PDA

Просмотр полной версии : Купил Grand Cherokee 2008 3.0 crd с большим пробегом. Подскажите как довести до ума


Димон-
31.03.2015, 18:28
Доброго времени суток всем джиповодам. На днях купил Grand Cherokee (трехлитровый дизель) 2008 года с пробегом 288 тыщ. Соблазнился ценою (примерно 3.500 USD). И хочу попросить совета-
1.Есть ли смысл делать тюнинг (например от Грин Дизель Инжиниринг) или это уже бесполезно с таким пробегом. (До этого делал ECO tuning на Liberty 2.8 crd и никакой разницы почти не заметил). Есть ли смысл ставить какой либо чип для тюнинга?
2. Какие колеса можно поставить с лифтом 2 инча ( http://www.4wheelparts.com/Lift-Kits-Suspensions-Shocks/2-Inch-Suspension-Lift-Kit.aspx?t_c=1&t_s=38&t_pt=3533&t_pn=DAYKJ09132BK ). Пересмотрел в интернете кучу таблиц. В одних пишут, что можно ставить только 32 колеса, в други - что влезут 33. И нужно ли делать сход-развал после установки лифта и нужно ли менять амортизаторы.
3. Куда следует залезть и на что стоит обратить внимание , чтобы предотвратить какие либо часто возникающие на данном автомобиле проблемы.
4. Если кто знает, где можно заказать чехлы из экокожи (модельные, не универсальные!) на Гранд Чероки с опцией пересылки - буду очень благодарен.

Грин Фрог
31.03.2015, 18:37
1) у официалов перенастроить процессор - решение по тюнингу.
2) разные лифтовочные компании по-разному считают - можно попасть на подрезание арок.
3) Уэлком в гости - расскажу.
4) quadratec.com - morris.com - keystone.com и т.п. Если нужно помочь с гарантией привезти - уэлком. Авиаконтейнеры летают еженедельно из NY, срок объявляем 2 недели при условии наличия продукта на складе продавца.

Димон-
31.03.2015, 19:52
Спасибо за ответ. Хотел бы кое что уточнить
1. Под тюнингом я имел ввиду прежде всего удаление ЕГР (пердежа в лёгкие) и DPF (diesel particular Filter - картошку из глушителя). Можно ли отключить эту гадость с помощью подключения чипа и без перепрограммирования компьютера? Не поздно ли это делать с таким пробегом?
2 . понятно. Лучше наверное ставить 32. А нужно ли сход-развал делать после поднятия?
3. Вэлком в гости - это значит писать в личку?
4. Заказать чехлы можно с доставкой в Москву. Но лучше в Канаду. Хочу чехоы российского производства и только модельные. На ebay и прочих конторах или дрянь полная или цены неадекватные. На российских сайтах видел достойные чехлы по цене 100$ или ниже.