалось предварительно оговаривалось с тобой по цене. Далее деньги тебе отправлялись на карту. Все переводы сохраненены. ( сделано было специально зная заранее что ты будешь говорить). Резину ты забрал. Магнитолу ты тоже забрал. Хлам который остался и можно продать лежит в нутрии ховра. Радиатор гранда так же лежит в ховре который ты успешно продал, получил за него денег, но досих пор не отправил.
Не влез туда только салон. На салон было два желающих но за те деньги за которые ты его продавал люди приходили смотрели и уходили. За те деньги которые готовы были купить для тебя было дешего. Тоже самое сказал тебе третий желающий, которого привел ты сам. Человек предложил тебе денег меньше чем ты хотел. И в свези с переездом салон лежал у него. Как только он тебе понадобился тебе его привезли. На улице сложили ты приехал на него посмотрел. И все. И всю зиму он провалялся на улице. Там же где и капот. Увозить ты его не собирался. Значит в полнее тебя устраивало место его хранения.
Денег тебе не перевели за две двери 4000руб.
Донора распилили и вывезли.
За это было заплачено 4000руб тебя об этом предупреждали. И ты с этим согласился.
ты должен за два вентилятора.
За масло в АКПП
За масло в Гур
За шланги высокого давления
За медные тормозные трубки.
За Антифриз.
За глушитель
За удлинение карданов.
За пружины другие под больший вес мотора.
Это все стобой изначально обговаривалось.
Донора которого ты купил был ушатан в хлам. Свежее покрашен и пригнан тебе.
Судя по всему быстренько подшаманен помыт и продан . В мотор уже лазили на моторе стоят свежие прокладки. Дроссель прикручен другими болтами один из них сорван резьба трамблер вообще не был прикручен крышка болталась 2-3мм. Шланги охлаждения АКПП собраны из кусков штатных и 3-4шлангов. Все это собрано на хомутах.
Мост задний гудел и об этом тебе говорил сам хазяин машины.
И обовсем этом тебе говорили не однократно.
Когда в машину был установлен мотор и акпп, и она стояла без дела, потому как электрик мог приходить по субботам. Я тебе позвонил и предложил заменить тормозные трубки на медные. Попросил только купить медную трубку и привезти. Ссылаясь на то что, ты занят ты заслал за трубкой Валеру. Сказав, что денег ему за трубку отдашь.
отдал ? нет не отдал ты опять кинул человека на деньги. То есть за трубки ты не платил. Шланги длинные ты ставить отказался. А те которые болтаются, болтались и раньше.(ты на них ездишь давно и тебя это устраивает) твой был ответ. А что короткие тебя тоже в полнее устраивает.
Для того, что бы предъявлять что то. Что что то болтается в тормозах как минимум будь добр за них оплатить. И договоренности что я их тебе делаю, не было.
Договоренось была что если можно сделать из тех деталей, которые имеются, то делаем из них (то есть от ховра и донора гранда)
Если нет, то это будет стоить денег как минимум детали.

Тебе изначально предлагалось поставить нормальный радиатор, но платить ты за него не захотел. Ссылаясь, что это дорого. Сделать правильную систему охлаждения для тебя дорого. А купить и привезти на тот момент рулевой редуктор, который не нужен. У тебя деньги нашлись.
Также у тебя нашлись деньги на другие главные пары, которые тоже на тот момент были не первоочередная задача. Также тебе неоднократно говорилось, что, то что сделано работать, скорее всего не будет. Для того, что бы убедиться в этом надо начать машину испытывать. Но ты уперто прицепился к тому, что бы у тебя работал кондиционер. ( у тебя спереди стоит бампер который закрывает 70% радиатора две фары танковые которые еще закрывают 20% радиатора + радиатор кондиционера. И ковсему к этому в машину воткнули мотор размером в два раза больше чем штатный. Будет работать врятли.)
краилово ведет к пападалову.
Можно было поставить радиатор гранда да можно но пришлось бы отказаться от радиатора кондиционера. На что ты был категорически против.
Также надо было переделывать переднею панель и бампер а за это ты платить не хотел.

Денег ты платил в перед, потому что у тебя постоянное желание кинуть людей на деньги и это не еденичьный случай. И сейчас ты делаешь именно это.
Практика у тебя иметься.
Валера электрик сделал все, о чем вы с ним договорились. Но каждый раз на вопрос по оплате ты кормишь его завтраками и просишь что бы он сделал это и это. Все твои хотелки стоят денег. И за хателки надо платить.
Включать заднию с оплатой электрика ты начал на стадии когда машина была готова на 90% по электрике. Твои слова делает медленно давай от него откажемся. То есть план кинуть человека на деньги у тебя разрабатывался уже давно. Изначально тебе предложили электрика. Нужно было погрузить машину на эвакуатор и отвести к нему в бокс. Было бы быстро, но дороже. Твой ответ нет дорого я найду дешевле. И нашел. Нашел человека который может приходить занимаца твоей машиной только по выходным. И не каждую субботу а именно тогда когда у него есть свободное время. Все это время машина стояла обездвижаная в боксе. И для того что бы начать что то делать другое надо закончить с электрикой.
кроилово ведет к пападалову.
Плохой электрик медленный электрик и т.д.
Так вот Валера срастил ховра который управляется шиной с аналоговой схемой гранда. Срастил блок управления гранда с приборами ховра. И это сделать сможет не каждый электрик. На любой провокационный вопрос давал ответ не задумываясь.
Отдал ты ему денег за то что он сделал нет не отдал. Ссылаясь о недоделанности электрики. Придумывая все новые и новые задачи для него.
На предложение Валеры подключить машину к сканеру что бы сравнить показания приборов и реальных данных ты отказался. (судя посему дорого)
кроилово ведет к пападалову.
Перед тем как написать я позвонил Валере(электрику) и спросил, отдал ты ему денег или нет. Рядом был Паша который так же это потвердел и так же сказал что денег ты не отдал.
Не Валере за электрику не Паше за то, что он возил твой хлам.
Раз e-vgen говорит что не вту сторону работал вентилятор. Возможно, так и есть Евгену верю тебе нет. И некогда неверил. Поэтому ты платил денег в перед. Валера мотал проводку всю в один пучок и укладывал в гофру. Мог и накосячить.

Теперь о предметном разговоре.
Изначально тебе говорилось раз десять если не больше что машину надо выкатить за пределы бокса и на ней поездить. Будут всплывать проблемные вещи которые будут доделываться.
И это само собой разуметься по другому быть не может. Нельзя впихнуть не впехуемое. И придти как автосалон за новой машиной сесть и поехать. Надо тестировать. И тебе об этом не однократно говорилось.

Что сделал ты. ты пришел с пеной у рта махая карданом забрал машину. Сел и поехал восвояси.
Поняв, что она сырая не доделанная не обкатанная.. первым делом зашол на форум и
облил овном, людей назвал их криворукими. Ворами. И еще кучей грязных слов.
И причина этому только одна не платить денег. Постоянно Придумывая не лепые отмазки и косяки.
Правильно ты поступил? НЕТ не правильно.

Как должно было быть.
Приехал со словами. Я приехал поездить протестить машину.
Можно на ней ездить да можно. В се были бы двумя руками за.
Закипела. Приехал, поставил, обсудили. Начали переделывать. Доделывать.
Правильно? Да правильно.

Будет тебе кто то после всего дерьма, которого ты наговорил, что то делать.
НЕТ.

Будет тебе кто то что то делать после того как ты поступил.
после того как ты поступил.
НЕТ.

Так что можешь идти туда куда ты предложил засунуть мне капот.

Есть 3 варианта получения хотелок.
Вариант первый работать зарабатывать и хотеть.
Вариант второй не работать, не зарабатывать, но хотеть и за это всяческими хитростями не платить.
Вариант третий делать самому.

Вариант третий отпадает по причине рукажопства.
Вариант первый отпадает потому что за год ты сменил как минимум два места работы.
И сейчас на данный момент безработный.
И получается вариант только один второй. Что ты здесь и доказываешь.

Angel_of_Death
25.04.2015, 15:32
Вранье в каждом слове. Писал в каком не раз. Ты рукожопый и врун.
Мнова описывать не вижу смысла. Не раз писал. Пусть тебе все что ты украл или не доделал вылезет боком. А вылезет однозначно.

U F O
27.04.2015, 09:53
Ты рукожопый и врун.

Это уже писец. Ты целенаправленно льешь говно на форум? Почему подобного рода диалоги нельзя вести лично с Романом?

Angel_of_Death
27.04.2015, 10:16
Потому что он трубку не брал. Внес меня вичерный список. В то время в которое договаривались не приезжал. Когда пересекались не разговаривал а кричал и убегал либо простотиннорировал . Вот тебе и писец и норка!

Добавлено через 1 минуту
Я не раз оспаривал его заявления относительно меня и он снова пишет. Сделал плохо а точнее ни как и говорит что то здррово что дклать по другому не хочет. Как это назвать.

Добавлено через 2 минуты
Если правда это ГОВНО. Следи сам что пишешь. Я пишу и говорю. Хочешь слышать корректные фразы, сам следи за тем что говоришь. Если ты не заметил, Барракуда сам не стримится решить данную проблему. А сам на меня ...Почему то ты это не замечаешь!

Добавлено через 41 секунду
НЛО ...во.

Ворчун
27.04.2015, 10:54
Вранье в каждом слове. Писал в каком не раз. Ты рукожопый и врун.
Мнова описывать не вижу смысла. Не раз писал. Пусть тебе все что ты украл или не доделал вылезет боком. А вылезет однозначно.

я вас предупреждал.
на первый раз ваша тема без вас будет 3 дня!

U F O
27.04.2015, 17:46
Потому что он трубку не брал. Внес меня вичерный список. В то время в которое договаривались не приезжал. Когда пересекались не разговаривал а кричал и убегал либо простотиннорировал . Вот тебе и писец и норка!

Добавлено через 1 минуту
Я не раз оспаривал его заявления относительно меня и он снова пишет. Сделал плохо а точнее ни как и говорит что то здррово что дклать по другому не хочет. Как это назвать.

Добавлено через 2 минуты
Если правда это ГОВНО. Следи сам что пишешь. Я пишу и говорю. Хочешь слышать корректные фразы, сам следи за тем что говоришь. Если ты не заметил, Барракуда сам не стримится решить данную проблему. А сам на меня ...Почему то ты это не замечаешь!

Добавлено через 41 секунду
НЛО ...во.

Правда будет когда будет диалог заказчика с исполнителем. А пока тут просто поток слов, часто безсвязных.
НЛО и чего?

origin
27.04.2015, 19:21
Правда будет когда будет диалог заказчика с исполнителем. А пока тут просто поток слов, часто безсвязных.
НЛО и чего?

Туево ты НЛО, имел в виду товарищ. В принципе, если бы мне так хамили, то я бы просто отправил в пешее автономное эротическое путешествие, не смотря на грозные аббревиатуры. Т.к. конструктивного диалога у меня в данной ветке не сложилось, решил его просто не продолжать, чего и тебе советую.

Ворчун
27.04.2015, 20:20
Правда будет когда будет диалог заказчика с исполнителем. А пока тут просто поток слов, часто безсвязных.
НЛО и чего?
про диалог с самого начапла темы говорю.
если у ответчика с этим вопросов нет,наладилось более менее, у автора конструктива не произошло к сожалению....

ryzhijlisik
27.04.2015, 20:31
Потому что он трубку не брал. Внес меня вичерный список. В то время в которое договаривались не приезжал. Когда пересекались не разговаривал а кричал и убегал либо простотиннорировал . Вот тебе и писец и норка!

Добавлено через 1 минуту
Я не раз оспаривал его заявления относительно меня и он снова пишет. Сделал плохо а точнее ни как и говорит что то здррово что дклать по другому не хочет. Как это назвать.

Добавлено через 2 минуты
Если правда это ГОВНО. Следи сам что пишешь. Я пишу и говорю. Хочешь слышать корректные фразы, сам следи за тем что говоришь. Если ты не заметил, Барракуда сам не стримится решить данную проблему. А сам на меня ...Почему то ты это не замечаешь!

Добавлено через 41 секунду
НЛО ...во.
Товарищ из кандидатов в фсо, полегче поворачивай.
А то с таким центром тяжести и на бок лечь нетрудно.

Ворчун
27.04.2015, 21:55
хорош флудить, дождитесь автора(недолго осталось неполных 3 дня!)

origin
28.04.2015, 16:53
хорош флудить, дождитесь автора(недолго осталось неполных 3 дня!)

Не ворчи :)

По теме - мне кажется слабоумием и отвагой последовательное оскорбление достаточно многих вполне себе известных участников форума. Народ здесь адекватный, но мне лично сие начинает надоедать.

U F O
28.04.2015, 18:39
Не ворчи :)

По теме - мне кажется слабоумием и отвагой последовательное оскорбление достаточно многих вполне себе известных участников форума. Народ здесь адекватный, но мне лично сие начинает надоедать.

Так оно и есть - но забанив Евгения, ничего не изменится. "Правда" будет литься за глаза, только о каждом из участников этой темы.

Ворчун
28.04.2015, 21:04
Так оно и есть - но забанив Евгения, ничего не изменится. "Правда" будет литься за глаза, только о каждом из участников этой темы.
он "отдыхает" и набирается сил, вполне возможно после этого соберётся с мыслями и внятно изложит одним постом свою версию.

чем несказанно меня порадует и удивит.....

Angel_of_Death
30.04.2015, 18:10
Всем привет. Сегодня вечером выложу фото и комментарии. Правда большие фото не получается выложить что бы видеть лучше даже тем кто смотрит с телефона.
Спасибо всем за ранее. Ни какой эронии.

Ёсик
30.04.2015, 18:49
Angel_of_Death, если не получится то я помогу выложить у меня на почте есть,но сначала сам попробуй с коментариями.

Angel_of_Death
30.04.2015, 18:56
Ок

U F O
30.04.2015, 19:16
Сегодня вечером выложу фото и комментарии. Правда большие фото не получается выложить что бы видеть лучше даже тем кто смотрит с телефона.
Спасибо всем за ранее. Ни какой эронии.

Привет. Давай по делу, всё получится.

Andrez
01.05.2015, 14:42
Писал в каком не раз. Ты рукожопый и врун.


вот, записал себе в блокнотик. буду использовать приобщении с сервисменами. спасибо

egrman
02.05.2015, 16:31
Неожидал от баракуды и вот наткнулся еще на одну темку там так тоже жесткачные косяки http://www.drive2.ru/l/6495552/

Ёсик
02.05.2015, 20:57
Angel_of_Death, я тебе фото ссылками сюда загружу - ты ссылку бери вставляй как фото и пояснения давай.
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90453&stc=1&d=1430589339
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90454&stc=1&d=1430589339
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90455&stc=1&d=1430589339
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90456&stc=1&d=1430589339
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90457&stc=1&d=1430589339
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90458&stc=1&d=1430589339
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90459&stc=1&d=1430589339

Ёсик
02.05.2015, 20:58
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90460&stc=1&d=1430589481
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90461&stc=1&d=1430589481
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90462&stc=1&d=1430589481
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90463&stc=1&d=1430589481
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90464&stc=1&d=1430589481

Angel_of_Death
02.05.2015, 21:49
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90453&stc=1&d=1430589339
после перечулковки моста швы не покрашены и элементы моста потеряны. Не закрыто отверстие для закачивания смазки в поворотный кулак. Пробка потеряна.

Добавлено через 2 минуты
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90455&stc=1&d=1430589339
Мост течет. Видно по луже. Так же видно не закрепленный тормозной шланг. А так же ржавый сварной шов после перечулковки моста.

Добавлено через 3 минуты
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90462&stc=1&d=1430589481
Видно тормозную трубку висящую без крепления. Так же отсутствие стабилизатора который был до замены двигателя.

Добавлено через 1 минуту
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90464&stc=1&d=1430589481
отличная тормозная система вместо моей старой закрепленной.

Добавлено через 1 минуту
https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=90463&stc=1&d=1430589481
Так же прекрасный вид.



подправил картинки, ссылки на изображения форума-такие"же ссылки и их также можно делать изображениями!
С уважением Ворчун

Angel_of_Death
02.05.2015, 21:52
Прямо стоящая пружина.

Angel_of_Death
02.05.2015, 21:53
Нет сапуна который был. И весь ржавый чулрк в месте сварки после перечулковки.

Angel_of_Death
02.05.2015, 21:56
Непонятные рычаг задней подвески. С учетом рессорной подвески.

Angel_of_Death
02.05.2015, 21:58
Прекрасный вид. Трубка тормозная. Стойка стабилизатора и вторую к сожалению я не могу показать. Её мне не отдали.

Angel_of_Death
02.05.2015, 21:59
Внешний вид моста после перечулковки.

Angel_of_Death
02.05.2015, 22:01
Тормоза и пружина с другой стороны.

Angel_of_Death
03.05.2015, 00:50
Тормоза и пружина с другой стороны.

Сергей Додышев
03.05.2015, 04:00
Слов нет! Топик +1 в Вашу пользу! Пожалуйста больше фото. Радик с охлаждением и подкапотки тоже. Ну и остальное....
Боюсь крылатая фраза записанная Andrez станет девизом сей конторы.
...Только без эмоций пожалуйста...Только факты....

barracuda
03.05.2015, 06:29
Ты забрал сырую не доделанную машину.
В место того, что бы обкатать и вернуться ты начал поливать людей помоями.
Пружины были установлены по твоему желанию после того как был перечулкован мост. И установлен. После установки пружин большей длинны панару надо удлинять. На ходовые качества в момент испытания это не как не влияет.

Задний рычаг прикручен. По твоей просьбе. Изначально тебе было сказано что он так работать. Не будет. Что надо делать другой .

Шланги тормозные короткие. И смысла их прикручивать нету. И ты на таких болтающихся изначально приехал. Делать нормальные и оплачивать ты отказался.

Добавлено через 1 минуту
Повторяю еще раз машина сырая не обкатанная не доделанная и не оплаченная.
И то что ты на ней ездишь. Выйдет тебе боком.

Ёсик
03.05.2015, 07:52
Ром как не оплаченная - он же 90 тр зарядил. Кстате что в них входило (ничего личного - просто тема тянется уже богзнает сколько а ясности мало). Почему ТС забирал машину сырую? Почему не договорились о доделках ? Почему не договорились о доплатах?
я тебе пример приведу - мы Паше мосты патрулевские ставили полгода - первые месяцы ваопще к машине не подходили потому что у меня по основному бизнесу проблемы были - Паше звонили он терпел. Потом приступили к изготовлению - и так вышло что почти два месяца доделок и переделок было - Паша очень сдорово недоволен был но мы как то находили общий язык и в итоге доделали обговоренное и по деньгам добавить пришлось нармально так и тоже договорились и поругались маненько но все равно до сих пор все в ладах ,на связи и руки друг другу жмем.
Я это о том что не понятно что могло произойти такого что два взрослых мужчины не смогли найти компромис .

Сергей Додышев
03.05.2015, 08:29
Ты забрал сырую не доделанную машину.
В место того, что бы обкатать и вернуться ты начал поливать людей помоями.
Пружины были установлены по твоему желанию после того как был перечулкован мост. И установлен. После установки пружин большей длинны панару надо удлинять. На ходовые качества в момент испытания это не как не влияет.

Задний рычаг прикручен. По твоей просьбе. Изначально тебе было сказано что он так работать. Не будет. Что надо делать другой .

Шланги тормозные короткие. И смысла их прикручивать нету. И ты на таких болтающихся изначально приехал. Делать нормальные и оплачивать ты отказался.

Добавлено через 1 минуту
Повторяю еще раз машина сырая не обкатанная не доделанная и не оплаченная.
И то что ты на ней ездишь. Выйдет тебе боком.

Потому что он трубку не брал. Внес меня вичерный список. В то время в которое договаривались не приезжал. Когда пересекались не разговаривал а кричал и убегал либо простотиннорировал . Вот тебе и писец и норка!


Роман тут топик пишет что Вы игнорировали все встречи и звонки. (И Вы даже не опровергли это. Было однако?) Значит проблема в Вас все таки. Можно было пойти на нормальный контакт и обо всем договорится.

barracuda
03.05.2015, 13:02
Ром как не оплаченная - он же 90 тр зарядил. Кстате что в них входило (ничего личного - просто тема тянется уже богзнает сколько а ясности мало). Почему ТС забирал машину сырую? Почему не договорились о доделках ? Почему не договорились о доплатах?
я тебе пример приведу - мы Паше мосты патрулевские ставили полгода - первые месяцы ваопще к машине не подходили потому что у меня по основному бизнесу проблемы были - Паше звонили он терпел. Потом приступили к изготовлению - и так вышло что почти два месяца доделок и переделок было - Паша очень сдорово недоволен был но мы как то находили общий язык и в итоге доделали обговоренное и по деньгам добавить пришлось нармально так и тоже договорились и поругались маненько но все равно до сих пор все в ладах ,на связи и руки друг другу жмем.
Я это о том что не понятно что могло произойти такого что два взрослых мужчины не смогли найти компромис .

кто нибудь читает то что пишеца.
10 раз одно и тоже.
изначально было сказано. что делаем машину. если можно сделать из того что есть делаем из этого. нет надо покупать платить и так далие.
так были сделаны карданы так глушитель. и еще куча мелочи. вся ситема выпуска на гранде была в труху. я у евгена купил выпускной колектор. не о каких деньгах даже не зарикнулся. трубы были у меня в боксе из них также сделал проход также не о каких деньгах не говорил.
чел тыкает в сваю банку глушителя и пытаеться даказать что сделано плохо. новую покупать не хочет. почему я должен платить свои деньги.
таже самая ситуация с медными трубками. оплачивал за них Валера электрик в общей суме около 3000 руб
валере денег отдавал я со словами что женя тебе их не отдаст.
все остальное в томже духе если он заплатил 90тр это не значит что я ему буду делать его хотелки. любые хотелки стоят денег. и если я что то могу сделать без денег. это не значит что я буду делать что то другое.
так же не оплачино антифриз
так же не оплачино масло в акпп.
пускай это будет на совести недеквата писателя.

электрик сделал свою работу на 100% в место того что бы оплатить ему придумываються либо новые отмазки или новые хотелки.

так же как электрика кинул на деньги водителя который вывозил не нужный хлам на своей машине.
со словами я тебе закинул на телефон деньги. а то что деньги не пришли его это не волнует. а чек терминал не дал.
железная отмазка.

в место того что бы приехать и покатать на машине он с пеной у рта хамил и полевал на кануне всех матюками. когда приехал забирать машину таже самая ситуация.
а каком адекватном разгаворе с ним можно говорить.
машина кипит мост не собран и еще куча доделок.
но почемуто 100% увереность что он приехал в авто салон купил новую машину сел и поехал.
адекват нет.
вернулся нет.
оплатил нет.
хамит да.
поливает помоями да.
о каких доделках и пределках может идти речь.
если в первый раз его терпели.
и спустили сквозь пальцы его хамство и неодекватномть.
таже самая ситуация хотел забрать машину без оплаты. не прокатитило.
пытался предевлять что унего скрали амортизатор. который также лежал в багажнике.
второй раз его хамство терпеть не кто не будет.

Добавлено через 9 минут
Слов нет! Топик +1 в Вашу пользу! Пожалуйста больше фото. Радик с охлаждением и подкапотки тоже. Ну и остальное....
Боюсь крылатая фраза записанная Andrez станет девизом сей конторы.
...Только без эмоций пожалуйста...Только факты....

вы сие писание изрекли. потомучьто личьно знакомы сомной
или также личьно знаете Евгения
своими словами вы подерживаете кидалово на деньги. оталкиваясь от бреда который он несет.
вы видили личино мои работы. или оталкиваетесь от фото того что не должно было сделано и не оплачивалось.
или от того что машина не доделана и то что вераятно должно быть переделано должно быть покрашено.

телефон мой личьный хочу к нему подходить подхожу. занят не подхожу всегда перезваниваю. но разеснять не одеквату по сотуму разу это пребор.
темболие который несет бред. про салон про флешку. и так далие .
человек кинул людей на деньги и это не первый раз.
для того что бы что то предевлять надо сначало оплатить.
а бред который сдесь пишеться не что иное как оправдания кидалова на деньги.

Angel_of_Death
03.05.2015, 13:20
Мост не открашен после сварки, не комплектен, тормозная система в аварийном состоянии, пружины стоят криво, система охлаждения не адекватна. Все видно визуально. Для того что бы исправить нужна обкатка?
Если я такой плохой, в чем же виновны эти люди ?http://www.drive2.ru/l/6495552/
https://www.drive2.ru/l/6050133/
Задний рычаг поставлен давно. И после обкатки стало ясно что он не правильно поставлен. Почему не переделан!? Обкатка прошла же!?

Добавлено через 2 минуты
Подвеска была оплачена почти 2 года назад. Переделка так и не сделана.

Добавлено через 2 минуты
Последняя переделка оплачена. Но не дододелана не говрря уже о пепеделке. Трубку ты не берешь и не перезваниваешь и вносишь в черный список. Все это лирика Роман. Фото еще будут.

Добавлено через 4 минуты
Машина не доделана и требует переделок. За переделки приходится платить. Ни один этап не сделан на 100%
Что сделано, будь то мост, установка двигателя и сопутствующие переделки и электрика сделаны не полностью. Качество можете объективно увидеть на фото.

barracuda
03.05.2015, 13:53
10 раз одно и тоже.
изначально было сказано. что делаем машину. если можно сделать из того что есть делаем из этого. нет надо покупать платить и так далие.
так были сделаны карданы так глушитель. и еще куча мелочи. вся ситема выпуска на гранде была в труху. я у евгена купил выпускной колектор. не о каких деньгах даже не зарикнулся. трубы были у меня в боксе из них также сделал проход также не о каких деньгах не говорил.
чел тыкает в сваю банку глушителя и пытаеться даказать что сделано плохо. новую покупать не хочет. почему я должен платить свои деньги.
таже самая ситуация с медными трубками. оплачивал за них Валера электрик в общей суме около 3000 руб
валере денег отдавал я со словами что женя тебе их не отдаст.
все остальное в томже духе если он заплатил 90тр это не значит что я ему буду делать его хотелки. любые хотелки стоят денег. и если я что то могу сделать без денег. это не значит что я буду делать что то другое.
так же не оплачино антифриз
так же не оплачино масло в акпп.
пускай это будет на совести недеквата писателя.

электрик сделал свою работу на 100% в место того что бы оплатить ему придумываються либо новые отмазки или новые хотелки.

так же как электрика кинул на деньги водителя который вывозил не нужный хлам на своей машине.
со словами я тебе закинул на телефон деньги. а то что деньги не пришли его это не волнует. а чек терминал не дал.
железная отмазка.

в место того что бы приехать и покатать на машине он с пеной у рта хамил и полевал на кануне всех матюками. когда приехал забирать машину таже самая ситуация.
а каком адекватном разгаворе с ним можно говорить.
машина кипит мост не собран и еще куча доделок.
но почемуто 100% увереность что он приехал в авто салон купил новую машину сел и поехал.
адекват нет.
вернулся нет.
оплатил нет.
хамит да.
поливает помоями да.
о каких доделках и пределках может идти речь.
если в первый раз его терпели.
и спустили сквозь пальцы его хамство и неодекватномть.
таже самая ситуация хотел забрать машину без оплаты. не прокатитило.
пытался предевлять что унего скрали амортизатор. который также лежал в багажнике.
второй раз его хамство терпеть не кто не будет


вы сие писание изрекли. потомучьто личьно знакомы сомной
или также личьно знаете Евгения
своими словами вы подерживаете кидалово на деньги. оталкиваясь от бреда который он несет.
вы видили личино мои работы. или оталкиваетесь от фото того что не должно было сделано и не оплачивалось.
или от того что машина не доделана и то что вераятно должно быть переделано должно быть покрашено.

телефон мой личьный хочу к нему подходить подхожу. занят не подхожу всегда перезваниваю. но разеснять не одеквату по сотуму разу это пребор.
темболие который несет бред. про салон про флешку. и так далие .
человек кинул людей на деньги и это не первый раз.
для того что бы что то предевлять надо сначало оплатить.
а бред который сдесь пишеться не что иное как оправдания кидалова на деньги.

как платил. так и делалось. что хотел получить то и получил.
зато можешь кандей подключить будет холоденьким дуть.

barracuda
03.05.2015, 14:36
А это твоя машина, с которой со слезами на глазах ты привез после очередных умельцев.
Которую так же кинув их забрал не оплатив.
После чего я тебе ее переделал, и ты ездил счастливый и довольный.
Как то возник вопрос по чему машину кидает при торможение. Шувай разобрал приговорил к замене ступичные подшипники + еще какие то мелочи в ступице щас не помню. И перебор суппортов.
Твоя коронная фраза у меня все новое и работало.
Обманываете. Поехал к умельцем, которые продули суппорта и набили новой смазки в ступки.
Проблема не ушла и ты приехал к нам после чего проблема решилась как тебе и говорили.
Потом история с сошкой на кулак. Заказывайте я оплачу. Через неделю звонок. Заказали. Нет. Нет денег нет сошки. Это повторялась раза три точно.
Не прокатило подумал Евгений. И сменил тактику.
Сошка пришла приехал на установку а платить за установку не хочет. Я якобы уже оплатил. Бери сошку ехай ставь в другое место. Попыхтел оплатил уехал довольный.
На каждую хитрую жопу есть хитрый болт.


Все твои проблемы и за того, что ты хочешь построить машину не оплачивая за нее.

Angel_of_Death
03.05.2015, 14:43
Эллектрика не сделана на 100 %
Установка не сделана на 100%
Подвеска не сделана на 100 %
Все кроме электрики оплачено на 100% даже больше в связи с придуманные доп работами(переборка моста при условии уже оплаченной перечулковки и доп оплата за нее) и доп расходами(датчики погоревшие в руках электрика и еще много чего за что просто назывплась общая сумма)
Все работы требуют доделки и переделки. Доп затраты по переделке системы охлаждения за вычетом материала 8500 р. Этоьтолько начало.
Запчасти возвращены не все. Деньги за проданные детали отданы не все. Часть деталей отданы не в исхрдном состоянии или не комплектные.
Плюс ремонт как последствие постройки машины. Не горит головной свет. Перебит кабель управления идущий в салон и не рабочий центральный замок. Что еще увижу далее в процессе ремонта.
Ни Романы ни Валерий не проявили инициативы элементарно исправить и доделать. Роман был в курсе что машина закипела в тот день когда я её забрал и как он говонит надо было обкатывать.
Даже если не брать в расчет все остальное описанное, весьма не честно.
Фото выложил и будут еще.

Ворчун
03.05.2015, 14:46
я так и не могу понять....
кто-нибудь может сделать одним постом СМЕТУ(есть такое словоо!!!).
хотелки-планы, по пунктам,со стоками что почём и итого?

дале факт сделано/оплачено?

неужели трудно так сделать и говорить предметно,а не обстрактно о потенциальных кидках и ещё хз очём?!

второй вопрос донор и его реализация мне кажется должен быть отделным иначе тут снова каша начинается.....

Angel_of_Death
03.05.2015, 14:53
Машина к Роману приехала с рабочим аккумулятором и с рабочими тормозами. В итоге что бы машину забрать я привез новый аккумуоятор потому что простой машины и не забота об аккумуляторе привела к его смерти. Это как минимум 5000 р. Плюс тормоза закисли за 9 месяцев простоя.

Добавлено через 1 минуту
Роман пишет много додумок и перевернутых разговоров. Я описываю четко что было сделано и что нет. Суммы оплаченные Роману.

Добавлено через 2 минуты
Роману я отдал 108 т.р. и плюс пл мелочи перечислял на кулису и так делее.
Шуваю я лично в руки отдал 11 и 16 т.р.
Плюс довозил делали.
Плюс полностью комплектный донор который приехал своим ходом 400 км. С запасным компрессором кондиционера.

Сергей Додышев
03.05.2015, 15:17
-вы видили личино мои работы.

-телефон мой личьный хочу к нему подходить подхожу. занят не подхожу всегда перезваниваю. но разеснять не одеквату по сотуму разу это пребор

-а бред который сдесь пишеться не что иное как оправдания кидалова на деньги.

-Роман немного конечно, но к сожалению видел. И на других ресурсах тоже.

-Не пеняйте тогда, что человек который не может с Вами связаться и на встречи с которым Вы не идете приехал с боем забирать машину.

-не один кидала на форуме не вышел пока на обсуждение!...Почему то наоборот. Все их ищут.

barracuda
03.05.2015, 18:24
Эллектрика не сделана на 100 %
Установка не сделана на 100%
Подвеска не сделана на 100 %
Все кроме электрики оплачено на 100% даже больше в связи с придуманные доп работами(переборка моста при условии уже оплаченной перечулковки и доп оплата за нее) и доп расходами(датчики погоревшие в руках электрика и еще много чего за что просто назывплась общая сумма)
Все работы требуют доделки и переделки. Доп затраты по переделке системы охлаждения за вычетом материала 8500 р. Этоьтолько начало.
Запчасти возвращены не все. Деньги за проданные детали отданы не все. Часть деталей отданы не в исхрдном состоянии или не комплектные.
Плюс ремонт как последствие постройки машины. Не горит головной свет. Перебит кабель управления идущий в салон и не рабочий центральный замок. Что еще увижу далее в процессе ремонта.
Ни Романы ни Валерий не проявили инициативы элементарно исправить и доделать. Роман был в курсе что машина закипела в тот день когда я её забрал и как он говонит надо было обкатывать.
Даже если не брать в расчет все остальное описанное, весьма не честно.
Фото выложил и будут еще.
Электрика сделана на 100 %
Установка не сделана на 100% даже предположить не могу что под этим названем.
Подвеска не сделана на 100 % а какой подвеске идет речь тем более что не какой договоренности не было.
переборка моста стоит денег с тобой ее оговорили.
Тебе изначально говорили что машина не готова. и ее надо испытывать и доделывать.
с какой стате тебе должны что то делать если изначально это не работало. какая взаимосвязь. цз. с всем что сделано.
деньги тебе отдали все. за вычетом распила кузова.
детали все что влезли в твою машину лежат в ней. все остальное поехало на помойку. и перед тем как поехало тебя предупредили что из бокса мы окончательно съезжаем через две недели. за две недели ты не соизволил приехать забрать свои так сильно нужные запчасти.
не забрал означает не нужны я их хранить не нанимался.
тоже самое капот. который до сих пор валяется на улице. также салон который провалялся в снегу.
то что ты ездишь и платишь за то что работать не будет твое личное желание. ты снял два вентилятора площадью обдува больше чем поставил.
и еще валишь денег.
скупой платит дважды.
изначально надо было думать и ставить нормальный большой радиатор как тебе предлагали. а не желать сохранить кондиционер. и выкраивать каждую копеечку.
кроилово ведет к попадалову.

был бы адекват остановился бы нести бред еще на второй странице.
Извинился перед людьми. И искал бы компромисс решения проблемы.
а ты 15 страниц бреда. все новые и новые причуды.
лижбы не платить. а денег больше 50тыр. вполне оправдывает твои действия.

Добавлено через 5 минут
Машина к Роману приехала с рабочим аккумулятором и с рабочими тормозами. В итоге что бы машину забрать я привез новый аккумуоятор потому что простой машины и не забота об аккумуляторе привела к его смерти. Это как минимум 5000 р. Плюс тормоза закисли за 9 месяцев простоя.

Добавлено через 1 минуту
Роман пишет много додумок и перевернутых разговоров. Я описываю четко что было сделано и что нет. Суммы оплаченные Роману.

Добавлено через 2 минуты
Роману я отдал 108 т.р. и плюс пл мелочи перечислял на кулису и так делее.
Шуваю я лично в руки отдал 11 и 16 т.р.
Плюс довозил делали.
Плюс полностью комплектный донор который приехал своим ходом 400 км. С запасным компрессором кондиционера.

а у тебя все так у меня новое и рабочее. аккумулятор не держал уже емкость на следующий день даже со снятой клеммой. сочувствую но в наши планы не входило лелееть и заботиться о твоем конченом аккумуляторе. и твой аккумулятор все это время лежал в багажнике. и с ним в багажнике ты машину и забрал.

из твоего бреда 15 страниц не какой четкости не видно.

Добавлено через 6 минут
-Роман немного конечно, но к сожалению видел. И на других ресурсах тоже.

-Не пеняйте тогда, что человек который не может с Вами связаться и на встречи с которым Вы не идете приехал с боем забирать машину.

-не один кидала на форуме не вышел пока на обсуждение!...Почему то наоборот. Все их ищут.

кто хочет связаться связываеться.
приехал забирать сбоем пото му что машина не готова. и ее не забирать надо а ехать на ней катаца. о чем и была договореннось. покотался вернулся доделали. а в место это го хамство.
Терпеть хамство по телефону и приличьном кантакте не терплю не терпел и терпеть не собираюсь.
кидалы бывают разные.
защищаете его так пускай оплатит денег за электрику.
будет платить нет не будет. каждый раз новые придумки теперь у него не работает ц.з. а работал?

Angel_of_Death
03.05.2015, 18:45
Подвеска задняя в прошлый раз сделана с непонятным рычагом который видно на фото. И не работает. Отказано в переделке.
Электрика не сделана до конца.
При "перечулковке моста" переделывались тяги и колеса недокручиваются до конца при этом огромный радиус разворота. Переборка моста обговаривалась в виде приговора. Я привез фетры типа ни те хотя Шувай говорил что их всего один вид и брать любые. Потом оказалось что взял я "дерьмо" и мост был собран без них. И даже не было времени привезти другие. Да и мои плохие я так и не увидел. Пальцем было показано на кучу мусора типа покапайся если зочешь они там. И вместо переборки которую договаривалмсь делать в цену перечулковки которая взодила в первоначальную стоимость с меня взяли доп деньги. Ты даже то за что получил деньги и то не сделал либо сделал так как видно на фото. Адекватный мастер увидив смс что машина сделанная им закипела позвонил бы. И переделал бы. Хотя уже поздно. Я тебе не доверю машину. Мои причуды, получить машину рабочей???? Ты много раз говорил в ответ на мой вопрос о готовности машины что она готова и можно забирать. Вспомни разговоры. К сожалению запись разговоров не велась. Остальное устал оспаривать. И 50 т.р. смешно за те работы что ты не доделал и которые были передоплачены. Даже если забыть про запчасти и деньги.
Про кондей я желал не отрицаю. Но не в ущерб охлаждению двигателя. И много раз это говорил. Но ты пошел на уменьшения работ для себя. Моя ошибка только в том что приехал к тебе и поверил.

Angel_of_Death
04.05.2015, 14:01
Еще фото того что меня очаровало )))
Фото дифлектора Аля Барракуда и вентиляторов им подобранных.
Данный дифлектор был по ставлен на радиатор на место штатного. То есть на расстоянии 1 см от радиатора. Отверстия были сделаны с Евгеном в попытке сделать так что бы я вообще мог доехать до дома. Вентиляторы суппер мощные и были включены в сторону радиатора.

Angel_of_Death
04.05.2015, 14:03
Рома, а чем плохи те ребята которые поломались на Чухломе??? Ссылки я выкладывал.

Егор Пятигорск
04.05.2015, 16:11
Такой дефлектор в сантиметре от радиатора вполне должен работать, кмк. Что касается карлсонов, там путаница в модификациях pusher и puller.

Angel_of_Death
04.05.2015, 16:27
Почему тогда производители машин изголяются !? ))) просто лист аллюминия и все )))) Патентую )))

Егор Пятигорск
04.05.2015, 16:37
Если дефлектор выполняет свою функцию - исключение подсоса воздуха мимо сот радиатора - какая разница, как он выглядит? Если нет - это второй вопрос. И я нахожу лист рифленого алюминия вполне эстетским).
А зачем было его дырявить? Не проще отключить пропеллер?

Angel_of_Death
04.05.2015, 16:42
Вентиляторы оба одинаковые.

Егор Пятигорск
04.05.2015, 16:53
А что за модель, какая производительность, известно? Мож если их в правильную сторону включить, они и птичек мелких будут затягивать? Вон, зайти на summitracing, там карлсоны и по две с половиной тыс. cfm есть, а если эти два дадут вместе больше трех, мне кажется проблемы с охлаждением не будет.

Angel_of_Death
04.05.2015, 17:00
Простите, почему производители автомобилей делают колокол плотно прижимаемый к радиатору и ставят производительные вентиляторы а не плосколопостные с лопостями шириной 2 см!?
У Вас есть образование или опыт профильный?
Я хотя бы видел как это охлаждает.

Добавлено через 3 минуты
Когда их подключили в нужную сторону, они температуру держали все равно в норме только на холостых. А по поводу правильности дифлектора, на скорости машина грелась и кипела хотя на улице было не тепло и набегающий поток так же не помогал.

Добавлено через 1 минуту
Если Вы читали начало темы я писал что их включили в нужную сторону и результат ноль.

Добавлено через 1 минуту
Если сравнить лопости с другими вентиляторами, о производительности вопрос будет закрыт )))

Alex-ki
04.05.2015, 17:18
Диффузор сделан не правильно. У вентиляторов есть такой параметр как производительность, и пофиг какие лопасти.

Angel_of_Death
04.05.2015, 17:29
По толщине вентиляторова видно что двигатели слабые. От лопостей зависит сила воздушного потока. Слабый электродвигатель плюс плоские лопости. Итог малая производительность. Иначе немцы дураки когда ставят на машины мощные электровентиляторы с большими лопостями .

Alex-ki
04.05.2015, 17:34
Значит просто не правильно выбрали вентиляторы.

Angel_of_Death
04.05.2015, 17:39
))))))не правильно это когда их немного не хватает. А не когда при постоянной работе вентиляторов их только на холостых хватает. И когда мастер признает и готов исправить.
Барракуда, верни мой блок АБС, OBD2 блютусный и стойку стабилизатора!!!!! А так же корпус раздатки и те комплектующие которые остались у тебя!!!!! Посмотри еще у себя что "забыл отдать".
И с моста сапун и пробку с поворотного кулака, пошипник с калитки запасного колеса!!!!! Это пока что я после разбора бардака в машине не нашел и что вспомнил!!!!!

КУБАНЕЦ
04.05.2015, 17:44
По толщине вентиляторова видно что двигатели слабые.

По толщине нихрена не видно, не утрируйте. Вот если бы вы указали его мощность и сравнили со стоковым гранда, вот тогда можно говорить о слабости и сильности. И по форме лопастей вы также голословно говорите о эффективности.
Самое главное - так и не увидели, как эта пластина с вентаками держалась на радиаторе, указание расстояния в 1 см - абстракция.

P.S. я за объективность, не собираюсь вставать на чью-либо сторону.

Егор Пятигорск
04.05.2015, 17:51
Добавлено через 1 минуту
Если Вы читали начало темы я писал что их включили в нужную сторону и результат ноль.

Добавлено через 1 минуту
Если сравнить лопости с другими вентиляторами, о производительности вопрос будет закрыт )))

Так я говорю, что форма не важна, если выполняется функция охлаждения. Кстати, а как те вентиляторы включили в нужную сторону? Перекинули питание или лопасти переворачивали?

Angel_of_Death
04.05.2015, 17:56
Внизу в штатные уши на радиаторе а сверху тоже штатные. Расстояние равно разнице толщины самой нижней части радиатора и толщины по середине. Данные с вентиляторов спишу и сфотографирую.

Добавлено через 54 секунды
Так я говорю, что форма не важна, если выполняется функция охлаждения. Кстати, а как те вентиляторы включили в нужную сторону? Перекинули питание или лопасти переворачивали?

Питанием

Добавлено через 1 минуту
Если ты плывешь, есть разница как ты ладонь двигаешь под водой? На скорость воияет?

Добавлено через 32 секунды
Если ты плывешь, есть разница как ты ладонь двигаешь под водой? На скорость влияет Заплыва?

Добавлено через 47 секунд
По толщине нихрена не видно, не утрируйте. Вот если бы вы указали его мощность и сравнили со стоковым гранда, вот тогда можно говорить о слабости и сильности. И по форме лопастей вы также голословно говорите о эффективности.
Самое главное - так и не увидели, как эта пластина с вентаками держалась на радиаторе, указание расстояния в 1 см - абстракция.

P.S. я за объективность, не собираюсь вставать на чью-либо сторону.
Найду их в инете и дам ссылку.

Егор Пятигорск
04.05.2015, 17:58
Питанием

Мне кажется, что если неверно выбран тип вентиля (pusher/puller), то переполюсовкой вопрос не решить - угол атаки лопастей остается тот же, под выдув, а не всос.
Профильного образования не имею:ag: так что могу и путать.

КУБАНЕЦ
04.05.2015, 18:24
Внизу в штатные уши на радиаторе а сверху тоже штатные. Расстояние равно разнице толщины самой нижней части радиатора и толщины по середине.

Вот! Уже что-то! Это по факту - отсутствие диффузора (вернее конфузора)!


http://www.boatssb.lv/gallery/112398497075643502.jpg

Angel_of_Death
04.05.2015, 18:35
Мне кажется, что если неверно выбран тип вентиля (pusher/puller), то переполюсовкой вопрос не решить - угол атаки лопастей остается тот же, под выдув, а не всос.
Профильного образования не имею:ag: так что могу и путать.

Читай тему внимательно. Евген написал что один дул правильно а другой нет. Крыльчатка стоит правильно что бы дуть винужную сторону. Что бы делатб правильные суждения, надо читать внимательно, а не просто показывать свои знания. Спасибо большое за информацию.

Добавлено через 3 минуты
У меня тоже не профильное. Поэтому я больше спрашиваю и читаю. И только на основаниии этого и того что делал сам и видел могу сделать вывоД.

Добавлено через 1 минуту
Фото вентилятора с маркировкой выложу. Но не знаю производительность вентилятора гранда 5.2
Он же не электрический. Сейчас стоит от 5.9

Егор Пятигорск
04.05.2015, 18:35
Читай тему внимательно. Евген написал что один дул правильно а другой нет. Крыльчатка стоит правильно что бы дуть винужную сторону. Что бы делатб правильные суждения, надо читать внимательно, а не просто показывать свои знания. Спасибо большое за информацию.

Не за что. И мы вроде коз вместе не пасли, чтобы тыкать друг другу.:ap:
Ну а ваши познания заценил здесь не только я.)

Angel_of_Death
04.05.2015, 18:43
Познания в чем? К чему сорказм!? И коз не обязательно пасти тем более я далек от данного занятия. Уважительно на ТЫ всегда можно разговаривать без понебратства и хамства. Мы на форуме где собираются по идее единомышленники.

Добавлено через 3 минуты
Я не демонстрирую что знаю. А только то что видел и фото подверждают. А система охлаждения на фото есть и вме видно. Что не видно довыложу. Жаль что ни кто не может приехать и в реале её оценить.

Добавлено через 1 минуту
Просьба конкретизировать что вы имели ввиду под тем что я показал свои знания и именно в чем. Что бы было понятно о чем речь.

Егор Пятигорск
04.05.2015, 18:54
Познания в чем? К чему сорказм!? И коз не обязательно пасти тем более я далек от данного занятия. Уважительно на ТЫ всегда можно разговаривать без понебратства и хамства. Мы на форуме где собираются по идее единомышленники.
Ок, принято.
Добавлено через 3 минуты[/size]
Я не демонстрирую что знаю. А только то что видел и фото подверждают. А система охлаждения на фото есть и вме видно. Что не видно довыложу. Жаль что ни кто не может приехать и в реале её оценить.


Я как бы тоже без сарказма. Пару лет назад я по-своему пытался решить проблему доп. охлаждения при включении кондея, потому какой-никакой опыт получил. То, что у вас не ладится с охлаждением и пр. - надеюсь, это поправимо, и искренне желаю, чтобы ваш ховер-мутант был на хорошем ходу поскорее.
А вот сама тема оставляет не самое лучшее послевкусие.
https://youtu.be/Nw5GVLbZzs0

Angel_of_Death
04.05.2015, 19:29
Ховрюша уже дышит. Радиатор от 5.2 вентилятор от 5.9
жабры на капоте и жабры да бампере снизу.
Спасибо. Мне на самом деле интересс в обсуждении чио бы все видели ошибки которые не признает производитель. А Ваше участие очень Важно как объективное. Благодарю!

lecompt1221
06.05.2015, 13:24
Интересная тема вышла

Добавлено через 20 секунд
Всю ночь читал)

Хасковод
06.05.2015, 13:47
Еще фото того что меня очаровало )))
Фото дифлектора Аля Барракуда и вентиляторов им подобранных.
Данный дифлектор был по ставлен на радиатор на место штатного. То есть на расстоянии 1 см от радиатора. Отверстия были сделаны с Евгеном в попытке сделать так что бы я вообще мог доехать до дома. Вентиляторы суппер мощные и были включены в сторону радиатора.

выскажу своё мнение

несмотря на некоторую неприязнь к топикстартеру (орфография и истерия)
немогу не отметить полную задницу с данной системой охлаждения
во первых веники стоят толкающие (видно по лопастям). и при переполюсовке лопастии работают некорректно + возможна просадка по мощности мотора (иногда щёточный узел смещается от среднего положения )
диффузор похабен. я принял бы его если он имел форму коробки. боковые стенки которой примыкали к радиатору вплотную, а задняя стенка (несущаяя веники) отстояла хотя бы на 2-3 см

дырки , это уже мод чтобы хоть как то ехать и не работа Барракуды, но прокомментирую ,
да, они помогут для обдува на ходу.
но в пробках только паразитными являются как и щели по бокам диффузора, на многих диффузорах такие отверстия снабжены шторками которые приоткрываются потоком воздуха.

такое можно делать только если это было предварительно согласовано с заказчиком, и заказчик был многократно предупреждён что эта система полный шлак и лучше только полного отсутствия веников.

Skydive
06.05.2015, 14:22
вентиляторов им подобранных.


Это вентиляторы для кондиционеров...
Их функция выдуть горячий воздух из конденсатора кондиционера, когда машина едет медленно или стоит в пробке.
Для охлаждения ДВС они не годятся(((.

Angel_of_Death
06.05.2015, 14:34
К сожалению Барракуда не хочет ни чего признавать. Даже ответить где недрстающие детали и тем более не собирается отдавать. Это можно класифицировать как!?

Ворчун
06.05.2015, 14:54
Angel_of_Death, я ещё раз могу предложить вам написать по пунктам
1.
2.
3.
и т.д. за что отдавались деньги и что было на них сделано.
отдельно описать донор деньги с него и претензии также по пунктам.
Барракуда аналогично вам отвечает.
ответы получются взаимосвязаны, структурированы, понятными для восприятия и без излишней информации в видже обсуждений радиаторов с системами охлаждения и прочими разговорами не по теме.

в данный момент понятно что:
1. деньги отданы(непонятно сколько и за какие работы)
2. машина не готова
3. претензии есть у обоих сторон

сначала разберитесь за что платилось и что и как за ЭТо сделано.
потмо донор,потом претензии исполнителя за неоплаченные,НО сделанные работы.

как-то так мне видится,а выступать в роли арбитра и собирать крохи информации разбросанные в разных постах уж увольте, нет никакого желания.

Angel_of_Death
06.05.2015, 15:28
Я написал что из деталей не положено в машину.
Но в ответ тишина.

Ворчун
06.05.2015, 15:35
это отлично, но речь идёт чтоб по пунктам изложить пертензию и разбирать также по пунктам....

eger96
06.05.2015, 16:02
это отлично, но речь идёт чтоб по пунктам изложить пертензию и разбирать также по пунктам....

Поддерживаю..пожалуй единственно правильный выход...

Angel_of_Death
06.05.2015, 16:40
По работе.
1. Переделка системы охлаждения
2. Передний мост После перечулковки ( ржавчина, не комплектность, рулевая тяга, криво поставленная пружина)
3. Задний мост ( предыдущая переделка) непонятный рычаг и не работа подвески.
4. Двигатель. Поставлен на старые подушки вместо привезенных новых.
5. Тормоза. Трубки не закреплены.
Это пока что увидел проехав меньше 200 км

Добавлено через 9 минут
По донору не могу дать список того за что деньги отдали и за что нет. Сумма даже указанная Романом не менее 7 т.р (исходя из сумм называемых Романом ранее по телефону должно было быть не менее 15 т.р. а именно 7 и 8 т.р т.р.)
Раздатка разобрана и не собранна и со слов Романов сложенная в багажник но даже по факту нет корпуса и разобранная по причине ошибки подбора другой раздатки Романом. Раздатка должна была быть продана.
Магнитолла разъукомплектованна и без флешки с навигацией.
Подмененные сиденья. Фото тех сидений с которыми машина приехала могу выложить в тему. Того что Роман отдал пока нет. Не могу найти кому продал. Но многие видели их приезжая к Роману. Тот у кого я купил донора в этой теме есть.

Хасковод
06.05.2015, 16:58
я бы рекомендовал автору темы создать текст в редакторе (в ворде например)

там и ошибки поправить можно
и структурировать финансовые потоки и договорённости , исполненные и нет

в человеческий вид привести и выложить одним постом


и Барракуде аналогично сделать
и на сведении двух списков будет понятно что и как

но хотелось бы сказать, что у нас тут не суд, и кроме как перестать обращаться к форумчанину и забанить его ничего более сделать не можем и права не имеем

Angel_of_Death
06.05.2015, 17:51
Я много пишу одно и тоже. Кто читает тот видет.

Ворчун
06.05.2015, 18:02
1. я читаю, но собирать по разным постам нет желания совершенно!
2. начали по пунктам,но ни итого за работы,ни за каждую ценника я не увидел.

делайте в 1м посте список по пунктам с ценами, всеь остальной трёп я потру чтоб у вас в теме была только конкретика.
так устроит?

Skydive
06.05.2015, 18:39
Я много пишу одно и тоже. Кто читает тот видет.

Больше 3-х сток не читают.
ФОТО и факты.
PS, Гуманитарий что ли?

Angel_of_Death
06.05.2015, 20:53
В одном из постов все суммы расписаны.

Добавлено через 33 секунды
Фото не мало и факты.

Добавлено через 49 секунд
Фото не мало и факты. Все есть в теме. Дать ссылки на посты по дате и времени публикации?

Добавлено через 14 минут
Больше 3-х сток не читают.
ФОТО и факты.
PS, Гуманитарий что ли?
Право каждого читать то что хочет и сколько хочет.
Список работ и суммы оплаченные были перечислены. Факты описаны и не раз. Фото подробно выложены. Можно попросить модератора право почистить тему под его контролем от реплик не несущих фактов и цифр. Похожих на выше процетированных!?
Где даже видно что человек пишущий не попробовал вникнуть в тему а просто хочет обобщение материала!? Вместо того что бы хотя бы просто пролистать тему и посмотреть хотя бы фото если нет желания читать!?

Егор Пятигорск
06.05.2015, 20:55
От вас пытаются добиться некой аналитички, в которой вы соберете все факты и и фото в одном документе (посте). Для понимания ситуации один документ был бы удобнее, чем скакать по 15 страницам комментариев, где дочитав последнюю, забываешь содержание первой. Сам бы изложил в формате: пронумерованный оговоренный и детализованный фронт работ, общая смета, что было сделано по пунктам (где есть - с фото) с рекламациями. Далее - сальдо (оплата аванса; приход с реализованных запчастей донора/расход на материалы).

Angel_of_Death
06.05.2015, 21:10
Мне тоже тяжело читать тему из-за подобных вопросов которые задаются вместо того что бы просто прочитать и таких постов более 50%
Позвони и я все цифры и факты продиктую . На почту могу все фото сбросить в большом формате что бы хорошо было видно. Все равно на форум только маленькие получилось выложить. Птшите в личную почту номер телефона и адрес почты.

Добавлено через 7 минут
Миеты не было как и досканально оговоренных работ задокументированных. В сем и сложность. Барракуда отказался от своих слов и части договоренностей. И даже то что снял с Ховера не все вернул. Список в одном посту так же есть. На вопрос где они и почему и когда отдаст нет.

Егор Пятигорск
06.05.2015, 21:11
Не у всех есть столько свободного времени. Но хозяин-барин.)

КУБАНЕЦ
06.05.2015, 21:37
Пацаны, расходимся!!!

Angel_of_Death
06.05.2015, 21:44
Пацаны, расходимся!!!

Флуд

Добавлено через 26 секунд
Не у всех есть столько свободного времени. Но хозяин-барин.)

Флуд

volgarik34
06.05.2015, 21:48
Флуд

Добавлено через 26 секунд


Флуд

тебе предложили вариант все рассмотреть разово в одном посте ,а не собирать по раскиданным постам.не хочешь получить помощи,не разводи нюни.

Angel_of_Death
06.05.2015, 21:55
Для каждого жилающего дублировать не буду. Просто просмотри и есть несколько постов рядом с описанием всей ситуации с фото и цифрами. Поверте, вы не один. Тема есть. Инфа есть. Фото есть. Цифры есть.

КУБАНЕЦ
06.05.2015, 22:05
Для каждого жилающего дублировать не буду. Просто просмотри и есть несколько постов рядом с описанием всей ситуации с фото и цифрами. Поверте, вы не один. Тема есть. Инфа есть. Фото есть. Цифры есть.

Даже если Барракуда не прав и схалтурил, то я его понимаю сейчас!

Тут у нас "царь горы", который, видите-ли, нам одолжение делает! Сори, НЕ делает!)))

Пацаны, расходимся!

Angel_of_Death
06.05.2015, 22:11
Даже если Барракуда не прав и схалтурил, то я его понимаю сейчас!

Тут у нас "царь горы", который, видите-ли, нам одолжение делает! Сори, НЕ делает!)))

Пацаны, расходимся!

Будте любезны подсчитать колоичество моих постов теме и колличество повторов по желанию участников темы. Тогда меня поймете почему я устал повторять. Прочитав тему целиком вы поймете безперспективность вернуть что либо или хотя бы переделки ошибок. Тогда понимания меня будет полноценным.

ryzhijlisik
06.05.2015, 22:16
Чем-то напомнила эта тема "косячные фары" и спор из-за тысячи рублей.

КУБАНЕЦ
06.05.2015, 22:28
Будте любезны подсчитать колоичество моих постов теме и колличество повторов по желанию участников темы. Тогда меня поймете почему я устал повторять. Прочитав тему целиком вы поймете безперспективность вернуть что либо или хотя бы переделки ошибок. Тогда понимания меня будет полноценным.

Тебя по человечески попросили всем форумом составить смету по пунктам с претензиями в первом посте! Не единожды!!! Модераторы Ворчун и Есик просили об этом!!! Не единожды!
пысы Кубанец не надо полемики - это не курилка - по делу есть что говори нет ненадо.
Ёсик


Добавлено через 1 минуту
P.S. Ворчун, не знаю, как Ты все это терпишь?!

Angel_of_Death
06.05.2015, 22:46
Только здесь не спор и не тысяча рублей. При расчете сумма другая.
Деньги за реализованные запчасти и не переданые мне 15 т р
За сиденья подмененные минимум 5 т.р.
Флешка с навигацией 2.5. Т.р.
Разобранная и не комплектная раздатка минимум 12 т.р.
Запчасти не доложенные в машину минимум 10 т.р.
Переделка системы охлаждения по работе 8.5 т.р
Другие переделки пока не считал.
Вот Вам и приблизительный расчет недоимки. Если я все вспомнил. Тормоза пока не считал. Радиатор подменен на дырявый. Донор приехал за 400 км от Москвы своим ходом а в итоге в багажнике был дырявый радиатор а это 3 т.р.
Мало? И еще. Машина после 9 месяцев у Барракуды еще не на ходу. Требует доделки.

Добавлено через 11 минут
Не понятно зачем я пишу цифры. Описание и выкладываю фото. Когда читать всем лень и даже фото смотреть не все хотят. Писал и выкладывал много и не по одному разу.

КУБАНЕЦ
06.05.2015, 23:05
Шел третий десяток страниц темы...
Непробиваемый.

Moskwich
06.05.2015, 23:32
Теме АП, автомобиль ANGELa видел у с прошлого лета,машину ГЛЮКа вижу постоянно,свой могу показать и обоснованно рассказать лично. Раньше Рома был вменяем и отзывчив,то давно в прошлом )) Когда на многочисленные вопросы к мастеру слышишь только один ответ - Х.. знает, обращаться перестал,несу деньги другим и .... ДОВОЛЕН!! (не реклама,пароли и явки в личку)

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 00:10
Господа хорошие. Только что получил два сообщения от ТС, полюбуйтесь, сделайте выводы. :ag: Теперь прекрасно понимаю Барракуду, пусть он и предположительно трижды злодей и что-то коряво сделал...

Тв что,*****!?

Не пошел бы ты *****! Научись уважать форумчан! Когда тебя ВСЕ просят в первом посте по пунктам все объяснить - тебе лень, барин! А нам нахер твои нечленораздельные сопли на три десятка страниц????????????

Теперь дошло??? Или до сих пор соответствуешь своему вопросу про мудака??! Может мне в форум цитату твою кинуть? Там че? Зассал в открытую написать? С Барракудой тож так общаешься? Тебя сколько раз поправляли за хамство по отношению к другим?! Но ты и в правду непробиваемый!!!

Получать бан за такого мудака как ты не хочу. Научись читать придурок. Не пепед тобой уебан мне отчитываться. Пошел на *** пидорская шапка ебланская. ***** это не болезнь а диагноз. И он он у тебя подтвердился. Читай и ***** не пиши.

Добавлено через 7 минут
И да, бана не боюсь! Ведь мне не нужно тиражировать сто раз про флешку и обиду на всех и вся thefinger

Angel_of_Death
07.05.2015, 00:10
хххх

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 00:14
хххх

Angel_of_Death
07.05.2015, 00:16
хххх

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 00:18
хххх

Angel_of_Death
07.05.2015, 00:20
ххххх

Moskwich
07.05.2015, 00:20
Уважаемый КУБАНЕЦ! Не защищая и не оправдывая ТС,не знаком с ним пока,вопрос : А Вы пробовали общаться с Баракудой,хотя бы по телефону? Второй: А ВАШ автомобиль кидало под фуру после его рукоблудства? Когда там вся Ваша семья?

stahl
07.05.2015, 00:22
...занавес

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 00:23
хххххх

Angel_of_Death
07.05.2015, 00:29
хххх

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 00:30
Уважаемый КУБАНЕЦ! Не защищая и не оправдывая ТС,не знаком с ним пока,вопрос : А Вы пробовали общаться с Баракудой,хотя бы по телефону? Второй: А ВАШ автомобиль кидало под фуру после его рукоблудства? Когда там вся Ваша семья?

Уважаемый Москвич! Я не знаком, не пересекался с Барракудой, и был нейтрален в этом споре.

Тут другой вопрос, ТС многократно просили составить по пунктам в первом посте членораздельно опись претензий, если уж просит помощи здесь на форуме (или зачем он создал тему?)! Все просили, ВСЕ!!!
Он же нам хамил (не единожды его осаживали) и тыкал, что все сто раз написал.

По вопросу кидалова и создания угрозе моей семьи - ушатал бы через пять минут всю гаражную братию, если бы это была их вина, а не ждал, когда мне ответят по телефону и пошлют на Х...

Angel_of_Death
07.05.2015, 00:31
...занавес

Занавес опускается. Пусть каждый живет как хочет. И наступит на грабли как я и многие кого Барракуда так или иначе кинул И еще кинет!

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 00:31
ххххх

Angel_of_Death
07.05.2015, 00:32
хххх

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 00:34
Занавес опускается. Пусть каждый живет как хочет. И наступит на грабли как я и многие кого Барракуда так или иначе кинул И еще кинет!

Не дай Боже кому-либо жить, как ты! Только низкие обиженные жизнью люди могут желать всем такого! Будь на половину мужиком, шли проклятия в мой адрес! Остальные при чем!

P.S. Ты тему закрываешь, как Пугачева со сцены уходит... :ag:

Angel_of_Death
07.05.2015, 00:34
"Шапка" я объективен. И все умеют читать. И понимать что после чего следует. Не надо подчеркивать. Не ровняй всех по себе.

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 00:36
"Шапка" детализация есть и внутри темы и в конце. Если ты дебил, признай, внимательно читай.

Конструктивизм прогрессирует... :ag:

Добавлено через 1 минуту
"Шапка" я объективен. И все умеют читать. И понимать что после чего следует. Не надо подчеркивать. Не ровняй всех по себе.

я надеюсь, что все успеют прочитать!!! Очень надеюсь, что модераторы дадут возможность всем прочитать и сделать выводы!

Модераторы, пожалуйста, не трите это денек, а потом сносите и баньте меня! :ag:

Angel_of_Death
07.05.2015, 00:40
Не дай Боже кому-либо жить, как ты! Только низкие обиженные жизнью люди могут желать всем такого! Будь на половину мужиком, шли проклятия в мой адрес! Остальные при чем!

P.S. Ты тему закрываешь, как Пугачева со сцены уходит... :ag:

Это не пожелания. Это то к чему вы сами вме ведете. Пишут неоднократно про косяки мастера который не хочет исправлять. Посылает с исправлением и дальше творит брак. И много чего другого. И все мрлчат и он дальше так будет делать. И логично предположить что то что со мной и другими будет повторяться. Логика. И теория вероятности )))))
Ладно прошу прощения если в чем был не прав. И ты "Шапка зла не держи". Просто меня и самого эта тема достала. Пишу и читаю вме этм листы и все бестолку. Не держи зла. Мы и так дофига нагрубили друг другу. Осталось морды набить но все это не к чему. Тупо и бессмысленно. Завтра Бан )))) все равно. Будет желание звони.

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 00:43
Ладно прошу прощения если в чем был не прав. И ты "Шапка зла не держи". Просто меня и самого эта тема достала. Пишу и читаю вме этм листы и все бестолку. Не держи зла. Мы и так дофига нагрубили друг другу. Осталось морды набить но все это не к чему. Тупо и бессмысленно. Завтра Бан )))) все равно. Будет желание звони.


За извинение - уважаю, за шапку - презираю. Удачи!

Angel_of_Death
07.05.2015, 00:47
За извинение - уважаю, за шапку - презираю. Удачи!

С твоей стороны тоже было бы уместно.
Хорошо не шапка а папаха ! )))))

КУБАНЕЦ
07.05.2015, 01:05
С твоей стороны тоже было бы уместно.
Хорошо не шапка а папаха ! )))))

Приношу извинения всем, кому необоснованно нагрубил.

P.S. никогда не считал себя вещью, будь-то шапка или папаха. Думаю не каждому будет приятно отождествлять свой ник ангела смерти с каким- нибудь чертом, сатаной, люцифером, козлом мендеса, бафометом...

Ворчун
07.05.2015, 06:10
1.тема закрыта по просьбе ТС

2.автор и кубанец отправляются на заслуженный отдых за взаимные оскорбления.

3. тема была криком души т.к. с самого начала было ясно что возврата денег от мастера не будет.

4. тема носила информационный характер на правах АНТИ-рекламмы Barracuda

Angel_of_Death
05.11.2015, 21:54
Продолжил переделку машины после Барракуды. Как выяснилось что даже пепечулковка моста была сделана криво. Поворотные кулаки стоят криво. Полуоси зажаты. На рудукторе сорвыны шпильки, переборка моста за которую Шувай и Барракуда взяли дегьги отдельно от той суммы что взял барракуда а так же деньги были взяты и на запчасти для переборки моста. Фланец хвостовика рудуктора погнут видимо ударом. Передний мост был сухой. Раздатка так же сухая и со слов Барракуды была контрактная но с ужастным люфтом, рваной прокладкой и убитыми подшипниками. Кардан с убитым шлицевым хотя кардан на донаре даже со слов Барракуды когда вопрос вставал что нужно был хороший.
Итог этого этапа:
1. Передний мост испорчен окончательно
2. Раздатка мертвая
3. Кардан нужен другой.
Не похоже на ошибку постройки.
Просто подмена и воровство на лицо.
Хотя каждый волен сам делать выводы.